Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

козерожка, так капелла тоже не 3-х колесная вроде. Я вот смотрела капеллу s802w она с перекидной ручкой. А на трех колесах мне муж категорически запретил покупать, неустойчиво. Поэтому я сравниваю зекиву и капеллу эту с перекидной ручкой. Весит 8 кг вроде. Ну и капюшон это правда мне нравится что до бампера.

 

Атисса: у меня у подружки пег перего плико п 3. Тоже все нравится кроме того что там подножки нет, ну той части которая поднимается до горизонтальной и как бы удлиняет спальное место. Не хочу чтобы ноги болтались .

 

Девочки всем спасибо за ответы, в четверг покупаем коляску. А какую еще думаю.

 

xhresyk, есть дети доношенные а есть дети "созревшие". ВОт мой родился доношенным но незрелым. То есть ему бы по хорошему еще пару недель посидеть позреть. Думаю от этого зависит все таки как он внен утробы развивается.

 

Девочки а мы вчера вечером отвезли подругу рожать в 17 рд. Привезли в 20.30. было раскрытие 2 см Сейчас в 10 утра звонили а она еще не родила, плохо раскрывается. Бедная девочка.....

 

Atissa, у другой моей подружке сыночку ГОД, она беременна вторым ходит месяца 2-3 уже. А сынок у нее все равно кушает почти только титю, плюется всякой едой. Пока на даче жили он кушал ягодки ьам по чуть чуть. Но нормлаьной едой это не назовешь. Она (врач по образованию) не переживает нисколько. Всему свое время.....Не переживай. Подожди еще время некоторое все будет я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Mibra, а у подруги кроме раскрытия признаки родов были? Я, например, с раскрытием 2,5 см ходила еще недели полторы до того как роды начались с водами и всеми делами. А если схватки у нее, то это конечно мучительно. желаю удачи ей, пусть все пройдет хорошо!

насчет ГВ и беременности, ведь ГВ вроде как стимулирует сокращения матки, неужели нет опасности потерять малыша, я бы боялась мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, по закону подлости получилось, что всю воду потратила и не набрала :D

а почему проснулись не в духах? ;)

у нас пробуждение бывает частенько со слезами, вроде и шторы закрыты, а всё равно жмурится, возмущается, что свет мешает, я шучу, что он, как вампирчик

уже хочу что-то типа штор-роллов на окно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, болтушечка такая! :give_heart:

Mibra, у Димасика с Капеллы свешиваются ножки ужЕ. И удлинение не помогает. Хотя он такой малышик. И вообще мне как то после использования энтузиазма поубавилось - верхнее покрытие, хоть и стирается - пачкается моментально, тряпка все время сползает и вообще Димасик все время с коляски "стекал", в сидячем положении, если бы не ремни. В Жане его можно не пристегивать, пока он сам не захочет вылезти - так не выпадет. Но самое главное это ход, трясет нещадно. Вот спать было замечательно, когда я поставила коляску на участке - закрыла капюшон, места много, он у меня там три часа продрых. Но коляска ведь не для спанья.

xhresyk, я тоже думаю, что буду с собой без страха брать Капеллу в поликлинику, у нас тоже случается, что коляски тырят. Да и на лестнице ее без страха оставляю.

Mibra, удачи подруге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, хоть какой то плюс от этой коляски :).

козерожка, не доспала, час потусила и отрубилась, надеюсь во второй раз уже повеселее проснется.

Mibra, мы и доношенные, и созревшие родились, а акселератом не вышли. А на счет беременной подруги, я считаю, что это не правильно во время Б продолжать кормить грудью. Это и мед. образования не надо что бы понять, что те полезные вещества, которые предназначаются и ей, и малышу в животике делятся на троих. Да и у нее просто идет истощение организма (не в плане веса). Но это мое личное мнение, каждый сам выбирает что ему подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Да она может быть бы и не кормила, но Максик у нее такой сынок, титя для него все. Так что там выбора особого нету.

 

arishanka, наверное надо съездить покатать в магазин Зекиву, может она получше. Просто денег на дорогую нету, а хочется что то хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), да, племяннику тоже 8 месяцев. У нас между детьми планировался месяц, как минимум, а вышло 2 недели. Прикольно так в этом году дни рождения праздновать: племянник , через неделю я, через неделю Диана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большущий здоровущий!!!

 

xhresyk, ну если с фермы, так сам Бог велел :good: А я вообще реально подумываю отказаться на месяц от творога. Что-то родничок стал маленький :scratch:

Atissa, у меня Фима перестала завтракать. Я сначала не понимала, что же делать, не оставлять же ребенка голодной :banghead: А потом меня врач спросила: а вы сами то много утром можете съесть. Тут я призадумалась :scratch: И с ложкой у нас та же песня была. я ее кормила маленькой и получалось очень мало. Так еще у нас проблема есть. Фима СОВЕРШЕННО перестает кушать, если покакала :pardon: Решение у нас простое. Во-первых, я нашла ложку, силиконовую, широкую и глубокую. В итоге, она рот открывает столько же, но съедает уже реально больше. Главное успеть напихать побольше ложек до покакушек :grin: . А какает она во время завтрака стабильно ;) Еще правда уже ближе к концу трапезы, когда еды остается на пару тройку ложек, я ей даю маленькую ложечку в руки и пускай играет. Просто я еще не знаю, как приучить ее держать ложку самой. А когда она рот открывает, чтобы эту ложечку погрысть, я как и ты пользуюсь случаем и туда свою, с кашей))))). Мою попу и пытаюсь опять подкатить с кашей. Если не есть, ее право. Умываю моську и иди играть ни вопрос :friends: К обеду съедается всё!!! :man_in_love: И ни каких слез, нервотрепки и всеобщего стресса :dance: А тебе так вообще незачем беспокоиться. Кто грудью кормит, тот вообще не должен этим париться. Я вон Наташку (pur) всё ругаю, что она гонится за нами, при этом Дашутку грудью кормит. Да ваше молочко в миллион раз сытнее и полезнее :give_heart: .

Baby@, не думаю что ей не нравится именно твоя стряпня, скорее ей не нравится тушеная. Может попробовать на пару? :good: На счет творога даже и не спорю, сама бы лопала самодельный. Но Агушин очень нежный. Ты купи, попробуй. Фиму аж трясет, когда она видит его :man_in_love:

козерожка, нам творог дают на молочке. Тот же что и в магазине, Агуша классический

Ссылки скрыты.

.

arishanka, ого, значит коляска мужу не понравилась. А что именно?

Cherry, смешно балтушкает :grin:

Klyaksa, аааа. Я почему-то думала, что Агуша есть везде. Тогда конечно лучше самодельный. Я скорее всего тоже скоро на домашний переведу. Все равно все делаю сама :pardon:

козерожка, какой ЖЕК. Надо зворить в Управу и сообщать именно им, что без объявления и не первый раз. Пипец, совсем уже аборзели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришанка, ну это не комплимент даже, это восторг щенячий:) кста, тоже коляску брала, чтоб оставлять везде:) ща в магазинах оставляю, поликлинника само собой.

Черри, прикольные дуэты из каши и фруктов:) надо тоже попробовать. А болтаем мы примерно так же, я раньше смеялась, а ща мы 'говорим' на одном языке. При чем заметила, что утром первую фразу на этом 'мандаринском' диалекте должна именно я сказать- тогда как будто вспоминает это умение и вступает в диалог. Вчера даже 'р' проскользнуло

козерожка, мозоль с дуру расковыряла и вытекла оттуда водичка, потом кровило чуток и через несколько дней болячка прошла. Чесно говоря сделала всё это наобум. Не знаю даже как по науке надо было поступить...

Христи, а мне эти прыжки уже поперек горла. Он не стоит, не ходит уже вдоль опоры, а сразу начинает присядку, ноги хлипкие- шлепается на попу или коленки. Вообщем не нравится мне это всё Пур, а вы мясо уже едите? Сорь, если ты уже писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, :Crazy::Crazy: Жесть!!!!!!!!!!!пусть подруга скорее рожает!!!!

Batosha, :give_heart: Я вообще еще ни разу творог не давала :pardon:

Klyaksa, :wave: :wave: Да,мы пюрехи едим мясные с овощами Бабушкино Лукошко,говядину и индюшку,кролик ей не понра :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур, Наташ, а вы каждый день мясные пюрехи едите? У нас ещё уходит тока полбанки, а остальное хранить можно сутки? Да ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, я наверное коряво выразилась :grin:

у меня капелла -228, так у неё две пары сдвоенных колёс, поэтому проходимость по пересеченной местности плохая, особенно, когда ребёнок сидит против хода движения

а у Аришанки или 801, или 802 модель, кажется, там только одна пара колёс сдвоена, должна лучше идти

есть еще капелла-709, у той колёса одинарные, диаметр побольше, может даже надувные, по идее, вездеход ;) но и вес поболее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), родила подруга, в 8.40, мальчика, 2800 и 51 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы натуральную курячую грудинку, телятинку и печеночку нямкаем. Ну в смысле молотые. И картофельную пюрешку с зеленью, морковочкой и кабачком. Иногда цветную капустку в тоже пюре мнём. Каждый день)) Соня - хищница)))) :dirol: И творожок Тёма тоже каждый днь. Правда мы с первого дня жизни на искусственном питании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), да я ж не про творог, а вообще :read: Фима не на ГВ, а мяском не баловалась :friends:

Silk, так в баночках тоже не абы что ;) Я тут спрашивала у врача, когда лучше начать давать мясо или птицу собственного приготовления. Она сказала, что начать надо с баночного, ну а ближе к году можно "своё". Я тоже сторонник собственного приготовления. Хотя что в банках, что в свежатине, помимо основного много всякого еще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ой какой малышик маленький.

козерожка, у меня 801, но ни фига не проходима. Батошик, я в предыдущем посте к Мибре все недостатки описала.

Klyaksa, да баночки хранятся 24 часа в холодильнике.

pur :), а мы любим кролика. Я еще давала Агуша конину :Crazy: - но по вкусу правда говядина-говядиной.

Silk, какие вы молодцы с рационом! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я эти недостатки читала, просто подумала, что это твое мнение, а у мужа свое мнение. Вдруг он еще чего выделил, кроме ручки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Не,я просто написала,я вот хоть убей из-за родничка пока побаиваюсь :worried: глупо конечно это,нам с 6 месяцев еще выписали :spiteful:

Silk, Посмотрела фотки,Сонечка такая зайка :giverose: ,а на последней совсем изменилась,уже такая взросленькая :):) очаровашка доча :good:

Mibra, ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОДРУГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она сама родила? Мася как и Дашуня родился,только повыше :)

arishanka, А ты курицу давала? Я не помню спрашивала у тебя,в каких сейчас домашней обуви Димулька ходит?Что посоветуешь на первые шаги?

А кроме агуши еще какой творог можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, поздравляем подругу!! молочка ей скорее и пусть малышик кушкает за обе щеки!

 

Я начала давать кролика, ест не ахти, но пока ест. Но опять же, мы за пределы 80 г. в кормление перейти никак не можем. Молоко потом обязательно лопает. Ой коряво написала так: я даю с овощами, т.е. мы не едим 80 г. одного кролика :))

Творог нам сказали вводить с 8 месяцев. Тогда же и желток, перепелиный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Ну да,на следующий день еще можно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вроде мясо не каждый день надо давать, или я туплю?? я пока чередую, день мяско, день творог.... может зря? кста седни схомячил 170 грамм овощей и 30 грамм мяса где-то... 4 часа перерыва дали о себе знать или фасоль на стульчике - он ее перебирал и рот открывал как-то веселее..

 

христи, про какашки ваши - я б посев не делала - че-нить да найдут полюбе... изменила б рацион, может пока титю оставила тока, понаблюдала, если какашки не изменятся, может и сдала копрологию, а там в зависимости от рез-тата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), даю курицу, причем чаще всего. Сегодня вот попробовала говядину дать. Капельку подмешала к курице, посмотрим на реакцию. Ботинки у нас антилопа, только их нашла такого маленького (18) размера в ДМ. Но и босиком тоже ходит (в колготках) - стараюсь в равных количествах, как еще врач с Сашей говорил. Специальные ортопедия покупать не стала, хоть и очень хорошие, но 2900-3200 на месяц отдать мы не можем себе позволить.

Batosha, муж у меня странный, сначала кричит, зачем 25 тыщ за коляску отдавать, а потом возмущается, почему дешевая коляска не имеет тех качеств, что и дорогая. :pardon:

Silk, тоже посмотрела ваши фотки! :good:

Klyaksa, мясо входит в ежедневный рацион, творог тоже, но не более 50г (творога).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), насчет творога - не очень в этом разбираюсь, у нас дают на молочной кухне детский, я и не парюсь по этому поводу.

А еще насчет ботинок - вроде как если ноги Х-образные (голени), то необходимо обувь со супинатором. Если голени О-образные, то без супинатора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мужики все из другого теста вылеплены :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, В общем можно и босиком немножко топать?Я пока не злоупотребляю.Н она уже постоянно стала стоять :shock: не сидится :pardon:

Klyaksa, :scratch: насчет каждый день я честно незнаю,но даю каждый день,только чередую например говядина тыква один день,потом индейка-картоха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...