Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

xhresyk, Ну раз такое отношение,не зовите их :pardon: ,можно отмазаться,что ребенок маленький все же еще,не до посиделок и т.п,ну или вообще сказать,что придут молодые друзья и старперам :lol: там будет скучно :grin: :grin: :grin: ,ну что-нить в этом духе.За такое отношение я бы даже не заикалась о том,чтобы прийти :spiteful:

djeseeka, Пипец конечно.А сестуха поди даже спасибо не сказала,что столько бабла ей отвалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Pur, а зачем? Она приняла это как должное, мило улыбалась. Недавно мне говорит, выкладывай фотки Севы в одноклассники, а она смотреть там будет. А я ей в ответ, что интернет у нас не халявный, вот когда деньги будут, выложу немного. :D а зачем мне туда их выкладывать? Мама у меня в минибанде смотрит... Короче злая я и обиженная на них всех. Вроде уже почти смирилась с тем, как они себя повели в отношении нашей свадьбы, а в этом отпуске вновь на голову н@ср@ли. Теперь из меня г@вно лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

огромное спасибо, что переживаете за нас :giverose: , вчера опять была вторая серия, часов в 9 температура была 39,1, на этотраз не вызывали никого, сбивали сами, панадол и водичкой обтирала ножки-ручки. Переживали с мужем очень. Вобщем с тех пор еще 1 раз свечку ставили цефекон, часов в 6 где-то. Сейчас уже несколько часов 36,5-36,9. Я так надеюсь, что мы уже побороли эту дрянь!

 

xhresyk a по моему твой день рождения- зовешь кого хочешь, зачем тебе негатив слушать, надо защищать свое информационное пространство от всякого.. ненужного.

 

Девочки кто в конкурсе на минибанде? за Аришанку проголосовала, мы тоже вот сегодня присоединились. Кстати фотка со свекровью :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, будем надеяться, что все позади :beg: Выздоравливайте скорее.

Девочки, у вас тут такая тема забавная, вот у нас "бабушка" (с его стороны) вообще не знает что у нее внучка родилась. Если честно, я не хочу чтобы она узнала, там с головой по-моему неполадки, еще наговор сделает какой нибудь, ну ее в ж..пу, жила без нее и еще 100 лет проживу.

Блин, мне с конкурсами однозначно не везет, опять мы в пролете по причине отсутствия бабушек. Это уже даже смешно, конкурсы как заговоренные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Да ладно,там до фиг фоток с рабабушками,так что вперед :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Проголосовала за наших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk , присоединюсь: твой ДР, кого хочешь, того и зовешь!

boomumi, давайте скорее поправляйтесь, еще держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я выложила фотку в конкурс МБ :)) Пойду за вас голосовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, у кого свекровь хорошая, то и сфоткатся не грех. А меня прямо выворачивает, когда моя припрется раз в месяц и рассказывает как она Марьянку любит и фоткается с ней на все лады, что бы потом показывать какая она бабушка.

djeseeka, хорошо что Сева выздоравливает :good:. У нас педиатр вроде нормальная (так говорят), а мед. сестра туповата, я когда сказала что не буду к ним ходить, то она такой бред стала нести, что еще не холодно. Я то приходила когда тепло было, но на количество вирусов это мало повлияло. Несла что то, почему я не зашла в их кабинет врача подождать, как будто не знает, что все кабинеты были закрыты. :Crazy:

pur :), для них не мотив что только молодежь будет :), мы когда первое ДР мужа праздновали в своей квартире, то в субботу позвали друзей, а в воскресенье свекров. Они очень удивлялись, почему мы их не пригласили вместе с друзьями. Тогда муж прямым текстом сказал, что у нас разные интересы.

Если будет свекровь доставать, то прямо скажу, что они внучкой особо не интересуются, а ко мне для приличия ходить не надо, надо лучше помогать. А то она так заняты все время, будто единственные работающие люди во львове :grin: . Правда надеюсь, что не будет нарываться, знает, что я за словом в карман не полезу.

У меня и так на 2 дня готовки будет - в 1 день родственники придут - человек 13-14, а на второй день друзья - человек 15-17. Я уже меню составила, надо посчитать количество продуктов и что где купить. Завтра собираюсь в Метро за покупками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Если не поздно выкладываю фотку с наших гуляний:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атисса, я тоже придерживаюсь того, что той бабушке незачем знать об Оле. Меньше знает, крепче спит и тебе спокойней. А вот по поводу конкурса с бабушкой, это я на все сто с Pur согласна. У тебя же есть твоя бабушка, чем не бабушка для Оли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ты че? я ваще вон тетушку выложила :)) а она нам не прям вот бабушка, но все равно бабушка же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера в поликлинике: теперь мы 72 см и 9150г. Прибавили всего 250 г-------так что балетная группа потесните ваши ряды.

Второй день только на сисе. Все остальное есть отказываемся-отпихиваем ложку даже, не то что рот открываем.

Попробовала проголосовать на конкурсе с бабушками , что-то не выходит . Как это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, оригинальная у вас врач :blink:

xhresyk, мой муж оскорбился бы, если бы я его маму обошла стороной... они мож собираются, готовятся, подарок купили...

а с другой стороны, если у вас такие отношения и даже твой муж (их сын) будет чувствовать себя некомфортно, то зачем звать?

Atissa, заразительный расказ про коляску :good: пользуйтесь с удовольствием!!! а стульчик как, уже прижился в комнате?

boomumi, блииин, как вам эта прививка даётся... она которая по счёту? я вот тоже хоть и приверженница вакцинации, а после первой боюсь идти на вторую :confused:

пусть Русланиш выздоравливает поскорее!!! @ @ @ @ @ @ @

 

я уже хвасталась, что купила ниблер, так вот, он так здорово спасает меня минут на 30 :good: пока грызётся яблочко или печенька, можно что-то поделать (например посидеть в форуме :D )

девочки, напишите, плиз, как вы одеваете своих малышей, прямо послойно (и какая температура воздуха у вас на улице)

у меня опять головняк - не холодно ли, не жарко ли Кирюхе? :Crazy:

у нас градусов 10-15, я одеваю слипик, колготки, потом трикотажный бодик с ручками, байковый костюмчик, сверху комбез из флиса с капюшоном, на голову пока ещё тонкую трикотажную шапочку, на ноги вязаные носки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, с возращением вас :wave: Фотка классная,повзрослели прям на глазах,щечки отпадные!!Кавалер растет очаровательный :giverose:

 

Resanta, мне тоже кефир из-за каллорийности не катит как отдельное кормление,только вариант что его с печеньками давать,а вообще я хотела бы йогуртом на ночь кормить,вроде как каллорийней,правда он по позже вводится да?

 

boomumi, :worried: я просто в шоке,не дай бог такое никому.Бедненькие,я бы уже с ума сошла :swoon2: Скорейшего вам выздоровления :giverose:

 

Batosha, ммммм,Фима с Аришкой вместе видимо вместе в стюартдессы готовятся или в космонавток, :D у нас последнии дни по несколько раз шлепаемся,то с дивана,то просто плошмя возле стула,короч шишаки в разгаре!!!!

 

Zhanna_nova, мы уши мочим с 2х месяцев (ныряем и просто голову погружаем) - ТТТ всё нормуль

 

Atissa, ой кака коляса замечательная!!!!Рады за вас!!!!Про одеялко - я уже сейчас маленькое кладу (у нас 60*60),а зимой конверт достану пуховой,который в феврале брали.

 

козерожка, у нас +5... +15,одеваю колготки,бодик с руковом,шапку,ботинки с небольшим мехом и комбез осений,если сильно холодно еще одеялко,если жарко - убираю накидку на ногах и одеяло.Пока так.

 

Pur, прочитала про вас с мужем,писать уже ничего не буду и так много сказано.как вы сейчас - помирились?

 

Про педприкорм - Аришка неделю назад у меня из рук лимон выхватила - сидела пила чай с медом и лимоном,и эта мелочь тут крутилась,думаю - ну попробуй поробуй почем пуд.Её от кислого яблока то всю скрючивает в лице,а тут лимон....и что бы вы думали - ни малейшей аскомины на лице,даже не поморщилась,такое ощущение что она конфету съела,еще и причмокивала - смаковала.Думала сыпанет - нифига :lol:

Соль и сахар мы тоже по немножку едим,не всегда правда,когда экстренно надо заинтересовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожкаесли на улице +8 и ниже одеваю ее в теплый комбез осенний а под него водолазка, ,боди, колготки и штаны типо ретузов, а если +10 и выше как например вчера было то вот как раз на фотке видно (костюм оранж. толстовку боди и колготки с штанами-рентузами)

Baby@по поводу йогурта наш педиатор сказала вам что делать нечего, зачем вам это надо, если хотите йогурт давать то только после года, даже если написано на упак. с 8 мес., тк в нем нет ничего полезного, лучше всего кефир, тк там натуральные бифидобактерии и т.д.

Resanta по поводу каллорийности кефира, да он может и не особосытный но в обще ужин перед сном должен быть легким, а кефир на ночь мы так пить и не стали(( попробую сделать ей седня сахарный раствор, чтоб кефирчик чуть сладкий был

вот наше фото, хочу чтоб Аришка заменила наше фото

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, по-моему Иришка по поводу фоток сказала в её отсутствие кидать ссылки ей в личку.Дочка просто очаровашка,в шапочке как белочка маленькая :giverose: Как листик не слопала,вот в чем вопрос :lol:

 

Про конкурс - зашла проголосовала - всем +5.

 

Atissa,правильно Nikablack говорит,вам вполне можно и с прабабушкой сфотографироваться,кто там знает то баба или пробаба

 

ПРо нас немного - зубы по-моему лезут - это капец,десна сверху вся разбарабанилась на 4зуба как минимум,с низу на два зуба всё набухло,мелочь орёт не своим голосом,в рот всё тащит со злостью,ко всему понос добавился и сопли продолжаются,правда меньше уже и жидкие-прозрачные.СБ темпы нет...или пока нет.Короч ждемс :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, про коляску - главная причина покупки коляски было то что наша не влазит в машину ну и колеса сдувались. В итоге: - мною найдены секретные кнопки, благодаря которым наш трансформер складывается да так удачно что вмещается в машину, а в надувных колесях заменены камеры. Коляска помыта - и - о чудо - новая коляска совсем не нужна :) В итоге катаемся мы в старом трансформере, доставшемся нам от друзей которые в нем ДВОИХ откатали - и горя не знаем. Вот и фоточки прибыли.

Ссылки скрыты.

 

теперь по поводу одежки:

 

вчера было тепло мы одевали памперс, колготки с футболкой с длинным рукавом, сверху костюм как на фотке (штаны с грудкой и курточка, шапку не одевали, был капюшон.

 

сегодня похолоднее, ниже десяти - мы одели памперс, колготки, футболку с длинным рукавом и комбинезон потеплее на флисе ну вот как девочки выкладывали фотки. Под капюшен тоненький чепчик.

 

Вот и все. Ребенок у меня теплый, ему не жарко и не холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и опять на бегу.

Какой день уже обещает приехать свекровь и ни как. Сегодня хотела, а потом позвонила и отменила :pardon: Она болела недавно, а погода дрянь. Зато у меня хороший был повод пошуршать по квартире и придать ей убранный вид :grin: Пока у нас с ней хорошие отношения, я всегда ей рада. Надеюсь так и будет всегда ;)

 

Mibra, привет. Гулёна из вас просто замечательная, даже листочки уже держите, ну дела :good:

Atissa, можно админу написать, что темы конкурсов не для всех. Я им часто пишу, а они мне отвечают :Crazy: .

Resanta, Cherry, мы уже как месяца 2 на полу. Она уже со мной везде, я на кухню и она за мной ползет, а вообще обожает приползти в коридор и смотреться в зеркало, такая воображала :D У нас там зеркало во весь шкаф, она аж пищит от удовольствия. Просто бывает, что она на диване, когда просто играет, когда собираемся гулять. А я бывает строго попрошу ее сидеть там и она сидит, я и в туалет могу сбегать или вам строчечку написать. В общем зря я надеюсь на чудо, решила что она понимает меня :pardon:

pur :), katija, xhresyk, похоже теперь только в манеж, просто она там плачет, но как говорит муж, лучше от обиды, чем от боли :glare:

Zhanna_nova, пипец декрет. Как хорошо, видимо не зря я родилась в России :grin:

xhresyk, может сказать, что отмечать не будите :scratch:

Baby@, Фима теперь в манеже умудрилась упасть, головой на пирамидку :pardon: , подскользнулась.

козерожка, у нас вроде +8 тоже. Одеваю: бодька с дл.рук., колготки, носки теплые, теплый комбез с капюшоном, шапка, уличный комбез и шарф и соска :grin: . Вроде все :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннычка, Данилка великолепен!!! :giverose:

комар, Да ты что!!!Какая балетная группа,у вас отличные показатели!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Если ты зарегистрирована в минибанде.легко должно получится,просто нажми на фотку.

Baby@, Какая линеечка :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: у нас тоже насорк уже неделю,а зубов все нет :doh: :doh: :doh: :doh: терпения нам огромного!!!!!!!!!!!!

Cherry, Ой какая Юлечка холосенькая!!!!!!! :man_in_love:

Mibra, Отличые фоточки!!!!!! :thumbsup: Владик очаровашечка!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, красотульки просто,вторая и четвертая просто восторг :thumbsup: Ты их Иришке в личку еще скопируй,как она просила.

Batosha, шустрые вы!!!А понимае оно придет,но попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, как я поняла мы на слой меньше одеваем, комбезика под комбезиком у нас нету :)

 

Baby@, спасибо дорогая за комплименты, скопирую обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Пропустила пол странички :blush: Не,не звонил и не приезжал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), а где он сейчас живет? И вообще имей уважение к себе в первую очередь. Тогда и другие будут уважать тебя. Пусть в этот раз он идет на первый шаг. И не бойся остаться одна, иногда этот страх губит нормальные отношения, а на самом деле быть одной это не страшно, местами очень даже весело (спроси Атиссу) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

козерожка, сегодня у нас +6 и на прогулку мы оделись так: бодик с ручками и ножками, легкая кофточка, рейтузики, шерстяные носочки, комбез осенний, шапочка перчаточки, и теплые пинетки на тонком меху.

 

boomumi, ну слава Богу, что у вас все нормализуется.

 

Cherry, Юленька, и правда, на бельчонка похожа :)

 

@Baby@, йогурт можно с 8 месяцев. Только по сути, это тот же кефир. :pardon:

Аришка на новой линеечке :thumbsup:

 

pur :), а может, у него банально кто-то появился? Вот и нужен был формальный повод для ухода?

 

За всех проголосовали, всем по пятерочке :)

 

Вчера решила попробовать начать кефирчик вводить. Начали с двух маленьких авентовских ложек. Всю ночь Катюшка мучалась ужасной отрыжкой. Так что пока притормозим с кефиром. :scratch: Может, кисломолочную Агушу попробовать все ж?

 

Девочки, а как у вас малыши ведут себя на прогулке в колясках? У меня проблема: Катюшка, если не спит, то сидит в коляске 5-10 минут, развлекается с игрушкой на бампере. Погремушки-игрушки не признает. Потом начинаются капризы и в итоге еще минут на 10 ее можно занять ключами-мобильником-перчатками. Всё. На этом сидение заканчивается. Дальше - только на ручки. Летом и пока тепло было меня это не напрягало, потому как мы ходили разглядывали листочки, цветочки, собачек, уточек в пруду. Сейчас с комбезе дочу уже не так легко таскать на руках, плюс - сегодня был дождик и надо было как-то и Катюшку нести, и зонт держать, и коляску катить. В общем - не айс совсем :( Что делать - ума не приложу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, кенгуру, другого выхода не вижу. Возможно ей неудобно в коляске. В "моей" Переге в Донецке Оля сидела минут 10-15, в трехколеске минут 40 можно было ее катать, а то и час! В трансформере особо не сидит, выгибаться начинает минут через 20. В новой коляске вчера сидела как мышка час. И сидела бы еще, если б я свой зад на лавку не приткнула.

Mibra,

а на самом деле быть одной это не страшно, местами очень даже весело
, это точно, главное не позиционировать саму себя у себя в голове как одинокую, только как свободную. И одинокая мама, а еще безобразнее мать-одиночка (у нас в детстве обзывались псих-одиночка, как то навевает ассоциации) :bad: Что это за прозвища? Самостоятельная мать, так как то приличнее, впрочем я не обижаюсь как меня не назови. Принято называть мать-одиночка, ну и на здоровье, называйте. Хотя какая я там одиночка-то, с дитем по-любому уже не одинока и никогда не будешь, а у меня еще и народу полон дом :grin:

Ой, Владик то как повзрослел!!! Ой клааасс! :thumbsup: Симпатюнчик такой!

pur :), таааак, а я и пропустила, что он смотался :( А куда? И вообще конечно безобразие, когда начинаются эти уходы-приходы, что с мужской стороны, что с женской. Есть у тебя дом, семья, вот и живи! Ну поссорились, и что? Как у меня родители не ссорились, бывало по неделе не разговаривали, всяко бывало за 30 лет, но ночевать домой. А если "ухожу" это синоним "подаю на развод". Ну понятно, что у всех по разному. У меня в голове вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Я незнаю даже :(

Resanta, Не,когда,если все время он с нами был,а одни сутки на работе дежурил,там одни мужики электрики :Crazy: не думаю,тем более всю жизнь сколько жили еще и на секис не расшевелить было,все ему лень :pardon: ,ага как он еще братцу сказал,что типа лучше меня ему не найт,ну кто еще заним так будет бегать,пип... это мне брат рассказал.ну-ну

Девочки, а как у вас малыши ведут себя на прогулке в колясках? У меня проблема: Катюшка, если не спит, то сидит в коляске 5-10 минут, развлекается с игрушкой на бампере. Погремушки-игрушки не признает. Потом начинаются капризы и в итоге еще минут на 10 ее можно занять ключами-мобильником-перчатками. Всё. На этом сидение заканчивается. Дальше - только на ручки. Летом и пока тепло было меня это не напрягало, потому как мы ходили разглядывали листочки, цветочки, собачек, уточек в пруду. Сейчас с комбезе дочу уже не так легко таскать на руках, плюс - сегодня был дождик и надо было как-то и Катюшку нести, и зонт держать, и коляску катить. В общем - не айс совсем Что делать - ума не приложу.....

Да тоже самое,в последнее время час или 1.3 гуляем :pardon:

Atissa, Ничего сейчас даже говорить не хочу и думать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...