Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Дашкин, мы вот тоже сегодня не выдержали и положили к себе в 4 утра. Ребенок до 9 проспал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

djeseeka, с возвращением!

arishanka, ура, рада за вас, что вы отдохнете!

 

Мы тоже сопливимся :this: Тоже орем, когда чистим нос. Руки и голову держать надо, или пеленать, ага.

Еще папа наш опять поставил мне раскладушку в Ксюхину комнату :Crazy: В 5.30 я ее еще к нам забрала, но она так горланить в 7 утра начала ,что я ушла с ней в ее комнату на раскладушку пытаться спать, а она все болтала и елозила.

 

Проводили мы сегодня мою тетушку в Нижний Новгород :bye: Как я теперь буду вообще не представляю, стыдно признаться, я таааааааак привыкла!!! :unsure:

 

Ой, именинников с датками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :)! Спасибо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresykу мужа пока плохо с работой, вот в понедельник еще на одно собеседование едет. и будет ждать решения

Полиночку с 8 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Владика с 7 месяцами!!!!

Здоровья вам и много-много новых открытий!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, СКОРЕЕ ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашкин, фотки клевые, но мы вроде договорились, что детки должны быть одни. :sorry:

Nikablack, выздоравливайте тоже!

pur :), планируем ехать в Турцию, Сиде. А в школе так и скажем.

xhresyk, да у нас очереди и не было, не сезон сейчас, да и жалостливый мен вчера попался, другой бы послал меня с моими истериками.

djeseeka, ну хорошо хоть с мужем, а то вообще вешалка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, Жанна_нова, малышей с днем варенья!

arishanka, Ура, как хорошо, что паспорт у тебя! :drinks: Скажи, ты на Димасика отдельный паспорт делала?

Pur, хорошо, что тебе лучше, береги себя! :giverose:

Девочки, кто болеет и малыши, выздоравливайте поскорее!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет привет!!!

Выходные тяжелые :glare: .

Прежде всего из-за погоды, ббббррррр, и голова и холодно. В общем нам всем это не в радость :(

А еще я коляской влезла в огромную кучу. Надеюсь это к деньгам, которых вечно нет :grin: :grin: :grin:

Фима сегодня (воскр.) целый день плачет. С утра как встала, ни разу не улыбнулась, так день и провела, в капризах и слезах. Ну где же эти зубы :club: :club: :club: Купила Фиме ниблер, чтобы яблоко кушать, так ее такая злость разобрала, когда она поняла, что яблоко за сеткой. Швырнула этот ниблер с глаз долой. Хорошо не мне в лицо, а могла бы. Сжалилась над тем, что осталось от мамы за 7 месяцев :lol:

 

Малыши, с минидатками вас

Ссылки скрыты.

 

arishanka, надеюсь твоя головушка уже прошла :give_heart: А я в МБ добавила новые фотки. Ты посмотри пожалуйста, какую лучше для галереи :cool: Только Фима везде серьезная, она замерзла не успели выйти :( Там даже видно, как носик красный :doh:

seledka1, когда я начну давать Фиме мясо, то во-первых, буду делать ее на втором бульоне, и на этом самом бульоне буду готовить ей суп-пюре к обеду, это во-вторых. А первый бульон даже взрослым не рекомендуется, что тут говорить о детишках Вот :dance:

xhresyk, я смотрю тут многие с мужьями ругаются на фоне хронического недосыпа :man_in_love: И у всех детишки капризные и плохо спят ночью :banghead: Во всем виноваты зубы:doh: :banghead: :cry:

Nikablack, Пурчушка права, ну держитесь с Ксю :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

arishanka, какой ужас эти мигрени. Так хочется полежать или даже поспать, а проснуться и ничего уже не болит. Как я тебя понимаю, потому что испытываю эти боли частенько. Как говорят детишки, "Лети, лети, ни на кого не попади". Так пускай твоя боль и не возвращается никогда :give_heart: Помню при Б четыре дня в лежку, ни таблеточки не выпила, потому что низя. Думала, мне конец, как сильно болело. Но слава Богу, на пятый день, как огурчик. Сейчас хоть таблеточку можно выпить, мне кетанов помогает, правда не на долго. За день могу штуки 3 выпить.

djeseeka, может это смена климата? Выздоравливай малыш, :shock:

Baby@, ну вот, это уже точно эпидемия. И вы выздоравливайте :this: :give_heart:

Malibushka, ого, так может окошко шторкой прикрыть, чтобы не очень то эта Луна в окошко заглядывала :club: А то Луна она такая, ей только дай, изведет :duel:

arishanka, ну вот страна блин. Пока пинка в ж не дашь не соображают :rant: . А я в субботу поехала делать медсправку на замену прав в связи с заменой фамилии. Боже, ну нельзя в одном месте собирать столько идиотов!!!!!!!!!!!!!! От охраны до секретариата - рррррррррррррррррррррр :help: Так так была суббота и еще и 9 утра, я посоветовала всем выпить кофе, чтобы взбодриться :lol: , а то смотреть без слез нельзя. Удачной вам поездки. Хорошо проводите время, но и нас не забывайте :thumbsup: :hug: А кто кстати без тебя займется нашей галереей? Может Пур озадачить :grin: :grin: :grin: :Crazy::Crazy::Crazy:

boomumi, ой, какая замечательная картинка с белыми мишками. Обожаю :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, держим @@@@@@@ что бы все наладилось с работой!!!

Batosha, мы нибблером тоже швыряемся, но на равне с другими игрушками - погрызем со всех сторон и беремся за что то другое. Может как зубки вылезут, детки заценят наши старания ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше фото в галлерею

Ссылки скрыты.

Это мы в национальном парке сегодня, у нас +24 было :)

Девочки, хочу у вас спросить совета, как ребёнку объяснить слово нельзя? Например если София не хочит сидеть в каляске, так она сразу же орет или пытается вылезть :( , или если у меня в руках видит телефон или какую-нибудь вещь, сразу же хочет, иначе орет, выпинается и я не знаю что с ней делать. Может я что-то упустила уже? :( Просто 2 дня она ведёт себя после обеда ужасно, я никуда не могу с ней пойти, как-будто кто-то подмнил. :worried:

arishanka, поздравляю! молодец!

djeseeka, выздоравливайте

Baby@ и вы тоже выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем приветищще!

Мы приехали домой. Слава Богу, дорога более-менее нормально прошла. Дома конечно масса новых впечатлений. Бабушка сразу стала ее развлекать, а мы и рады, и ребенка рада , а уж я то как рада, устала я за три месяца с ней одна :blush: А так "Бабушка, посиди с ней я чаю попью!" и бабушке в радость, она с ней нормально, играет, развлекает. А у папы вечно то кофе, то футбол, то "Сиди спокойно!". Да и не было его целый день, на работе, я понимаю, за день устанешь, а тут еще дома малая руки крутит. Приехали, конечно тут масса эмоций, забытые игрушки, забытые лица. Еле толкала в пол-одиннадцатого спать, завтра уже буду стараться на 9 переводить ночной сон.

Мы все еще кашляем, сопли наши загустели, значит надеюсь пройдут скоро. Кашель влажный, но пока еще есть :( Я вся обсыпана "простудами", нос, под носом, на губе в 2 местах, короче красавица невообразимая :fright:

В общем, начинаю вливаться назад в наши ряды.

Поздравляю Полю и Владика с датками :giverose:

Ну а всем заболевшим, скорейшего выздоровления

Ссылки скрыты.

Девочки, обдадательницы стульчика Капелла Пьерро Делюкс, Pur & T_Tasha, он сильно тяжелый? На сайте нет веса, а Капелла Пьеро Делюкс фабула (на вид такой же, тока рацветки новые) пишут 9,1 кг. Это правда, они тяжелые такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, seledka1, Malibushka, arishanka, xhresyk, pur :), boomumi, Batosha, katija, спасибо за поддержку девочки,надеюсь скоро поправимся!!! :giverose: :giverose: :giverose:

arishanka, :dance: :dance: :dance: как мы рады за вас,что всё так разрешилось!!!! Классно просто,отдохнете,покупаетесь,на солнышке погреетесь,а то тут уже и зима скоро.Димась наш новые открытия сделает!!!!Здорово!:yahoo: :yahoo: :yahoo: А про наши госструктуры млин - пока не пнешь,не заорешь никто и не зашевелятся :rant:

pur :), надеюсь у тя всё заживет :giverose:

Дашкин, Nikablack, katija, детки в колясках просто прелесть :give_heart:

katija, у вас конечно до осень еще как до Китая пешком,всё так зелено!!!

Nikablack, и вы поправляйтесь!Как ты теперь без тетушки будешь Ксю и работу совмещать,не представляю даже,держись!

 

katija, про слово "нельзя" ну наверно надо просто методично его говорить в строгом тоне и не давать то или иное делать.Аришка пока понимает отчетливо слово БУХ (это видимо после нашего высокого полета) и слово ГУЛИ (птички,которых мы 2р в день кормим уже недели 3)

Atissa, с приездом вас!!!!Бабушка наверно сама по вам очень соскучилась,ей даже наверно и пообщатся там толком не с кем!Тебе теперь хоть отбежать можно куда-нибудь!

Про стульчик капелловский (у нас тоже он) - ага,тяжеленный,8-9кг точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Утра! Вот назрел вопросик. Сначала опишу ситуацию. Сева очень активный и все время лезет куда-нибудь, на месте вообще не сидит. И я по этому не могу ничего сделать, когда нашего папы нет дома, не еду приготовить, не убрать, даже белье из машинки не могу развесить, т.к буквально минута другая без присмотра и что-то натворил. Я очень хочу манеж, но муж говорит, что ситуацию он не спасет, т.к Сева в нем сидеть не будет, а будет кричать. Вот я и хочу узнать ваше мнение. Может у кого уже есть манеж? Как дети к нему относятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...сегодня я еще с вами...

МАЛИБУШКАМИЛ,планировали 7 домой, сча думает о ноябре))))

МаркизаЛЕНОЧКА,нашу дорогую Полюшку с минидаткой...прости,что с опазданием...здоровица вам и новых-новых достижений...

djeseeka, у нас такая же ситуация с Ником,пока у бабушки-так легче,потом тож не представляю что будет.О манеже тож задумываюсь...но мне кажется, что муж прав-там такие детки-непоседки сидеть не будут.

Всех,кто заболел-поправляйтесь!!!не болейте,плиз!

katija, у нас тож вечером беда...плаксивые очень...а слово незя у нас только на повышенном тоне понимается...ну как-то так.

arishanka, завидуем,тоже хотим отдохнуть))))ну мы ждем-с январь и ту-ту))))))

Nikablack, о, у вас уже 2 зуба...поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я пару раз за день сажаю Марьяну в манеж, только что выдержала аж 5 минут,но она не в юморе проснулась, а бывает и на пол часа заиграется. У нас по кругу ребенок играет - манеж-коврик-стульчик. В стульчике дольше выдерживает - высоко сижу, далеко гляжу - все видно и интересно. Но когда у меня срочное дело, а она куксится начинает, то я говорю, что занята и не беру ее, бывает затихает. Если есть возможность,может одолжи манеж на пару дней, или на прокат возьми,что бы деньги зря не выбросить. Еще мы сами не садимся, толком не ползаем и ей быстро все надоедает - скучно становится. Племянник, когда уже хорошо сидел, подолгу играл в манеже, но он вообще всегда очень послушным ребенком был.

Atissa, ой как мы рады, что вы уже дома, и что есть кому помочь. Выздоравливайте побыстрее!!!! Как бабушка поживает, когда жилец срулил?

katija, какая Софиюшка лапочка :give_heart: . Я, если что то нельзя, строгим голосом говорю МАРЬЯНА, что бы сначала обратить на себя внимание, а после, что нельзя. Пару раз, когда она меня за грудь ущипнула, рефлекторно шлепнула ее по памперсу, но она внимания вообще не обратила, а на мой грозный голос обращает. Мы сегодня тоже не в духе - проснулись со слезами, хотя обычно встаем с улыбкой и утром я могу что то сделать. За пол часа уже и в манеже, и в стульчике побывали, сейчас на коврике развлекается с ложкой которой я кофе мешала. Очень ценная игрушка, раз мама ей играет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseekaмы давно хотели манеж мес с 5-6, тк Юлька у нас тоже активная и ни минуты покоя пока папы нет дома у меня нет(так же как и у вас :D ), мы думали покупать или нет, но знакомая сказала что это вещь дорогая и не надолго и "сбила нас с пути", но вот в 7,5 мес нам дали попользоваться до весны, это просто супер, она у меня там может 30 мин сидеть и это просто счастье))) я сначала тоже думала что орать в нем будет, иногда там по крякивает, но не без этого или можно в бегунки ставить(но я ставлю буквально мин на 10). уговаривай мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо. Да, паспорт делала отдельный, поскольку у всех биометрия, а в нее не впишешь ребенка.

Baby@, :friends: - ну мы про вас на отдыхе думать будем. Скорее выздоравливайте! Раз вы без молочка, надо что-то для укрепления иммунитета попить. Причем обеим.

Atissa, с возвращением! Как хорошо что бабушка занялась внучкой. Так за тебя рада! Выздоравливайте. Да. Про лифчик. Это я писала, что Саня меня насмешил, когда позвал посмотреть меня в журнале на красиииивый лифчик, я уже успела удивиться, какие мысли ребенка занимают, а он имел ввиду стеклянный л и ф т.

Batosha, спасибо за поддержку. :friends: Фотки я Фимины посмотрела, только хочу, чтобы ты сама определила какую взять в галерею. А я даже не знала что такое ниблер. :Crazy: Только вчера увидела в Mothercare, и долго с подружкой изучали, что за штуковина. Мигрени у меня после аварии хронически, раз в месяц-полтора. Кетанов помогает, но пока кормлю, конечно не рискую. Горячий душ и таблетка ношпалгина - все что могу себе позволить. Насчет галереи, думаю что все равно собрать фотки за неделю со всех не выйдет.

Предлагаю, когда меня не будет (с 9 по 16 октября) - шлите мне ссылки на Радикал в личку. Я приеду и все оформлю, заодно всех посчитаю.

katija, Софиюшка :thumbsup: - да уж, на осень только совсем не похоже.

djeseeka, ну у нас с вами активность примерно одинакова. И я выход вижу только в том, чтобы по максимуму обезопасить квартиру или хотя бы одну комнату, чтобы в ней не было такого, что он с пола бы мог набедокурить и давать ему там играть - а манеж не вариант. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут делала осенние снимки - Димасик с фоном сливается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, аааааааа,ну прелесть то какая,грибочек под деревцем!!!Правда фон подобрала один в один с комбезом!!! :man_in_love: Сохранила на память в Аришкину в папку :give_heart:

а что такое биометрия :scratch:

djeseeka,я решила что уж если буду брать манеж,то наверно б/у - по крайне мере не так обидно будет,если Аришке он не понравится.

 

arishanka, про иммунитет это ты в точку,я уже прям хожу и думаю раздоится чтоли!Вызвала врача из пол-ки и она как всегда пришла когда Аришка только только уснула,пришлось будить,надо же и послушать и горло посмотреть.В итоге сказала что зубы не за горами,т.к. десна припухшая,горло красное,соплей ворох,но легкие чистые! :Crazy: В итоге пришлось идти с Аришкой гулять,гулек кормить,потом есть и только вот сейчас первый раз (в 3ч дня) уснули :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Купила ватман и пальчиковые краски, сейчас будем творить :man_in_love:

 

xhresyk, я в инструкции про ниблер прочитала, что нельзя позволять детям в него играть, использовать только как еду, поэтому когда Фима его бросила, я его убрала. Попробую сегодня тоже подкатить с ним :Crazy: , после обеда.

katija, я начала говорить Фиме Ай-ай-ай, когда она делает то, что вызывает у меня беспокойство. Она тогда останавливается в действиях и смотрит на меня. Если она перед выходом брыкается в коляске, я беру ее на ручки, но такое бывает крайне редко. Когда Фима улетела с дивана я, держа ее орущую на руках, повторяла фразу Ба-бах!!! Теперь, когда Фима приближается к краю дивана, желая с него слезть, я говорю ба-бах и она останавливается, урча, типо, тогда сама меня сними :pardon: Согласна с тобой, говорить слово "нельзя" нельзя без объяснений. Поэтому я стараюсь сразу объяснять, какие ждут последствия, не только ее но и других.

Atissa, с возвращением :hug: :hug: :hug:

djeseeka, сначала, как любая новая вещь, манеж может вызвать панику у малыша. Поэтому оставлять по началу поставь его туда и сама покажи, что это не страшно. Можешь и сама туда залезть))))). Оставляй на минуту. Далее увеличивай и не оставляй его одного. Пускай он видит тебя через сетку, но если будет звать, не спеши вытаскивать, подойдешь и просто поговоришь с ним. Если сильно расплачется, конечно бери на ручки, пускай посмотрит на манеж сверху и обсуди с ним это. Сейчас Фима может там сидеть уже минут 10-15. Для меня это спасательный круг, не только дела поделать, но и просто полежать это время и расслабиться.

arishanka, Димаська - самый замечательный листочек в мире :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :give_heart: Очень красивая фотография, обязательно оставляй. Такая подойдет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, какая красивая фотка :good: . Я тоже думала обезопасить на шу спальню - там это проще всего сделать, но весь день то я в кухне. Видела такие "решетки" на дверь что бы ребенок не ушел куда не следует, и я ее видеть буду, задумалась о покупке.

Ссылки скрыты.

Batosha, а какой фирмы у тебя нибблер, я чего то такого не читала :scratch: . А вообще считаю все это бредом - хочет ребенок играть - пусть играет. Это все равно что в манеже нельзя дольше 10 минут играть, а если ребенку нравится, то что насильно вытаскивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем приветы

djeseeka насчет манежа не подскажу, мы его точно не будем покупать, а насчет нельзя мы понимаем только если четко и громко, и то на пару тройку секунд, а дальше опять лезет, я просто убираю из доступа все что нельзя, и отвлекаю другим. Помогает пока.

Насчет ниблера, я его давала, с грушкой, и прочими фруктами, ест оочень хорошо, потом начинает баловаться и грызть с другой стороны, а я думаю что пусть грызет)) Ниблер Нуби, я думаю он у всех, я в продаже никогда другого не видела.

На поильнике тоже видела надпись типа это не игрушка, а средство для перехода к чашке, а у нас это еще средство для чесания зубов)

arishanka, ну и что что сливается, все равно красиво! и солнышко проглядывает, оч позитивно. Просто фон не очень еще осенний :grin: Как тебе кстати этот комбез, я чето не в очень большом восторге от нашего. Кстати тоже рост 75, он ВПРИТЫК, я почему то думала что он нам еще на весну пригодится))))

 

Девочки, берите файлик, пригодиццо.

Ссылки скрыты.

:grin: :grin: :grin:

 

UPD Батоша а где и какие вы краски купили, я ищу не могу найти, такие чтобы не от двух лет, а с малышества!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ДИМКА, красавчик...любуюся...

Batosha, ФИМА,ОЧАРОВАШКА...

КАК ЖЕ Я ПО ВСЕМ СОСКУЧИЛАСЬ...

Девочки,подскажите плиз что такое ниблер????я дурень не знаю...

Batosha, я считаю что именно слово незя и надо говорить...последствия пока они не очень понимают...маленькие они еще...пока все сами на себе не перепробуют ниче не будет и никакие обьяснения последствий на них не действуют,ну по крайней мере у нас так...

девочки, мы освоили букву Ж,З...Теперь жжужим и зззузим)))м,б,т,д освоили,сча ж,з осваиваем...а еще завтра еду за плакатом алфавита, цифрами и прочим-повесим на стену-лишним не будет))бабушка у нас учителка русского языка-сказал учить читать будет))))

наши новые фотки на МБ,добро пожаловать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, блин.... твоя ссылка крохашоп 3 раза мне фаерфокс вырубала ))))) А про ниблер так написано, потому что типо с едой не играют! А про манеж могу добавить, что правило "сажать не на долго" не распространяется естественно на тех детей, которым нравится в нем играть, это имеется ввиду, что если малыш беспокоится, то надо его оттуда вынимать, потому что беспокойный малыш начинает воспринимать манеж как наказание.

А ниблер у меня такой

Ссылки скрыты.

boomumi, краски купили отечественные, нам менеджер посоветовала. Купили в детском мире в Бибирево. Но оказались эти краски от 3-х лет, это я только дома разглядела. Но продавец уверяла, что их можно кушать :pardon: Кушать конечно я их не позволю, но возиться с ними было интересно. И эти краски в три раза дешевле, чем импортные. А что на файле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, у меня точно такой же, я видать не дочиталась. А на счет манежа - это видать для родителей садистов предостережение. Я бы Марьяне не дала сейчас краски - все в рот тянет. Сори за ссылку, у меня Опера и ничего не вырубает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...