Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет, я какая то потерянная второй день - читаю-читаю, а что ответить, забываю. :scratch:

arishanka, береги своих мужчин - не болейте. Рецепты ты суперские прислала, тоже возьму на вооружение.

Cherry, я так же как и Ракета считаю, что наши дети абсолютно нормально поправляются на ГВ. И просыпается Марьяна ночью часто не из-за голода, а что бы маму почувствовать. Очень хотелось бы поспать целую ночь, но сомневаюсь что смесь это решит, просто все дети разные.

pur :), у нас тоже - сися наше все. Не просто корм, а и успокоительное :). Вчера, например, брат пошел с малой гулять и заехал к бабушке, началась гроза и он ждал пока пройдет. За это время Маняна захотела спать, так она без сиси им тАААкОООй концерт устроила пока уснула. Тоже не представляю что будет с отучением. Мама меня все настраивает, что бы дольше года не кормить, так как мой организм истощается, и что бы отучить, то надо будет на пару дней дать Маняну моим родителям, что бы она сисю не видела. А я пока не знаю, говорю - будет ей год, тогда и посмотрим. Правда есть у нас знакомые, девочке которых уже 2.5 года, и дальше она на ГВ. Это уже действительно перебор. На работу пока не собираюсь, тем более, что и возвращаться мне некуда.

Ходили мы сегодня в поликлинику на тех. осмотр, и опять не попали к врачу. Вернее, в прошлую среду мы не пошли, потому что у Марьяны температура поднялась. А сегодня пришли, а всех врачей вызвало руководство на совещание, на момент моего прихода, уже пол часа совещались. :banghead: Я ждала 10 минут, пока к лору не пришла мама с годовалой девочкой у которой была и температура, и насморк. Кабинет лора дальше был от нас, но ребенок, хоть и больной, на месте не сидит. Я решила, что еще не хватало прийти в поликлинику со здоровым ребенком, а уйти с больным, лучше я на дом вызову нашего частного педиатра. Мамаша та конечно странная - притащила больного ребенка с температурой, вместо того что бы на дом врача вызвать. С днем младенца у нас тоже фигня какая то - наша педиатр говорит, что это у нас среда, а педиатр Аннычки - вообще ей такого не говорила, хотя ходим в одну поликлинику :blink: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Всем привет!

Козерожка, Кирюшеньку с восьмерочкой!

otkritka-s_dnem_rojdeniya_233.jpg

 

Всех детишек с отличными прибавочками! :giverose

 

Nikablack, позвольте и мы к вам на фотосессию запишемся ;) :spiteful: :drinks:

 

arishanka, завтра отберем из новых и представим нашу фотку в коляске :)

 

Atissa, пусть Оленька поправляется поскорее!

 

Катюн тоже практически перестала ночью нормально спать :banghead: Вчера аж до полвторого укладывались :banghead: :banghead: :banghead: Не помогала даже снотворная сиська :pardon:

 

По поводу груди. Это наше успокоительное снотворное средство. Днем и ночью только с ней засыпает. Причем если, не дай бог, попытаться вытащить сиську раньше, чем дитё заснет, то сначала будет недовольное "э-э-э-э, а-а-а-а", а потом Катюшка сама ручкой хватает грудь и всовывает себе в ротик :D

 

С горшком мы тоже пока не дружим. А вот над раковиной успешно высаживаемся :)

 

Еще, к моей великой радости, Катюшка подружилась с дедушкой и бабушкой и теперь я совершенно спокойно могу оставлять ее у них на пару-тройку часов и отъезжать на спорт :) Дедушка - лучший друг после папы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно вы не поняли что я пыталась объяснить, если кого обидела простите, но у меня ребенок например сейчас искуственник и набрал всего 200 грамм., а на ГВ она набирала по кило, по 800-500 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я чего-то весь день прибываю в уверенности, что сегодня 29 число. :scratch: Наверно от недосыпания.

козерожка, прости дорогая, конечно Кирюшика поздравляем тоже с восьмимесячьем.

Ссылки скрыты.

pur :), ну ничего, пюреха не пропадет, а с рыбой правда надо повременить. Куда спешить то?

xhresyk, мне кажется год оптимальным сроком для ГВ. С больными детьми - плохо когда нет определенного грудничкового дня, даже поругаться нельзя по этому поводу.

Cherry, просто чем ребенок меньше, тем больше он прибавляет обычно. До 3 мес прибавка по кг это норма, а после 6 уже перебор. Так что дело вряд ли в ИВ или ГВ. А то что ты пытаешься сказать, так и не поняла, может по-подробнее для непонятливых. :Crazy: А так не обидела конечно. При чем здесь обида то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

 

Коротко о главном:

 

титя у нас как у буумуми - любим но спокойно. Отлучение конец света не вызовет

 

сон: вчера до полтретьего уложить не могли, зато потом до полдевятого проспал не просыпался в кроватке своей. Думаю верхние зубы полезли.

 

По всем скучаю, на работе завал, поэтому пишу по чуть чуть, но всех читаю.

 

А давайте устроим фотосессию на встрече февралят. Всем вместе веселее, потом Никаблэк выложит куда нить и каждый свои фотки скачает.

 

Аришанка, фотка в коляске будет завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка,100000000000000 раз прости :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Кирюшеньку поздравляем с 8 месяцами!!!!!Здоровья вам и много-мого новых открытий!!!!

Ссылки скрыты.

xhresyk, Как жаль,что к врачу не попали ((((,когда теперь идти?

arishanka, ну да,спешить некуда.

Mibra, :wave: :wave: :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka вот наша фотка в коляске из последних, и листья опавшие видно :).

Ссылки скрыты.

Или, вторая крупным планом, но немного смазана -

Кирюшу с восьмериком . :giverose:

pur :), а я их теперь в виду имела :grin: . Я думала пойти и отметится в 7 месяцев, сходить к окулисту и неврологу и попрощаться до весны. Не собираюсь ходить и собирать все вируса, но не судьба. У нас очень хороший частный педиатр и в поликлинику мы только для проформы ходим.

У Марьяны новая фишка - покушает, належиться на мне и в путь. Просто перелезает через меня рискуя слететь на пол. Сегодня после обеда с рук не слазит, все ей не так, всюду орет. Сейчас положила в кроватку и она там надрываться, надеюсь быстро устанет и уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшеньку с 8 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, с восьмериком!! блин, девочки, а цифры то растут!

 

Аннычка, с зубиком!

Batosha, ну это снято в Питере в сентябре на улице, тогда не так холодно было на улице еще, как сегодня, например. На ней надет бодик вниз, кофта сдлинным рукавом и сверху теплая кофта, штаны, носки. Ну и сам рюкзак и мое тепло ее греют. А дома мы ходим в бодике :pardon: Вернее, мы ж не ходим, мы ж сидим и даже не ползаем, поэтому мы в бодике :D:D:D

pur :), поздравляю с добором! ;)

Resanta, arishanka, записываю :D

 

 

фотку в коляске попробую завтра сделать, но на улице так неприветливо чегой-то :hug:

Baby@, вы там ведете сбор достижений? :) Запишите в нашу копилку: встала два раза сама в ванной на ноги :good:

 

А еще сегодня немного была в легком шоке. Ездила снимать щенков, так там у хозяйки двое детей, и второго она кормит до сих пор грудью....а ему без малого 5.5 лет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдак мы увлеклись, что про Козерошку забыли. Так стыдно :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Козерошенька, прости пожалуйста

Ссылки скрыты.

Nikablack, ого, ему же в школу скоро, а он у сиси :pardon:

arishanka, а я еще ни как не могу сфоткать Фиму на улице :pardon: Завтра в поликлинику на узи пойдем, постараюсь уж :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а первого чего не докармливает? :lol: Люди-маньяки.

Я уже не знала как Марьяну развлекать сегодня и надула шарик. Ребенок так пугается, просто до истерики - вся напрягается, руки расставляет и орет. :shock:

Метод оставляния в кроватке помог - поорала 10 минут, потом полежала на груди еще 10 и уснула :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, 5,5 лет?!?!?! :shock: :shock: :shock: Я в шоке....

 

Ракета, по поводу рецептов. Я, как и Atissa, уважаю рулет из лаваша. Начинку делаю самую разнообразную, начиная от рыбной консервы с зеленью, луком и майонезом и заканчивая банальным крабовым салатом :) Еще из той же серии - корзиночки. Туда любой салат идет, плюс можно еще рыбку красную завернуть красиво розочкой :) Очень удобно: ни вилок, ни тарелок не надо :)

 

arishanka, я, если б не муж, вообще б без дат бы жила :) Вчера, например, с удивлением узнала, что, оказывается, у него уже в следующий понедельник ДР :Crazy: А мне казалось, что еще ой как далеко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Кирюшу с 8 месяцами!

Resanta, я тоже даты не помню уже, но за ДР ещё не забывала СБ

Пошла я сегодня за комбезом, а пришла с курткой-пальтишко

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, 5,5 лет сиси? Круто :grin: Покормит его мамочка сисей в последний раз и пойдет сыночек ... в военкомат :Crazy:

Козерожка и Селедка, Кирюшек с Восьмериками.

katija, красотищщщааааааа! У вас зима мягкая, вам можно такое. Эх!

xhresyk, чего это Маняне шарик не пришелся по душе? :shock: Моя на свадьбе с час развлекалась с шариком, привязанным к коляске.

Девочки, а у нас ноги стали при ползании все выше и выше подтягиваться. Неужели таки скоро поползем как люди, а не как партизаны? Сидит по прежнему только если посадить, тогда посидит, с минутку- две. Вставать негде пока, но она делает такой как бы упор на руки и поднимает попу на прямых ногах.

З.Ы. По прежнему смотрю на гору вещей и не знаю с какой стороны к ней подступаться. :fright: Куда ее паковать и как везти? Осталось 2 дня, вещи не собраны, билетов нет. А ведь в сбботу крайний срок на выезд, потом проблем на границе не оберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Seledka @Леся@ - Кирюшек и Димочку с 8месяцами

Ссылки скрыты.

 

Batosha, дисплазия - это врожденная болезнь,а не приобретенная.Иногда передающаяся по наследству.

pur :), круто круто круто,балетная группа скоро всех догонит.Отличная прибавочка!!! :thumbsup:

Atissa, ой,спасибо за рецептик с лавашом и рыбкой,это точно приготовлю на выходных :good:

Malibushka, правда неужели весь текст на телефоне набирешь? :shock:

Resanta, поздравляю с адоптацией к баба-деде,нам бы так.Ты тоже начала в спортзал ходить?

xhresyk, фигашки "февраленок на прогулке" больше похожу "февраленок у костра" :) А это вы чего жарили?Шашлыки?

Nikablack, спасибо что напомнила про галерею достижений,я совершенно про неё забыла :banghead: Надо еще туда выши зубы записать,Натусь напомни 20.09 - первый зуб,а второй?Или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, Селедка Кирюшек с Днем Рождения!!!!

Леся Димуську с Восьмериком!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, спасибо большое за идеи, все пригодится, потому что гостей будет еще на 4 человека больше чем планировалось. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Пур, отличные показатели!!! Поздра!!! :giverose:

Resanta, ууу спортзал, круто!!! Как же я уже хочу, ты куда ходишь, я вот на йогу хочу страшно..

Христина, Марьяшка - кукла, да, совсем забыла сказать, что на фотке мне ваши глазки показались совершенно нормальными. Кстати моя подружка вчера была у окулиста. ЕЕ в поликлинике сначала напугали, что у них косоглазие и астигматизм, они пошли к частному, ей сказали не переживать, до трех лет это все только формируется, и есть вариант нормы.

Беби, Натусь, добавь нам второй зубик вчерашним числом, плиз. Или надо только первый? Вобщем кусаемся мы ужО.

Я ухожу в астрал до понедельника, седня буду писать списки, завтра генеральная убока и покупки, а послезавтра трудовая вахта у плиты. Всем хороших выходных :drinks: :

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся@, поздравляем Димочку с 8!

Ссылки скрыты.

seledka1, другана-Кирюшеньку с восьмимесячьем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, слушай, так есть же такие пакеты, в которые пакуешь вещи, а потом пылесосом воздух оттуда выкачиваешь, и реально объем становится меньше. :friends:

Baby@, прости, что спросила. Просто Фима странно выворачивает ножку, а ортопед руками развела, типо сказать тут нечего.

 

Леся и Селедка, поздравляем ваших малышей :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Поздравляю Кирюшеньку с 8 месяцами!!!Здоровья вам много-много и новых достижений!!!

Ссылки скрыты.

@Леся@ , Димулечку с 8 месяцами!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!

xhresyk, Фотка отличная :good: :good: :good: Не расстраивайся,предложи поиграть ей через недельку-другую,глядишь уже не испугается :) Я Дашуньку останавливаю стараюсь,а то улетит :shock: если через меня переползает.

arishanka, :wave: Как Сашенька и Димулька?

Nikablack, Ух ты :shock: до 5.5 лет это попа кормить,интересно какие у нее мотивации для этого :scratch: ПОЗДРАВЛЯЮ СО ВСТАВАНИЕМ!!! :good:

Baby@, Ракета, Nikablack, :friends: :friends: СПАСИБКИ :)

katija, Шикарная куртка и шапочки :thumbsup: а цвет какой красивый!!!!

Atissa, Хоть бы тебе быстрее повезло купить билеты :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Кирюшеньку с 8 месяцами!!!@Леся@, Димулечку с 8 месяцами!!!

Спасибо за отзывы, будет холодно чё-то докупим

Ракета,с 2-ым зубиком!!!

arishanka, как Саша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Димочку с восьмеркой!

Seledka1, Кирюшку с восьмеркой! Ура!

Растите здоровенькими, малыши!

 

Pur, с отличной вас прибавкой!

Ракета, с вторым зубиком вас! и желаю весело провести торжество и не очень тебе устать. :giverose:

katjia курточка оч красивая, и шапочки класс. а что на ножки? уже есть или еще предстоит купить?

Atssa удачи с покупкой билетов, твои рецепты тоже взяла на вооружение :thumbsup:

Nikablack поздравляю со вставанием на ножки! скажи, а садится Ксю из какого положения?

 

А мы ну уже пару дней встаем на 4-ки, качается, но на пару-тройку секунд, подловить не удается сфоткать, рано еще наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, хорошенький нарядик, очень красивый, но для Москвы совсем не функциональный. Хотя при вашем климате можете себе позволить. Софиюшка будет как сладкая зефирка.

boomumi, Nikablack, с новыми умениями вас! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Ракета, удачи вам, и хорошо провести время. Неужели готовка так много времени занимает - целый день? :scratch: Я, наверно ленивец, не так сильно замудряюсь с гостями, мы готовим быстренько и в тот же день, ну максимум что-то в ночь оставляю, чему необходима предварительная подготовка.

Я очередной раз неудачно в ОВИР сходила - паспорт готов, но еще не привезли. :cray: :cray: :cray:

Санек по-прежнему болеет. Димасик спал вроде по-лучше сегодня и в связи с тем, что в школу не вставать (мне и Саше) уговорила его поспать аж до полвосьмого. Брат уже вовсю отдыхает в Турляндии, звонит хвастает как там хорошо, тепло, здорово. :rant:

Христин, фотку сохранила. Манюша прям как настоящая походница. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мерси :giverose: Уверена, с паспортом все будет ОК! @@@@@@

Насчет поездки. Я бы вот, честно, не против поехать туда же и c малышом, но что то мне все вокруг дают понять, что я не права, маленький еще, в чем сложности таких поездок? перегрузки? сбой режима? или просто нужен общий настрой семьи? Мой муж уверен, что типа отдыха никакого не получится, и тд и тп, а я думаю по другому, но убедить - не знаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Кирюшеньку с 8 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

@Леся@, Димулечку с 8 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшку, еще одного Кирюшку и Димочку с 8!

Ссылки скрыты.

....у хозяйки двое детей, и второго она кормит до сих пор грудью....а ему без малого 5.5 лет :shock:

А мне кажется, зря вы, девочки, злобствуете и смеетесь! Я могу только удивляться и восхищаться, потому как на такой подвиг я не способна. Ребенок от мамы постоянно получает защиту от многих болячек, его иммунитету можно тока позавидовать - наверняка малыш болеет раз в 5 меньше обычных детей!!! Это ли не достаточная мотивация??

 

И у нас грудь как и у Мибры и Буумуми - "любим но спокойно". Сейчас едим тока на ночь и ночью-утром до завтрака кашкой. Днем совсем не сосем - вроде и не просит. Но если Андрюха сильно расплачется, в истерику, то усокоить можно тока грудью. А еще у меня сегодня М первый раз после родов начались :rant: очень непривично... Интересно, отразится на молочке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...