Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ракета,УРАААААААА,С ЗУБИКОМ ВАС!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

Atissa, с приездом,фотка классная,такое ощущение что он ей ножки целует,а Лёлик хахочет от восторга!!Панталончики супер!Блин,посмотрела на фотки - зависть просто,вот блин погода - вот где надо жить,мы уже 4недели в демизинном костюме ходим :cry:

Про еду - у нас в точности так же происходит обед,когда едим овощи,нервы мои уже сдают.Единственное что поняла,что Аришка терпеть не может мою стрепню (когда сама овощи тушу) и ест только баночные,в итоге беру 110гр баночной капусты и 40-50гр домашней картошки,ели как съедаем,но под конец жесть полная.С таким же треском идет мясо баночное,3-4ложки и РЁВ,тут я ообще теряюсь в догадках,как его вводить.Ну и еще стараюсь выдержать перерыв после последнего кормления около 4,5ч,тогда хоть что то съедим,а так 70-80 гр и оревуар.

Batosha, я тут попробовала магазиный творог,правда "Тёму",чуть глаз на лоб не вылез от кислятины :sick: А домашний когда делаю (пока для себя,когда молоко закисает)- намного вкуснее и нежнее :good: Правда не знаю можно его детям давать или нет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Всем привет :wave:

Atissa, лично я поддерживаю мнение ряда педиатров и других ответственных лиц о том, что до года прикорм - это не основная еда. А основная еда всё-таки мамино молочко. Поэтому неважно сколько и чего съел ребенок. Главное, что он знакомится с новыми вкусами, что учится глотать и жевать. Это то, что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девушки, вы меня окончательно убедили :yahoo: И мамка моя тоже считает что все ОК у нас. Говорит, что я тоже встала первый раз в 9 месяцев. Может семейное? :D От я беспокойное хозяйство))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, наверное ответственные лица правы, просто я читаю как у всех февралятушек (почти) резво идет прикорм, сколько всего уже детки кушают, а мы до сих пор сиську каждые 3 час смокчем, и огорчаюсь. :( Хотя если искать хорошее во всем этом, то сиську она только годик будет смоктать, а взрослая еда еще вся впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Согласна с Натусиком,увеличивай интервал.У нас что-то тоже все с шутками да прибаутками,на 40 мин может растянуться и еще остается,а при нашем-то балетном весе я действительно волнуюсь :Crazy: Не переживай ;) ,значит не хочет просто. Если бы мы нормально весили,я бы не парилась даже,сиська так сиська :pardon: ,а ночью вы как спите сейчас?В общем давай по немножку пока всего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибки!

Atissa с приездом! Мы кушаем кашу плохо, с большим трудом, даже с пюре внутри. Если начинает сильно не хотеть - я не заставляю. Остальное ТТТ ест нормально, особенно творог любит. А фоточка клевая, на море захотелось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то прочитала про творожок, вы даёте покупной из магазина или сделанный на молочной кухне?

у нас тоже нет молочек, а магазинному я не оч.доверяю (в детских магазинах творожка нет)

pur :), не наговаривай на Дашу, вы может не количеством, а качеством питания (т.е. многообразием) берёте, вон уже сколько всего перепробовали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, даю творожок агуша (на молочной кухне получаем), но он должен быть в продаже, полюбому мне кажется. Можешь сделать и сама, вон как Клякса написала, я хочу попробовать тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Дашуньку с восьмерочкой!!!! Красавица и умница наша, расти и радуй мамочку!! :giverose:

Atissa, с возвращением!!! Фотка отпад! про прикорм - у нас та же хрень, мы за месяц набрали 20 грамм!! больше 80 впихнуть не выходит вообще, а каши с боем как у вас идет, даже с фруктовм пюре :((( И тоже крик и ор. Я тоже психую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!!! :wave: :wave: :wave:

Мы как всегда в выхи на даче зависали. Теплых дней не словили, зато воздухом подышали. Устроили тест-драйв коляске, муж весь обплевался. Я говорю - что ты хочешь - коляска за 25 тыщ и за 6 с половиной, к тому ж не новая - должна быть разница? :grin:

Ракета, ну наконец-то с зубиком вас!!! :giverose: А то ты так переживала. И какой в итоге вылез - верхний или нижний?

Ваву, я творожком Агуша довольна, к тому же его бесплатно дают на молочной кухне.

Настя, Клякса, спасибо за комплимент! :give_heart:

Мибра, с новыми вас умениями! :thumbsup:

Атисса, зажигательная фотка у вас! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: А с прикормом даже уже я думаю, что надо ждать. Если она наедается, молока хватает, то ненадо гнать. Когда-нить ей захочется новых вкусов и она сама дозреет.

Silk, приветик, давно не видели вас!! Не переживай, все у вас хорошо. И 37 недель это нормальный срок, недоношенность ставят не по сроку рождения, а по внешним признакам. Мы тоже 37 с половиной недельные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Светик, не психуй, не переживай - у нас та же фигня, вчера начала давать домашний творожок с бананчиком, то хоть глотает, но не много. А все остальное - даже если удается впихнуть в рот, то сразу плюет. Каши, ни густые с ложки, ни жидкие с бутылочки не ест. Я бывает ей на протяжении часа время от времени даю по ложечке чего-то. От меня остались одни груди. При чем Марьяна будет голодная, но то, что ей не нравится кушать не будет, правда дольше 4 часов перерыв между кормлениями не делала. Ночью так же встает по 4 раза, из-за этого у меня ночью гиперлактация. Кстати пить чайочки, компотики мы тоже отказываемся. Подруга, которой 42 года пришла, посмотрела и говорит - ты чего на ребенка наговариваешь что она не кушает? Кстати я где-то вычитала правила введения прикорма, так там написано, что вводить прикорм, когда ребенок за раз с обеих грудей не наедается и когда проявляет интерес к взрослой пище. Мы по этим критериям явно не тянем на прикорм. Я вчера немного давала гречиху со своей тарелки, то чуточку без энтузиазма скушала, а молока у мня ого-го сколько. Я прям молочная корова.

arishanka, у нас обе коляски б/у и нам нормально по главным характеристикам, и, главное, не боимся ее оставлять внизу в доме, в поликлинике на 1 этаже. Знакомой украли в поликлинике коляску новую классную :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну по размерности мы были вполне обычные, тока коротенькие))) 48 см. А вес 3200г. весьма и весьма :thumbsup:

А потом зато в росте она пошла по скоростной, а вот вес мы несколько месяцев отставали. Педиатр нам мозг выносила за это. А потом догнали :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малая начала болтать на непонятном языке))) уже неделю или чуть меньше она так болтает, я со смеху умираю когда она болтает)))

xhresyk а ты как каши ей разводишь и какие, молочные без молочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, не переживай! У меня малышка тоже не встает на ножки. Правда мы тоже недоношенные. Неврапотолог сказала не переживать профессиональный массаж (кстати она нам массаж и назначала)и к году пойдет!

 

Всех деток с прошедшими датами!!!

pur :), если давно не читаю странички, так всякий раз забываю поздравить племеника-он в один день с твоей дочуркой родился

Совсем нет времени на форум. Прошли первую прививку. Вроде бы все ОК!

правда делала импортную-инфанрикс, нам ее имунологи рекомендовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с возвращением! мы тоже не очень кушаем, но я ищу что София любит, например нашла молочную кашу которая ей нра, а безмолочная или на смеси не ест даже с пюре, или ябл.пюре не очень, а яблоки скребу ложечкой и ест на ура. На курсах с малышами куда я хожу, сказали что не важно сколько ест малыш, главное чтоб с удовольствием. Лёля на фотке :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, козерожка, :give_heart: спасибки :friends:

Atissa,сегодня увеличила интервал,вместо 3 не кормила 4 часа,съели 130 гр каши.ттттттттттт

Silk, Линеечка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, весело болтает и так стоит хорошо :good: .

Я варю обычные каши, не детские из пачек. Манку и кукурузную засыпаю в молоко и мешаю пока не закипит, кипит пару минут и готово. Если хочу густую кашу, то даю побольше, а жидкую - поменьше. Все на глаз. Гречку и овсянку варю на воде, а потом добавляю молочко. Думаю эти кашки попробовать на бульоне варить.

pur :), я когда увеличиваю интервал, то Марьяна плачет, но кашки и пюре не кушает. Так что у нас кроме "знакомства с пищей" ничего не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, оооо... Львоов... надеюсь вам понравилось! к сожалению, мы теперь харьковчане - переехали мы внезапно)) а так рада была б встретится и показать

козерожка, ой с присядкой и прискоками я борюсь - бабушек-дедушек сие оч.радует, собсно они и этому научили... а ребенок вообще теперь только берешь его - сразу прыжки... может я зря?? девочки? а??? а про волдырик - имхо эт мозоль... у меня нечто было, а пробка - это белая точечка...

Atissa, ой какая фота!!! там жених Олину ногу цалует..... ой мы раз в 4 часа поедим - уже счастье!! а вы каждые три часа - конечно 50 грамм съест, погоди, начнет есть, мне кажется, да и яб чесслово лучше б титей кормила, но молока мало... так что корми!

Батоша, нет у нас Агуши... есть творожки с крахмалом... мне не нра это... так что делаю сама

Марисабэль, Поздравляю с днем рождения!!!

Черри )))))))))))) гы... болтает прикольно!!

Комар, с прививкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: класс!!!!!!!!У нас нет таких звуков :good: только да-дада

xhresyk, Попробуй ради интереса купить из пакета и дать :pardon: ты не теряешь ничего,а вдруг

комар, С прививкой.А племяннику тоже 8 месяцев?

Atissa, Олечка как всегда шикарно выглядит :give_heart: :give_heart: такая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!Фотка потрясающая!!!!

Klyaksa, :wave: :wave: :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Марьяна тоже на ногах не стоит, а сразу прыгает, даже иногда сидя :). Брат, так делал и его тетя наша называла - буян, теперь Марьяна перехватила эстафету.

Мы с прошлой недели резко увеличили интервалы между снами и стали спать 2 раза, а сегодня вообще днем аж раз спали. И хочет спать, и нудит что все ей не то, и не может уснуть.

pur :), я собиралась, но в детский супермаркет еще не дошла, а в ближнем магазине мне выбор не понравился. Пюрешку хотела тоже на пробу купить. Меня мама успокаивает, что супчики с мяском лучше пойдут - увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk попробуй и вправду купить детскую кашу и разведи ее на смеми, я начала сразу давать молочную рисовую кашу Bebi и она у меня ее ест на УРА и овсяная тоже также и добавляю еще в кашу пюре фруктовое, рис+чернослив, овсянка+персик, гречка+яблоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, на смеси точно разводить не буду при наличии собственного молока. Да и на коровье СБ у нас нет аллергии. А кашку куплю обязательно - спасибо за совет :friends: . А пюре Юлечка как кушает?

И еще, Марьяна, когда много пукает, то и каки у нее темно зеленые, и кожу раздражают. Я с одной стороны переживаю, а с другой - поправляется она хорошо, не плачет,как при больном животике, может мы не одни такие, или все-таки сдать бак посев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас тоже бывает канитель с засыпанием - капризничает, хочет спать, на груди вот-вот заснет... и на что-нибудь отвлечётся, или позвонит кто-нибудь невовремя и бац, снова мы играемся

а бывает перевозбудится и трудно уложить

 

Klyaksa, как ты спасалась от такой мозольки на груди? у меня застой вроде рассосал, но сосОк болит, я кроме как мазать Бепантеном больше ничего не могу придумать

 

у меня сёдня ппц - с утра отключили в доме хол.воду, пока я раскачалась, чтобы набрать горячую воду остужать, выключили и её... запасы на нуле, позвонила в жэу, поругалась, что это уже третий раз без объявления :rules: извинились за неудобства, ведутся ремонтные работы - рррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, у нас тоже такое часто бывает - могут по середине дня отключить на пару часов. У меня всегда набрано 3 литра для полива цветов и питьевая вода отдельно - так и спасаюсь.

Что то мы сегодня с самого утра не в духе :(. И еще проснулся ребенок с прыщом на лобике вчера, я подумала, что какая то зараза ее укусила, к вечеру почти прошло, а сегодня с утра еще больше чем было, я намазала мазью с цинком пусть присушит.

Сегодня утром Маняня заплакала, я ее взяла, кормлю, а она дальше плачет. Тут зазвонил будильник мужа, я проснулась и поняла, что ребенок действительно плачет, а все остальное мне приснилось. :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresykпюрешки фруктовые все на ура идут, а овощи иногда не хочет, например картошку катигорически отказывается есть, а вот броколли иногда ест иногда нет, а тыква, морковка, кабачек, цв.капуста нормально ест. а по поводу какашек, я не переживаю, тк у детей до года всегда разные какашки, тем более ты ее грудью кормишь, сама съела чего нибудь и забыла, и вс вы прибавляете. у нас тоже они бывают всех цветов радуги))) и черные от чернослива и зеленые от яблок и оранжеве-красные от моркови тыквы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...