Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur :), ой я тоже пропустила, что он именно ушел и не пришел :shock:

Поддерживаю Свету-Атиссу в плане "уход=развод". Я тоже всегда своему говорю, можем ругаться, сколько хотим, спать в разных комнатах, но обязательно дома. Один раз он только психанул и уехал на работу, но со мной его брат тогда оставался, я не одна в доме оказалась хоть.

Baby@, линеечка суперская! чтоб ваши зубики поскорее вылезли!

козерожка, у нас так: пам, либо бодик либо кофта с домашними штанами, вязаные ботинки-пинетки, сверху теплый комбез и шапка. Я ее ее заворачиваю в одеяло, чтоб уснула, так что дополнительный слой есть. И то она всегда горячая вылезает :)

 

Resanta, я свою в основном на сон на улицу выставляю сейчас, работы слишком много. Но во вторник пришлось круголя по поселку делать, она поспала всего 15 минут. Час она "гуляла" лежа, потом заснула.

 

У нас новые фотки в МБ :)

Вот так мы стоим :)

15580392iuS.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Я тоже за всех проголосовала :good: .

Nikablack, я посмотрела у тебя тетушка уже в возрасте, а такая молодец - столько тебе помогала. :good:

Atissa, у меня тоже есть подруга которая без мужа девочку воспитывает. Ребенок конечно очень за папой скучает, а папе насрать. Так что думаю, что лучше так, чем видеть такого отца каждый день и формировать не правильное восприятие семьи.

Мы с мужем когда ругаемся, то я в шутку говорю, что или я уйду спать на второй этаж, или его выпру. А второй этаж - это чердак с дырявой крышей :grin: . Типо - завязываем ссору.

Mibra, какая ты молодец - сама с коляской навела порядок. У нас тоже - я главный ремонтник и сыщик пропавших вещей. Было, что в машине сигналка заедала, а у мужа не было времени поехать на станцию, так я легким движением руки отремонтировала. Муж потом ходил и всем хвастался какая у него жена :).

Baby@, классная новая линеечка :giverose: .

Batosha, я надеюсь, что и дальше у вас будут хорошие отношения со свекровью. Я бы рада, но у нас не тот вариант - можно целый рассказ о ее причудах писать. У меня и с мамой, и ее сестрами, и с бабушкой очень хорошие отношения. Просто мы все "натуральные", а она любит показуху, чего я очень не люблю.

комар, у вас нормальная прибавка для такого возраста.

козерожка, я одеваю приблизительно как Мибра. А на счет того, что муж бы обиделся, то мой не обижается - видит отношение. Представь себе, у свекров квартира в 6 комнат, их там трое живет. Так как только муж ко мне переселился, то его комнату сразу отдали его брату, купили новую мебель дорогую, при чем сначала тупо молчали когда мы спрашивали в какую комнату мебель купили. К слову, у мужа стояла мебель которая еще "Ленина пионером помнит". В результате в квартире 6 комнат, а у мужа там своего угла не осталось.

Брат ушел с малой гулять, что бы я могла в квартире спокойно убраться, иду пахать, хотя с ног валюсь. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), привет Натусик. Как вы там, не мерзните? Мы сегодня не пошли гулять. Представляешь, вчера вечером обнаружила у Фимы на шее воспаленный лимфо-узел :( Прям шишар такой. Звонила врачу, она сказала, что это после ОРЗ, что прививке это не помеха. Лишь бы прививку свою сделать, по плану блин :duel:

Mibra, на домашнюю одежду сразу уличный комбез? :blink: Не холодно? Хотя может у вас комбез более теплый. У нас сверху болонь, а внутри синтипон

Resanta, Фима либо спит, либо глазеет, но едет спокойно. Ну а если надоест, но мы с удовольствием потопаем ножками. А когда моя спина умоляет меня выпрямиться, тут Фиму в коляску. Это было пару раз, поэтому я еще не знаю, может и будут концерты, а вообще ей нравится просто ехать и смотреть везде. И повторюсь, Фима в 98% спит на прогулке :good: , а на улице она вообще хорошо спит, за исключением случаев, когда какой-нибудь лихач на своем убогом корыте не прорычит около нас или так громко, что дети в колясках аж в парке просыпаются. И так по существу :spiteful: , гулять выхожу прям перед ее сном, это через час после кормления. Может и вам так же :good:

Nikablack, а для меня спать на разных кроватях уже одной ногой в разводе :club: Пока мне и представить такое сложно, сон не вместе :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да, ей 75. Желаю ей много-много здоровья и сил, чтоб к нам еще приехать :))) Она упрямая, но очень хорошая. У нее у самой уже две правнучки, 10 и 11 лет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ух ты!!!!!!!!!!!!!!!!Слов нет,одни эмоции!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :clap: :clap: :thumbsup: :thumbsup: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, я наверное тоже многое пропустила? Ну примерно поняла, что у тебя творится. Зайка, понимаю, что тебе очень сейчас тяжело и наверное параллельно мнение других на этот счет. Все равно ты сделаешь, как тебе подсказывает сердце. Так что свое мнение оставлю при себе. Ты держись! А вообще, что не делается все к лучшему. И это уже доказано. Так что если он не вернется, то значит это не твой человек и позже ты встретишь своего. И будешь благодарить Бога, что так произошло. Ты ведь помнишь, я тебе рассказывала свою историю. Так я сейчас безумно благодарна Богу, что так все вышло. А раньше плакала и не знала, как я буду жить без этого человека (бывшего мужа). А оказывается живу и живу великолепно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за слова поддержки :friends: :friends: :give_heart:

djeseeka, :friends: спасибо за теплые слова!!!!!!1Да фиг со мной,мог бы он про Дашу подумать :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, ну про Дашу... Тут уже делай выводы сама. Но лучше ей расти без отца, чем с отцом, которому она не нужна, это первое. Ну а второе, многие мужчины уходят от жен, но при этом не бросают ребенка, если они действительно любят своего ребенка. И так же принимают участие в его воспитании и материально обеспечивают. Так что тут ты и поймешь на сколько Даша нужна своему папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я смотрю тут все такие бывалые мадамы, прожженные жизнью :Crazy: . Насоветуете сейчас Наташке. Слова поддержки это понятно, но она ж не девочка, и замужем чай не первый год. И как им лучше - Сами разберутся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Ну Дашуньку он очень лю :)

Batosha, :friends: :friends: :friends: любое мнение тоже мнение и мне интересно выслушать позиции наших френдов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня убедили поучаствовать в конкурсе. :blush: Правда, теперь я комплексую почему то. Не люблю пиариться.

Девчонки, а куда пропали Клякса с Ракетой? что то волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, Света, и за вас проголосовала, Оля так к бабушке льнет :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Я тоже не хотела сначала,вроде как все однотипное,ну что-то попыталась изобразить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, мы не прожженные мадамы, мне например просто невообразимо возмутительно, что такого доброго человечка, как наша Натали кто то обижает. А тем более муж. Это называется сочувствие и желание помочь, а не показуха собственной умности.

 

Nikablack фото оличное, и стоите уже, обалдеть :thumbsup: , надо Русланчику показать. :grin: Учился чтоб :grin:

Pur ИМХО твое фото лучшее в конкурсе.

 

Нам получше, ТТТ, сейчас где то 37,2 в течение дня была температура 37,4-38 НЕ сбивала. Врач была, выписала кучу от орви, плюс если темпа будет еще 39 начать антибиотики. Както не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ты прости. Я конечно согласна, я сама тут в бешенстве. Но нельзя советовать развод или еще тому хуже (были и такие советы). Наташка ведь любит его, пускай он и плох в понимании некоторых. А в каждой из нас проснулась сразу оскорбленная женщина и мы все встали на ее сторону. Это ее семья, она знает его 10 лет, а мы вообще не знаем, а повесили на человека ярлык за одну минуту. Наверно у него были основания поступить так или иначе, это в любом случае решать не нам. И я повторюсь, если это было незаметно. СЛОВА ПОДДЕРЖКИ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ!!! Но не плохие советы :blackeye: А я то не хотела никого обидеть, я как и все, защищаю наше любимое, нашего Пурчика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, :friends: Спасибки,не посмотри на 2 стр там пробабуська на лестницу лезет,мне так понравилось.А моя фотка какуюя хотела не получилось щелнуть.

Batosha, :giverose: лучше б молчала я лучше.Вестей так и нет :pardon: ну точно тел сел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Наташик, всё будет хорошо, обязательно :clapping: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ну кенгурятник как вариант, конечно, но тоже особо долго не погуляешь. Думаю, надо как-нить пригласить вас с Оленькой и модной новой коляской в нашу деревню на тестдрайв :)

Клякса ж переехала в Харьков. Наверно, обустраиваются в квартире. А Ракета... даже не знаю. После ДР сына не появлялась :pardon:

 

Уффф, проголосовали за новые фотки.

 

pur :), Наташ - ты прям одно лицо с мамой :) Я сначала подумала, что это ты на фото :)

А по поводу "брат сказал" я тогда вообще не понимаю, зачем ушел и до сих пор не возвращается? :pardon: По ходу ему льстит то, что ты в любой ситуации бегаешь за ним...

 

Batosha, у каждой из нас имеется определенный опыт за плечами и мы высказывали сугубо свое мнение с позиции прожитых лет. И ни в коем случае не агитировали за развод. Сказали, как бы мы поступили в подобной ситуации. Собственно, имеем на это полное право. А уж решать, как быть в конечном итоге, естественно, только Наташе. И ты, имея психологическое образование, должна это знать.

Знаешь, я тут, сидючи в декрете, одним глазом смотрю передачу, где мужья приводят своих жен в надежде изменить их внешний облик и тем самым наладить семейную жизнь. В процессе в ходе разговора с психологом в голове у героини очень хорошо по полочкам раскладываются основные принципы отношений. Ну так вот ни в одной передаче не было поощрено унижение и оскорбление женщины в семье. К чему я это написала-то? К тому, что иной раз очень полезно узнать мнение других людей на свою проблему.

Наташ, а тебе хочу в очередной раз посоветовать, если вдруг муж вернется, спокойно спросить у него, как он видит вашу семью лет через 5. И по результатам этого разговора уже решать, что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здАровА!

Фух, еле перечитала вас... С телефона я всё ещё... Спасибо что не забываете. ВСЕХ ДЕТОК С МИНИДАТКАМИ! А также умениями и достижениями! А сегодняшнего Андрюшу отдельно с 8кой!

Аришанка, вам в теплую Турцию привет и пожелания хорошего отдыха!

Пур, ой миритесь, наверное, а... Хотя чужая семья потемки и не важно кто чаще идет на уступки:) я вот тоже всегда первая мириться иду- не могу долго обижаться- иногда думаю всё, в этот раз не буду, забываюсь и опять само собой выходит, или уже прям прощения прошу. Это даже по-взрослому. А вот ооскорбления и рукоприкладство - это вот плохо, я б с таким не мирилась, точно. Наверное каждый человек ищет как далеко можно зайти в отношениях... Главное обозначить границы.

Жаль не вижу видео и фоток:( наши вещички, комп, ноут, и зарядники от камер в до сих пор в пути... Нас так жестко прокатили с доставкой! Уже три недели едут наши паллеты:) Это дурдом чесслово:) тут похолодало, народ куртехи подоставал, а мы в кофточках:) вообщем завтра божились привезть, но чет не верю уже. Мы уехали от свекров! правда у нас тут еще ремонт, поменяли окна, обои полкеили. Полы б поменять, но это на долго... Поэтому собственно и пропала...

Бумими, с прививкой у вас конечно история:( может в следущий раз сделать одним уколом? инфанрикс например. Мы делали, температура до 37 была, до след утра и всё. Не плакал. Аришанка тоже вроде вторую ее делала, хотя может ошибаюсь. На этот вариант, 3х укольный, у всех реакция. Хауса 2серии посмотрела у знакомой, чет немного разочарованна... А ты как?

Батоша, ну мы тоже летуны со стажем:) теперь со мной в туалет ходит:) я в коляску сажаю и в поле видимости ребенка нахожусь:)

attisa, с возвращением и покупками! Коляску супер описала! Таллантище!

Джесика, и вас с приездом в родные края! Врачиха конечно тормоз...

Одежка наша при +10 бодик с длинным рукавом, колготы, куртка и штаны на синтепоне, кросы, шапка. На прогулке не спим. Изучаем листочки, кормим птичек, наблюдаем за детками, отдельно нравится за машинами наблюдать. Ну конечно про все рассказываю. Приседаю рядом и показываю, комментирую всё звуками типа брр, гули, гав, ляля и прочим лепетом.

Комар, вы со своими 9 кг в балет? Мы из 7 никак не вылезем :) скинете 2кг тогда приходите!:)

про 'нельзя' четко понимает слово 'нет' обычным тоном, хотя запретов у нас мало. Очень. Ну там если тапок жевать начнет или в миску к коту залезет, ну или кота 'целовать' тогда уже запрещаем.

Фсё. Исчезаю опять на дней несколько. Не болейте самое главное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Поздравляю Андрюшу с 8 месяцами!!!Здоровья вам и новых открытий!!!!!

Ссылки скрыты.

Resanta, Batosha, Klyaksa, Спасибо,я вас лю :giverose:

Klyaksa, Хоть бы завтра уже привезли все!!! :beg: Пусть вообще штраф платят за такие дела :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), и за вас проголосовали :good: .

boomumi, не бойся антибиотиков. Нам врач назначала, когда Марьяша в 3,5 месяца заболела. Я тогда вообще таблицу нарисовала что когда давать - от насморка, от кашля, антибиотик и бифидобактерии. Все нормально прошло, лучше перестраховаться иногда.

А мой ребенок-вампиренок решил маму добить, я ложилась с головной болью и проснулась с ней же. Взяла ее к себе в 4 утра, все равно часто просыпалась, так что это для нас не выход, уж лучше отдельно спать. Сижу теперь как котлета. Еще наша педиатр до 13 числа за границей отдыхает, может 15 ей покажемся, если на нее после отпуска куча работы не навалится.

Ананас, поздравляем Андрюшеньку с восьмерочкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, :friends: спасибо

boomumi, Ну как вы там? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, с восьмерочкой!!! :friends:

Resanta, :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гостях заговорили о вакцинации. Свекра сестра выдала, что считает, что зря пишут в газетах и показывают по телевидению смертельные случаи после вакцинации - только людей зря пугают, в советское время тоже такое было и ничего не рассказывали. Я думаю - странная какая то, СБ что ее ребенка минула такая участь, а если бы он заимел поствакцинальные осложнения, интересно что она бы запела. При чем работает большим начальником в туб. диспансере и сама видит сколько привитых людей потом все равно болеют. Такая скользкая тема - вакцинация. Я удивилась, что даже мои свекры, биохимики, которые по научному ко всему подходят, меня поддерживают в том, что я пока не прививаю ребенка. Муж думал, что будут у нас конфликты на этой почве. А они говорят, что как раз в советское время был контроль, а сейчас не понятно где эти вакцини покупают, никто их толком не проверяет и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Андрюшку с восьмерочкой!

gallery_210_14057.png

 

Klyaksa, давай разгребайся скорее и снова к нам! ;)

 

xhresyk, а я не соглашусь по поводу антибиотиков. Ни к чему они ребенку. Да и взрослому тоже. Ведь антибиотик убивает полезную микрофлору, которая не восстанавливается полностью даже после курса бифидобактерий.

 

Ой, девочки, а мне сегодня приснилось, будто я родила вторую девочку :Crazy: Копия Катюшки, только поменьше в размерах и уже сразу такая ягоза симпатичная :D Рассказала мужу про сон, на что получила вопрос в лоб: а ты точно не беременная? Посмеялись вместе от души :D

 

Погода на улице просто шепчет. Послушали перед выходом - +4, солнышко светит. Ну думаю, отличная обстановка - погуляем на ура, даже фотик хотели взять, в листиках посниматься. Короче, пока собирались, солнышко скрылось куда-то... В общем, я выдержала час с небольшим: задубела конкретно. Катюн все это время сладко спала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...