Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, я в эту темку впервые. Что-то с рождением Соньки время на форум не осталось. Хотя во время беременности до нее на сайте торчала подолгу) Я хочу спросить, у всех детки в этом возрасте уже на ножках стоят с поддержкой? Я начинаю не на шутку волноваться(( У моих подруг доци на недельку старше, чем моя и на месяц. У них уже давно (недели две у той, что ближе к нам по возрасту) малая стоит на ножках и даже в ходунках бегает. А моя совсем не хочет стоять :( Даже когда я ее за подмышки держу, она ножки поджимает и все тут. Но сидит хорошо, поднимается почти сама, только за мой пальчик держится. И на четвереньки ее не поставить((( Ужасно сопротивляется... Может ей еще немножко рано, или я упускаю проблему? Во вторник иду к педиатру с ней, но сердце все равно что-то тревожится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Silk, привет :wave: а давно массаж делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk не переживай, может она сама пока не хочет , у всех детки разные, так что может она у тебя сразу встанет и пойдет :D но конечно же спроси у педиатора, но думаю причин для волнения нет, удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур, Дашеньку красавицу-любимицу с днем варенья, с восьмимесячьем!! Урррааа!!

Ссылки скрыты.

 

Ракета, с зубиком Артемушку! :thumbsup:

mibra мне тоже капелла больше нравится :pardon: , кстати, я слышала, что бывает, что в описании пишут, что раскладывается на 180 а на самом деле нет, надо мне кажется вживую проверять обязательно! Хотя производство германия, должна быть надежная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Тёмочку с зУбиком!!!Урааа!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: чмоки ему от нас!!!

Mibra, мне капелла болше нравиться, главное колёсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашеньку-очаровашку с 8кой!!!!! видео с ноутом прикольное))))

Аришанка, посмотрела ваши шаги.... в восторге!!!! и в шоке......... вот это да!!! круто вообщеммм

Леся, хорошо вам отдохнуть

Ракета, с зубиком!!!! скоро мы одни беззубые останемся.......

Мибра, со слогоговорилками!!! скоро и мамам будет... мы кста тожя гитару пробуем.... пока неитересно нам....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Cherry, пасиб за поддержку! Нам массаж ни разу не назначали. Хотя мы все назначенные посещения врачей обязательно ходим. И хирург говорил, что с малой все в норме. Но Это было месяца 2 назад. Нам сказали тогда, что курс массажа на не нужен :confused: Но мы каждый день сами делаем гимнастику для развития мышц и суставчиков. Скачала в инете. Малой нравится) Там помесячные упражнения - для каждого возраста. Вобщем во вторник буду терзать врачиху снова))) Надо наверно и к невропатологу сходить... Правда я читала, что недоношенные детки могут вставать попозже других. А мы родились на 20 дней раньше срока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, привет! Наши девочки в один день родились ;)

 

Ракета, с зубиком вас!

 

Mibra, мне Зекива нравится уже потому, что там 4 колеса - возить по слякоти проще. Но ее минус - неперекидывающая ручка (хотя для многих это и непринципиально). Ну а в Капелле один капюшон чего стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗУБИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

boomumi, Klyaksa, Спасибо :friends:

Silk, Не переживай,все может произойти внезапно :) ,у меня доча тоже долго не вставала достаточно,по сравнению с другими.Все маси разные,потерпи чуток еще ;) ,не переживай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, кстати, мы завтра во Львов едем, город посмотреть, себя показать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, добро пожаловать во Львов :giverose:

pur :), Дашеньку -улыбашеньку с восьмеркой!!!

Silk, мы тоже не сильно резво развиваемся. Когда пытаюсь поставить, то не очень хочет, в основном "бежать" начинает.

Ракета поздравляем!!!!

Марьяна уже активно передвигается и заползла в свое любимое место - под раскладеный диван, а папа стал в 10 сантиметрах от нее и не заметил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я как представила себе картину, как ваш папа встает около Марьяночки - аж похолодело внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, мы не то что не встаем, даже не четвереньки не хотим, я тоже волнуюсь, а мне все говорят - не гони лошадей, всему свое время, вот и я тебе тоже скажу, ВСЕ БУДЕТ! :wave: Неврологу покажитесь, конечно, на всякий случай!

upd правда мы тяжеловесы и еще с ленцой некоторой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет :wave: Вот и мы! Тетю Машу замуж выдали, в море покупались (только мама покупалась :)) на Ай-Петри съездили, теперь можно и форум почитать :)

Правда не знаю, как это у меня получится, вернулись с соплями и кашлем :(

Смотрю, коляски обсуждаете. Я почитаю, но пока (мож и не в тему) выскажусь - просто влюбилась в Peg-perego Pliko P3. Подруга купила себе такую, я на море ее покатала. Блин, во вещь! :good: Цена правда в 10 тыщщ не радует. А так, прямо захотелось. Коляск супер, трость, складывается телескопически - колеса вниз, мы с ней много мотались и в транспорте нормально, колеса немаленькие, зимой проедут на ура, ход плавный, катишь ее -как песню поешь. Ребенок так удобно и сидит в ней и лежит. Короче - имей эту коляску и другой уже не надо. Но цена... :bye:

Ладно, буду потихоньку вас читать, догонять все что пропустила.

Дашуню-красотуню с восьмериком!

Да, кстати, мы тоже еще не встаем сами, ползаем н животе, не садимся, если только посадить, то сидим до 1 минуты, но чаще все таки меньше. На четвереньки встаем, но как только видим цель - плюх на пузо и поползли, довольно резво причем. В коляске гуляем теперь только сидя, не уложишь вообще.

Вот такие юные пляжники на скорую руку (Оля и мой крестничек Ванюшка)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

каждый день с утра открываю форум, читаю, только собирусь написать ответ, как деть требует внимания (и так уже 4 дня подряд) :grin:

сладких наших февраляток, кого не успела поздравить в срок, с миниюбилейками!!!! здоровьица крепкого и весёлого настроения!!!

нам в пятницу пришел заказ - манеж и автокресло, весь вечер развлекались :)

манеж Капелла - оказался даже больше, чем я представляла (наверное такой, как у Аришанки на фотке на даче коробочка с малышнёй)

кресло Бэби кар 9-25 кг, когда опробуем не знаю, т.к. мы безлошадные, но вдруг получится поехать с друзьями на природу ;)

потихоньку приучаю Кирюху к обновкам

у меня вчера случился застой в правой груди, я и малому почаще давала и сама сцеживалась, а сегодня до соскА не дотронуться, так больно, да ещё и белый волдырик образовался - то ли сгусток заполнил протоку, то ли мозоль от трения? :confused: никто не знает, что это такое и с чем его едят?

сразу вспомнила Женчика, она писала, что лактостаз частенько одолевает...

 

Аришанка, тебе отдали Капеллу s-801? по фотке на неё похоже, так она же не сильно лёгкая

у нас модель s-228 (брала только потому, что ручка перекидная), колёса 2 пары сдвоенных, по асфальту идёт просто супер! а вот чуть камушек, то если деть сидит лицом против хода движения, то коляска застревает, а если по ходу, то нормально (в этом отношении говорят лучше s-227)

ещё мне в ней нравится капюшон :thumbsup:

по ширине оказалась уже, чем я ожидала, сидя-то нормально, а вот лёжа не знаю, как мы будем в зимнем вмещаться

Mibra, правильно подметила Resanta, Зекива должна легче преодолевать преграды, потому что 4-колесная

 

с хождением держа за подмышки у нас какой-то цирк - раньше старался шагать, а сейчас ноги выделывают какие-то кренделя с присядкой и подскоками :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, xhresyk, козерожка , Спасибо :friends:

Atissa, Как здорово отдохнули :good: надеюсь фотками нас порадуешь ;) Про коляску-мне бы тоже хотелось трость,с ней куда хочешь можно поехать.

boomumi, Линеечка и авка просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good:

козерожка , С покупочками :thumbsup: Про грудь незнаю даже :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, Поздравляю тебя с днем рождения!!!!!Желаю тебе счастья,любви,хорошего настрония,удачи во всем!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Ой, точно. Наши девушки ровесницы))) И кстати у нас тоже 2 зуба, 70 см и 8 кг. Почти тютелька в тютельку))) СПАСИБО, девчонки!! Правда я стала поспокойнее :giverose: Пока до вторника дело дойдет перерыла инет. Там нашла, что детки с поддержкой взрослого начинают стоять на ножках между 7ым и 9ым месяцем. И еще пишут, что если не хочет стоять, то заставлять не надо. Значит еще тазобедренный сустав не готов держать вес и мышцы ножек значит тоже еще не добрали нужной силы. А если детка недоношенная, то еще попозже может встать и это вроде как норма. :hmm: Так что ждёмсссс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с приездом!!! поздравляю с выдачей замуж сестрёнки :) пусть молодожены живут в согласии, взаимопонимании и достатке много-много лет!!!

 

pur :), старайся не поднимать Да-Дашу, или делай это сидя, чтобы поменьше нагрузки на пресс, ну и домашние пусть тебя поберегут, а то что же, все труды насмарку?

 

мы в прошлый вторник сходили на массаж, правда пока провели только мануальный приём, я посадила Кирилла на стол, а массажистка говорит, если сам не садится, то не надо садить, но потом, когда я сказала, что он уже и встаёт, держась, показала принцип как научить садиться (лёжа на спине, согнуть одну ножку вбок, взять за ручку, противоположную ноге и он опирается и садится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, отличные показатели! :good:

мне кажется, что это в первое время недоношенные детки могут отличаться (а могут и нет), а потом уже и не догадаешься ;)

мы вон, в "старшей" группе, а на четвереньки вставать не хотим, ползаем только по-пластунски, зубы появились только 2 недели назад

я сначала сильно переживала, а потом поняла, что у каждого свой индивидуальный график ;)

правда, всё равно хочу поводить на массаж :-)))

 

pur :), спасибо :wave:

 

у всех новые "лица"-аватарки, прям и не узнать :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, тоже не знаю что с таким делать :(.

Silk, не наговаривай на Сонечку - с 37 недель ребенок считаться доношенным. Вот Димасик Аришанки в 37 недель рожден, а какой активист. Просто Сонечка еще не готова. Моя Марьяша на 40 неделе родилась, а еще половину того, что Дима не делает.

Atissa, я думала, что Оля на пляже уже обзавелась поклонником ;). Свадебные фотки в студию!!!

Resanta, я сначала подумала, что он ее заметил, а потом тоже испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Klyaksa, а зачем творожок самодельный, разве Агушин плохой? :shock:

xhresyk и Марьяночку с

Ссылки скрыты.

pur :) и Дашутку, barabashka и Авророчку - с

Ракета, с первым зубиком вас. Ураааааааааа!

Mibra, всего два положения спинки мне не очень нравится :pardon:

Silk, не хочет и не заставляй. Это более чем нормально. Да что же вы все гонитесь за какими-то статистиками :write: Встанет, когда будет готов :rules: Вон у Атисы доча не стоит, у меня доча не сидит. Мы не переживаем ;) , всему свое время. Если на плановых осмотрах сами врачи не обращают на это внимания, значит все хорошо. Уверяю тебя, если что, то ваш врач сам вам сообщит о каких-либо нарушениях.

Atissa, с возвращением :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :give_heart: :give_heart: :give_heart: спасибо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я тоже сама творожок делаю, во-первых у нас нет молочной кухни, а во-вторых нам свекры каждое воскресенье привозят молоко с фермы, не зачем магазинное покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчет и фотки конечно выложу, как мысли в кучу соберу. А сейчас хочу вам пожаловаться на наш прикорм, девочки, это такой ужас. Оля не хочет есть его вообще. На море в первый день Вика (подруга моя) посмотрел на наши мучения и вынесла вердикт, что это вообще не еда (у нее уже второй ребенок, старшему 9 лет). Ровно 2-3 маленькие пластмассовые детские ложки неполные может еще рот открыть. Еще 2-3 пока занята чем-то. Еще 2-3 обманом (она открывает рот затащить в него игрушку, вторую ложку или ногу, а я ей впихиваю быстренько. Девочки но по объему это даже не столовая ложка в совокупности. Ну иногда всеми возможными ухищрениями это 30-40 грамм (девочки, ТРИДЦАТЬ-СОРОК ГРАММ!!!! ИНОГДА!!!!). С игрушками, шутками, прибаутками. Короче, "это не еда". На море пыталась сделать перерыв, чтобы какой-то негатив возможный снять. Не давала ничего кроме титьки. Сегодня начла опять кашу и фруктами. 50 мл воды + 2 чайные ложки порошка (каши) + 30 грамм пюре груша+яблоко в кашу и еще 30 вприкуску (80+30 г где-то всего). Итог - за 30 минут половина каши с пюре осталась (40 г), половина простого пюре осталась (10-15 г). Покушали, мл@. Ну вот сижу, читаю как у вас детки кушают и размышляю, че делать то? Кормить сколько съест? Нисколько не съест. Грамм 20 в лучшем случае. Вообще не кормить? Ну блин, 7,5 месяцев, не 4 и не 5. Все таки не просто ж так прикорм вводят. Пичкать? Дошли до тогдо что иза рева подавились. Не вариант вообще. Я начинаю психовать под конец, все вокруг в жратве, вся одежда перемазана, шезлонг уделан, Оля отворачивается, отталкивает ложку, зажимает зубы, закусыват ложку, потом уже и в рев. Ни овощное пюре, ни кашу, ни фрукты, еще не видела чтоб она у меня что-то с охотой кушала. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...