Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

boomumi, ты права, главное настрой. Вот мой брат до сих пор считает, что с детьми - это не отдых. Поэтому отдыхать они ездят с друзьями, а на море "детей вывозят". А мне без детей не отдых, я все время чувствую, что меня что-то держит, хочется домой. Сложности есть, но все преодолимые, к тому ж если поедем, то с бабушкой, которая с Димасиком постоянно носится. Но и без нее бы не пропали. Главное чтобы все сложилось и мужа в отпуск отпустили. А что касается акклиматизации, то дети на ГВ ее не так ощущают. Спасибо за кулачки.

Ананасик, ну мне тоже кажется, что перебор это с груди кормить до 5.5 лет, особенно мальчика. Тут уже психологические проблемы будут возникать, морально-этические. Ну если уж так охота ради иммунитета, то можно сцеживаться. Андрюшику большой приветище! :wave: Месюки у меня вот давно начались, еще 1 мая в первый раз, но кормлю ж до сих пор. Как ваши аллергии?

Расскажу как меня сегодня Саша насмешил, вроде вырос из возраста, когда отмачивают приколы, но сегодня вот опять:

- Сидит, смотрит журнал и зовет меня:

- мама, смотри какой лифчик красииииивый!!!!

- :shock: - думаю даааа, чего ребенок уже обсуждает. Подхожу, а он смотри на фотку стеклянного л и ф т а. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

boomumi, нужен только настрой, уверяю тебя. Ну что теперь поделать, родился ребенок, но жизнь то не кончилась, она продолжается, хоть и никогда больше не будет прежней. Что ж теперь, не отдыхать, не выезжать, сидеть сиднем дома? Отдых отныне ваш будет выглядеть по другому, но это не значит, что его не будет совсем. Мы даже на Ай-петри умудрились прошвырнуться, и в Севастополе были, хотя жили под Евпаторией. Пока они такие маленькие им вообще все пофиг, была бы мама рядом. Ну и если устанут где-то, поплачут, расстроятся, а взрослые разве не устают? А с пятилетками проще? Главное, беречь от простуды и сквозняков. И вес будет супер. Хотя если каждый писк и недовольство ребенка сразу априори списывать на то, что "рано его вывезли" то точно отдыха не будет. Поэтому, настрой это главное, имхо. И с колсяской и с кенгуру можно и по экскурсиям поездить, и на пляже под зонтиком поваляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, +1 про отдых. Хочу тоже куда нить поехать. пока думаем про Австрию на НГ.

arishanka, Сашулька приколист маленький. Вроде и в школу пошел, все ему говорят что он уже большой. А он малыш самый настоящий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, +1 за твой пост про отдых с детьми!!! Mibra, :wave: :friends: Да и не про отдых тоже - мы с мужем и с Андрюхой всегда и везде вместе таскаемся - гости, отдых, прогулки, магазы и т.д., даже на проверку очередной стадии ремонта в новой квартире с ним.. А муж ваще, все про третьего разговоры заводит... :Crazy: (второй даже не обсуждается, это обязательно) :taunt:

arishanka, да, про психологические проблемы полностью согласна! :scratch:

Ириш, аллергии наши умеренно, что не может не радовать :) Потихоньку (ооочень потихоньку) ввожу продукты разные. Вот уже и кашку кукурузную трескаем и яблочко пошло, и кажется даже персик! :) Со смесью молочной тока проблемка подвисла в воздухе пока - вернулась на козу, т.к. ГА как-то не прокатила. Но от нее борода красная после поедания и размазывания каши,хотя и проходит краснота быстро. Буду сегодня с педиатором разговаривать об этом...

А как говядина у Димасика пошла???

Фотку с колясочкой постараюсь седня на улице сделать - погодка солнечная.

А вот так мы теперь требуем гулять на улице: По этому поводу были приобретены первые ботиночки :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Кирюшу с 8кой! Селедка, Кирюшку с 8кой! Леся, Димасика с 8кой!

Бумуми, с четвереньками!

Ракета, с зубом вторым!

Простите,если кого-то забыла...

Attisa,а может тебе остаться еще? Я с Харькова несколько раз выезжала на электричке в Белгород- получить новую карточку тут проще так- в один день, а во Львове продливалась. Стоило это 17 гривасов. Делалось в 2 дня. В отделе регистрации иноземцев. Работали они правда 3 дня в неделю. Надо 2 фотки, заявление, копии паспортов, мы еще копии свидетельства о браке отдавали.

Аришанка, про лифчик гыыы:)

про грудь до школы мне кажется это лишнее... Да и малышу имунитет нужно свой тренировать наверное как-то, не все же мамкин юзать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, ЭТО В ОВИРЕ? да я опоздала походу, надо было продлеваться перед свадьбой, но кто ж знал.

девочи, я походу тоже расклеилась, чихаю не закрывая рта. блин :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Леся, Seledka, поздравляю Димочку и Кирюшку с 8-ю месяцами!

Ананас, у меня родственница кормила сына до 3-х лет, сейчас ем 6,5. Болеет он беспрестанно - отит, бронхит, ангина, и так по кругу весь год :scratch:

Boomumi, что ж делать, появление ребенка меняет всю жизнь. Отдых в том числе :pardon:

 

А у меня Аня приболела - сопли, горло побаливает, но без температуры и ухудшения общего самочувствия.

У Андрея сопли тож пока не прошли, вчера были у ЛОРа, она обозвала это "синдромом прорезывания зубов". Бред по-моему. Но 5-ый зуб вылез всё-таки - правый верхний боковой резец. Ещё мы пытаемя стоять без поддержки. Пару секунд :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, a в Австрию куда в горы или к нам в Вену?

Ananas, Андрюша такой взрослый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Мне кажется кому как,мне вот кажется до 7 лет с ребенком точно отдыха не будет :doh: Хотя многие отдыхат с масями еще меньшего возраста,я так точно не смогу :pardon:

Ananas, до 5.5 лет нереально,т.к создается угроза для здоровья мамы :Crazy: Андрюшка классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Atissa, Ну смотря какой отдых хочется,я хочу просто валятся на пляже ни о чем не думать и попивать коктейли :man_in_love: ну вот такая я плохая :blush: Поправляйся скорее!!!!

T_Tasha, У нас точно сопли и понос к зубам,я даже не сомневаюсь в этом,как и втой тоже самое все.Выздоравливайте скорее!!!!!

arishanka, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: про лифчик класс!!!!!!!!!!!!! :rotfl: А когда планируете поехать?если паспорт готов на следующей неделе точно заберешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, тебе тоже удачно отпразновать ДР!Надеюсь до мальчишки не разнесут..хотя возраст наверно уже не тот.А девчонки то будут? :blush: Поздравляю со вторым зубом!Свет,а напомни когда первый зубик вылез,поздравить поздравила,а не записала :pardon:

 

katija, курточка просто дамская :thumbsup:

boomumi, у меня тоже муж немного паникер,даже в гости в соседний район - типа как?Она же такая маленькая :glare:

 

мне тоже кажется, что перебор это с груди кормить до 5.5 лет, особенно мальчика. Тут уже психологические проблемы будут возникать, морально-этические.

arishanka, снова с тобой согласна 100%,даже специалисты по ГВ рекомендуют максимум до 3х лет,это именно уже психологически опасно.

Про лифчик умора,мама мама,а ты то подумала :taunt:

Бум надеемся,что с отпуском у вас всё сложится ;)

 

Ananas, красотульки просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

козерожка, Seledka1, @Леся@ - Кирюшек и Димочку с восьмерочкой!

Расскажите, какую фотку на галерейку нужно, а то совсем нет времени все перечитать. Мы жутко капризные, ночью, каждый час встаем, днем капризы, в коляске не хотим ездить, нужно ползать и стоять, в общем КАРАУЛ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), такой отдых у тебя и через 7 лет не получится, уверяю.я со своей

7-8 летней сестрой отдыхала сама на море, мне было 18 в ту пору, так вот, глаз да глаз все равно. и с 11-12-13 -14-15летней отдыхала, просто всегда брала с собой, так вот после 15 уже более менее, отдыхали как подруги, А до этого все равно то там следить надо, то здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ну мы в первый раз поехали отдыхать когда Сане было 9 месяцев. С бабушкой оставили и отдыхали на пляже вовсю как Пур пишет. Только душа все равно частично дома осталась. А вот в 4-5 лет мы в горнолыжку ездили с Саней, я уже вовсю расслаблялась - все рядом, а с Сашей муж возился на горе, а в отеле в миниклуб сдавали. Но я скажу что мне с детями горааааздо интереснее.

Мибра, ты права, Саша все равно малая непосредственная детка, а я порой очень многого от него хочу.

Ананас, недавно писала, что не знаешь ставить Андрюху или нет, а на фотке он уже сам стоит практически. :good: Вообще изменился сильно. И такой милый. :give_heart:

barabashka, фотку в коляске выложи плиз. Тема "февралята на прогулке".

Baby@, дааа, не знаю уж что и думать. ;) Это я про Сашу. Слушай от тебя то тоже жду фоточку в колясочке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, как вы быстро с зубами поскакали. У нас уже месяц назад 4 зуб вылез, а дальше стоп. А у вас как грибы после дождя полезли. Но мне тоже про боковой резец сказали, что от него сопли могут быть, и обозвали "глазной зуб".

pur :), отдыхать хотели с 9 октября. Но ведь надо еще на билеты успеть забронироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а природу должно быть видно? обычная у нас в МБ есть, но на ней улицу не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attisa, да в Овире вроде б... на продленке написано УГІРФО ГУ МВСУ у Львівскій обл. управление гражданства имиграции и регистрации физических лиц при министерстве внутренних дел короче... ну ты все равно ж домой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помница был у кого-то красивый стишок, про рождение малышки...Оч надо :beg: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за мнения, как то попробую мужа немножко поубеждать :scratch:

arishanka, про лифчик класс :lol:

Ananas клево стоите! Андрюшка и правда взрослик такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledka1/ Кирилла с 8 месяцами!!! @Леся@ Димочку с восьмимесечьем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки и малыши!!! :wave: Поздравляем всех, кому уже исполнилось, с 8 месяцами!!! :giverose:

Я смотрю у всех уже зубиков много!!! А у Никитоса ещё нет ни одного... Уже хочется.

С грудью у меня вроде наладилось, ТТТ.

У нас достижения новые появились! Вчера Ники пополз по-взрослому. Папа заманил на пульт от телека. Теперь не удержишь, ползает уже во все углы и концы. А неделю назад сынок сел сам. Ещё вставать сам пытается. Скоро побежит! :grin: Очень любит прыгать, когда кто-нибудь держит за подмышки. Подпевать стал, когда ему песенки поёшь, почти в ноты попадает :D .

А ещё мы уже недели две вместо ползунков перешли на колготки. Одеваем на улицу под комбенизон. У нас уже похолодало, +6 сегодня.

Кушает наш мальчик кашки гречневую и рисовую на моём молоке, овощные пюре (тыква, кабачки, морковка)

и яблочное.

Ну вот, отчиталась. Почаще, к сожалению, заходить не получается к вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, нашего любимого и верного Кирюшу с восьмериком!

@Леся@, Димочку с 8 месяцами!!

 

pur :), спасибо :giverose:

Baby@, второй у нас 25го ;) Смешно так, уже два одновременно виднеются :))

boomumi, спасибо! бывает что может сесть из получетверенек, в коляске садится из положени лежа, держась за борта

arishanka, спасибо! ну вот, что ж за беда с паспортом :( но я думаю вы успеете, раз он готов ;)

Ananas, про иммунитет: насколько я читала к такому возрасту молоко уже не содержит всего того, что оно содержит в первый год кормления... так что вряд ли он что-то получает, при том, что она сама признается, что это для него больше как пустышка, а не еда... Гуляете вы офигенно!! :good:

boomumi, я тоже очень хочу с ребенком поехать на НГ отдохнуть...тем более я уже ездила одна в Питер и ок все было. А мой тоже боится :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, :wave: :wave: :friends: Привет!!!!!!!Ух ты,сколько достижений!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :good: Забегай почаще :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, это мы недели 2 назад на даче шашлыки делали :).

Ракета, у нас в 2 месяца окулист "обнаружила" близорукость, но потом сказала, что в таком возрасте толком не видно и прийти в 6 месяцев, ну а мы не дошли. Я вот думаю - проверять то как она будет, мы ж еще не читаем :). Надо в нете почитать.

arishanka, скажи плиз, а в салат с авокадо ананас идет сырой или консервированный. И можно ли заменить салатные листья пекинской капустой?Спасибо за отзыв, я представляю как обидно когда брат звонит с отпуска :(. Мои родители в воскресенье в Египет летят, я тоже к рыбкам хочуууу.

pur :), да я и не парюсь - ну не нравится ребенку эта игрушка :). Мы сегодня пугались шарика на бис - я утром думала, что может вечером шарик не пошел, Марьяна так удивленно посмотрела на меня, типо ты мать что, не понимаешь? И опять в ор, правда уже не тряслась как вечером.

Диму и Кирюшу с восьмерками!!!

boomumiя тоже против морского отдыха с такими маленькими детками. Во-первых боюсь резкой смены климата, а во-вторых по своему опыту отдыха в Карпатах, знаю что и не отдохну толком. То ребенку есть, то спать, то слишком жарко - в номере посидим, то не в настроении и т.п. ИМХО я лучше подожду годик. Если с родителями, то еще куда не шло, а только с мужем - нет. А вообще мечтаем с мужем везде с детьми ездить. По гостям шляемся с ребенком со второй недели жизни, и наслушались уже предрассудков - до крестин нельзя, еще чего то нельзя. Свекровь вообще каждый раз запевала, что до 6 месяцев никого к ребенку не подпускать, а то вирусы разносят. Так я ответила, что она тоже не стерильная а ее ведь не гоним.

Ananas, как Андрюша хорошо стоит :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за отдых с ребенком, ничего абсолютно страшного в этом нет, какая разница, где он капризничает, кушает или радуется дома или на отдыхе??!! В любом случае, для меня, если не дома, это уже отдых. Мы с Авророй очень много поездили, и я очень довольна. Тем более, без деток мы теперь никуда. Так, что, кто собирается, не бойтесь, поверте путишествинникам ;)

arishanka, спасибо, нужно теперь уговорить Аврору попозировать в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка Кирилла и @Леся@ Димочку с 8 месяцами!!!

Всем спасибо большое за поздравления!!!

А мы чего то в этом месяце не хотим мамку радовать, никакого прогресса. Зубов нет, говорить кроме аааааааа ничего не хочет. А у меняйх тоже ничего нового(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...