Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ракета, у нас последнее время рулят и уходят на ура

1. салат: моцарелла, помидоры, рукола, бальзамический уксус. масло.

2. салат: креветки, авокадо, ананасы, салат листовой, сметана (майонез).

И делаются проще простого.

Еще баклажаны рулетиками с ореховой начинкой или простой сырно-чесночной. Фасоль опять таки в ореховом соусе. Это уже по-сложнее готовить. Еще просто нажарить овощей - перец, лук, помидоры, кабачки, можно баклажаны и сложить все слоями.

 

Из горячего любим утку с мандарино-черносливо-яблоками. Или сациви. Можно и поэлементарней на горячее - большую семгу или форель замариновать начинкой из лимона и зелени и фольге запечь в духовке.

Это все у нас коронное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, да, забыла, поздравляю вас с замечательным весом. Просим фотку в коляске.

pur :), да, вопросов, как будто ты в школу уже Дашуньку собираешь. В классе 31 человек, сидит Саня на предпоследней парте с девочкой. А английский у нас с 1 класса, при этом надо было сдать тест перед поступлением в школу по инглишу.

Baby@, вот, млин, так я надеялась что ваш диагноз сойдет на нет. Теперь остается уповать на ортопеда, чтобы никаких распорок. :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Про НСГ я более легкомысленная чем Светик, и дело не в том, чтобы светить. Просто считаю, что несмотря на высоту, детки достаточно крепкие существа, у них все мягкое, подвижное. И если что-то и было б, то уже проявилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой, спасибки, первый салат уже хочу, только не знаю найду ли у нас рукколу :scratch: Можно заменить обычным салатом? И напиши пожалуйста рецепт баклажанов и фасоли с ореховой начинкой, про семгу взяла на заметку, а вот утку никогда не готовила :blush: все время хочу, но боюсь что жесткая будет, поэтому беру поверенную свинину. Напиши тоже, может рискну

В коляске надо сфотографироваться, мы гуляем обычно налегке, без фотика, постараюсь на днях сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, :wave: :wave: :wave: Отличная прибавка :good: :good: :good: :good: К сожалению про закуски не могу посоветовать :blush:

Baby@, Господи,пусть ортопед скажет,что все хорошо :beg: :beg: :beg: @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ну если менять руколу на что-то еще, то вся пикантность в салате пропадет, к сожалению это важный компонент. Можно наверно, но совсем не то получится. И вообще я эту травку обожаю.

Баклажаны: надо выбирать ровные (не загнутые), разрезать продольно на несколько частей, каждый кусочек посолить, натереть чесноком и под пресс не меньше чем на часа 4-5, чтобы ушла горечь. Фасоль соответсвенно замочить свечера. Утром отварить до мягкости.

Соус:

Грецкие орехи - на 2 салата около 400г - в измельчитель, туда ж мелко порезанную кинзу, соль, чеснок, уксус, перец, воду или бульон до консистенции оч. густой сметаны. Все по вкусу обычно делаю. Должна получиться бело-зеленая однородная масса. Потом для фасоли пожиже разбавить бульоном из нее или куриным например, если есть. А для баклажанов оставть по-гуще. Баклажаны обжарить с двух сторон до золотистого цвета и завернуть в них готовую ореховую пасту.

Утку надо натереть солью и специями со всех сторон (и изнутри), нарезать яблок (антоновку или семиренку), мандаринов дольками, чернослива, наполнить утку, зашить ее ниткой, положить в утятницу, снаружи обложив тоже фруктами, залить водой до половины, добавть лаврушки, горошка перца (черного и душистого), закрыть крышкой и в духовку на 200 градусов часа на полтора, в конце снять крышку, сделать по-сильнее огонь, чтобы вода выкипела, и жарить еще час переворачивая до золотистой корочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, пишешь так вкусно, прям захотелось приготовить утку )) думаю твои рецепты пригодятся не только Ракете :friends:

Baby@, поздравляю со вставанием вас, и держим кулачки, чтобы без распорок обошлось! @@@@@@@@@@@

я не поняла, где ты накосячила, по моему красивый очень коллаж :thumbsup:

 

upd arishanka, какого рода тесты были при поступлении в школу по языку, примерно скажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, А почему у тебя ? стоит там,где рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), потому что я не меряла рост, думала пойдем к врачу там и померяем, а к врачу собираюсь не ранее чем в следующий вторник. Мы все время с ними разные результаты получаем))

Кстати! забыла сказать, сегодня я в сад Русланиша записала, даже с бассейном у нас тут оказывается рядом. Прям бешеных очередей не было, человек 6 наверное, минут 40 занял весь процесс с ожиданием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен совет, незнаю что купить комбез или куртку, у меня есть теплый на овчине конверт. Сегодня меряли куртку 74р как раз, 80 большеват, не знаю какой лучше взять

Ракета,

Рецептов много, например

Салат:

Состав:шпроты - 1 банка,картофель - 2 шт (средние),морковь - 2 шт,лук репчатый - 2 шт, яйца -2шт,сыр твердый - 50 г,чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию),зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения, растительное масло для жарки, майонез,соль

Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.

Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке.

Сыр натереть на терке.

У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения сверху.

Остальные шпроты размять вилкой.

Лук и морковь натереть на крупной терке и обжарить до золотистого цвета.Выложить подготовленные ингредиенты в салатницу слоями. Каждый слой немного посолить и смазать майонезом, сверху шпроты

Или

Баклажаны почистить полосками, разрезать по полам и вынуть мякоть, помидоры надрезать на 4 расти и варить 2 мин. чтоб шкурку очистить, потом нарезать кубиками, и обжарить с луком и чесноком и зеленью, наполнить этим баклажаны, сложить в протвень и залить соусом томат с бульоном или водой, посолить и в духовку.

А моцареллу я режу с помидором, сверху базилик и олив. масло

просто не знаю что любишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Бери больше,еще пододевать что-нибудь будешь и никогда не знашь как Софийка может вырасти.

boomumi, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАПИСЬЮ В САДИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

пишет вам неживой совсем человек

я приехала с работы сегодня в девять

там дурдом, дома дурдом, муж в командировке

 

boomumi, классная фотка, добрая :giverose:

 

у нас горшка нет и пока точно не надо, думаю, еще долго не пригодится :)

 

Baby@ супер коллажик!

 

а у нас пока ни в коляске, ни прогулочных нет, но есть такая, правда тут со мной, если не покатит, тогда попытаюсь снять чего-нить :))

 

15451787unR.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :wave: тоже хочу уже на работу,с деньгами такой напряг,не могу жить так,чтобы себе отказывать!!!!!Фотка улеееееееееетттттттттт.Сколько стоит у тебя фотосессия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простите меня за не понимание, но я правда не понимаю мам у которых детишки на ГВ, почему вы так катигорично не хотите попробывать покормить детей кашими на смеси???? ведь зато если карапузу понравиться и он наестся, то и вам легче станет, а так, понятное дело им уже не хватает по сытости маминого молока, им надо уже более густую пищу, ну и мамино молоко тоже очень хорошо. или попробуйте детское печенько смешать со смесью(или со своим молочком) до пюреобразного состояния и дать малышу. я просто читаю и вспоминаю что когда я начинала все вводить(на ГВ), у меня она по началу что то ела что то нет, но зато ребенок стал наедаться, стал более спокойный и ночью спит, и я высыпаюсь. я конечно не заставляю вас пичкать детей едой, я просто пытаюсь помочь и понять почему вы не хотите себе слегка облегчить жизнь?) и просьтите если кого чем задела или обидела, я не хотела, или может я не права.

 

по поводу фоток в калясках, это хорошая идея, надо бы побольше всяких фотогалерей делать и может каких конкурсов!!

 

и по горшок думаю что это пока плохая идея, я начну тоже как Atissa летом или весной этим заниматься, тем более пока нет горшка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), работа - это палка о двух концах: либо деньги и нервы, либо спокойствие без денег :Crazy:

Фотосессия кого? :) В среднем 2000-3000, отдаю все фотографии в оригинале, кроме брака, конечно, делаю обработку для выкладки в инет (это 600-700 по длинной стороне).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибо, но пока София,Русланчик может пожже :grin: , а комбез или куртку?

Nikablack, бедненькая, я тоже иногда подрабатываю, 1 раз в 2 недели, и хороше тебя понимаю, ниче за ночь усталость пройдет, ты молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Я даю молочные кашки без смеськи,а утром кисель на смеси немного,я раньше делала на воде вообще и она не наедалась.Незнаю,молоко из сиськи это витамины и в будущем очень большой иммунитет для ребенка,при этом я поражаюсь как у других дети могут быстро отвыкнуть от груди,для Даши это смысл жизни похоже сейчас,она без сиськи не может просто.Есть детки для которых отлучение проходит незаметно и мамы не мучаются,но для нас похоже это невозможно :glare: ,я поражаюсь с таким остервинением она тянет меня за лифчик и пытается освободить сисю,и тычется туда :D ,наверное просто все разные.Да и самой мне так приятно когда она с визгом и восторгом жамкет сиську,издавая при этом звуки радости :) ой,куда-то в степь меня потянуло явно,спать пора.

Nikablack, Ну если я тебя приглашу на наш годик сделать Дашуньке фотосессию на память сколько это будт стоить :),это я на будущее, мне очень нравятся твои работы.

katija, Совсем кочан не варит :banghead: ,пишу на автопилоте :blush: :blush: :blush: сейчак я бы взяла комбез.У нас теплые штанишки и куртка аж на 18 мес.,+ в том,что на весну как раз пойдет,а там и штанишки можно докупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :) мне тоже было очень приятно, когда маленькая ручка придерживает грудь и почавкивает)) я же не говорю отказаться от кормления грудью, (просто мне не повезло и в 6,5 мес у меня резко пропало молоко :this: )я предлагаю попробывать, и что это витамины я знаю, и точто до 6 мес мамино молоко защищает от всяких болезней, потом до года молочко меняется и паступают другие уже витамы для малыша и что от года до полутора, опять молоко перестраивается и тд.)) просто я когда читаю как наши мамки не высыпаются, спят вместе детишками(я раньше когда она меньше была чаще спала с ней, но старалась не злоупотреблять чтоб не приучить ее, лень было вставать, и один раз всего спала недели 3 назад, мне было страшно вдруг она ночью проснеться и упадет и у меня все затекло и болело жутко )я вообще не представляю как вы с ними справляетесь??? (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, я как стала в 5-6 вечера кашки на смеси давать так и спим по 8 часов,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя меня тоже за лифчик тянет да еще чего там говорит и с таким удовольствием))

katija но ты ведь еще кормишь? ттт молодцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, да у нас просто там небольшой, вернее, очень большой дурдом :D я к своей работе отношусь неоднозначно: люблю ее безумно, но порой ужасно ненавижу :D

pur :), Дашуньке бесплатно! :giverose: Как я с февралят могу брать деньги ващее? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Еще как тяжело,пока нам по крайней мере хватает,причем я кормлю кашей ее в 8 вечера и в 9 сиська и спать,а так бы ей не хватило конечно.Я переживаю,что будет когда ей уже ночью хватать не будет,это мука просто :( .Я сейчас уже вижу,что она не младенец и не боюсь давать другие вещи,кроме молока,вот каши молочые на ура идут,а ведь там тоже смеська.Ну и ладно,не насиловать же ребенка,ей уже не 5 мес :) Просто наш с ней контакт меня поражает.Хотела спросить в связи с этим ДЕВЧОНКИ, как ваш мася относится к сисе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Не могу я так просто,ты же меня знаешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry,да, для нас это главное :) ,ттт

pur :) ,это не описать, только вид вызывает огромный восторг :) , а если сильно голодная, то жалуется во время еды, так смешно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), хорошо, 500 рублей и с тебя чай :friends:

 

про сиську: без нее мы никуда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, мне тоже кажется комбез лучше!

Nikablack, ну ты держись там! пусть муж помогает! Фото клевое, одежка в тему с рюкзачком, и ваще очень вы гармонично смотритесь, мама, доча и никон :thumbsup:

cherry я вот кстати задумалась о том, что ты пишешь. У меня давно стоит вопрос. Сейчас сын просыпается каждые три часа на покушать, этот интервал ведь должен увеличиваться, спрашивается доколе!. Кашу на ночь давать? чего делать то? или рано еще на эту тему думать...

pur :), насчет груди, Русишка мой любит ее, но мне что то кажется, особо страдать не будет при отлучении. В общем не до истерики, а так, спокойно любит. :grin: и спасибо за поздравление с садом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...