Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nikablack, ну да вообще-то. :) Кнопа спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582, ой боюсь сглазить :Crazy: запеленала ее как в роддоме :grin: только уложила, вот сижу жду, будет орать иль нет :beg:

А вы как, не спите еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лапусики тут появились!!!!!!!! :good: :good: :good:

T_Tasha ,такой пухлячек Андрюшик!!!!!!Супер просто!!!!А с Анечкой смотрятся настолько трогательно.... :giverose:

Dashutka82,спасибо за фоточку)))Ещё больше убедилась,что наши Максики похожи ;) КрасаучеГи))))

Klyaksa,какие вы хорошенькие!!!!!!!Приятно познакомиться!! :Hello::D

Nikablack,да,авка супер!!!Попробую нарыть прогу такую)))0А если что,мона тебе будет фоточки на редакцию скинуть? :blush:

arishanka ,мне кажется что вы отлично прибавляете!!!!!Вот у нас за 5 недель-800 гр всего(( И проблема у нас в еде-кушаем с удовольствием,но в процессе еды,минут через 5,прихватывает сильно животик((9Макс кричать начинает,и потом редко ещё присасывается((((Сьедает грамм по 70 всего!!1А анализ на дисбак завтра готов будет!!но я хочу ещё завтра на углевоты,ротовирус и капограмму сдать!!!Вобщем,всё подряд!!!

А гуляем мы 2,5-3 часа утром+ 1,5-2 часа вечером!!!!!итого,часов 5!!!!

НОВЫЕ ПАРОЧКИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart:

Atissa,да,долго конечно на тите Олюня....нехватает молочка ей(((((( Но вы там держитесь!!!!И тебе главное здоровья и терпения побольше!!!!!!!!

Всем споки ноки)) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, конечно можно ;) И перед тобой снимаю шляпу по кол-ву часов для гуляния :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :rotfl: Я тоже самое,жду сижу,может придется еще сиську дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, В молодцы просто!!!!!!!Я больше часа так и не гуляю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем 1-40. И никак не больше. Просыпаемся, едим, 15-20 минут на сборы, и 1-40 гуляем. Потому что между выплевыванием предыдущей титьки и требованием следующей у нас проходит 2 часа. Иногда 2,5 иногда 1 час.

Сегодня с молоком было терпимо, 1,5 часовых висений на груди т-т-т не было, впрочем вот сейчас самое сложное укладывание, сижу жду и тоже " :beg: Спиииии!!!". У нас после 12 ночи самая жэсть уложиться, до 5 утра иногда растягивается. Но я выпила сегодня литра 4 жидкости, просто воды, чаи все эти мне теперь не можно, молоко не желательно, только сильно разбавленное, от простого чая Оля гуляет всю ночь. Вот и пью воду. И 0,5 литра морковного сока выпила. И скажу я вам, молоко прибывает не лучше и не хуже чем от всех этих травяных чаев. Вроде бы...

 

pur 4582, насчет морковного сока - где то вычитала что помогает лактации. Можно извращаться и выжимать самой,

Я предпочла купить Фруто НянЯ "Морквный сок" в тетрапаке по 0,5 литров с трубочкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут назрел вопрос забавный. Конечно все спрашивают "Как назвала?" И услышав ответ- Оля, делают (почти все) такое изумленное лицо :shock: "Оля??? А почему Оля? :beee: " Началось причем это с операционной - хирург спросил "Как дочку назовешь?" Я ответила "Ольга" Он хмыкнул так, и говорит "А почему Ольга? Так счас детей и не называют" Я ее как будто Феофилой назвала, или Степанидой. Или ... или... ну хз, Мануэллой или Земфирой какой -нибудь :unsure: Не понимаю я нифига что-то в этой жизни :hmm: . Ну может и не слишком модное имя, но абсолютно не оригинальное, чтобы вызывать такую бурную реакцию изумления не только у родственников, но и у посторонних людей.

Да! А вопрос то вот в чем. Что, реально такое уж совсем плохое негодное немодное имя? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аtissа, у нас подобная ситуация с нашим ВСЕВОЛОДОМ. Когда люди слышат как мы назвали делают круглые глаза и спрашивают, кто такое имя придумал. Хотя это исконно русское имя и даже в церкви под таким именем крестят. А все так удивляются, как-будто мы его каким-нибудь Жанном или Арнольдом назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, вспомнила реальную историю про имя. У нас в городке одна семейная пара ждала ребенка. Всю беременность им обещали мальчика. Они уже имя для него придумали - Коля. А родилась девочка и назвали ее Неколя (ударение на букву "о" надо ставить). Это имя это имя они придумали от того, что НЕ КОЛЯ у них родился.:D Это не прикол, а реально так и было. Сейчас этой девочки полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утричка!!!

Что у нас сегодня ночью было - жуть.Начну с вчерашнего дня - весь Арина вялая,прям грустная грустная.Думала ну может настроение у нее нет.Похнычет похнычет,подремлет.Вообщем вечером покупали ребенка как полагется,накормили и в кроватку - уснула,через час плач во сне,снова спит,опять плачь и снова спит.Вообщем в 2-30 поднялась к ней - а она как уголёк горячая,красная.Ставлю ей градусник - 38,3 :shock: Я чуть не поседела от шока :cray: Что делать не знаем толи своей докторше звонить,толи в скорую (боялись вдруг упекут в больницу), спасибо arishanke,подсказала.

Вообщем вызвали скорую, приехала,посмотрела сказала горлышко рыхлое,сопельки - вирус подхватили.В инфекционку не поехали.Поставили свечку эффералгана детского (хорошо в аптечку еще до родов купила).И только в 5-30 уснули, сейчас температуры нет,доча вялая - поест и дальше дремлет или спит.Думаю это нормально для её состояния.Через 3 часа придет врач наша,посмотрит её.

Меня больше интересует - всю неделю даем ей иммуный препарат,который в т.ч. и от вирусной инфекции и почему получилось что она заболела?Толи вирус такой сильный,толи хрень все эти препараты :write:

Сама виновата,не уберегла дочку.Сначала муж заболел,потом я....а еще черт дернул в больницу сходить,где заразы выше крыши,где уж тут детсткому организму выдержать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, на счет коляски -только поправится Арина, попробую обязательно такую схему спуска.

pur 4582, да уж в кипеше носится по магазинам сама не люблю.Ну ничего подрастут наши детки,будем уже с ними разгуливать,выбирать ;)

arishanka, как Димочка,как вы вчера уснули?

 

Atissa, имя Оленька по мне так очень красивое, но действительно сейчас редкое.Вот народ и удивляется,привыкли уже к стандартным Софьям,Настям,Лизам и пр,а как исконно русское имя - так шары на выкат.В баню их, в баню!!!

 

djeseeka, про НЕ Коля - умора просто,надо же было так придумать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, бедная девочка. Ты бы лучше перестраховалась и собрала ее мочу на анализ. У нас тоже были и сопельки, и температура и горлышко красное а оказалось воспаление почек которое мы лечили уколами антибиотиков 2 недели в больнице. Я не пугаю но вот у нас так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ой,пасибо что напомнила...нам в четверг смотрели почки - всё нормально.Но придет врач,посоветуюсь,т.к. с её почками меня еще во время беременности УЗИсты настораживали - расширена правая лоханка была :(,но сейчас вроде в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, кстати от больницы ты всегда можешь отказаться, если они возьмут анализы и все хорошо то под расписку ребенка можно домой забирать.

 

Можешь еще сама попытаться собрать мочу в пузырек и посмотреть на свет, если прозрачная то все хорошо, а если мутная с хлопьями то настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь еще сама попытаться собрать мочу в пузырек и посмотреть на свет, если прозрачная то все хорошо, а если мутная с хлопьями то настораживает.

 

Хорошая идея,ведь если мутная значит много лейкоцитов :think: Как раз и врачиха заценит.Щас как проснется доца,сразу её над тарелочкой ловить момент буду и врачу на обозрение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, в больнице так мне объясняли, как экспресс тест чтобы понять че к чему. Потому что такие симптомы характерны и менингиту (я не пугаю, но у нас аж 2 раза пункцию брали чтобы исключить эту бяку) Так что давай, лови. Перед этим попоить водичкой ее можешь, чтобы быстрее пописала. А ловить в рюмку например можно, чтобы прозрачно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!!!

Baby@,бедная Аришенька!!!!!!Надеюсь,что у вас не найдут ничего серьёзного,и малышка скоро поправится!!!!Да,сейчас такой опасный период,что лучше лишний раз в поликлинику не ходить....Держитесь,и лечитесь!!!!!!!!

Mibra ,как твоё молочко? помогло что-нибудь?

djeseeka ,НЕ Коля-это жесть конечно :grin: вот пошутили!!!!!А Севка-замечательное имя!!!и,кстати модное сейчас!!!! ;)

Atissa,Олечка-замечательное имя!!!Я раньше так доченьку назвать мечтала-Олюнечка!!!Но,потом появилась у меня свекровь-Оля...И я подумала что на одну семью много Оль тогда будет) А удивляются потому что у нас народ падок на моду и тенденции всякие!!!Просто это имя сейчас чуть менее популярно!!!Но от этого оно хуже не становится!!!Наоборот,когда детки вырастут,в школу пойдут,она в классе одна Оля будет!!!А всех остальных модных имён по 2-3)))))И про моду нашу уже никто не вспомнит!!!

А у нас сегодня ночью было спокойно!!!Не знаю из-за чего именно!!Мы присоединились к рядам пелёночников...запеленали его..Просто у него когда живот болит,он начинает жутко дёргать руками и ногами (ещё во сне) и так разбалагуривается,что просыпается и орёт!!!!А сегодня,с 23.30 до 7 утра-без крика,только 2 раза молча похомякали!!!!И сейчас уже с 8-ми часов спит)))))))Но пеленать,честно было жалко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, бедная Аришка! Не болейте! пусть все бяки стороной пройдут!

djeseeka Не-Коля - атас :D:D:D

Atissa - Оля, отличное имя! Мы из него тоже выбирали :)

Malibushka, и не говори, так жалко пеленать их! но мы вчера с первого раза уложились и до 6.30 с двумя кормежками проспали тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, приветик!!! Пока не знаю, грудь вроде пополнее чем вчера, но я покормила и еще не взвесила. У нас сегодня ночка варфоломеевкая была. Его пучило всю ночь, он спал и кряхтел во сне, постоянно просыпался, грудь не брал, а в 6 утра начал пукать до 8 утра. Я его и на животик и на бочки разные. Сейчас вот поел может поспит спокойно хоть да и я отдохну. Кстати как ночью ты понимаешь что он есть хочет? Если ты говоришь без крика. Ты просыпаешься и смотришь че он там делает? Я считаю что когда кормлю то он все равно просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82, аватарка у тебя очень позитивная. СУПЕР!!! Мне кажется если бы не доедал то был бы беспокойный. А если спокойный счастливый малыш то и не переживай. Ну возьми весы напрокат в магазине (у нас есть такая услуга) и проконтролируй сколько ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку.Пописать удалось - желтоватая,но без хлопьев.Видимо воды много потеряла ночью изза тепмпературы.На анализы так и не направили.Врач ушла,прописала снова иммуные свечки (виферон),елки палки их так тяжело ставить :banghead: А дочка отсыпается,пускает спит сил набирается.

 

Malibushka, Nikablack, рада за вас что детки дали выспаться,умнички просто.Я тоже пеленаю на ночь,а то эти вкусные руки обязательно рот находят,щеки и глаза,значит надо проснутся и поглядеть на них :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, xhresyk ПОЗДРАВЛЯЮ МАЛЕНЬКИХ ПРИНЦЕСС С 1 МЕСЯЦЕМ ЖИЗНИ!!!!!ЗДОРОВЫХ ВАМ ЖИВОТИКОВ,СПОКОЙНЫХ НОЧЕК!!!!МАМОЧКАМ МОЛОЧНЫХ РЕК!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Какая неприятность!!!!! :glare: Держитесь там девочки,слава Богу температурка спала!!!!Лечитесь и выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!

Atissa, Хорошее имя,что все пристали-то :scratch: ,зато и правда не везде встретишь,а Даши на каждом шагу встречаются.

djeseeka, Не Коля это круто они конечно,родители и не подумали как ребенок будит потом жить с этим именем.А звучит как имя у президента франции :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Ну слава Богу,по твоим словам кажется,что все не так печально. :) пусть доченька спит и набирается сил!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...