Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

@Леся@, модничаете? Кавалер замечательный, девочки просто падают в обморок!

Atissa, ну тебе прям надо в рекламном агентстве работать. Сразу захотелось такую же коляску. :D

boomumi, в общем приехала скорая, посмотрела и ничего не сделала? Как всегда. Скорее выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

@Леся@, привет. С новыми вас достижениями :good: У нас тоже манеж с кольцами, только за них и держится, чтобы стоять и звать на помощь)))))))))) Побольше игрушек, вариант не для Фимы, изобилие ее утомляет :pardon:

boomumi, ой, а как вы узнали, что ночью у него температура поднялась? Какой ужас, это точно из-за прививок? Нам ведь тоже будут делать 3 в 1 :shock: :shock: :shock: Скорейшего вам выздоровления :hug: :give_heart:

 

@Леся@, а кавалер тот который стоит или сидит, который спрятался? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, проснулся покушать, а тк он целый день температурил, то и ночью мерили каждый раз как он вставал. я думаю, что изза прививок, 100%

 

arishanka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, наш папа тоже прячется :friends:

boomumi, а как прививка называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я не знаю как называются все (всего было три) от полиомиелита - иммовакс,русская акдс, и от гепатита чтото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я думаю, конверт нужен, если Оленька хорошо спит на улице. Я в зиму, наверно, буду одеялко на овчине (как у Аришанки: с одной стороны овчинка, а с другой - ткань) стелить в прогулку (аналог твоего конверта).

Как здорово, что тебе коляска понравилась! Ждем тестдрайва в реальных условиях :)

 

arishanka, ты знаешь, Катюн вовсе не выглядит худышкой: ребра не торчат :) Пузико такое симпатичное :D

Димасик молодец у тебя :good:

Ты не болей, давай! Турция ждет тебя ;)

 

djeseeka, Сева - настоящий мужчина :)

 

boomumi, крепись, дорогая! Главное - теперь простудой Русланчика не зарази.

 

@Леся@, с приездом! Насыщенная у вас поездка выдалась.

Димулька - реальный кавалер уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, С возвращением!!!!!!!!!!! И конечно с отличным отдыхом :good:

boomumi, Господ помоги,да что ж это такое :worried: Поправляйтесь скорее!!!!!!!!! :beg: Чем сбиваешь темературу?

Atissa, Супер описание про коляску, я сразу захотела такую :)

@Леся@, Кавалер шикарен :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, тебе точно в рекламном агентстве работать! коляска супер! главное Лельке нра! :good:

boomumi, мне кажется тут прививка наложилась на орви.... болеть при прививках это допнагрузка на организм, вот и темпа у вас такая.... ну и у русской акдс чаще побочки бывают. Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает уже кефирчик малышам, к вам вопрос: по какой схеме его давать? Как отдельное кормление или можно, например, после каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), даю панадол и свечи виферон и цефекон. Купили еще вибуркол сегодня. Сейчас вроде 37 с небольшим остается. Завтра педиатр прийдет, посмотрим что скажет.

Nikablack, да, все может быть, теперь жду какое лечение педиатр назначит, хотя признаков орви, кроме температуры, нет (СБ!!!)

Спасибо девочки всем за поддержку!

Resanta, я пробовала дать агушу голубую что с кухни, чето не впечатлился. А кефир еще не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Всех малышей с прошедшими минидатками!! растите здоровенькими и радуйте нас своими достижениями!!!

все не успеваю прочитать

Батоша как там Фима после падения, ко врачу ходили? что сказал? все норм?

Resantaя начала давать, начинают с чайной ложки и давать его надо как отдельное кормление, я вот как раз сегодня попробую дать как отдельное кормление на ночь, завтра напишу как весь процес прошел, по крайней мере когда с ложки давала ей нарвилось.

boomumiнам тоже почему то голубая агуша с молочки не идет, хотя она сладенькая, почему не ест?? вы давайте не болейте

А по поводу соли, моя тут отказывалась есть овощи 4 дня подряд и я сделала ей солевой раствор и теперь добавляю каждый день в овощи и мясо, ест с удовольствием (ттт), покрайней мере я считаю что солевой раствор более безопасен для карапузов в таком возрасте чем сама соль .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, у Фимы тоже с голубой агуши аллергия :glare:

pur :), привет наши вкусные девчонки :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Cherry, спасибо, Фима сегодня опять упала с дивана. Хоть с собой в туалет ее бери :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Cherry, мне врачиха говорила, что кисломолочная агуша (голубая) тяжеловата для детских желудочков. Поэтому не у всех она идет. Я тоже как-то ее пробовала давать - все оказалось на мне :( Пока больше не пробовала.

 

Cherry, а ты будешь чередовать кисломолочную и биокефирчик? Или ты кисломолочную в другое кормление даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ой-ой-ой, Фима, наверно, в стюардессы готовится :grin: А если серьезно, может, вам на пол перебраться, а? Или в манеж сажай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resantaя буду только кефирчик давать и заодно приучать ко сну, чтоб потом знала раз мама дала кефир значит спать пора :grin: :grin: :grin: :grin:

Batoshaкак так получилось? правда в космонавты ребенка готовишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :give_heart: :give_heart: Привет вам!!!!!!Ну ты как уходишь сажай в манеж,я на кровате боюсь оставлять даже не сек.Больше не летайте!!!

boomumi, Хоть бы завтра все совсем наладилось!!!@@@@@@@@

Cherry, :wave: :wave: :wave:

Resanta, Я кефир не давала,на творог сыпануло сильно,пока не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я думаю, что или конверт или теплое одеялко нужно. Я

зимой буду в конверте на овчине, но в прогулке нормальной буду наверно ездить, т.к. в трость конверт на овчине и София в комбинезоне не поместятся наверно

arishanka, Димасик молодец, активный такой!

djeseeka, Сева порадует папу

boomumi, пусть скорее все пройдет

@Леся@, с приездом! Димуля тааак вырос!

Batosha не оставляй Фимочку на диване, я или на полу или в ходунках оставляю.

Где-то Ракета пропала

Resanta, Я даю кефир отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днем почитала, ответы написала, а сайт, собака, не сохранил :(

arishanka, не тебя конкретно имела в виду, просто все стараются к полтора годику перевести за общий стол.

Resanta, я пыталась дать на отдельное кормление, но не особо мы кушали.

Cherry, у меня впечатление, что Марьяне начхать на режим. У нее как то нет привязки - искупали - пора спать, она пока не устанет, не уснет и хоть с бубном пляши не поможет :pardon: .

Batosha, я тоже советую, когда выходишь, Фиму или в манеж сажать, или на пол клади. У меня Марьяна не такая резвая и то я ее так не оставляю.

boomumi, даст Бог до завтра пойдет температура :beg: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresykмы тоже пока не устанем не уснем, но все равно какой то примерный график или режим у нас присутствует и мы стараемся его соблюдать.

Batosha я, когда мне надо отойти, кладу Юльку в кроватку или в манеж, а когда я с ней на диване вместе, то обязательно ее хоть за ногу или за руку или хоть как нибудь но чувствую, было пару раз как я ее на лету ловила, ей весело а у меня сердце в пятках(ттт) ни разу не упала у меня, а у папы в 4 мес с дивана, недоглядел, я сразу же сказала врачу, хотя очень стыдно было, но что поделать убедиться надо было что все хорошо. и еще у нас новый первый синяк на лбу, опять папа не доглядел, она на полу ползала и решила попой к верху встать и как то не расчитала и голой в пол, как она так умудрилась :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за слова ободрения! Я и сама думаю, что ерунда всё это!

":81sb5r2n] Zhanna_nova[/b], я у нашей педиатра спрашивала о том, что некоторые детки уже бегают, а мы не сидим толком. Так она сказала, что у нас все в пределах нормы - все дети разные. Может ваша просто боится пропустить что то. Лучше бы массаж вам назначила.

Да вот нам массаж противопоказан - невропатолог говорит, вес маленький. После массажа еще похудеет. Вот и отменила бесплатный массаж для нас. Мы и в мае, и в июне курсы по 10 занятий проходили. Месяц назад были у невропатолога, она сказала, что всё замечательно! А вот педиатр теперь каую-то туфту гонит, пардон за выражение :blush:

 

Мы сегодня были в бассейне в первый раз. Нас учили нырять. Детки орали-и-и! Только мне всё равно страшно, что в ушки воа попадет. Дома-то мы его не учили нырять и голову не погружали в воду. Опытные мамы-ныряльщики, что вы думаете по поводу моих страхов? На всякий случай я дома Владику ушки посушила палочками-ковырялочками :)

 

Пока не забыла. Поздравляла с днем рождения подругу, живущую в США (она сейчас в декрет собирается). Так вот в Америке декрет - всего 2 месяца! :scratch: Так сказать, не "ушла в декрет", а "сбегала- туда и обратно" :) Вот и развитая страна, ёлки-палки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, а какой у вас сейчас вес?

Девочки, скажите, а к вам на ДР свекры приходят (конечно кто в одном городе живет)? У нас опять дилемма, у меня через неделю день рождения и мы с мужем думаем как быть, они уже интересовались. В прошлом году мы думали их пригласить, а потом муж сказал, что при них не сможет расслабится и мы отмазались моей беременостью. Теперь опять заводит разговор, что если они буду спрашивать, то не удобно не пригласить и т.п. А я думаю - оно мне надо? Они внучкой не интересуются, а ко мне припрутся раз в год для вида и потом еще будут обсерать моих родственников. Точно же будут - у нас взгляды на жизнь другие, сестры мои курят и т.п. При чем муж же сам потом будет злится. Я думаю, что надо будет опять как то отмазыватся, ну зачем мне приглашать в принципе чужих людей с которыми мне совсем не интересно. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Cherry, меня смущает только одно: этот биокефир по калорийности меньше, чем смесь. Возникает вопрос, не будет ли дите просыпаться ночью от голода? Или все ж не на ночь давать его, а, скажем, в предпоследнее кормление? :confused: :confused: :confused: Что-то я совсем запуталась....

 

pur :), да ты что? Я тоже сначала творог хотела начать, но потом подумала, что кефирчик с нашими периодическими запорам получше будет.

 

Zhanna_nova, ух ты! Нырять учитесь - молодцы! Хороший у вас бассейн. Я помню, когда в младенчестве с Катюшкой ходила плавать, то при нас пришла девочка с девятимесячным малышом записываться. Так вот медсестра отправила ее восвояси, сказав, что если ребенок не умеет нырять, то она не возьмет его на занятия.

По поводу ушей. Я наклоняю головку сначала на один бочок и слегка трясу, потом на другой. Затем ватку вставляю.

 

xhresyk, твои свекры хоть знают, когда у тебя ДР :) Мои вот (правда, мы в разных городах живем) только в этом году решили уточнить дату моего рождения :pardon:

А вообще, знаешь, как говорят: на похороны и дни рождения обычно не приглашают, а приходят те, кому человек, действительно, дорог. У тебя, насколько я понимаю, юбилей грядет - все ж не рядовое событие. Вряд ли получится отмазаться. Придется терпеть, наверно. Я так думаю, что даже если и скажете, что не будете отмечать, придут, типа, из вежливости поздравить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя свекровь тоже узнала, когда мы уже почти 2 года прожили, муж случайно проговорился. Смешно, не правда. А до этого даже не поинтересовалась. А его сестра, кстати, знала что и когда. И все равно никаких поздравлений, даже по телефону.

Я даю Севе, но это не кефир, а бифивит. Добавляя туда банан, иначе не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что были у врача. Она сказала, что у нас все хорошо. Хрипов она не слышит, насморк лечить чем-нибудь, чем еще не лечили, от кашля линкас. Толком ничего не объяснила, типа все в инструкциях написано. Девочки, я тащусь от наших педиаторов. Вообще зачем они такие вот нужны, ведь все в инструкциях пишут к лекарствам, а по лекарствам может и фирмацевт в аптеке рассказать. Злости не хватает! И совершенно меня не отругала, что я занималась самолечением ребенка... Слов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...