Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Cherry, ПОЗДРАВЛЯЮ ЮЛЕЧКУ С 8 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ И СЧАСТЛИВЫЕ!!!!

Ссылки скрыты.

hjvf, Ульяна, Поздравляем Катюшу и Матвейку с 7 месяцами!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!!

katija, Софийка просто шикарная на фотке :man_in_love: красотуся наша :good:

Atissa, С возвращением!!!!!!!Поправляйтесь уже скорее!!!! :beg: :beg: От вокзала на такси ехала?

Вес написано 12 кг в коробке.Но я его не таскаю,его очень легко везти на колесиках.Или спрашиваешь вплан того,чтобы из магазина везти.

katija, Ну да,мы тоже строгим голосом говорим нельзя,это в основном когда она что-то тащит в рот :D понимает как-будто.ттт

djeseeka, У нас кровать как манеж :pardon: могу на 20 мин там точно оставить,играть будет.Незнаю,есть ли смысл сейчас покупать,скоро ведь ходить уже будут :scratch:

Baby@, Спасибо Натусик :give_heart:

arishanka, Димасик садкий такой на фоточке :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: оч красивая фотка!!!!!!!!!ты мне так и не ответила куда 9 путь держите :grin:

Batosha, Дай ей печенюшку пусть грузет или барночку,мы практически уже не давимся.ттт ФИМОЧКА КРАСОТУЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

BatoshaФимочка красотка))) :good: :good:

arishanka Димасик просто супер, в шпионы пойдет :D:D:D

Катюшу и Матвейку с 7 месяцами

Ссылки скрыты.

pur спасибки :D

boomumiа нас нет на этом файле :beee: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лано,всем поки..видать меня забыли(((общаться как-то не хотим со мной(((

ну приеду разберуся я с вами... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, опять уповаю на Наташку :blush:

Малыши и мамы,

Ссылки скрыты.

pur :), я печенье и баранки только ближе к году дам. Прочитала, что мучное рекомендуется чем позже, тем лучше :pardon: Сейчас туда яблоко засунула.

 

Карпуша, ну что ты, никто не забыл, похоже все на улице или обедают)))

Karpusha, ты можешь поступать, как тебе велит сердце, но эта информация может быть полезной.

"Папамамалогия":

"Почти всегда, обращаясь к ребенку, взрослый начинает свою речь со слова нельзя". Нельзя того, нельзя этого, нельзя еще, нельзя уже, нельзя до, нельзя после, нельзя никогда. Если взрослому дать волю, он будет твердить "нельзя" с утра до вечера, без передышки, как попугай." Доказано, даже впервые произнесенное слово "Нельзя" рождает в душе малыша протест, или просто негативные эмоции. У ученых есть этому несколько объяснений. Первое: память поколений, которые задолго до рождения ребенка накапливали неприязненные чувства по отношению к этому слову, лишающему "свободы". И второе: родители, даже не задумываясь об этом, произносят слово "Нельзя!" в категоричном, порой угрожающем тоне, что и рождает в душе ребенка бунт и протест. Боже упаси воспринять ниже сказанное, как поучение, я просто обижусь :club:

 

Несколько правил для поддержания бесконфликтной дисциплины в семье:

1. Ограничения (требования, запреты) обязательно должны быть в жизни каждого ребенка.

2. Ограничений, требований, запретов не должно быть слишком много и они должны быть гибкими.

3. Родительские требования не должны вступать в явное противоречие с важнейшими потребностями ребенка.

4. Правила, ограничения, требования, запреты должны быть согласованы между собой (как в рамках высказываний одного взрослого, так и между всеми взрослыми членами семьи, занимающимися воспитанием ребенка).

5а. Если ребенок мал, то когда вы что-то запрещаете ему, говорите об этом спокойным и твердым голосом.

5б. Для ребенка постарше тон, в котором сообщается требование или запрет, должен быть скорее дружественно-разъяснительным, чем повелительным.

6. Читайте ребенку сказки и истории, которые помогут ему осознать последствия нарушения запретов.

7. У слова "Нельзя!" есть множество более приемлемых для вашего ребенка синонимов!

8. Всегда стойте на своем. Будьте последовательны в своих требованиях.

9. Прием переключения внимания: "Можно, но не сейчас", а также "Можно, но не здесь".

10. Лучший метод воспитания - пример взрослого!

(Источник ). Но есть и научные доказательства. Но этого должно быть достаточно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, поздравляем Юленьку с восьмерочкой :giverose: .

Karpusha, просто все, наверно, думают, что ты на момент забежала и все... потому и не пишут, так как не уверенны, что ты прочитаешь. :pardon: Пока ты к нам на совсем вернешься Ники уже и читать, и писать научиться :grin: .

Batosha, я вообще не люблю такие статьи, так же как и журналы не могу читать. Меня все нервирует, от Космо, до Мой малыш, нервная я :blackeye: . А вообще, просто считаю, что там пишут в основном бред, но я не об этом. Мы в пятницу у моих бабы-деда были, так там дед все не унимался и то нельзя, и это, и все учил меня как ребенка воспитывать, пока я ему пару теплых не сказала. Ему эта статья точно бы пригодилась :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, а почему ты такая нервная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Batosha, Cherry, pur :), Karpusha, boomumi, xhresyk, спасибо всем за отзывы. :hug: :hug: :hug:

Baby@, в биометрический паспорт вносится чип с личными данными владельца, он предусмотрен только один, поэтому ребенка уже не внесешь.

Cherry, маленькую именинницу поздря!!!! :giverose:

boomumi, да нам тоже комбез как раз, какая там осень. А вы то еще больше раза в полтора. :Crazy: Но по функциям он мне оч. нравится, разве что сохнет долго. Вчера постирала, до сих пор еще не высохнет никак. :rant:

Batosha, хорошо, сохраню эту фотку. :man_in_love: Жаль только там Фимушка не очень крупно, такое красивое личико плохо видно. :sorry:

Karpusha, счас схожу на МБ. О чем ты говоришь, дорогая, кто тебя игнорирует! Просто счас все больные какие-то или замороченные. Прости нас. :sorry:

АПД

У меня как-то по журнальному редко получается, вот чужое поведение копировать умею, в этом очень мне моя невестка с племяшками помогают, я взрывная, она наоборот тормоз, мы друг друга уравновешиваем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, шучу я что нервная, но из журналов могу читать только "Караван историй" и то давно не покупала, и смотреть всякие интерьерные, так как из ремонтов не вылазим в силу обстоятельств. А другие журналы не читаю, так как редко там нахожу что то полезное и занимательное, а вечное перемывание тех же статей на разные лады - типо "как поладить со свекровью" или " что взять в отпуск" - раздражает.

arishanka, мой муж говорит - скоро нам чипы в голову вшивать будут :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну давай тогда другую фотку, покрупнее ))) Пока не сохраняй :dance:

 

Какую? Либо еще подождать, я сделаю другие? Качество, ббббррррр, наверно надо сделать другие, время ж есть еще :doh:

Ссылки скрыты.

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, А это что за файл?Это ПДР наши или там еще что-то есть?Такую работку проделала :good: у нас ведь здесь тоже есть табличка ПДР в беремчатой темке,там только и правда не все есть :rant:

Karpusha, И не надейся,что мы про тебя забыли :P:P:P :friends: :friends: :friends: :friends:

Batosha, Спасибо за статью.Только я вот к сожалению точно все забуду через день :D

xhresyk, И я нервная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, согласна, Психология наука новая, но она все же имеет место и не последнее. А мое мнение складывается далеко не на журналах Космо и др. Я привела в пример статью из инета, потому что не успела бы перепечатать что-нибудь из книжек или отсканировать научные работы :pardon: Но статья хорошая на мой взгляд, даже для пап, которые (многие) вообще не имеют понятия как надо и как лучше и главное НЕ НАВРЕДИТЬ БОЛЬШЕ :grin: Вот мой муж например часто шутит при ребенке, что папа хороший (папа кормит вечером и ночью), а мама мучительница (потому что на маме гигиена, да и вообще все остальное). Пока он не понимает, что поступает не очень хорошо, но я над этим работаю, аккуратно. Тяжело и обидно, но надеюсь будет плодотворно :friends:

pur :), мне очень очень приятна твоя благодарность :give_heart: Я уверена, что это не пустой звон, время покажет :Hello: А чтобы не забыть, распечатай и повесь на видное место :Crazy: Чтобы читали все. Хоть что-то точно запомнишь и это уже хорошо :lol:

Аришанка, на счет чужого поведения я тоже согласна. Наглядный пример может быть самым результативным :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry,hjvf Юлечку и Катюшку с аменинами

Ссылки скрыты.

 

Batosha, фотки прелесть,шикарный фон и Фимочка такая очаровашка и так здорово и уверено стоит на ногах!!!! :good: Про краски - у нас самые лучше краски это марковное пюре и пюре из кураги,очень сочно смотрится и кушать не запрещается :Crazy:

boomumi, спасибо за табличку :thumbsup: Бутыль у нас тоже замечательная игрушка,а вот ниблер видела но не стала покупать,решила что через эту марлю будет не вкусно.....а читаю вас и думаю может купить :pardon:

 

pur :), о у вас стульчик в коробке был?Мы прям собранный из магазина забрали :scratch:

Karpusha, ничего себе ЖЖЖ и ЗЗЗЗ????Мы нервно курим в сторонке со своими ба-ма-да :D

Меня все нервирует, от Космо, до Мой малыш, нервная я . А вообще, просто считаю, что там пишут в основном бред, но я не об этом.

xhresyk, +1!!!! :drinks: У меня как и у arishankи моло что получается по журнальному,научно-статейному!Стоит только комаровского,помню как взапой его читали,а на деле всё иначе.Хорошо когда ты живешь этим - психологией я имею ввиду как Batosha,что частно с этим сталкивется,можно как то науку в жизнь вводить,а когда далек от этого,то всё из головы вылетает :pardon:

Я кста тоже "караван" люблю,спокойно и о многом :grin: Еще Гео нра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Натусик, кстати, не подумай что я тебя игнорю, я еще на позапрошлой странице ответила, что мы едем в Турцию, сиде. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, нифига, у нас другой ниблер :grin: У нас не Нуби. Ручка колечком. Но суть конечно та же самая :grin: :grin: :grin:

djeseeka, был у нас манеж в Донецке. Лёля так и не привыкла, выла в нем всю дорогу.

pur :), встречал меня Андрей, папаня наш, у нас с ним своего рода уговор, что если мне с ребенком нужна машина, то он нам ее обеспечит, а я со своей стороны должна ну как бы облегчить ему это, например выбрать выходной а не будний день, согласовать планы и т.п.Дал нам 5 тысяч нас стул еще к тому же :clap:

Девочки, у Капеллы Пьеро вышла новая колекция расцветок, пока только в одном инет-магазине. Я выбрала оранжевый.

Ссылки скрыты.

, если брать с доставкой то тут дешевле. Завтра привезут. И недорогую радио-няню. Вот и все 5 тысяч.

Arishanka, спасибо, про лифчик такой позитиффф :lol: :lol: :lol: Димасик замаскировался прикольно. :D Так случайно получилось?

Batosha, Фимочка - лапуська. Осенняя фоточка, и коляска на заднем плане - все условия соблюдены :good:

Катюшу, Матвейку, Юленьку с датками!

upd. Я тоже "Караван" люблю и "Вокруг света". "Русский репортер" еще покупаю иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Мы в интернет магазе купили.поэтому в коробке был. :)

arishanka, :friends: Ну ты что,я б никогда не подумала,ты пиши в следующий раз мне так и пиши разуй глаза :D:D :rules: как я могла упустить :rant: быстро читаю потому что

Atissa, Стул СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!расцветка очень похожа на чикко :D хорошо придумали :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ну расцветка Оранж, как у нас Чикко Полли. :D Ну хоть что-то у вас папаша сделал, и то хорошо. Вот он помог, бабуся щас. Прям можно за тебя порадоваться наконец. :good: С фоткой - не специяльно - просто фон выбирали осенний.

Batosha, выбрала первую фотку. Она мне ооооочень нравится. :giverose:

boomumi, у нас с того момента как Винд полетел не установлен Эксель, так что я пока не могу посмотреть табличку. :rant:

Baby@, во какая фотка нужна мне в личной галерее - так это чумазоид в абрикосово -морковных красках. :man_in_love:

pur :) - я вообще удивляюсь как ты за всем следить успеваешь, мы, зимние, дневники форумчанок. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, супер расцветка,я даже с быстрого взгляда решила что это ЧИКО!

arishanka, по творческой фотке с курагой - радикал чего то у меня не работает,отправила на мэло ;)

вот через БП post-6377-1328434927,7342_thumb.jpg

post-6377-1327938017,3948_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, я вовсе не сталкиваюсь с психологией в жизни, как вы это себе представляете. Просто я сторонник современного подхода к воспитанию. И то что было раньше уже далеко не приемлемо для современных детей. В моем решении нет ни грамма фанатизма, т.е. делать тупо все как пишут в книгах. Я очень даже выборочна, но......я говорю не о журналах. Да и не хочу я никого переубеждать и дело не в психологии, а в личном отношении и восприятии. Главное ведь не система, а результат, правильно? ;) :friends:

Atissa, спасибо, может тогда ту и оставить фотку? :) Стульчики и правда класс, НО НАМ уже не приобрести, нам отдали. Этому столу 7 лет :pardon: и он не такой красивый, как сейчас делают, но нам же на время, тогда какая разница ;)

arishanka, и мне. Она так интересно смотрит там. Тогда оставляй :friends:

 

Девочки, еле загрузила видео. Прям беда, уже недели три не хочет уступать. Но сегодня сломала их :yahoo:

Ссылки скрыты.

За качество сори :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur это и не работа никакая была, это таже Барабашкина табличка, тока в Excel и отсортирована по датам. :wave:

Cherry прости, что тебя нету, видно тебя и в той табличке не было, или я тебя потеряла? Девочки, кто скачивал, добавьте Юлечку

Поздравлем вас с ВОСЬМЕРКОЙ! Растите здоровенькие!

Ссылки скрыты.

 

katjia совсем забыла сказать, фоточка клевая, Софийка ТАК на тебя похожааа!!

Atissa, расцветка самая из тех лучшую ты выбрала, я ваще люблю оранжевое :blush: , так что удачной покупки вам!

оффтоп: хауса уже смотрела? :spiteful:

 

UPD Батоша, здорово, мы так не умеем :D Фима такая хорошка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо ;) Причем, Фима обожает зеленый, поэтому хватает сначала зеленую, а потом красную. Хотя она смотрела на красную достаточно долго :D Смешная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, приятно познакомится, у тебя такой милый голос. :Hello: Фима такая сосредоточенная!!! Очень хорошо стоит и занимаетесь великолепно.

Baby@, :give_heart: обалденная фотка, просто потрясающая, спасииииибооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!! Чего ж ты такую красоту в закромах держишь! И здорово ты так придумала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, блин, я уже и не помню, когда краснела последний раз :grin: Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, прости если обидела :friends: и не подумай, что я умничаю, но часто читая какую то психологическую статью я обнаруживаю, что интуитивно так и поступаю в жизни, поэтому мне и не интересно, а еще у меня врожденный здоровый пофигизм :). Это не значит, что я ничего в голову не беру, очень даже беру, говорю так, потому что общаясь с некоторыми знакомыми я понимаю, что люди переживают за такие вещи, которых я не замечаю, наверно по этому мне и не интересны всякие перемывания ситуаций.

У Фимы столько умений!!! А мы сегодня сами на четвереньки стали и уже пытаемся не по пластунски ползать а прыгать как лягушонок.

Baby, классно Ариша рисует :good: .

arishanka, сори что прицепилась как банный лист, но скажи мне пожалуйста, сори если ты отвечала, а я проморгала. В салат с креветками и авокадо идет консервированный ананас или сырой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, с новыми вас достижениями! :good: Прости, я хотела ответить, но замоталась. Консервированный ананас, кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :thumbsup: прикольная фотка :)

Batosha, Фимочка просто клааааааааассссссссссссс!!!!!!!!!!!!!! :man_in_love: :man_in_love: Умения :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...