Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur :), arishanka, :giverose: пасиб за комплименты) Детки и правда так растут быстро. И меняются каждый-каждый день) Вроде так и не заметно, а на фотках видно как сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Приветик всем! Долго меня не было!!!!!Как вы все уже подросли :friends:

А мы уже ползаем.Так что теперь глаз да глаз за ним.

мы творожок каждый день кушаем.Это святое,Кирюшка его обажает.

Девочки, а как у вас детки спать укладываются? Мы, вот , учимся не укачиваться на ручках, а засыпать рядом с мамой (для начала) Пока с переменным успехом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, мы никогда не укачивались. Или засыпает у меня на груди, а я перекладываю в кроватку, или возле меня в большой кровати. Второй вариант, когда не спокойная и трудно засыпает, но все с титей во рту, так как соску мы не признаем. Без моего присутствия засыпает очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, молодцы, ползаете :) Ксю только попытки скромные к этому делает :))

Засыпаем по-разному, но всегда на руках. Последнее время тяжело с перекладыванием в кровать. Если на первый сон с боем еще можно, то ночью на последующие почти нереально :( Забираю к себе... Со мной спит она хорошо, только у меня все затекает тогда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, мы никогда не укачивались. Или засыпает у меня на груди, а я перекладываю в кроватку, или возле меня в большой кровати. Второй вариант, когда не спокойная и трудно засыпает, но все с титей во рту, так как соску мы не признаем. Без моего присутствия засыпает очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit,когда я грудью кормила, то естественно ребенок на руках засыпал, когда молоко закончилось естественно она без рук уснуть не могла, но мне то тоже тяжело и я стала ее переучать засыпать одной, и я кладу ее тоже рядом с собой, она поначалу маялась мин 30-40, прошло уже недели 3 и она засыпает за 10 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем.

У меня чот настроение в попе. Наверное перестройка после отдыха, но скорее всего из-за Лёли все таки. Она чота такая мамся стала в последнее время. Вот должна меня наблюдть и очучать все 24 часа в сутки, я рехнусь скоро. С самого утра как запрыгивает на руки, так и сидит у меня на руках до вечера. А если и согласится не на руках минут 10-15, так обязательно меня видеть должна, иначе ревет и все тут. Папа злится, недоволен, я толком ничего сделать не могу, он меня пытается убедить, что я ее избловала (ну может быть), покрикивает на нее (ну тоже может и надо немного строгости мужской к моей безотцовщине, фиг знает, ток толку на нее кричать нету пока по моему). Короче дома у меня "разброд и шатания" . Да к тому же сопли у нее до колен. Тоже сей прискорбный факт не добавляет радости и веселья. Спит в итоге черти как, как тока уснет начинает кашлять, да так сильно, и кк задыхается вроде, брррр, жутко. Подозреваю, что просто во сне она свои сопли перестает контролировать вообще и поперхивется ими, потому что пока бодрствует не кашляет, т-т-т. Пытаюсь лечить, все как вы учили еще зимой (физраствор-отсос-Назол) но толку мало, да и он у меня недотрога такая стала, к носу вообще не дает прикасаться. В общем, весь день она мне выкручивает руки, и всю ночь выматывет душу, боюсь я за ее эти поперхивния :( Да еще зубы никак не прорвуться, счас слюни вообще рекой текут, руки изо рта не достаются. Весь день у меня короче озвучен ее нытьем иногда переходящим в рев, а иногда , впрочем, в радостный визг. И руки уже на 2 метра вытянулись. Да блин, все одно к одному, вчера внезапно комп сгорел, я огорчилась вообще жутко, сестра в свадебном путешествии, пришлось искать ее друзей, хорошо есть у нее один приятель, безотказная душа, через час после моего звонка приехал, посмотрел, сгонял в магаз, купил блок питания вместо сгоревшего, вернулся и все сделал. Ну в общем какя то суматоха, блин. В субботу надо уезжать - билета еще нет, ндо перебрать вещи, часть передать куму, у него девочка недавно родилась, надо собираться, а я никак в себя не приду и малая ничем не дет заниматься. Хотя все равно, прежде чем все перебирать ндо сначала перестирывть все и переглаживать, не буду ж я грязное отдавать. Уже преследуют мысли, что не сходить ли мне в ОВИР не продлить ли пребывание на меся, но с другой стороны, у меня тут на малую одежда то есть осенняя, а сама я в летнем, одна кофта и ветровка. Не вариант.

Прикорм сегодня опять даже не пыталась давать, с утра почему то проспали обе до 11, потом я компом занималась. Короче не мать, а ехидна какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, София засыпает у меня на груди или на улице в каляске, по другому пока никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ах, Свет, вот прям про нас написала. И не отпускает, орет, визжит, руки на 2 метра, спать толком не спит, в туалет не отпускает, а в воскресенье у меня тетушка уезжает, я точно повешусь, так как ладно бы еще целыми дням с ребенком проводить, так надо ж еще по дому что-то сделать, с работы четко с 9 до 18 все звонят, задания раздают, с ними еще ругаться надо, нервы тратить, а тут и Ксю подливает. Плюс не ползает, сидеть уже надоело, а передвигаться ей как-то надо ,вот и занимается эквилибристикой. К носу тоже не дает притронуться - у нас тоже сопли после Питера рекой и ор на весь поселок, когда сопли отсасываю! Заткнуть ее иногда можно только печеньем в зубы.

Так что держись, мать, это период такой.

По поводу того, что папа твой на нее ругается или что типа "избаловала" - не фига. Мой папа тоже кричит "избаловала", а я все больше убеждаюсь, что это просто надо пережить. С кем бы не говорила, у всех такое было. Потом оно проходит. Так что терпим, девочки, терпим. :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ого, как быстро время пролетело, тебе уже домой пора собираться, а когда уезжала и говорила, что до октября, казалось это так не скоро...

у нас, не далее, чем неделю назад, был такой период мамси, так что очень вас понимаю

стоило повернуться к нему спиной, как ор и обида до потолка, в итоге или рядом сидела и игралась с ним, или на ручках - соответственно по дому ничего не делалось

сейчас понемногу отпускает, но только если занят сушкой, или яблочком

 

foxit, мы засыпаем или с сисей в зубах, или в коляске (рюкзачке) на прогулке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ой не говори, про мужиков. :Crazy:

foxit, у нас вечером засыпает в кроватке, но надо рядом стоять, поглаживать, почесывать, укладывать как ваньку-встаньку. Соску давать. Днем причем вырубается моментально, как только в коляску положу (на балкон). Ну либо на улице.

А у нас ночной сон тоже совсем паршивый стал - только со мной спит хорошо, в нашей кровати. Стоит его переложить через 15 минут максимум рев. Кладу обратно - засыпает. Муж против того, чтоб он с нами спал, так и прыгаем. Но если два часа подряд проспит (даже у нас в кровати) - это кайф. С горечью вспоминаю как он до трех месяцев по целой ночи мог проспать. :sorry:

Atissa, Светик, ну когда же это кончится? Какой то у Оли первый год жизни прям из ряда вон. То одно, то другое. И сопли еще. :( Как у тебя дома то? Чел то уехал?

Atissa, Nikablack, думаю что не найдется ребенка, который бы терпел процедуру отсасывания соплей. Димасик тоже вопит как пожарная сирена, когда до носа дотрагиваешься и я стискиваю зубы, мысленно закрываю уши и говорю "спасибо", что рядом нет сочувствующих бабушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Девочки, млин, времени не хватает, сил нет :(

Занесли с балкона цветы, как похолодало, а один цветок у нас большой, на полу стоит, так теперь только отвернешься, а ребенок уже в земле ковыряется. В выходные пересажу его и отнесу в детский сад, хотя и жалко конечно.

Atissa, только недавно в журнале читала статью о том, что в 7 месяцев у ребенка наступает горячая привязанность к маме - плачет, когда мама выходит и т.п. Что это конечно многих раздражает, но это необходимый этап в развитии ребенка. Ну а ещё конечно же она плачет из-за соплей, они ей мешают, а сделать с ними она ничего не может.

Foxit, мы засыпаем у груди, потом полночи я сплю с Андрюшкой - иначе придется скакать через каждые 30 минут к кроватке. Я на такие подвиги уже не готова, несмотря на любовь к мужу :pardon: Итак хронический недосып уже 8 месяцев.

 

А у нас 4-ый зуб вылез - центральный левый верхний резец. И ещё мы научились осознанно говорить папа - вчера муж пришел с работы, а Андрюшка к нему пополз и начал повторять папа, папа. Папа наш в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, обалдеть! уже осознанно и мама и папа! Андрюшка молодец! и с Зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, какая шикарная аватарка, я просто в шоке! :man_in_love:

T_Tasha, мы тоже любим в земле поковыряться. И я утром занимаюсь тем, что поднимаю цветы на столы, а вечером их муж составляет. Бот сад для него святое, не разрешает трогать. :pardon:

Девочки, я тут подумала, что мы давно не делали серии фоток наших февралюшек, к тому же у нас много новеньких. И если идеи с горшками требуют ожидания, то коляски есть наверняка у всех. Хоть какие то фотки на улице. Может нам устроить серию " февраленок на прогулке" (в колясках)? Если поддержите, могу заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, а этот цветок почти до потолка, ну никуда его не поставить повыше :(

А галерею нужно сделать, согласна!

Boomumu, аватарка действительно шикарная. Ещё у Nikablack прикольная очень :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я чего то подумала, но забыла написать, что просто в восторге, что Андрюшка уже и мама и папа говорит. Так необыкновенно это, даже не представляю как это в 8 мес бывает. Я вот не помню, говорил ли Саша это в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она чота такая мамся стала в последнее время. Вот должна меня наблюдть и очучать все 24 часа в сутки, я рехнусь скоро. С самого утра как запрыгивает на руки, так и сидит у меня на руках до вечера. А если и согласится не на руках минут 10-15, так обязательно меня видеть должна, иначе ревет и все тут.

.... потом я компом занималась. Короче не мать, а ехидна какая то.

ООО!!!! У меня тоже самое!!!! И про комп...Я тоже мамаша))))) :banghead:

Зато вчера малая наконец то научилась передвигаться в ходунках!!! :yahoo: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Вы нас там не потеряли? Мы сегодня улетаем в Иркутск. Вот в 16-10 у нас самолет до Москвы, а из Москвы в 21-15. Так что отпишемся уже в следующий раз из Иркутска. Я в предвкушении кошмарного полета, т.к всеволод такой шило, что он нам поддаст в самолете. Так что держите @@@@@ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, поддерживаю на все сто!!! Тем более купим новую коляску в четверг и в ней сфотаемся. Идея супер :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще!!! Девчонки, прочитать все реально нет возможности :blush: Может напишите какие тут новости... :blush:

Я смотрю в наших рядах прибавилось! Это я про Silk!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я на местном форуме узнала "секрет", что все дети любят сидеть или играть в тазиках, тут же запихнула в него Кирюшку и сфотала, может собрать галлерею февралят в тазиках? ;)

а где февралята в панамках? я так и не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, мы ели мясные баночные пюрешки - плевались,щас перешли на домашнее мяско - получше вроде стало.

А еще насчет ботинок - вроде как если ноги Х-образные (голени), то необходимо обувь со супинатором. Если голени О-образные, то без супинатора.

 

arishanka, ага нам тоже так хирург сказала,что для нас обувь нужна со ступинатором

Atissa, жесть конечно, :fright: очувствую,про отсасывания сопелек - ты описалась или так и даешь физраствор-отсос називин?Вроде схема сначала називин,через 10мин отсос (чтобы сосуды сузить),а потом что то типа протолгола.Еще совет давала лор - детя запеленать или хотябы в угол дивана или кресла ложить при этой процедуре,так он руками не мешает и не уползает.Держитесь.

T_Tasha, поздравляю с зубом и со словом папа,мой бы бы тоже сиял как самовар от гордости.Про цветок,тоже когда занесли свои с балкона,я аж ахнула - их столько,да еще все разрослись,в итоге что то выкинули,что то увезли на работу,сейчас мало совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxit, :wave: :wave: Мы засыпаем на сиське,потом в кроватку перекладываю.

Atissa, Светик,держитесь там!!!!У нас что-то похожее тоже :Crazy: ,правда не каждый день СБ,но тоже тяжко.Сопли сегодня появились :( ,ну это точно на зубы,у нас не 1 раз и похоже понос,за это время уже 3 раза сходили.

T_Tasha, Поздравляю вас!!!Папа представляю в каком восторге был :)

djeseeka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть полет пройдет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, забыла написать спасибо что остановила с комбезиком канадским на 9мес :give_heart: :give_heart: :give_heart:

я всё на него же присматривалась,в итоге в один из магазинов нам их привезли,специально пошли мерится - он прям впритирку ей,только осенью ходить.Вот бы мы хватанули :blackeye:

 

Забыла написать,мы уже на ИВ....молошная ферма остановилась :pardon:

А еще в пятницу сама встала в кроватке,вчера сдела 5 или 6 шажков в ней,при этом кряхтела,рычала,всплакивала,но шла,прикольно было за этим наблюдать,прям как преодалевает себя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, поддерживаю! клёвая идея!!!

djeseeka, @@@@@@@@@@@@@@@

А я девочки на сон не жалуюсь(пока зубов нет) спим с 21 до 4-6 утра не просыпаясь,ттт, потом кушаем и до 7-8 спим

Atissa, держись! это временно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...