Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Baby@, ну да, балеринка наша хоть и худенькая, но высокенькая. :man_in_love: Поздравляю с шажочками!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Твое мнение по поводу галереи не услышала. И чего й то так с молокофермой приключилось? :confused:

djeseeka, кулачки наши тебе тоже на полет @@@@@@@@@@@@@@@

Жду еще мнений по поводу галереи.

козерожка, у Атиссы в профиле на МБ в персональном дневнике точно есть галерея в шапочках.

T_Tasha, забыла с четвертым зубиком поздравить! :giverose:

Да, забыла пожаловаться по двум вещам.

Во-первых мне так и не дали пока загранпаспорт, а я уже уломала мужа с нами лететь с 9 октября. Как бы наш отдых не накрылся. :cray:

Во-вторых соседи уже две недели держат старую плиту и холодильник на лестничной клетке, из-за этого я не могу попасть в дальний лифт с коляской, а ждать чтобы пришел определенный на 12 этаж оооооочень долго. Я им говорила, извиняются, говорят уберем-уберем, а толку чуть. :club:

Еще погода мерзопакостная просто ужас на улице, меня счас чуть не смыло, а заодно с зонтиком не унесло. Ветер и ливень. Хорошо Димасю, спал там под пленочкой, а меня вот понесло. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Всем привет!

Ну прям хандрят все кругом. Осень, ё-моё :Crazy:

А я вот жду, когда ж затопят. Мы блин мерзнем, ходим в квартире одетые. А на градуснике в комнате 25. Большая разница, блин, когда летом в комнате 25 и осенью :( .

 

T_Tasha, вот это здорово :good: Папа наверно счастлив))) :give_heart: И с 4-м зубиком вас :man_in_love:

arishanka, а я бы хотела фотки на тему "Моя первая осень" :blush: Ведь она и вправду первая!!! А вот с горшками мы пас, опять в альбом не попадем :sorry: Да и с коляской тоже. Мы вернулись в люльку, она теплее, а в люльки она все время спит. Да и не гуляем мы сейчас, дожди :pardon: !

djeseeka, я вот вас потеряла. Сижу вчера и думаю, Всеволод целоваться уже к маме лезет, как же Фиму научить. И вообще, давненько их не было, запутешествовались :club:

Baby@, поздравляю :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за поддержку мои дорогие. У нас походу еще хуже стало, сегодня уже кашель добавился с утр, прямо такой настоящий, не сильно сухой, влжноватый. Да еще уже с утра 2 обккнных памперса, причем жидко обкаканных. Похоже зубы вылезут все сразу :Crazy: + подстыла где-то, скорее всего в автобусе на Симферополь в четверг. Было довольно жарко, поэтому я ешила что легкий сквознячок не повредит. Но я походу ошиблась, а в поезде сифонило из всех щелей, еще добавило, потому что ехали в поезде мы уже с соплями. Я очень переживаю, кума моя рекомендует поберечь нервные клетки, мол детки все болеют и ушибаются, и твоя, мол, тоже никуда не денется. А кстати, мамочки. у кого уже болели детки, сколькоэто длится и когда должно пойти на улучшение? Правило лечения насморка ("Если его лечить то проходит за неделю, а если не лечить то за 7 дней") распространяется на детей? Девчонки, пока у меня нету возможности показать ее врачу, мож у кого какие-то есть идеи. Я пока даю по 1/3 чайной ложки сиропа подорожника от кашля и нос прочищаю, что еще можно поделать? Вибрукол хотела, но его чего то нету. Мож у кого еще какие идеи?

arishanka, поддерживаю идею с галереей.

djeseeka, ой, удачной вам дороги! @@@@@@@@@@@@@@@@@

козерожка, галерея в панамках у меня в дневнике на МБ только :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, за галерею +100,подбираю фотки,только надо определить консепцию - на фотке только ребенок или можно с родителями?У нас вот такая есть,это я родителям отсылала по электронке

Ссылки скрыты.

А молошный завод уже недели две не фурычит,как минимум,может больше,хз :pardon: На семейном совете решили не раздаиватся,всё равно скоро уже завязывать думала.В какой то мере облегчение почувствовала.

По паспорту сочувствую,а там их за денюжку поторопить нельзя?а по соседям - может мужу с ними поговорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а я бы хотела фотки на тему "Моя первая осень" :blush:

 

супер идея,тады мы со своим каллажом прям в тему :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, прости, у меня нет идей. Фима когда вроде как заболевала, я по всей комнате чеснок резаный разложила, прям пахло везде. Так убивали заразу, потому что других вариантов нет.

Baby@, классная фотка :good: . Это вы три сразу через фотошоп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, не запускай кашель, а то на антибиотиках придется вылезать. Сейчас можно давать лазолван от кашля. Детский. Отпаивать ромашкой. Хоть насильно по чайным ложкам в рот заливать или из шприца. Делать массажик грудной клетки, чтобы макрота отходила. Перед сном раза по 3 в сутки подогревать соль на сковородке, класть в тряпичный мешочек и на грудь (ну без фанатизма, чтобы не до ожогов), лучше через полотенце. В нос ты капаешь, но просто ради остановления соплей - нет основного лекарства. Надо физраствор, називин (назол) и через 10 мин либо протаргол либо альбуцид.

Baby@, Красивый какой коллаж получился. Аришик смотрю уже вовсю сосу сосет в вертикальном положении.

Но девчата, хотелось бы все-таки единого мнения, а не разброда и шатания. Мне все равно. Но единственное пожелание, лично мое, надеюсь вы его поддержите - ЧТОБЫ ФОТКИ БЫЛИ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ. Родители все красивые и приятно на всех смотреть, но все же у нас детская галерея. Предлагаю самому смелому выложить фотку на одну из тем, а остальные пусть дотягиваются.

Malibushka, и если кто-то еще не имеет возможности выложить фотку в инет, могу предложить скинуть мне на телефон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, У нас за 11 дней прошли сопли и понос :(

Baby@, Очень сочувствую по поводу ГВ,ну что ж поделать.Фотки очень красивые :good: Поздравляю со вставанием на ножки и первыми шажками!!!!!!

arishanka, Сочувствую насчет паспорта,а когда сказали дадут?Почему именно 9 октября?У меня вообще нет фоток :pardon: :( и теперь неизвестно когда будут.Я бы за горшки конечно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, о спасибо! Я забыла про альбуцид! И Бебик же писала про протаргол! Я туплю, мне казалось , что завершающя нота - Називин. Кашель запустить страшно, конечно. Прогревания попробую. Дите спить уже больше часа без доукладок. И не кашляет во сне как последние дни, т-т-т. Сон лучшее лекарство, как говорила мама одной моей подруги. Пусть спит. Сижу вот, жизнь остановилась, не хожу, не гремлю, чтоб не разбудить. Дела подождут. И папа переживет. Он очень недоволен что я нифига толком не делаю, только кушать готовлю иногда и посуду мою. Ну и стирки загружаю - вывешиваю.

Насчет галереи. Девочки, а чем отличается тема прогулок и первой осени? Счас осень, дите на улицу, красивый осенний фон - вот вам и осенняя прогулка, 2 в 1 так сказать :grin: С горшками мы в пролете тоже, увы. У нас его нет и не предвидится еще месяц 2. Не вижу надобности. Ленивая я видимо. Месяцев до 10-12 не хочу даже мучить дитя, мне памперс сменить проще, итак нервничю из-за еды, сна, вот еще из-за горшка нервничать не хочу. Успеет. Летом буду приучать активно, зимой я еще по 100 штанов не меняла. А летом и головушка дозреет более-менее до этого процесса, не хочу ее никуда торопить! Подруга моя (та что американская) торопила. Вся издергалась, с 7 месяев начали, куча нервов, очень трудно, в 10-11 вроде ура, успех, в 1,2 или 1,3 - откат. Полный откат. Как не было ничего! Голова дозрела, а привитые механические навыки забылись. И все заново, месяца 3-4. Ну и ничего, ее девочка ходящая на горшок в 1,5 года вызывает изумление у американских мамаш, они там вообще если к 3 годам озаботятся этой проблемой и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Полностью согласна насчет горшка с тобой,я даже читала про такое.Как раз он нам впору будет в 10 месяцев,а то сейчас ноги не достают.У вас какие зубки лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), следующие резцы похоже, двойки, если по стоматологическому :) Такое чувство что все 4, а там видно будет конечно, по идее очередь счас верхних двоек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Atissой, главное чтобы фон был осенний, а там хоть в коляске, хоть пехом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, T_Tasha, спасибо за комплимент :blush: , это папка наш постарался, вот большой вариант

Ссылки скрыты.

 

Atissa мы лечили сопли (типа зубные) около полутора недель, может потому что я не очень хорошо убирала все сопли по началу. Сначала капали аквамарис (или салин), затем отсос, затем альбуцид, или деринат я чередовала.

Выздоравливайте! :give_heart: А против кашля нам прописывали проспан (сироп)

arishanka я бы поддержала фотки на улице, как раз из наших последних типа "сидячих"

,

или надо чтобы была видна природа, надо оговорить чтоли это.

Девочки мы в МБ выложили свои зюбы, кто хочет посмотреть на нашу батарею, приходите :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Пур,Дашуню-Солнышко с прошедшим восьмериком!здоровья,новых открытий и счастливых дней!

Аtissа,с возвращением!оч жаль,что Лелька заболела((( сопли-лечи-не лечи,меньше недели не бывают..а кашель,правильно Иришка сказала-надо искоренять всеми возможными средствами!целуем вас крепко!

Ракета,Темочку с зЮбом!ура,теперь не будешь переживать!

Таша,ну Андрюшка молодец!класс просто!поздравляю!

Бэбик,а почему молочко ушло??прям ни капельки нет?теперь как на ночь укладываешь?смеськой?

Аришаночка,я так поняла,вы уже ходите во всю?!?вам наш респектище!Димаська молодечек!чмокни его от меня!фотку пришлю,только скажите какую!горшка,правда у нас нет,но если надо,преобретем!

На счет колясок!!недели 3 лопатила инет,искала супер-трость!оказалось,что идеальной коляски еще не создали!:) вот Светик писала про переко плико-да,хорошая,все в ней есть,но по мне она тяжеловата была!у перего еще одна новая совсем трость вышла-Si вот она дешевше,функциональна,но,читала,что детали отваливаются!

Вобще,в Москве макларен-бум..хотя,я в них супер-пуперского ничего не вижу!разве что только те,что за 15-18 тыщ хороши!но эт слишком!

Я для себя выбрала Сybеx cаlipso(или cаlistro-забыла как точно..)дороговато конечно,но более приближено к моим мечтам:)

Сейчас гуляем тоже в Капелле-от подруги перепала!для ребенка она идеальна!капюшон огромен,раскладывается на 180 град,но в управление не удобна,особенно по кочкам,да и места в машине многовато занимает!

 

А мы сегодня первый раз пробовали кашку-гречку на ГМ и воде..не впечатлило!так что,наш прикорм тоже пока поверхностный совсем!

 

Jеssikа,отличного вам полета!@@@

Silk,рада что вы появились!на счет ножек,думаю,что переживать не стоит,все и правда индивидуально!у нас за 5 дней все изменилось-встал,сел,пополз и 2 зуба вылезли!но,к врачу конешно мона обратиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Спасибо :give_heart: ого,сколько достижений!!! :thumbsup: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!И с зубиками конечно тоже :)

boomumi, Отличная фотка :good:

Ириш,у меня только такая есть фотка,пойдет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, привеееет! Ну как лучик солнышка заглянул к нам! :give_heart: С достижениями вас. Вроде решили остановится на фотках в колясках. да, нам такую же отдали как ваша Капелла. Мне тоже великовата, но дареному коню.... Ждем от вас фоточек в коляске на улице. Должно быть у вас на даче оооочень красиво.

pur :), фоточку сохраняю. boomumi, твою тоже. Муж у тебя классный фотограф.

В общем серия будет называться " февралята на прогулке" - присылайте по тематике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Сколько сейчас в1 классе уроков?Тяжело?Я знаю пока оценки не ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех деток с минидатками, новыми достижениями!!!! Зубками!!

Мамочек кого пропустила с днем рождения, и с годовщиной

Atissa у Малибушки похожа ситуация с прикормом, не зря детки парочка. А если кормить не тебе, а подруге попробовать?? А тебе вообще уйти

блин не успеваю ничего почитать ..

у меня вопос как к горшку приучаете у меня вообще садится отказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, кстати мы пытались подъехать с деньгами в ОВИР, но у них начальство меняется, а других знакомых нет. А просто так с порога страшно.

seledka1, если на горшок отказывается садится, то можно просто над раковиной вывешивать-высаживать. И воду пускать тонкой струйкой. У меня правда на горшок лучше ходит.

pur :), ну не тяжело пока в смысле самих уроков. Их 4 по 45 минут. Но вместе с кружками и домашними заданиями весь день занят. Оценки вроде как не ставят. Но отмечают наклейками хорошие работы и просто СМ. плохие. Так что все понятно. Вроде пока справляется, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Я не буду пока настаивать на горшке.Мне кажется мы пока не готовы.

arishanka, А язык уже есть?сколько у вас всего человек в классе?На какой парте Сашулька?С кем сидит? :D Забросала тебя вопросами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

100 лет вас не видела, мы пока по больницам бегали да по взвешиваниям.

Спасибо за поздравления с зубиком - я действительно очень из за этого переживала.

arishanka, вылез таки верхний первым, правда и нижний не застивил себя долго ждать, уже виднеется, и сверху еще - через один, вот хохма будет, сверху два зуба, а между ними дырка :grin:

boomumi, аватарка - супперррр-!!!!!!!! Ой еще увидела фотки Руси в ушастом комбезе - класс - такой милый зубастик-ушастик! :hug:

T_Tasha, как клево, папе поздравления!!!!

Atissa, держись, дорогая, все наладится, обязательно! И выздоравливайте поскорее! ,

foxit, еще месяц назад Артем всегда спокойно засыпал на груди и я его перекладывала, сейчас такое все реже, приходится укачивать. А ночью сейчас вообще плохо спит, сегодня раз десять просыпался с плачем, но все равно перекладываю в кровать когда успокоится, иначе сама спать не могу- все затекает :pardon:

Baby@, С постоюшками вас!!!!! УРААА!!! Как вы на нсг сходили?

Atissa, порастирай ножки "мазью доктора Тайса" или "пульмекс -беби", можно сухую горчицу на ночь в носочки (сначала х.б носочки, потом горчица, потом теплый носок), от кашля надо делать дренирующий массаж чтоб мокрота отходила (положи Лельку на колени себе на животик, голова чтоб была немного ниже попы, и по ребрам постукивай пальцами, довольно сильно, потом заставляй кашлять, - я палец в рот вставляла)А длиться вся эта канитель может в средне дней 7. но может и до двух недель :( Поправляйтесь!

seledka1, на гршок мы только какаем, раньше я над раковиной держала как Аришанка пишет, а потом стала высаживать, когда Тема хочет какать - это видно, он рычит как медведь и пукает :pardon: , и еще после сна высаживаю - обычно попадаю с пописами. В остальном тоже не хочу мучать ребена и себя, и мебель к тому же портить. тут с Атиссой согласна

 

Апд

Совсем забыла похвастться, были в больнице, прибавка конечно не идеальная для нас, но уже СБ и не килограмм - 500 г. Итого весим 10700, и рост 71, про зубы сказали ничего страшного что в неправильном порядке.

И еще, я щас озабочена Димкиным ДР в воскресень, може подскажете ченть вкусное и простое в приготовлении из закусок, а то что то ничего нового найти не могу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ага,через фотошоп,только фотку с мужем закасячила,вытянула её,только щас заметила :lol:

Atissa, ага, Иришка правильно пишет - носик промываете,но не лечите,надо в завершении капать ч-нибудь.А так сопельки недели 2лечатся,ну мин 10дней.

Про горшок у нас само собой получилось,Аришка начала с ведением прикорма какать колбасками и прокакаться не могла,туго видимо с непривычки,сначала просто лежа ей попку раздвигала и она тут же какала,потом над тазиком начали,а потом к горшку перешли.Как то само собой - начинает кряхтеть,тужится - я её на горшок и всё готово,попу бумажкой или салфеткой протер и в путь.Потом как освоились какать на горшке + дали отопление дома - стали голопопить в колготках или трусиках и каждые 20-25мин на горшок.Если забываю - лужа,штаны прополоскаю,на ботарею..Вообщем я не настаиваю особо,но коли получается - делаем.И тоже много раз наблюдала картину когда дети в 1-1,2г отказываются от горшка,а потом уже начинают осознано ходить.

boomumi, прелесть просто,Русланчик - зайчик очаровательный просто :good:

Malibushka, привет дорогая :wave: Молочка нет,но если титьку помять минут 5 начинают капельки идти,но я написала что уже раздаиваться не хОчу :blush:

arishanka, а напрямую спросить прям в лоб,а побыстрее процедуры нет,для тех кому срочно срочно,за доп.денюжку.Просто у нас такая штука официально,за 3 дня делают (правда это было старого образца...про новый не знаю) :confused:

Про галерею всё таки в коляске или на прогулке (т.е отдельно можно на качельке или еще где?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, вот и у нас что-то каша не идет, сегодня правда сварила кукурузную - немного лучше пошла. А вот овощи неплохо ест - грамм по 120-130 удается сголодухи впихнуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, :hug: :hug: :hug: привет!!!Вес отличный просто и прибавочка для нашего возраста отличная! :thumbsup: А зубы кажись щас еще и полезут у вас,как грибы :lol: На НГС не ходила и не знаю стоит ли,что посоветуешь?Аришка уже ведет себя как прежде,чето не особо тянет меня её светить.Были на рентгене - дисплазию подтвердили :cray: :cray: :cray: Хрен знает что теперь делать,она постоянно встает,врачелла грит что у нас всё нормуль,хирург грит - подушку или распорку....короч в пятницу ортопед поставит точку :cray:

Про ДР - ты салатики или к-нибудь канапешки готовить?

 

Про кашу - попробуй пока из коробки детскую подавать,они более однородные,да и вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Натусь, как по мне, я б сходила, просто чтоб удостовериться что все в порядке, а то б я по каждому писку переживала, тем более это узи - не вредно. Про дисплазию, не расстраивайся, это ж все поправимо, а ортопед - это тот самый, который очень хороший? Я б на твоем месте доверилась ему, и делала как он скажет, дело все таки нешуточное, он кажется вам говорил повременить с распорками?

На ДР, хочется что нибудь интересное, но проверенное, классически- салатики, горячие закуски, канапешки - не, мы хлеб не едим, и почти никто из приглашенных тоже

А кашу первую мы попробовали из пачки - гречку с яблоком - не очень, а кукурузную сама варила, надо наверное молочную попробовать, или масло добавлять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...