Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, мы от сопелек использовали Делуфен спрей, а от кашля Геделикс, я его тоже пила, только дозы разные. Помогло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Катюшку-зайку с восьмериком!всего самого сказочного и наилучшего!

Аtissа,Светик,хоть ты нас и игноришь,Макс все равно Лельке привет шлет и желаем скорейшего прокака!и пусть уже наконец-то животик ваш наладится!

Аришаночка,нам уже лучше!видимо,зубки это!Саша жжот,конечно!главное,правильно до них инфу потом донести!

Мечтаю посмотреть новую февральскую галлерею..эх!буду ждать инэта нормального!

Джесика,попробуй капли гриппферон-от гриппа и простуды!можно таблетки анаферон детский!выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Катюшку блондиночку с восьмериком! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

У нас температура была всю ночь и сейчас 38,1 . Панадол хренов, не знаю вообще помогет или нет.. :cry: Сколько вообще может длиться температура после прививки? ОЙ скорей бы прошло((( Спал очень плохо сегодня, не плакал особо но и не спал.

arishanka, я тоже подумала про стул для кормления))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, ну надеюсь что только зубы. Как вас там - не сдуло. Погода такая мерзкая. Не знаю как счас на даче. Брррр. О том чтобы с вами съездить в горячую Турцию можно только мечтать.

boomumi, полтора-двое суток реакция обычно. Ох как это неприятно все.

xhresyk, а десны белые - это что значит? Зубы видны?

katija, ну Саня уже ходит в театральный ;)

Nikablack, ваабче не спали можно сказать. Точнее деть еще туда-сюда, но так вошкался, что я не смогла заснуть. Еще меня начинает мандраж перед самолетом тревожить. Я тоже трусиха, как Атисса, но правда не до категоричного "нет".

Я вообще не представляю как ты с Ксю на раскладушке одной - вообще реально хоть заснуть? Я вот сижу кофе отпаиваюсь, иначе просто засыпаю. :sleep:

djeseeka, да уж, в саду еще не того наслушаешься. От кашля можно еще Лазолван детский подавать. Ну и греть тоже.

Мамы детишек на ИВ, у меня к вам назрел животрепещущий вопрос:

Хватит ли мне одной банки стандартной (400г) порошка на восемь кормлений смесью? Ответьте плиз, очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пюрешки фруктовые сам готовит?

Яблочки как делать?

или какие готовые яблочные пюре ребенок у вас ест? Бабушкино лукошко не понравилось малышке

 

 

Resanta, поздравляю Катюшу с 8 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комар, я терла на детской терке фрукты.

arishanka, вчера как будто зубы белели, а сегодня просто десны одного цвета внизу - белые. Марьяша не дает толком в рот заглянуть. Я ее смешу что бы заглянуть хоть как то. У нас уже второй день дождь и мы не гуляем :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришанка, должно хватить. А по скольку грамм он ест у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!на форуме не была очень давно,совсем времени не было,как выросли ваши малыши.... обалдеть,большие,красивые! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну раскладушка благо мягкая, как кровать, с матрасем, в принципе широкая, т.е. лечь на спину с ребенком рядом можно, но, конечно, не двуспальная кровать :D Вот и мы елозим и елозим ночью :(

комар, я терла на самой мелкой терке до кашицы, потом процеживала через марлю, из сцеженного делала сок, разводила водой, и чуть чуть этого сока добавляла в получившуюся сухую кашицу ,чтоб не сухо было кушать. Шло на ура :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати 6 зубов уже,сама садится,но еще не встает-пытается,говорит дай,папу называет тя-тя, вместо что-чё,ладушки,фонарики показывает когда музыка веселая,любит ручкой так по столу-командирша!ползает с 6,5,в ходунках носится с 7,5 м,переживаю что еще не встает..а ваши детки во сколько встали сами?нам 8 мес 1 нед.ест все кроме мясного пока и кисломолочного,пищевых аллергий нет,ну вот вкратце рассказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovestory, привет, приятно тебя видеть, как поживаете? Заходи почаще :good: .

Ого сколько у вас умений!!! У нас вроде первый зуб на подходе, сидим, только когда за ручки поднять и то через пару секунд ложится, не стоим, ползаем по пластунски. Буквально пару дней назад Марьяша сама научилась становится на четвереньки и теперь по пару секунд стоит и раскачивается. Так что не переживай - все у вас нормально с развитием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, что ты, заинька, конечно я тебя не игнорю :giverose: Кстати, пожелания прокака помогли, с утра все было готово. Жидко-жидко, видимо действительно с молочка особо не раскакаешься :) Вы там тоже не болейте, пожалуста! Вы когда уже с дачи перебираетесь? Как Максимка наш там? Мы его любим силна-силна, ждем новых фоток и видео тоже! :give_heart:

arishanka, djeseeka, детки иногда такие перлы выдают, умереть не встать:))) А я как то у родителей помню спросила кто такой "пид@Р@с" Мне сказали, что это матерное слово, которым ругают мужчин, я смутилась и в подробности не вдавалась:)))

arishanka, про стул смешно получилось :rotfl: Ну да тут я виновата, выносила вам вчера мозг полдня своими стульями :pardon:

В галерею вот можно, просто я надеялась что сфоткаю еще, на более приличном фоне :)Но давай пока эту, Лелька на ней уж больно мила

Ссылки скрыты.

djeseeka, мы тоже все еще сопливые, и конца-края не видно. А кашель вылечили Геделиксом и Флюдитеком. и то и другое по разу в день. Выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а я Геделикс 2 или 3 раза вдень давала - 7 дней. Какая Оля милашка на фотографии, и зубы - просто супер :friends: :give_heart: . Как кушает в новом стульчике? Я из-за вредничаний вчера ребенка даже прикормом не пытала и сегодня наверно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, там порции по 210г выходят.

lovestory, :wave: сколько лет, сколько зим :)- ого какие вы зубастые умельцы! :good:

Atissa, правда миииилаааа! Это с линеечки фотка?

xhresyk, а темпу мерила ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovestory, привет, приятно тебя видеть, как поживаете? Заходи почаще :good: .

.

да спасибо!!!

у Кати диагноз ППЦНС в 1 мес поставили,у меня во время берем-и гипоксия была,доча ножки сначала ставила на внешнюю стопу,после массажа,стала ставить нормально,потом опять стала только на ципочки,сейчас исправили,парафин делали да массаж,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ага, утром когда встала - нормальная была.

lovestory, хорошо, что все теперь гуд, мы тоже на цыпочки встаем и танцуем - не хотим на месте стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именинников вчерашних и сегодняшних с миниюбилеями!!!

счастья, здоровья, новых достижений, ясных дней и спокойных ночей!!!

 

мы вчера сходили на плановый техосмотр, на весах вели себя плохо, дрыгались и верещали, что не помещаемся :) медсестра напугала, говорит, вес десять восемьсот... я сделала большие глаза, говорю, это уже перебор, по 1,5 кг за месяц набирать, а она ой, ошибочка вышла - 9,850 кг, рост не изменился - 73 см

я пожаловалась, что сильно потеет, врач дала направление на анализ по Сулковичу и велела пить витамин Д

настаивает на продолжении прививки, а я после реакции на первую как-то остерегаюсь... даже и не знаю, как лучше... надо будет опять сходить к неврологу, какой она даст вердикт

сегодня купила ниблер, надо будет провести полевые испытания :D

 

Аtissa, посмотрела я на коляску твоей мечты, всё в ней ничего, кроме веса и цены, по моему разумению трость должна быть легче

а где твоя 3-колёсная прогулка? может до весны повремени с коляской, она всё-таки более летняя?

 

Пур :), по поводу ваших отношений, я думала это единичный случай, а когда это систематически повторяется... я бы поставила вопрос ребром... ну, да вам жить и решать, просто действительно, жалко, что домашние становятся свидетелями ссор...

 

Батоша, как там Фимочка? у меня от написанного мороз по коже, а ты всё это пережила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, трехколеску оставила в Донецке. В ней все ничего, дитю в ней больше нравилось даже, чем в Переге (старой, та что у нас была), в этой Переге она сползала вперед и висела на ремнях. Короче, всем нормальная коляска, но она совсем некомпактная, в транспорте с трудом, а в маршрутке даже речь не шла. Оставила ее в Донецке короче, багажа и так много было :) Хочу теперь компактную коляску чтоб в гости к кому нить поехать , кто пригласит :Dxhresyk, lovestory, у меня стоит хорошо, не танцует и на цыпки не поднимается. Зато не садиться и не встает сама. И не ползает на четвереньках, только на пузе. Зато в ладушки играет. Врядли это задержка развития, скорее просто все у всех по разному

arishanka, ага, вернее это линеечка с этой фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришанка, смотри, одна мерная ложка это примерно 5 гр смеси, на 210 гр нужно 7 ложек, а значит 35 грамм смеси. В стандартной банке 400 гр. А это значит, что на 10 кормлений тебе хватит, даже чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Atissa, мы на ножки встаем в ванной, и около манежа, держась за его поручни. Но на цыпки может встать, и танцует тоже. Ползать не ползаем, тоже на пузе, вокруг и назад. Или по-турецки еще перемещаемся :))

 

Нам только что последнюю прививку от гепатита сделали. До года свободны.

Про наши сопли сказали, что воспаления внутри нет, это все зубы. Может и спим плохо от них.

А Ксю чего учудила :)) сидит чавкает, ну чавкает и чавкает ,она часто так делает

а тут смотрю почти с дивана уползла уже вниз, снимаю ее и вижу, что она жует пластырь, которым ей только что укол залепили!! А нам велели в нем до вечера ходить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, вот Ксю артистка :grin: как она до платыря дотянулась то? поздравляю с окончанием прививочного марафона :wave:

Atissa, понятно, тогда тебе действительно нужна прогулка полегче...

а для походов по гостям удобнее рюкзачок :good:

а ближе к весне, глядишь, у подруги доча из коляски вырастит, так она тебе ещё приплачивать будет, чтобы ты её у неё забрала ;)

 

arishanka, на первое время лови такую фотку, если за выходные ничего лучшего не получится, то остановимся на ней :)

Ссылки скрыты.

 

P.S. забыла похвастаться - наконец-то Кирюха начал вставать на четвереньки и раскачиваться сам (а то всё время делал это у меня на животе :-)))) теперь и садится с этого положения и встаёт ловчее, чем раньше - так что девочки, не переживайте, все будем ползать, сидеть, стоять :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, ну чтож, показатели отличные. Фотку сохранила, только было бы лучше, если б размер немного по-больше был. Либо дай ссылку не на картинку в тексте, а на увеличение по клику. С новыми умениями вас! :giverose:

Nikablack, быстро Ксю с пластырем подсуетилась.

djeseeka, :giverose: мерси, а то я совсем запуталась уже.

Atissa, вчера путалась со стулом, а сегодня с колясками твоими. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Поздравляю Катюшеньку с 8 месяцами!!!!!!Здоровья вам и много-много новых открытий!!!!

Ссылки скрыты.

Нет не работал весь день :banghead: :banghead: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, а я вас не поздравила? Извиняюсь!! Катюшеньку с Восьмериком!

Ссылки скрыты.

pur :), Наташ, а на вашем стульчике клеенка мягкая на осчупь или плотная, твердая?

arishanka, Ириш, посмотри, эта фотка получше вроде, в плане антуражика? Может ее?

arishanka, В нашем коляско-парке запутаться легко, но не все так страшно. В Донецке осталась наша трехколесная Лидер Кидс которую я покупала в июне. Еще мне там дают Перегу пользоваться, но Перега там старого образца, хоть и Плико, но не Р3. Она не такая клевая как Р3, труднее складывается, неудобное сиденье. Одно достоинство - телескопическое компактное сложение. И насовсем мне ее если и отдадут, то она все равно в Донецке будет. А тут в Люберцах у нас только польский трансформер, что не удовлетворяет мои потребности в колясках. (Шепотом) сижу жду Baby Care, должны сегодня доставить. Опять рискнула кота в мешке купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот совсем отказались от детского питания. Видно Всеволод решил, что он уже вырос. Даже смесь и ту не ест. Короче, теперь я у плиты стою, готовлю сыну кушать. На ночь ему обязательно манную кашу с бананом надо, ничего другого есть не хочет и утром тоже, а днем творог, овощные пюре с мясом. И все должно быть приготовленно собственными руками. Пробовала баночки подсовывать - не катит, плюет. Вот так мне сын усложнил жизнь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...