Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

boomumiмоя сейчас уже на ИВ и у нас промежуток составляет между едой 4 часа, но кашу на ночь я не даю( хотя сама иногда думаю может дать, но я сечас с 8 мес хочу ей на ночь давать кефирчик и потом приучу ее что если есть кефир то значит спать пора), но сестра моя у нее сын 1,2года она ему дает кашку, многие дают, но дело это твое личное! я на ночь ей делаю смесь с печеньем(210мл и 4 печеньки), а ночью мы спим (ттт) :D

у карапузов ночной сон должен составлять 6-8 часов без просыпаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

boomumi, ой я вас тоже с садом поздравляю, забыла :) я вот все не дойду до комиссии :(( а папка наш в командировке в смоленске до конца недели :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, по ортопеду - можно сказать что хороший,но у нас дет.ортопедов впринципе в городе по пальцам одной руки можно посчитать.Не знаю что скажет,ядра сформировались хорошие,но угол в суставе островат для нашего возраста,должен быть менее 25гр,у неё 27...измеряли по транспортиру,сама понимаешь 1-2гр и погрешность может быть,но как меньшую так и в бОльшую сторону,так что на сколько это опасно,только он решит.По НГС думаю еще....не знаю.

Про рецепты,я честно как увидела что Иришка написала,круто конешно,я половина названий не знаю :D Так что если что вспомню оригинальное - напишу;)

 

arishanka, ну ты даешь,у меня аж слюньки по текли,так всё вкусно, записала рецепты,спасибо. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: сколько у мужа ДР,буду удивлять гостей,а то у мнУ всё по простому :pardon:

 

boomumi, pur :), спасибо за кулочки :friends:

 

katija, по куртке,надо конечно что запас был,её долго придется носить,до весны....Хотя у вас она быстрее наступает,но всё равно в длину 5-6см должен быть запас.

 

Nikablack, замечательная фотка,качество оболденное!!!ТОлько Ксю почти не видать :lol:

 

pur :), у нас самого рождения было посредственное отношение к тите,так постепенно и свелось на нет.ПРо работу я тебя понимааааа,тоже хОчу свою з/п,сил нет уже на пособие тянутся,у вас хоть еще за жилье заплачено,а у нас млин ипотека грёбанная.Боюсь через полгода точно придется выходить,только с кем маську оставлять ума не приложу :(

 

А еще девочки у нас кажись нижняя десна стала набухать :worried: не знаю как это должно быть,но с внутреней строны десны,на месте двух резцов - красная полоска,это наверно самое начало да,скоро разбарабанит?А чем мазать то скажите,калгелем или что получше есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, я мажу дентиноксом. вроде ничего, спасает. Рецепты попробуй, особенно салаты оч. легко готовить. Мы дома любим итальянскую и чешскую кухню. Про ваш диагноз для меня все это филькина грамота, ничего не понимаю. Но оооочень надеюсь, что все обойдется. Зубки у нас так вылезают - сначала видно с внешней стороны десны два как бы кармана, которые постепенно поднимаются вверх, потом опухает сама верхушка десны, а потом потихоньку режется зубик.

Пора вам уже зубаститься. Чего то меня все преследует удивление, что у вас закончилось ГВ, почему то была уверена, что вы будете кормиться лет до двух. :pardon:

А у нас вообще какая-то жесть. Ночью вообще спать перестал. Сижу, еле продрав глаза. И опять совершили полет, я от недосыпания недоглядела, правда на покрывало, и вообще дома кровать не высокая. :yawn: сплю на ходу. Вчера укладывались часа два, глаза закрыты, а кричит.

Cherry, если честно, абсолютно не поняла сути твоего выговора. Мы на ночь кормимся смеськой, но это не мешает ребенку вставать через 2 часа и требовать маму или грудь просто для психологического комфорта. Не все же от голода просыпаются, думаю даже практически все не от этого часто так встают.

Katja, на сейчас я бы взяла совместный комбезик, так проще - не задирается, лежать спать удобно в коляске. А вот на по-старше обязательно раздельный (когда ходить будут уже).

У меня заболел Саня, сегодня должны были ехать на экскурсию, вместо этого сидим дома, ждем врача. И экскурсии жалко и денег заплаченных и конечно ребенка больного и еще себя. Погода такая мерзкая. С Димасиком теперь не выйти.

pur :), нам сися нужна для психологического спокойствия. А не для еды. Ночью когда плачет, его только грудь может успокоить. Да и днем тоже лекарство от плохого настроения.

Nikablack, фота супер, ну как и все ваши. Только для галереи необходимо там где Ксюндель одна будет, желательно в коляске. Хотелось тоже вас позвать на фотосессию, очень хотелось на дачу. Расценки поняла. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо большое за рецепты, обязательно использую.

Бумуми, кинь пожалуйста еще раз ссылку на сайт в Жж кажется с рецептами, не мгу найти :pardon: а там были всякие классные штуки

Baby@, ну точно зубик скоро будет, мне понравился дентинокс, потом купила капли беби-дент, реально хуже, калгель не пробовала. Думаю эти два градуса-ерунда, тем более действительно погрешность, все будет хорошо и без распорок, я уверена

Пур, о, у нас сися - это волшебное счастье, поэтому я и не тороплюсь с отлучением, от нее он никогда не отказывается, ни сытый, ни голодный, а если голоден, то это надо видеть - причитает, что-то приговаривает, потом как дорвется, то как накинется со звуком типа "иго-го" - умереть не встать. Тем более в критических ситуациях, когда ничего не успокаивает, то только она помогает - и от зубов, и от животика, и от дурного настроения. Как это можно заменить бутылкой, пока не знаю.

Cherry, это очень индивидуаально. У меня ребенок на чистой груди с овощами в прошлом месяце набрал 500 г, до этого набирал по килограмму, следовательно ему всего хватает, и как известно, на смесях дети чаще страдают избыточным весом, а так как мы и так не худыши, я например не хочу чтоб его еще больше расперло на смеси, поэтому каши мы пока едим на воде, позже буду добавлять молоко. К смесям я не то что отрицательно отношусь, но как и все искусственное оно хуже натурального. Одно дело когда это необходимо, тогда спору нет, а если у матери молока хватает, не вижу ни одной причины переводить ребенка на химию.

По поводу ночных вставаний - для меня это не проблема. Для меня ребенок вобще не проблема. Это такой период жизни, с ночными вставаниями, плачем и всем остальным, и это тоже часть жизни. Вот спит он сейчас плохо из за зубов, ну ничего, зато мы днем можем с ним лечь подремать. Я даже мысли такой не приемлю - дать смесь, чтобы хорошо спал - для меня это дико. Это как пластырем рот заклеить, чтоб не кричал. Ну это мое мнение, на праведность не претендую. :pardon:

Викуль, бери конечно большенький с расчетом на свитерок, и вообще мы ж еще подрастем

arishanka, млин, у нас та же песня со сном, седня просыпался раз пять, думала утро уже, а встаю - только 2 часа, потом еще раза три, и плачет всякий раз :(

Санек пусь выздоравливает, вот уж эта осень :rant:

Nikablack - фото обалденное! Ксюшка там в кармане, как мышка притаилась, чтоб маме не мешать, и смотрит прям завороженно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо большое за советы

Ракета, Светик вот ссылка

Ссылки скрыты.

, кое-что уже пробвала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, держи

Ссылки скрыты.

:wave:

 

Nikablack, спасибки :giverose: ты все же постарайся дойти до комиссии, тк уже нас записали на 2011 год, а при мне тетечку ругали , что у нее дети 2008 г, и типа она поздно пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :Hello:

Как далеко вы зашли!!!

Всех поздравляю с минидатками!!! Всех помню но реально нет времени посидеть с вами...

А у нас зЮбик вырос. Почти безболезненно.

Мы последние беззюбики были???

 

На МБ выставлю фотки....Не зЮбика, его не видно ещё, а так, наши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, блин тогда не знаю зубы это у нас или нет,но думаю что они наклёвываются.Про сон ваш расстроились,но думаю скоро пройдет,я всю прошлую неделю практически не спала,каждый 45мин вставала,аж дипресняк пошел.А на этой недели тьфу тьфу тьфу,раньше 8-9 не вошкаемся.

Cherry, если честно, абсолютно не поняла сути твоего выговора. Мы на ночь кормимся смеськой, но это не мешает ребенку вставать через 2 часа и требовать маму или грудь просто для психологического комфорта. Не все же от голода просыпаются, думаю даже практически все не от этого часто так встают.

+100 :friends: тоже хотела примерно такое написать :friends:

Санёк простыл?Лечитесь,выздоравливайте.А куда должны были ехать?

Блин ей богу эпидемия,все заболевают,что за дела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Прикольно у нас из Смоленска все ездят в командировку в Москву, а тут в Смоленск

pur, у нас восторженное отношение к сисе тоже.

Дианка ночью в своей кроватке спит только часа 2 от силы, потом со мной. Просыпается не от голода , а потому что меня с сисей рядом нет. Возьму к себе два раза чмокнет, уткнется в меня и тогда спокойно спит. Иногда так интересно наблюдать -проснется , глаза не открывает, потыкается носиком, руками пощупает-"ага на месте" и спит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

Nikablack, с каким интересом Ксю смотрит на происходящее, здорово смотритесь :good: Фотик классный, я бы запуталась во всех этих кнопочках и объективах :grin: А еще мне интересно в чем Ксю одета, количество и качество (состав). Я уже говорила, что у меня реальная проблема во что одень ребенка, но что-то осталось это без внимания :pardon: Ксю не мерзнет, а то я смотрю на ней только свиторок, без курточки.

Baby@, а дисплазию ставят из-за того, что вы встали рано ? :shock:

pur :), пару листочков в кадре есть, значит пойдет :grin: Дашутка такой славный комочек. Курточка просто загляденье, стеганная. обожаю такие. Жалко что не в ботиночках :good: Забыла вчера у тебя спросить, она по улице уже топает за ручки?

boomumi, поздравляю с записью. А на счет басейна ты уточни у других, кто туда уже ходит. Я вот тоже Фиму записала в сад, где якобы и басейн и английский, а на самом деле ничего нет. Только бабло гребут, то за одно, то за другое. Это мне наша родственница сказала. У нее сын туда сейчас ходит. Теперь вот собираюсь перезаписать ее в другой, но вопрос куда. Надо поспрашивать :glare:

katija, я бы взяла комбез, потому что он целиковый. Но тут надо смотреть по ребенку. У нас Фима такая ягоза, что все время пузо наружу. Она руками постоянно лезит и раздевает себя :pardon: Поэтому нам больше комбез подходит. Аннычка, ураааа, поздравляшки вам от нас. Последние наверно будем мы, у нас и десна не набухли :pardon:

arishanka, :wave: ,а почему желательно в коляске, если тема "Февралята на прогулке" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннычка, c зубастиками вас!

Ракета, Baby@, бум лечиться. :friends: Ехать должны были в музей "Жили-Были", народного творчества. Подробностей не ведаю.

Batosha, ну как я подозреваю единого рецепта, как одеть ребенка нет, поэтому вряд ли можно дать рекомендации. По мне 25 градусов -это оч. жарко. У нас дома 22 и нам вполне комфортно. Димасик разгуливает в трусиках-колготах, туфельках и кофточке. Но последнее время у него в основном вертикальное положение, т.е. играет стоя, редко сидя на полу. У меня батальон такой одежды, потому как и снизу (пописы), так и сверху (слюни) мы довольно часто промокаем. На улицу носим демисезонный комбезик. По части галереи - уже три фотки в коляске мне прислали. Хочется чтобы в едином стиле было.

Малибушка, твою фотку я малек подредактировала, смотрится неплохо, муж еще вечерком прийдет, тоже может чего сделает, он спец по этому делу. Вообще Макси, конечно, красавчик, улыбка такая сладкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Млин,жалко как со сном-то :( может зубик режется и болит?Я сегодня тоже вставала,правда удалось покачать в кроватке и она уснула.

Batosha, :give_heart: :give_heart: :give_heart: Спасибки!!!!На улице не ходим еще,так дома немного,стараюсь пока не напрягать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннычка, С зЮбиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Забыла написать,ходили на техосмотр :D Вес +550 гр 7955 рост 70 см. +3 Врачелла перепутала нормы веса и сказала,что недобераем :doh: :doh: ,а на самом деле норма как раз :yahoo: :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики дорогие девчонки. :wave:

arishanka, спасибо за рецептики, а то у меня как у Бебика, все без особых изысков и шика :)

Фотку надо сделать, в принципе в коляске полно фоток но они меня не устраивают. Правда сегодня пока состояние здоровья нше и главное погода к прогулкам не располагают.

Ой, девочки, за окном гроза такая, дождь как из ведра, гром малую разбудил, просто тропический ураган какой то. Хотела с Олей (а куда ее девать) сгонять в аптеку, вчера посоветовали там какое то супер-пупер лекарство от кашля, я вроде сначала подумала, что может обойдемся подорожником, потом у меня не хватило 53 грн на него, а вечером- ночью жалела что не купила, думала, что сегодня сгоняем по быстрому, но на улице реально шторм.

Аннычка, с зубиком вас. Фотки посмотрим обязательно.

Ракета, Свет, из рецептов можно рулетики с красной рыбой. Береш лаваш (армянский, тонкий), мажешь плавленным сыром (Виола, хохланд и такого типа, в ванночках который), режешь красную рыбку тоненько, выкладываешь слоем на намазанный лаваш (можно и не сплошным, ради экономии рыбки) сворачиваешь все это рулетиком и пусть лежит, перед подачей нарезаешь рулет на кружочки толщиной 0,5-0,7 см. Ну такая простая закуска, может быть излишне солоновата, но довольно приятная и вкусная.

Cherry, я пыталась на смеси кашу делать, вообще впихнуть не могла.просто на воде намного лучше. а ГМ на отдойку нету. а счас вообще ничем не прикармливаю. болеет, ноет, ничего не хочет, че продукты зря переводить, пусть сиську жамкает, если ей так хочется. ребенок голодным себя не оставит интервал 3 часа выдерживает знач ей на сиське нормально. хотя канешн безобразие, если честно.

pur, титя наше все! и еда и душевное равновесие и лекарство. тоже иногда лезет за пазуху, носиком тычется и просит, просит. так смешно. когда голодная ротик открывает как галчонок, совсем как 7 месяцев назад, особкнно когда ночью спросонья. такая же малышка как когдя я ее из р/д принесла. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :) - уррррра, шикарнейшие показатели! А в росте то какой прорыв дали, скоро и весом нас догоните! Правда мы не далеко ушли)))

Atissa, я еще к такому рецепту с лососем и лавашом добавляю укроп - еще вкуснее выходит. А у нас вчера был ливень как из ведра и ветер жуткий. Светик, а как билеты - купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вот и Фима стоит все время на полу, но мерзнет. Я уже поверх ковра шерстяное одеяло положила (((( Холодные ручки, носик и ножки. Сегодня она одета в водолазку, колготки и теплое платице. Слава Богу сегодня солнышко светит, аккурат на то место где она играет. А вот вчера мало того, что я ей одела шерстяную кофту с пинетками шерстяными, так еще и обогреватель пришлось включить. А ночью она просыпается не менее 3-х раз, берешь ее на руки, а она вся холодная. Так она ж не голая спит, в пижамке. Я просто в шоке, вроде хочется ее приучить не кутаться, но получается иначе. Мне страшно, что она застудится :glare: Вчера когда на почту ходила, тетя одна нам: - Ой, как же легко ваша дочка одета. Я говорю, ну где же легко, там под костюмом (теплым) еще куча всего. - Ой, что вы, вот мы свою одеваем .............и перечислила. Ну и как быть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :give_heart: :give_heart: спасибки,не зря однако кашки кушали :) ,правда теперь наверное терять будем,опять у нас понос :rant: что ж зубы у нас так лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ракета,на счет закусочек,я тоже люблю лавашные рулеты делать!вариаций правда много-крабовые палки с сыром тертым,зелень,майонез-тоже вкусно получается!из быстро сьедаемого и любимого-кольца помидоров с сырно-чесночным покрытием и жульен грибной или куриный! А канапешки можно без хлеба - болгарский перец,ветчина,огурец,сыр,маслины-в любых сочетаниях!

Из легких и вкусных салатов- фасоль красная,в собств.соку,кукуруза,сухарики из пачки черные,копченые желательно,соус-майонез+кетчуп,можно чеснок добавлять!реально вкусно!

Аришаночка,рецепты супер!форель вашу фирменную помню-ням ням!а вот утку очень захотелось сделать!Саньку оч жаль(((реально вирус какой-то всех косит...выздоравливайте скорее!

Аtissа,привет!а у нас сегодня солнышко!надеюсь,супер-пуперное лекарство вам поможет!а када вы обратно?напомни,плз!Максик шлет Лелику привет и поцелуй и желает скорейшего выздоравления!

Пур,молодец Дашунька!красавица наша!так держать!и пусть ваш понос скорее проходит!точнее,ждем ваших зЮбков!

Батошик,а сколько у тебя дома градусов?я сегодня посмотрела,у нас 18-19,Макс на полу,тоже не кутаю-кофта и колготки!

На счет сиси-это наше все!ночью только ей и живем,ну а днем никогда не отказываемся!и вобще,когда ползает по мне,если натыкается на титю,сразу к ней или пристраивается или раздевать начинает!об отлучении думаю с ужасом!

Селедка,Жень,мы какием вися над унитазом!каждое утро!а горшка пока нет,и приучать не планирую еще!

Бумуми,с записью в садик вас!на 2010?

Никаблек,ой,бедненькая!не,я чето пока работу даже не представляю!молодец!надеюсь,скоро ты успешно втянешься,покажешь нам всем пример!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, :friends: :friends: Спасибки родная.Что-то уже второй зуб так лезет :rant: ,надеюсь,что остальные не с таким трудом вылезут

Batosha, ой какая ава и линеечка!!!Ава вообще шикарная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пур, отличные у вас показатели... предлагаю округлить до 8000))))!!! к сисе мы когда вернулись - вяло так на нее реагировали, а сейчас без бутылочек и сосок она для нас фсё))) рот открывается варежкой, головой вертим и так похныкиваем, потом почмокаем и если сыт может начать баловаться, делать "бррр" с сисей во рту, отнимаю - снова ищем, СБ не кусает, хотя пока нечем...

аришанка поддерживаю идею, с галерей, тока дай нам чуток времени - у нас кабель от фотика и камеры еще в пути из Львова, в контейнере... рецепты объеденье, с полетом и недосыпом сочувствую... может вам глицин попть.....

черри, каши детские на молочке коровьем даю и на ГМ, идет хорошо, но просыпаемся мы ночью регулярно, иногда просто чтоб на ручках полежать и заснуть дальше - мне не в напряг ... спать вместе тоже нормуль - ниче не затекает, высыпаюсь.. я уже без сынули уснуть не могу :Crazy: а к ГВ отношусь трепетно, т.к. однажды отказался уже сынуля, и после возвращения ночные кормления не прекращаю, чтоб молочко было...

Бэби с вставанием вас!!! имхо 25 и 27 - это можно на погрешность списать... хотя врачам виднее... я все равно особо со вставанием не тороплюсь даже без медицинских запретов

селедка, на горшок мы какаем в основном, настаивать не настаиваю, нервы не расходую, без фанатизма - получилось-добренько, не успели - ничего страшного... сидеть и справлять свою большую нужду малой научился, считаю это плюс уже

бумуми, с местом в очереди!!!

джесика, удачного перелета!!!

аннычка, с зубом!! мы еще беззубые, вы не последние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ну захвалишь, блин :grin: Я вот в вечном поиске похоже, все что-то не найду единое :pardon:

Девочки, отопительный сезон начали, у вас топят? У нас в Медведково еще нет, а вот в Кузьминках начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Спасибо :friends: до 8 все-таки наверное неправильно округлять :grin:

Batosha, Сейчас супер просто все!!!Только фотки Фимочки не хватает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ничо себе у меня глюк на компе - в одном месте авка одна у тебя, в другом другая. :Crazy: Отопление у нас включили. В Строгино.

Klyaksa, ждем, конечно ваш фотик.

Девочки, ау! Подтягивайтесь с фотками.

pur :), я сама помню так ждала, когда же отметка за 8 кг перевалит)))

Malibushka, бедная, ты весь текст с телефона набираешь? или вы что-то по-хитрее там придумали?

Приходил к нам врач - у Сани горло краснющее, у Димасика тож сказала рыхлое. :bye:

Batosha, у каждого ребенка как и у взрослого разное восприятие - поэтому я и говорю, что единого рецепта как одеть неть. :pardon: Ну ты ж сама ощущаешь, что ей прохладно. Да с девочками и по-сложнее в плане застудить.

А вот мальчиков страшнее перегреть в плане мужского хоз-ва. :grin: Поэтому мы памперсы-шнамперсы и не жалуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Да,вот я и боюсь застудить,поэтому и тусуется она на кровати все время :( Слушай,нам врачелла сказала рыбу с 10 мес только,а на банке уже с 8 пишут :rant: Теперь стоять им еще 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...