Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, Супер!!!!!!!!!!Может перед отъездом еще нас видео порадуешь? ;)

xhresyk, :friends: :friends: :friends: спасибо друг!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

hrеsуk, знаешь, я поняла, что это не дети не хотят есть, а просто мы не умеем готовить. Такую вкуснятину, что моя мама ему делала, я бы сама целыми днями ела. Но увы эта пища совершенно противоречит правилам кормления малышей в этом возрасте. В ней есть и соль и сахар, правда по чуть-чуть, и в полном объеме коровье молоко. Вот если это каша, то на молоке и с бананом, обязательно это надо все взбить блендером до консистенции коктейля и все это Сева ест из бутылочки. Примерно тоже самое надо творить с творогом и с кефиром (банан должен присутствовать обязательно!). Короче все в таком духе! Кушается такие блюда на УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа! Девочки! Сева машину катает! Главное это совершенно осознанно. Наш папа этого уже давно от него добивался! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!КЛАССССС!!!!!!!!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я и соль даю, и сахар и уже на коровьем молоке кашки делала, и творог с бананчиком давала - результат один, видать мы еще не доросли. А твоя мама готовила Севе по таких рецептах как нас кормили. Мне педиатр давно сказала, что в соли и сахаре крамолы никакой нет.

Я вообще вчера отожгла с педагогическим прикормом. Мы вечером гуляли и зашли к моей сестре на чай, Марьяша начала скучать и лезла в мою тарелку. Я сначала ей дала кусочек сыра пососать, а потом огурец соленый ( домашний), в нем ничего кроме воды и соли не было. Так ей огурец понравился - больше чем сыр. Еще она пыталась к колбасе дотянутся, но я решила что это перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hxrеsуk, а у нас даже конченную колбасу успел попробовать. Восторгу не было предела. Только был скандал, когда отняли. Я вообще пробовать все даю, уже даже соленые помидоры пробовал, очень понравилось ему. А мама как-то его кормила: картофельное пюре и капля соленого помидора. Ооооо! Это шло вообще! Только рот успевал открывать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, :thumbsup: - мы тоже машины уважаем

djeseeka, xhresyk, - а я давала малосольные огурцы - тоже оч. любит пососать. И в кашу я добавляю по половине чайной ложки сахара. Солить правда не солю. А на обычную пищу все-таки надеюсь с года-полутора перейти.

pur :), хотела выложить видео, но у нас чего-то видеокарта заглючила. Так обидно, хочется всем показать, а считать не могу в комп.

Атисса - не знаю насчет конверта - да я и не планирую, что ребенок особо будет на улице спать зимой. если только на балконе. А вообще у меня есть просто одеяло - с одной стороны овчина, с другой мех свежепойманного синтетина :grin: - оно оооочень теплое, туда и буду заворачивать на балкон. А комбез зимний у меня тоже на овчине, еще Сашин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, и у нас давно уже машинки - любимые игрушки ;) берёт машинку, катит её и имитирует звук мотора - тпрыть-тпрррр, потом ложится на спину, переворачивает машину и производит шиномонтажные работы :grin:

Atissa, поздравляю с покупкой, у нас многие с такой катаются, значит хорошо зарекомендовала себя, показывай скорей ;)

Мибра, и ты тоже уже должна быть с колесами, ждём с нетерпением отчетик о приобретении - какая фирма, цвет?

 

нам сегодня подружка подарила комбез на позднюю осень (а нам нужен был ранняя осень), но дарённому коню в зубы не смотрят - такой классный, правда Кирюшка в нем немного утонул, но перед зеркалом крутился такой счастливый :lol:

 

девочки, мне кажется зря вы с соленьями торопитесь, нагрузка по соли ещё рановата масикам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, поздравляю!! здорово!! Сева у вас гурманом растет :D

arishanka, как самочувствие??

козерожка, +1 про соль, я пока не рискую.

 

А мы зато, ттт, стали лучше кашу кушать! А еще я заметила, что магическое действие оказывает, если я тоже есть начинаю :D Она тогда прямо в рот смотрит и свой тоже открывает охотнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, здорово. Севачка папу порадует, когда он с работы придет :yahoo:

arishanka, а у нас балкон стекленный, особо не буду кутать.

козерожка, я тоже против соли. Фима понятия не имеет, что это. За исключением нормы в молоке и кашах.

Nikablack, молодцы))))). Кашка - мням, мням :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Вот мы и вернулись :)

Были много где: сначала во Львовской области (Трускавец, Львов, в Карпаты съездили) дней 10, потом поехали в Киев, тусовались там 3 дня (там же состоялась международная встреча БПлановцев).

И вот мы дома наконец-то! Зубов пока нет, но десны снизу припухшие (но не красные). Активно ползаем на четвереньках, у опоры становимся на ножки, хотим ходить ;)

По повожу манежа. У нас есть, садим туда Димку периодически, когда отойти надо. Находится он там без проблем. Главное накидать побольше игрушек. И у нас ещё манеж с кольцами, так Димка любит встать, ухватиться за эти кольца и стоять. Радости при этом куча на лице :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, ну вы и путешественники! Как Димочка перенес такую поездку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, нормально перенес :) Мы с собой брали и коляску, и рюкзак, и стульчик для кормления, и кучу игрушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, собираем новую галерею - серии "февралята на прогулке" - ждем фоток Димочки (на улице, одного - в коляске или без). Собираю я, на неделю уезжаю, поэтому жду ссылку в личку. Ого, даже стульчик брали. :thumbsup: Ну ему то думаю с родителями везде хорошо, главное как вы перенесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас дела пока не очень, ночью была тепература 39, скорую вызывали, сейчас опять то сбивается то поднимается. Плюс я сама заболела - сопли ручьем.

ЧЕРТОВЫ прививки, больше не хочу их делать, верите?

С достижениями всех малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, держитесь. По-дальше там от Русланиша, чтоб не заразиться. У нас тоже тогда была 39 темпа, теперь у меня страх перед прививкой. Что скорая сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, ну вы и набрали. Ждем фототчета!!!!

Девочки а я не против соли в детском питании, мы же не даем ее ложками. По мне лучше самой сварить и чуток досолить, чем давать покупное с крахмалом и аскорбинкой. Раз признано что эти добавки прям "полезны", то не понимаю чем соль так может повредить в маленьких количествах. У меня при такой диете в детстве СБ "все при мне" как у нас говорят, и не у меня одной. Нельзя так зацыкливаться до такого возраста на отсутствии соли в продуктах, а потом хотеть что бы ребенок в год или полтора уже кушал с общего стола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hxrеsуk, я на этот счет согласна с тобой, в 8 месяцев уже можно по чуть-чуть приучать ко взрослой пище.

Бумуми, что с вами случилось? Что врач сказал? Смотрите вы не заразитеть, а то вот у нас папа теперь заболел следом за Всеволодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, с возвращением!! у нас манеж тоже с кольцами, я правда туда игрушки вешаю :D

boomumi, кулачки вам наши на скорейшее выздоровление!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, про общий стол м года -полтора - энто ты меня чтоли процетировала? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, с приездом! :Hello: Димочка молодец, много чего уже умеет, нам еще далеко до такого.

djeseeka, папа будет рад! :good: Трехколесную оставили в Донецке по нескольким причинам: было много багажа и так - 2 больших чемодана и 2 большие сумки, чтоб не таскать коляску туда-сюда, зимой я опять туда собираюсь на месяц-полтора, а потом летом наверное, ну и сложенная она все равно большая, тащить ее лишний раз неохота.

Отчет о коляске BabyCareDiscovery. Пока без тест-драйва по дорогам страны :)

Девочки, блин, такая здоровская!

1. Внешний вид. На 5+. Аккуратная и тщательная сборка, все шовчики ровные, нигде ничего не перекошено, ткань дорогая и качественная, пластик аккуратный, алюминий аккуратный, все везде прилегает как надо, все скроено как положено, даже светоотражающие полоски , они везде стыкуются и очень освежают коляску. Коляска выглядит дорого и добротно. Все чехлы можно без проблем снять и постирать, а потом назад одеть. По внешнему виду и аккуратности исполнения даже лучше переги. Во всяком случае не уступает!

Ссылки скрыты.

2. Ходовая часть. Колеса большие передние 18, задние 20 см, с амортизаторами пружинными. Передние пируэтные с фиксацией, ну это как у всех. А вот задние одинарные, проблем с заездом по пандусам не будет. Ход еще не тестила. Проснется Лёлик, поеде за аспиратором и проверим, там по пути как раз дорожные работы :grin:

3. Сложение. Телескопическое. Быстро и удобно, но нужны 2 руки. Впрочем у "моей" донецкой переги нужна была еще нога и 2-3 матюга, потому что она заедала. В сложеном виде нормально и в автобус и в маршрутку, правда лучше все таки не в часы пик :D Сложенная стоит сама.

На последней фотке неудачно то что она с чехлом на ножки, он делает ее визуально больше.

4. Эргономика или удобство, проще говоря. Коляска мягкая, ребенок в ней сидит на попе,а не висит на ремнях безопасности, как в "моей" Переге (в Плико П3 ребенок тоже сидит удобно). Между ножек хлястик, широкий, мягкий и удобный, в колясках без этого хлястика ребенка надо мгновенно пристегивать, даже если сажаешь его в коляску на пол-минуты. У нас был инцидент, что мы выскользнули под бампер из Переги, упали и ударились конечно. Я ее сунула буквально на пару секунд и отвернулась к плите перемешать еду, дело было на море, куда ее там деть в общей кухне, пристегивать не стала, итог - шмяк и "Ааааааааааа". В Перегах хлястика нет. Ремни безопасности расстегиваются кнопкой, удобно. Наплечные накладки мягкие на самом деле. . На капюшоне есть силиконовое окошко, в которое видно именно ребенка, а не спинку коляски даже в сидячем положении

Ручки коляски не регулируются, а значит не сломаются (у кумы уже чота отлетело там на Переге, винтик какой то), но высота их оптимальна, мне с моим 1,73 идеально по высоте. Положений спинки 3. Сидя, полусидя, лежа, градусов 170, для сна прекрасно. Чехол на ножки мягкий, теплый, аккуратно скроен и сшит (не тяп-ляп), пристегивается на кнопки. . Подножка регулируется до состояния "вверх", запаяна в силикон, чтоб не пачкаться. Бампер съемный, при это складывается вместе с коляской, в силиконе. Спальное место довольно большое. Цветовая гамма не особо радует разнообразием, впрочем она достаточна чтоб выбрать: красная с серым, ярко-голубая с серым, оранж с серым и оливковая с серым. Оливковая в живую оч симпатичная, подозреваю, что и другие цвета не хуже. Капюшон не батискафный, как у переги или Капеллы, только язычок высовывается для дополнительной защиты, но мне батискаф не нужен, у меня Лёлик орет под батискафом.

5. Вес. Тяжеловата, весит 10 кг. Впрочем, это плюс для неровных дорог, трясти будет меньше. А в сложенном состоянии у нее для переноски 2 удобные ручки (хочешь вдоль неси, хочешь поперек), вес воспринимается нормально. Переги тоже тяжелые, точно такие же..

В общем, коляска европейского уроня и качества, и больше сказать нечего.Я довольна как слон. На мой взгляд абсолютно не хуже Переги Плико П3, но дешевле в 2 раза, всего 5100 рублей. Слава Богу что я не купила китайскую трость. Девочки это не трость, это коляска, хорошая, добротная, комфортная коляска, с огромным преимуществом перед многими другими такими комфортными колясками, что ее можно компактно сложить и везти с собой хоть в маршрутке, хоть в автобусе, оть в поезде и самолете! В принципе ее одной достаточно, взамен всего колясочного парка. А если купить переноску-люльку с жестким дном то с натяжкой при желании, для весенних городских малышей можно ее и с 0 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, скорая приехала кстати довольно быстро, минут за 15 наверное, к тому времени я уже дала панадол и обтирала ножки водичкой, колоть ничего не стали, чтобы совсем не упала. Сказали, что может быть тоже заразился орви и поэтому температура, и что зубы тоже режутся, видно. Ну и про прививки выражали неодобрение, что три сразу поставили.

Кстати, я заболела после поликлиники, думаю от мамаши в маске с соплями.

UPD

 

djeseeka с нами случились прививки три сразу во вторник, в общем то как и у всех. надеюсь сегодня последний день температуры, дай бог чтобы орви не заболел.

nikablack спасибочки!

Насчет соли, я не стремлюсь давать соль, но и не категорично против, если будет надо немного досолить еду, чтобы ел, наверное буду. Но и так ест, СБ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавалер :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ой, бедный Русланчик. Выздоравливайте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо, будем. Рада, что коляска тебе нравится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...