Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, не парься, раньше начнет кушать с общего стола :). Я и так все готовлю сама, правда мы мало прикармливаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Девочки!!! :yahoo: Приехал наш новый транспорт, Baby Care Discovery. Наконец-то мои ожидания оправданы. Наконец-то нет привкуса горечи после покупки. Я получила то что хотела. Не хуже куминой Переги ПЗ, зато дешевле в 2 раза. И всяко лучше "нашей" донецкой Переги, которая еще и местами заедает. Отчет по приобретению делать?

 

зы. Беспокоюсь за Фимочку. И Батошка молчит. Хоть бы все нормально было у них :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Resanta, поздравляем нашу красотульку с 8-ю месяцами :give_heart: :giverose:

Arishanka, я знаю, что мы должники по фото. Но мы никак не можем вылечиться, поэтому на прогулку выходим только на сон - чтобы его сразу уложить в коляске и укутать. А такая фотка мне не нравится :pardon:

 

У нас вылез 6-ой зуб. Но видимо на его насморк наложилась Анькина инфекция и сейчас опять сопли ручьем и кашель ещё :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, урааа, отлично, что новый транспорт так вас порадовал! а Лельке как? :) Отчет да, нужен, конечно!!

T_Tasha, не болейте!!

Правда, как там Фима наша? Батошик, отпишись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, о ужас. А как строился ваш разговор по поводу героина дальше? На счет @#$%&а смешно, а на счет наркотиков уже нет :glare: Про 400 гр. - должно хватить, хотя я и не считала. Если по 200 мл. должно, а вот если по 230 за одно кормление, тоже должно :pardon: Спрошу у мужа когда придет с работы и отпишу :grin:

комар, яблоки делаю на пароварке, сорт покупаю кислосладкий :Hello: Еще можно попробовать дать фрутоНяню.

 

Ресанточка :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, фотку заменила, она действительно более тематическая. Если вдруг захочешь прислать фото в новой коляске, есть время, пока я в поездке. Хотя мне и эта оч. нравится. С приобретением тебя, рада что в этот раз без накладок. Фото коляски в любом случае ждем.

Batosha, да ты знаешь, как то мягко свели на нет - что такое героин? Таблетки от которых умирают. И все. Рань ему еще с подробностями. Как вы себя чувтсвуете?

А я сама что-то разболеваюсь перед поездкой, видимо вчера продуло на ветру. Голова тяжелая и сопли появляются. :(

T_Tasha, не подумай, что я кого-то укоряю со списком, просто подвожу итоги. Неделя впереди, надеюсь вы выздоровеете и порадуете нас осенним творчеством. Время такое - кругом болячки.

А мы чаво-то в зубах застряли. 4 штуки и больше нини.

djeseeka, небось с готовкой бабушка избаловала?

Пур :), ты куда пропала? Инет ведь включили? Как там утебя дела на военном фронте? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке,инет опять глюкануло :( буду жаловаться!!!!!!!!!!!

Спасибо за поддержку мои родные :friends: как хорошо,когда рядом есть близкие люди :dance: жить хочется :) я даже загадывать не буду ничего,люблю вот так вот плыть по течению.

seledka1, Кирюша класс!!! :thumbsup: сурьезный мася :)

djeseeka, Поправляйтесь скорее!!!От кашля проспан можно попробовать,хороший сироп :good:

Atissa, Олечка красавица!!!!!!Фотка суперская!!!Ой,и линеечка :good: Ну как,покакуськали? Клеенка мягкая скорее,а у тебя?Хотим фотку колясочки новой!!!С приобретением!!!!!!!!!!!!!! :good: Вторая фотка еще лучше!!!!!Класс ее надо :good:

козерожка, Кирюша просто шикарен :giverose: :giverose: У вас тут даже не осень,а бабье лето,здорово :) С новыми вас достижениями!!!!

lovestory, :wave: :wave: :wave: Супер сколько у вас умений!!! :good:

boomumi, Пусть скорее темпа спадает!!!да,дня 2 может быть и все.

arishanka, История про героин :lol: :lol: ты записываешь куда-нибудь такие прикольчики?

Malibushka, Не болейте только :beg:

T_Tasha, с 6!!! зубиком вас!!!!Скорее поправляйтесь!!!!!!!!!!!! Доча тоже заболела? :(

Batosha, Как масечка наша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, пишу набегу..........

Мы всех всех поздравляем в ваших умениях и стараниях :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Сходили к врачу, синяка нет, опухоли тоже, вроде обошлось, хотя шмякнулась она очень прилично. И ведет она себя вроде обычно. А вот царапина на подбородке оказалась от моего ногтя. Это я ее пыталась поймать, хватая за руку, и ногтем большого пальца въехала ей в подбородок. Похоже и орала она из за этого, не сколько от падения. Мои ногти тем же вечером были срезали до минимума, почти до мяса :pardon: Напугала я всех, особенно мужа. Он с работы белый как листик пришел, а Фима приползла к нему и сразу жаловаться. Бармочит и в мою сторону поворачивается :grin: , ну блин ябеда :glare: :lol: Врач сказала, что в понедельник манту на бцж сделают..........аааааааааааааа, страшно. Как Фима перенесет :shock: :(

 

lovestory, да у вас замечательные успехи, просто отличные :good: Катюшка умница!

Atissa, неужели это Оленька? Прям девочка двух лет :grin: Выглядит очень взросло, наверно из-за дубленочки, на фоне наших комбезиков :Crazy: Фотка очень очень красивая :good:

козерожка, спасибо :give_heart: , все вроде хорошо, но я еще наблюдаю :dirol: . Кирюшка такой щекастенький :Crazy: Ему повезло, что мы не соседи. Ух, попался бы он мне :man_in_love:

Nikablack, расскажи, как переносит прививку Ксю?

arishanka, Фима отпускает ручки и несколько секунд стоит. Настырная она в этом блин. Знает что шлепнется и все равно отпускает. Падает, ударяется (допустим) и все равно за свое. Ух :man_in_love: Уже как хвост за мной, и на кухню ползет и в коридор и обратно. Вроде все позатыкали, а все равно свою угол найдет :pardon:

Пурчик, ну плиз, не забывай про аську. Мне с тобой проще же там общаться. Давай поговорим...........

Прости Nikablack, я читать все не успеваю, пропустила ваш клич :tease: Все вроде хорошо!

Atissa, ааааааааааааааа какая классная фотка, вторая, с листочками. Остааааааааааавь!!!! Плииииз :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), все будет хорошо :giverose:

Batosha, хорошо, что у Фимы все хорошо, вот и ты теперь спокойна! Прививка, ттт, нормально, но врач сказала ,что она не вызывает побочек никаких, даже темпы. Купаться только сутки нельзя. Папику нашему сегодня отдых :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Ну СБ все хорошо!!! :fright: :fright: :scare: :scare: :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, рада за Фимочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, djeseeka, xhresyk, Nikablack, katija, Malibushka, boomumi, комар, pur :), Atissa, козерожка, T_Tasha, Batosha, спасибо, девочки, за поздравления! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Итак, были у врача сегодня. Рост - 72 см, вес - 8 кг :) В следующую среду нас ждут на третью прививку.

Катюн капризничает второй день подряд. Лезет верхний зубик. :pardon:

 

arishanka, ага, Атиссе мы писали про, простите, какашки :D А стульчик для кормления нужен и даже очень!

Нам банки 400 грамм при условии двухразового питания хватает почти на неделю. Едим по 210 грамм.

 

Nikablack, сегодня Катюн до начала пятого проспала. Потом разрыдалась, я попыталась укачать ее - ни в какую. Дабы не будить мужа, положила к нам в кровать и, о чудо! - ребенок моментально заснул и продрых до 10 часов! Я уже начинаю подозревать, что ей просто нравится спать в нашей кровати. Хотя до недавнего времени она спала исключительно в своей кроватке.

 

boomumi, а вирбукол не пробовали от темпы?

 

djeseeka, от воспаления горла и кашля можно тонзилгон подавать. Это травки - безвредно.

 

комар, я бабушкино лукошко даю. А яблочки так дите грызет.

 

T_Tasha, с зубиком вас!

 

Atissa, козерожка, Оленька и Кирюшка - очаровашки! :)

 

Batosha, слава богу, что с Фимочкой все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), хорошо что ты в боевом настроении.

Batosha, хорошо что все обошлось.

arishanka, не вздумай заболеть !!!!!

А нам сегодня звонили из поликлиники чего мы не являемся, я им рассказала как мы на прошлой неделе пытались к ним попасть, и что скоро нас не увидят - я не собираюсь идти в поликлинику со здоровым ребенком и там чужие вирусы собирать. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Ох уж эти зубики,пусть поскорее прорежется :beg: у нас третий никак не вылезет уже.То несколько дней тоже ноет,потом видать затихает,потом опять :wacko: Отличные показатели роста и веса :thumbsup:

xhresyk, Это точно,сейчас самый пик начался в больничках заболевших :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да уж, сопливящих и кашляющих полно в поликлинике. Не останавливает даже грудничковый день, когда, по логике, старшеньких быть не должно. А все равно прут.

 

pur :), зуб уже вот-вот должен вылезти, а все никак... Терпения всем нам с этими зубками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у нас как раз в грудничковый день мамаша с годовалым чихающим ребенком у которого температура приперлась к лору, вроде имеет право. Мне ребенка аж жалко было из за дуры мамаши - не могла своего педиатра на дом вызвать. :banghead: . У моей подруги вообще жесть была - она с ребенком в 2 месяца пришла на тех. осмотр, а врач говорит - пока не заходите я проветрю после ребенка с ветрянкой. Больше они на тех осмотры не ходили, только на прививки. Тоже мамаша идиотка была. Я когда говорю, что ходила в поликлинику, то наша частная педиатр на меня смотрит очень удивленными глазами, типо - чего я ищу себе приключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тут задумалась о покупке мехового конверта в коляску. Прошлой зимой у нас его функции успешно выполнила люлечка - переноска, а этой? Почему задумалась? На улице октябрь. Сегодня вывезла прогуляться своё сопливое величество, из-за того что величество все таки сопливое, гуляли чуть больше часа, но такой хороший денек не хотелось пропустить. В общем через час спинка у нашего трансформера была прохладной, внутренняя часть, которая к спине ребенка. А ведь на улице еще нормально, да и спинка не тонкая вроде. :scratch: А что тогда зимой будет? :scratch: Есть такие конверты которые в принципе для прогулочных колясок тоже идут, еще и с прорезями для ремней. Мож надо, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А это Севчик со своей любимой игрушкой - палкой!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришанка, ну конечно это все бабушка. Она как увидела, что он самовареное ест по грамм 250, а баночное и 150 с трудном можно запихнуть, так сразу меня отругала за мою лень.

Батоша, рада что у дочи все обошлось! Да, а с длинными ногтями надо попращаться на время. Я тоже все время СЕВУ царапала, сейчас стала отстригать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атисса, с удачной покупкой тебя! У вас там уже целая коллекция колясок? А чем тебе трехколесная не подошла?

Pur, вы как? помирились с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Всеволод такой классный :) Я смотрю вы уже в труселях,к горшку приучаешь?А что это за палка?Она от чего? С мужем пока не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ну с чего-то начинать надо. Сначала будет падать, потом все крепче с каждым днем стоять будет. И через месяц побежит, наверное.

xhresyk, спасибо, но я чего-то сегодня уже вся в соплях. Какие-то у меня все подставы с отдыхом.

Резанта, хорошие показатели! :good: Только я думала, что вы по-толще почему-то.

djeseeka, Сева мне кажется на этой фотке ничуть не младше моей двухлетней племяхи.

Про Димасика хочу похвалиться. Можна уже сказать, что он не "пошел", а "ходит". Теперь почти не ползает, а ходит за нами из комнаты в комнату. И еще сегодня разбудил меня - залез сверху и повторял "мама", "мама" и дергал меня за щеки и нос. Так смешно. Не думаю что мамой звал осознанно, но было приятно. :give_heart: А еще он просек, что такое фотографироваться и стоит навести фотик он корчит такую смешную рожицу типа улыбаюсь. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, это от каталки. Ее дочка наших друзей у нас забыла, а Сева палку вытащил и все время стучит ей по всему. Если ее вставляешь опять, то он вновь ее вытаскивает. Мы целенаправленно к горшку не приучаем. Пыталась посадить его на горшок, но он отказывается туда писать, а вот когда над ванной держишь, то понимает, что от него хотят и даже, если не хочет, то выжимает из себя.

Аришанка, Димасик просто вундик, молочинка! Уже безумно хочу, чтобы Сева пошел, но он что-то не очень стремится, его вполне устраивает передвигаться на четвереньках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Какая погодка :dance:

Спасибо всем за ваши переживания :giverose: .

Фима опять отказалась от завтрака, до обеда будет голодать :pardon:

Пойду погуляю с ней, хоть часок.

 

xhresyk, правильно. Вот у нас в поликлинике на каждом шагу объявления развесили "не приходите в поликлинику с больными детьми, вызывайте врача на дом".

Atissa, у нас в наборе с коляской входит теплый матрац и теплая подушечка. Матрац конечно для люльки, но я его использую для прогулки, чтобы действительно спине было тепло :good:

arishanka, уже больше месяца она стоит и ходит держась, но пока не пошла сама :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я пока под спинку подкладывала байковою пеленку, но у нас потеплее будет, а соберем наш трансформер, тогда и решу. Но у нас зимы в основном теплые, так что наверно не буду на овчинку тратится.

djeseeka, ну ты мать действительно лентяйка :grin:, ясно, что раз ребенку такое больше нравится, то надо самой готовить. Я вот сама готовлю, а мы не кушаем :beee: . Марьяна тоже горшок не уважает, когда на него сажу, то она вся напрягается, ныть начинает. Держу ее пару минут и отпускаю, и одну не оставлю, а то ногами не достает, сидит на нем не устойчиво - точно перевернется.

pur :), крепись Наташа :friends: .

arishanka, ну что же ты так, держим кулачки что бы простуда прошла @@@@@@@. А мальчики хоть не заразились?

Batosha, у нас такие объявления не висят, но сомневаюсь что бы это помогло. Если дурак, то это навсегда. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...