Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Cherry,Юличку с 8 месяцами!

hjvf, Ульяна,Катюшу и Матвейку с 7 месяцами!

Девочки,спасибо всем за комплименты и главное за советы :giverose: . Сегодня на повышенном тоне с Софии сказала нельзя, но она в ответ смеялась, думала что я с ней играю, мож я че-то не так делаю :scratch:

boomumi, к сожалению у Софии ниче моего, кроме ушей :pardon:

xhresyk, с новыми вас достижениями!

а мы с субботы ползаем, по настоящему :yahoo:

Batosha,спасибо за статью, Фима такая активная и на фото :good:

Baby, Ариша прям юная художница

arishanka, Димуля такой прикольный в листочках

Atissa, Стульчик :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Всем привет!

 

Cherry, с даткой Юлечку! :giverose:

arishanka, Димасик звезда просто!

Baby@, ну Аришка точно ягодка!

Atissa, с возвращением! и со стулом вас :friends:

katija, с ползаньем, поздравляю! мы пока только переваливаемся :D

 

Я сегодня на работе с ребенком была весь день, улет. Два совещания, оба с ней на руках :lol: Она вся чумазая от печенья детского, я тоже от ее рук и моськи :lol: Спала полтора часа на диване у меня в кабинете. Остальное время все на руках. Все отваливается теперь :Crazy:

 

Про манеж: нам его подарили. Учитывая, что тетушка уехала, я ее туда буду пытаться сажать. Вернее, я уже ее туда сажала. Может посидеть от 10 до 15 минут, при условии, что я рядом. Если же уйти - рев :( Но придется приучать, так как все равно придется отлучаться, невозможно ее все время на себе таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, katija, спасибо за поздравления. Мы сегодня особо нервные, почти с рук не слезали и то надо было носить. Такого еще не было, где же эти зубы ? :banghead: Сегодня гуляла с двумя девочками у которых деткам по 3 месяца, рассказывали как их детки спят всю ночь- счастливые.

katija, поздравляем с поползушками, и далеко София уползает?

arishanka, как ваше здоровье? Вещички собираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ого поздравляю, а Фима потихонечку садится на попу, правда одну ногу делает вперед, а другую назад. Вот так необычно. А что касается психологии, конечно нет, я не обиделась. Как правило, все эти статьи пишут сами журналисты, естественно не имея должного образования. Сведения эти устроены так, что под них подойдет любой человек. А ведь куча народу ведется на это. Надеюсь это наименьшая часть человечества. Сама я глянец не читаю и не верю в эти бредни, образование и настоящие тесты кардинально иная вещь. А по мне, так ты не пофигистка, ты просто не паникерша, допустим как я. Трезвая голова - это ведь сложная штука, и не каждому она под силу, далеко не многим :friends: .

katija, значит началось))))))))))) Наши дети начали проверять нас на прочность. Главное в этот момент не улыбаться, а продолжать быть серьезными. Ты все правильно сделала. Она скоро поймет, что ты не шутишь и ей придется подчиниться :pardon: Фима мне сегодня такой концерт устроила, билась в истерике и выгибалась как при брэйке))))) падала и ударялась. Я даже растерялась, потом насильно одела ее и утащила на балкон, благо время спать подошло, девушка вырубилась))) Я заметила, что она злится, когда я ей что-нибудь запрещаю или показываю как надо, типо лишаю ее самостоятельности. Ведь она сейчас начинает уже понимать, что многое может сделать сама :grin: Блин, страшно стало реально. Как быть дальше? :Crazy:

Nikablack, я уже не помню, почему тебе приходится работать, напомни, а? потому что это же ужасно сложно :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Фима молодец, недаром с ней мама занимается ;) А работать мне приходится, потому что за дом платить надо :pardon:

xhresyk, Ксю тоже начинает "уметь" обижаться и злится, если что не по ее. Например, игрушку отобрали, комп не дали, провода отняли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я посмотрела видео и просто о-бал-де-ла. Как же Фимочка хорошо передвигается, т-т-т на нее. У меня тюлененок, блин, все на пузе да на пузе, не садится, не встает. Ну почему так, уже начала беспокоится. А вы молодцы! :good:

Девочки,теперь озадачилась покупкой коляски. Конечно, предел мечтаний Перего плико Р3, но 10 тысяч, поэтому мечта так и останется мечтой. Нету их. Вернее есть, в том то и загвоздка, соблазн велик, но бью себя по рукам и говорю себе "Фу, Света! Нельзя! Фу! Это НЕ НА КОЛЯСКУ!". Что я имею? Польский трансформер ТАКО. Для езды по Люберецким дворам с бабушкой и изредка с собой. Что я хочу? Выездную коляску. Вроде с одной стороны куда мне там выезжать? А ответ - а хоть куда, даже по Люберецким дворам, кстати! С мобильной коляской куда захотела туда и поехала, убедилась в этом в Крыму, там у меня была подругина Перега, но насовсем она мне ее не отдала. Влюбилась в сложение тростью телескопическим способом, когда все колеса внизу. Опять же хотелось бы сложения при этом одной рукой. У меня Перега Плико была старого образца, складывалась с помощью двух рук, одной ноги и русского мата. У кумы уже Плико Р3, складывалась одной рукой. Вообще, кроме цены и некоторой громоздкости я у Плико Р3 не нашла недостатков. Пошарилась по нету. Что мы имеем? Телескопическое сложение у Капеллы 321. Отзывы о ней как качели от "супер" до "полное г@вно". Впрочем, кума Капеллу смотрела, сказала "чето не айс". Верю как себе, тем более уровень притязаний у нее не завышен, а денег лишних нет. Можно конечно купить китайскую трость Лидер Кидс, но я не поленилась уговорить Андрея сделать с вокзала крюк и посмотреть на нее в Дочках-Сыночках. Сослалась на остутствие Памперсов и соплеотсоса, военная хитрость блин. Посмотрела, покрутила, и засомневалась. Не впечатлило. Не хочу купить и плеваться потом, и избавляться всеми правдами и неправдами, и тихо ненавидеть себя за скупость. Вот рою интернет и кажется таки нашла. Baby Care Discovery

Ссылки скрыты.

Все - таки 5 тыс это не 10 тыс. Телескопическое сложение, которое мне так по душе. Хорошие отзывы. Цвета правда меня не впечатлили, но видимо буду заказывать по принципу "не нравятся цвета, значит берем красную" (типа как "хода нет - ходи с бубей" :lol: )У наших случайно ни у кого такой нету? А то я прям завтра уже бы и заказала, а потом можно и сходку организовать, ну когда Иришка вернется из Турции ))))) А кстати, когда это будет. А то улетают они вроде 6 :blink: ? Или 9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, значит началось))))))))))) Наши дети начали проверять нас на прочность. Главное в этот момент не улыбаться, а продолжать быть серьезными. Ты все правильно сделала. Она скоро поймет, что ты не шутишь и ей придется подчиниться :pardon: Фима мне сегодня такой концерт устроила, билась в истерике и выгибалась как при брэйке))))) падала и ударялась. Я даже растерялась, потом насильно одела ее и утащила на балкон, благо время спать подошло, девушка вырубилась))) Я заметила, что она злится, когда я ей что-нибудь запрещаю или показываю как надо, типо лишаю ее самостоятельности. Ведь она сейчас начинает уже понимать, что многое может сделать сама :grin: Блин, страшно стало реально. Как быть дальше? :Crazy:

я вчера об этом и писала, что не знаю что при этих брэйках делать и как быть с этими"-хочу", буду как ты советуешь серьёзной

Nikablack ну думаю это просто без тети тебе вначале тяжело, потом привыкнешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D Ну а этонаш вклад в галлерею. :grin:

Ссылки скрыты.

Это в аэропорту Домодедово

 

А это уже в Иркутске. Вот так мы теперь засыпаем.

 

Аришанка, выбери фотку, какая больше нравится!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я написала так,поскольку помню что вы учитесь на психолога или я ошибаюсь?Видео посмотрели - ПРОСТО ЗДОРОВО!!!Такая Фимочка подвижная и уже всё понимает :good:

arishanka, xhresyk, katija, pur :), Nikablack, спасибо :giverose:

Nikablack, :Crazy: фигашки у вас поездочка вышла,я бы не выдержала!А что кста со свекровкой,она уже передумала переезжать?Или вы передумали её звать?

 

djeseeka, вторая фотка просто улет :rotfl: И ваша желтенькая соска на месте!Вы ей до сих пор пользуетесь,не рассосали?Обычно такие быстро рассасываются и лопуются.

 

Вчера муж пошел купил аспиратор новый - вот такой

Ссылки скрыты.

 

девочки что же я раньше то дура такой не купила,мучала ребенка этой спринцовкой,изводила рёвом :banghead: Я так понимаю это как раз по типу японского сделан - один конец в нос вставляется,а другой мне в рот и вытягиванием все сопли вытягиваются в спец.фильтр.Теперь у нас отсасывания соплей это сплошной ржачь на весь дом,Аришка видит эту трубку висящую из-за рта у меня - и заливается от хохата,когда отсасываю ревет конечно,но только вытащю - снова ржачь стоит,видимо видон у меня очень забавный со стороны :D Вообщем девочки у кого нет путёвого аспиратора - рекомендую :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос на засыпку,в МБ когда смотришь киновиджет - музыка такая красивая играет,очень хочу себе такую,может кто знает что это за исполнитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, мы другую соску вообще не берем, я уже и дорогие покупала и дешевые, но только в другой оправе. Нет, нам только ромашку подавай. Вот теперь занимаюсь "разбери-собери", т.е покупаю любую дешевую соску, которая разбирается и меняю оправу на нашу любимую ромашку. Просто ромашку не везде могу купить. А выходят из строя они и правда очень быстро, раз в месяц точно меняем. Кстати, мы спринцовской тоже пользуемся, это жесть, такой ор стоит, так потом еще и после этой процедуры успокаивать приходится минут 5-10. Надо срочно купить такую штучку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новые фотки в минибанде! Заходите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, не знаю герой ты или сумасшедший трудоголик, но про себя скажу - однозначно не смогла бы.

Atissa, уезжаем мы 9 на неделю. Конечно не хотелось бы чтоб вы без нас встречались! :beg: Прикольная линеечка с Олькой в шапке. Коляску можно наверно и по-дешевле, пока не привыкла к хорошей. По ссылке коляска оч. капеллу напоминает.

katija, у меня Димасик пока никак слово "нельзя" не воспринимает - под настроение, либо смеется, либо плачет от строгого тона. Но у нас это нельзя только относительно папиных цветов из которых он землю вырывает или листья рвет. А вообще-то на мой взгляд запрещать еще что-то рано, пока надо просто переключать внимание. А уж заставить сидеть в коляске строгим тоном 100 % не выйдет. :pardon:

djeseeka, выбрала фотку где он спит - ооооочень прикольная. Да и потом - тема у нас все-таки на прогулке - на улице.

Baby@, ну хорошо, что новый аспиратор причиняет Аришке меньше неприятностей, у нас по типу такого, японский. Только Димасик все равно не дает расслабиться, вопит как пожарная сирена. :scare:

Karpusha, Ники поздравляем с восьмерочкой! :giverose: Мы скучаем, возвращайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпуша, поздравляю Никитку с 8 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, конечно привыкну, куда деваться :))

djeseeka, ну пацан вырос, ну ваще! :good:

Baby@, с приобретением! Мы поначалу тоже ржали, а ща все равно ревет, даже с этим аспиратором. Но я не пугаю, может, это мы такие неженки :)) Про свекровь: пока еще не звонили ей, но в принципе договоренность была на ноябрь на три месяца.

arishanka, гыгы, я просто сумасшедший, так точнее будет наверное :D:D:D

karpushaНикитку с восьмериком!! :giverose:

 

Ребенок сегодня в кроватке своей практически отказалась спать...всю ночь со мной спала...вернее не спала, а возилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, у нас точь в точь ночь была как у вас. Вообще не спал. Даже со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаблек, аришанка, у нас тоже сегодня ночь жесть была, даже с нами толком не спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ты герой, я бы тоже так не смогла. Мы сегодня каждый час просыпались и я сейчас еле теплая пью кофе с молоком, а Марьяна рядом на коврике то играет, то вопит. О какой работе речь....

djeseeka, Сева такой большой уже, и такой смешной с этой ромашкой :good: .

Atissa,

Ссылки скрыты.

у нас такая прогулка, но она нам по наследству досталась, так что я и не особо задумываюсь о ее недостатках. На зиму точно не подойдет и мы вернемся к нашей громоздкой Чикко. Если бы не подарили, то я бы не тратила большие деньги на прогулку-трость - с одной стороны красота и удобство, а с другой - мне бы жалко было тратить деньги на что то чем буду пользоваться пару месяцев. Да и не дорогую коляску не страшно в подъезде оставлять. Но у каждого свои аргументы.

Karpusha, Ники с восьмериком!!!

katija, у нас истерики не наблюдаются, но бывает льет крокодильи слезы аж страшно слушать. Я, если думаю, что она притворяется пару минут слушаю, а потом меняю ей род деятельности, или сама с ней играю. Если бы истерики катала, с мостиками и т.п., то я бы старалась показательно не обращать внимание, что бы ребенок понял, что это не метод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Поздравляю Никитку с 8 месяцами!!!!!Здоровьища вам и много-много новых открытий!!!

Ссылки скрыты.

Nikablack, Ты молодчина просто!!!!!!!!!!! :good: Я бы точняк не решилась на такое,ты точно герой!!!

arishanka, Будем по вам скучать :( :cray: :cray: :cray: :cry::cry::cry:

djeseeka, Всеволод просто очаровашечка :giverose:

Мы тоже не спали,я в шоке,такого давно не было :yawn: :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за похвалу :give_heart:

 

Baby@, горе-ученик я :Crazy:

Карпушечка, Поздравляем вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :)

Давно я сюда не заглядывала.

Сходили сегодня к педиатру. Вывод такой: прибавка 200грамм, в росте не прибавили. Сидит плохо.

Зато ползает на четвереньках шустро, стоит в кроватке пости всё время, делает ласточку :)

Врач посоветовала нам сходить на консультацию в лекотеку (видимо, для детей с задержкой развития или что-то подобное при поликлинике). Это из-за того, что сидит плохо.

Бли-ин!

Всё, пойду вас читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спс всем за поздравления!!!

Batosha, Фима такая молодец))

Никитку с 8 месяцами!!!

вот немного нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), :give_heart: :friends:

Zhanna_nova, ни фига себе задержка в развитии, да вы ползаете и стоите! а мы только на попе сидим! они все по-разному развиваются же....

Cherry, шустро вы уже бегаете!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну мне тоже кажется не обращать внимания на истерики - лучшим из вариантов.

У меня племяшка младшая может ни с того ни с сего (реально) закатить истерику с битьем головой об пол, стучанием ногами и таким криком, что впору милицию вызывать (ребенка режут). Ну эту бурю можно переждать только молча - любые разговоры вызывают только новый шквал эмоций. :Crazy:

Cherry, променад у вас :thumbsup: - такая смешная, когда близко к камере подошла.

Zhanna_nova, да не слушай ты никого, как врачи попугать любят, просто хлебом не корми.

pur :), ну я еще не уехала. Пока с вами. :friends: Хотя, честно признаюсь, сегодня еле выторговала с мужа денег за Интернет заплатить - с этой поездкой и с покупками к ней в карманах голяк просто. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпуша, Поздравляем Никитосика с восьмерочкой! Ураа!

Ссылки скрыты.

 

djeseeka, офигенные фотки, Сева такой уже большун! И с этой прической очень серьезным кажется.

Baby у нас тоже такой соплеотсос, в мирное время он этой фигней играется, но как только приближается ЭТО к его носу, сразу идет отпихивание руками и крик.

Atissa, может я не в кассу так сказать, но я считаю тебе нужно купить плико п3, плюсов много ,минус -цена. Пусть папа Олечкин даст 10-ку, это вообще то не очень большие деньги, что касается выращивания малыша, ну или на крайняк пусть добавит, обьясни что этот девайс до двух лет и вобще ребенку это позарез надо. Кроме обычных плюсов еще я вижу вселенское счастье приобретения "того-чего-очень-хотелось", это позитив маме, и следовательно ребеночку. Не обижайся, я конечно не знаю ваших отношений, но очень сама хочу чтобы ты ее себе купила. :giverose:

katjia, сама подумай стала ли бы я просто так говорить, мне так показалось очень-очень серьезно (про Софиюшку и тебя)

Zhanna_nova, ласточка, эт мы тоже мастаки))) блин, какая задержка в развитии :shock: ? ребенок стоит на ножках уже, мы ваще не мечтаем пока про такое.

 

Вобщем девочки, были мы у педиатра и прививки сделали. Прошли эти три часа не без происшествий - малыш у меня ударился бровкой возле глазика об пеленальный стол (СБ он был оббит чем то), куда я смотрела, пипец просто!! Плакал не очень долго, но теперь видно синячок, наверное будет побольше. А потом на прививках у ребенка было такое хорошее настроение, чуть ли не смеялся там, и тетечка как то неудачно уколола, сама призналась, малыш ес-но в крик, а он у меня очень стойкий мальчик. Ну и со слезами одевались. Вот теперь спит , надеюсь не очень сильная будет реакция :beg:

 

Вес - 10155, рост ОПЯТЬ 72 :grin: сказала что мы выше всех норм и так .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...