Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nikablack, спасибо за пояснения!!! а скажи ещё, как можно улучшить уже размытую, или нерезкую фотку, кроме фотошопа (у нас есть Пикассо и Неро, но я из них ничего не выжала), что-нибудь на русском языке простенькое, или я слишком многого хочу? ;)

конечно же немаловажную роль играет и то, окуда руки растут, но всё же :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

козерожка, ммм надо уточнить :) есть так называемое "мыло", когда объект в фокусе, но выглядит недостаточно резко, это можно поправить в фотошопе или другом редакторе "Нерезкой маской" (Unsharp mask). Но если нерезкое в смысле промашки фокуса ,то тут уже ничего не сделаешь, только переснимать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за поздравления!!! :give_heart:

Baby, Андрюха тож периодически падает, я стараюсь не акцентировать на этом внимания. Нормальным, спокойным голосом без сочувствующих ноток говорю "Андрюша бух? Ну бывает, давай вставай скорее". Ну если головой приложится, то конечно горько плачет - тогда беру на руки, немного пожалею и отвлекаю внимание на что-нить другое, он быстро успокаивается и переключается на игру. Вначале тоже после каждого падения даже на диване пытался плакать, но мы с папой с самого начала не кидались жалеть его, а спокойно говорили, что ничего страшного не произошло и плакать причин нет. Сейчас плачет если действительно ударился и больно.

козерожка, я вчера купила защиту на ящики комода Чико, сегодня муж приделал - оч удобно и симпотично, там крепеж в виде ромашки. :)

Atissa, Pur, девченки-партизанки :) Молодцы что встретились! Фотки классные!!! Олюня и Дашуня - девченки-подружки!!! И еще третья фотки понра, где мамашки из-за колясок выглядывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, у нас была третья акдс, положенная в 6 мес.

pur, atissa какие же вы молодцы!

Pur тебе колясочка понравилась Олечкина новая? пробовала порулить?

Теперь я выбираю коляску)), такую чтоб в магазин с малышом ездить и по весне в нее пересесть.

Девчонки, кто купил стульчики для купания, они вам как?? и где покупали, вот что то мне кажется нам надо сей предмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, у нас есть стульчик для купания. Активно пользовались около недели :) А теперь Андрюха пытается из него вылезать и вставать за края ванны. Так что половину купания занимает вольная борьба с Андрюшей - он вылезает и встает, а мы его назад запихиваем... Так что нам не очень... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Замечательная колясочка по всем показателям!!!Мне очень-очень понравилась!!!! :thumbsup: У нас самый обычный стульчик за 200 р,выручает здорово,не вылезает из его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки молодцы что встретились :good: . Фотки - сплошной позитив, еще пойду в зимних посмотрю. А я наверно привереда, но еще ни разу с Марьяной в общественном транспорте не ездила даже с тростью. Если куда то надо, то мужа жду, не представляю как и ребенка одной рукой держать + коляску складывать и это все на себе тащить. Правда у меня от нагрузок нога начинает болеть (отмазалась) :). А Света - молодец. :Hello:

Ananas, в 6 месяцев были 66 см, сейчас наверно к 69 подходим.

козерожка, мы купили Чикковские прозрачные заглушки на розетки, но нам пока не надо. Марьяна любит заползать под диван или под кресло-качалку если я в нем сижу. И сколько я не пытаюсь ее вытаскивать оттуда, то ползет обратно - комфортно видать там. А провода любит от ноута дергать.

У нас погода испортилась - холод, дождь. И всю неделю так будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Pur :) , Молодцы что встретились! Фотки :good: Так за вас рада!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур, Атисса, вы просто молодцы! Фоточки отличные! Жаль, что мы так далеко, очень бы хотелось к вам присоединиться.

Девчонки, температура у нас так и не проходит, уже почти неделю держится. Врач ничего не говорит. Может это зубы лезут?

А еще у нас такая ситуация сложилась. На сколько вы знаете сейчас армию сокращают, в связи с этим убирают отдел моего мужа. Мы с ним были готовы ко всему, к увольнению, переводу в другой город, а в другой отдел в этой же части - это вообще была мечта, не очень хочется переезжать с маленьким ребенком, да и здесь уже привыкли. Приезжаем мы из отпуска и проходит такая тема, что моего мужа переводят в самый престижный отдел нашей части. Но это пока на словах, но начальник этого отдела очень хочет его забрать. Ну так вот, к чему это я. Выхожу я на улицу, встретила девочку у который сын на месяц младше нашего, мы с ней всегда хорошо общались, наши мужья тоже, в гости ходили иногда к друг другу. Так она со мной так холодно разговаривала, пригласила их в гости, чтобы наши малыши поиграли, а они все некогда нам. Ну думаю ладно, мало ли что. Встречаю второй раз, такая же ситуация. Спрашиваю у других девчонок, что с ней, они говорят, что ничего подобного не замечали, как всегда с ними она бездумно говорилива, а со мной молчит. Рассказала мужу, а наши мужья пока в одном отдела служат, он говорит, что ее муж тоже с моим так же. Мы в непонятках, может чем обидели их, хотя чем... И тут нам знакомые рассказывают, что они безумно завидуют нам, что моего мужа хотят перевезти в лучший отдел части. Хотя ее муж тоже попадает в хороший отдел и у него это уже точно, а у нас вилами писано. Так вот, я в шоке! Неужели так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, не переживай. Зависть - обычное чувство, просто теперь знаешь, что с такими людьми не стоит дружить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Фимочку с 8 месяцами!

Klyaksa, Егорку с 8 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников Серафиму и Егорку с 8!

Ссылки скрыты.

 

djeseeka, ну как видишь, можно... :pardon: А ваша "дружба" семьями не прошла элементарной проверки "медными трубами". И нужны вам такие "друзья"??? А за вас с мужем очень рада! @@@@@@@ вам чтобы перевели мужа в тот отдел!!!

xhresyk, а я тож превередничаю с общественным транспортом...(хотя у меня машина всегда "под попой") А вот по магазам с Андрюхой гуляю совершенно спокойно. :pardon:

 

Ой какая же сегодня мерзкая погода на улице. Брррр... +3 и дождь льет с утра. У меня в комнате свет горит, иначе темно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку и Фимочку с восьмерками :giverose: .

Ananas, я по магазинам тоже спокойно гуляю, но бывает, что не захожу в те, где ступеньки не удобные при входе - когда и коляску тащить надо и дверь на себя открывать. Как стала мамой, то сразу заметила на сколько у нас не продумано передвижение с коляской по городу.

А у нас дождь обещали, а сейчас солнышко светит :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батошик,Клякса, Поздравляем Фимочку и Егорку с 8 месяцами!!!!!!Здоровьища вам огромного и много-много новых достижений и открытий!!!

Ссылки скрыты.

xhresyk, Сама боюсь сейчас в транспорте :worried: ,но с ответным визитом обязательно как-нибудь соберюсь :dance:

katija, :friends:

djeseeka, До чего неприятная история!!!!Это не друзья :spiteful: ,ужас,как будто им по 20 лет,такая реакция,наверняка там и денег не намного больше :pardon: Мужу твоему о всего сердца желаем попасть в тот отдел!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фимочку и Егорку поздравляем с 8 месяцами!

Девочки, спасибо за кулачки!

Pur, денег там можно сказать, что больше. Точнее получают у нас мужья одинаково и после переводов тоже будут получать так же. Просто чтобы стать начальником группы нужно будет окончить академию, а если ты служишь в отделе, в который хотят взять мужа, то там не нужно заканчивать академию. Проще говоря начальника группы можно получить или через академию или через этот отдел. А так по существу денег у них больше, во первых им родители помогают, а во вторых у них кредитов нет. А мы своими силами и все в кредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фимочку и Егорку с восьмериком!! :giverose: :giverose: :giverose:

djeseeka, зависть, конечно, плюнь и разотри :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Batosha, Klyaksa, поздравляю с восьмёрочкой!

Mibra, будем чаще болеть, потому что доча регулярно из сада приносит инфекцию, да ещё мы с ним постоянно таскаемя то в садик, то на занятия, постоянно он в контакте.

Resanta, с зубиком вас :Hello:

Boomumi, с выздоровлением и шоппингом вас! Мне тоже так трудно удержаться от покупок - а теперь и на двоих :lol: Про покупки для Ани вообще молчу - то в садик новый сарафанчик, то на праздник юбочку, то к юбочке новую кофточку :blush:

Ananas, вообще Рейма большемерят - они идут как +6 см.

Baby, у меня Андрюшка вначале падал, а сейчас практически уже нет, крепко стоит на ногах. Но плачет только если очень сильно ударился.

Atissa, Pur, какие молодцы, что встретились. Resanta, может хоть мы увидимся?

Djeseeka, бывают люди завидущие, от этого никуда не денешься! Плохо, если это друзья или родственники. Тогда дружба может быть только тогда, когда увас "похуже чем у них", как только происходит наоборот, то сразу всё Г.... и вылазит. У меня в институте была такая "подруга".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, :wave: :wave: Как вы себя чувствуете?

djeseeka, Да ну их :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Севы перед сном температура была 37,7. Он такой вялый весь был и ныл. На ночь поставила ему свечку, т.к уж очень ему тяжело было. Что же такое? Уже неделю температура держится, но выше 37,5 не поднималась, а в основном была 37-37,2. А сегодня подскачила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, 37.1 еще норма, эти дни за температуру не считай. Я вообще когда маленькая была у меня до года постоянно 37.1 была :) А вялый - так у всех бывает. Может правда зубы. Не переживай. Все равно ниже 38 сбивать не надо, сам поборет, иммунитет крепче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Будем надеяться,что это зубки @@@@ :beg: У вас еще ни одного нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha Серафиму с восьмериком!

Клякса, Егорку с восьмерочкой!

Растите здоровыми, малыши!

 

djeseeka мне кажется это у вас зубы. А руки в рот тянет? грызет игрухи?

 

Девочки, в журнале видела рецепт как сделать пальчиковые краски самому, если кому то будет интересно я напишу рецепт.

 

Девочки, скажите, вы как-то развиваете малышам мелкую моторику, если да то как. Я даю играть фасоль и макарошки, так смешно берет пальчиками и потом зажимает в ладошку и держит))) Вот думаю что еще можно применить.

 

Выбраю коляски, уже теперь среди трех вариантов))) Скажите, кто знает, перекладина на коляске (передний бампер) ОЧЕНЬ важна на Ваш взгляд?

Насчет здоровья, у нас все гуд, только капризный стал жутко, просто НОЕТ и НОЕТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Между чем выбераешь?Мне кажется важна перекладина,можно руками держаться.А моторику я не развиваю :shock: ,я думала это ток в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я иногда бусы крупные даю, но честно не задумывалась о моторике, просто как альтернатива игрушке. А фасоль и макароны боюсь - Марьяна все в рот тянет.

djeseeka, хоть бы все быстрее прошло @@@@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Я вот тоже боюсь маленькие давать :Crazy:

Baby@, Натусик вы там как?Мы уже волнуемся куда вы пропали :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...