Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, мы тоже пока без зубов, так что в ваших рядах прибыло! Но у Матвея что-то просвечивает на нижней челюсти или уже даже начинают зубы вылезать.Я посмотреть нормально не могу - он не дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

djeseeka, да да,я тоже за то чтобы приз получил последний зубастик,чтоб не так обидно было чтоли :D

 

arishanka, ого,загадывать не буду,но 8зубов нам наверно уже не осилить до года.....хотя вон у Тёмы - Ракеты - 6шт за 1,5месяца вылезло :Crazy: К стоматологу правда обидно идти без зубов,чтоб хоть один вылез чтоли :pardon:

Блин,Димася растет прям на глазах,я просто тащуся с вас :give_heart: уже потипу бумеранга запускаете,круто просто :giverose: Про сон - бум надеятся что это было единожды,хотя правда что то все детки стали шалить по ночам :blackeye:

 

Mibra, блин,классно у тебя организм ушел в отпуск,уже 1,5г никаких забот :lol:

 

pur :), за кулочки спасибо и за ставку тож :D :giverose: !

Аришка кста меня давно из комнаты не выпускает,либо ревет,либо шмыгает и тут же за мной ползком....

ПыСы - за Лелеку рада безумно!+1 еще один пузатик в зимних :yahoo:

 

Karpusha, нас тоже сыпануло на творог,так что аккуратнее.Про конкурс - давайте всё же кто последний,ну так будет приятнее последнему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у нас все нормально, Матвей ползает как сумашедший, все хватает, что плохо лежит. Короче, глаз да глаз за ним! Но вот вставать сам пока не умеет... Если его поставить, то стоит прекрасно (конечно с опорой), а сам еще не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, а ложка еще не стучит? Если нет, то вы тоже претендуете на звание "последний зубастик"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже на могу ложкой постучать - он ни в какую не дается! Но вы не забывайте, что мы самые младшие из февралят, так что может и правда будем последними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Наташ, ты про какого пузатика говришь, что-то не поняла?а про конкурс-давайте за последнего...тогда я думаю, что это мы будем... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, решено!Эстафета началась :D Про пузатиков - это в "Зимних детках" еще одна девевочка забеременела - "свекровь" Дашуни :grin:

Ульяна, давай тоже с нами,но вы как зазубатитесь,ты обязательно забеги - сообщи нам :friends:

 

Pur :),с весом засада просто какая то,раньше хоть у нас было четко +500гр,а щас то что происходит((((Мы сдали каптограмму,врач грит - еда плохо переваривается,мезим посоветовала давать по 1/4 3р в день,вот не знаю давать или нет...как думаешь?

Как ты себя чувствуешь?Как ушко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Приветище!!!!!!!! :clapping: С возвращением!!!!!!

Baby@, да,так неожиданно и радостно!!!!!!там уже 5 человек беременных,интересно кто первый у нас будет.Да,с весом попа,а еще и рост намерили фиг знает как.

Нам сказали,что больше не надо идти к другим врачам и анализы сдавать не надо,странно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, ну и решительные мамочки в зимних! Я пока даже думать боюсь о втором. Конечно хочу теперь уже девочки, но когда Всеволод подрастет, ну хотя бы года 4-5 будет. На работу хочу устроиться, чтобы уже в декрет уходить, а не как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Ой,забыла написать,мне вроде получше,правда ухо заложено все еще,но зато темпы нет вроде ттт

djeseeka, Да,я тоже сейчас даже думать не могу о втором :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), да, да я тоже про Лелеку прочитала, передавай ей поздравления!!!

Baby@, при всем желании, чтобы вы получили призовое место, хотим чтобы у Аришки зЮб вылез первым. Так что я вот растерялась, делать ставку на то, чтобы вы победили или нет?

Baby@, pur :), может это СЧАСТЛИВОЕ качество ваших девочек, что они с еды не поправляются. Главное мне кажется все-таки чтобы в рост шли. pur :), Дашуня чудестный ребенок, теперь говорю не без оснований, сама видела какая она шустрая и бойкая. А в Аришке я просто заведомо не могу сомневаться, все у нее отлично, и растет великолепно! Я сама где-то если и начинаю волноваться, то не за вес, а за рост, но для мальчика это все-таки актуальнее.

Karpusha, у меня у самой аллергия на имбирь. Так мне стоит его один раз поесть у меня будет крапивница , то исчезать то появляться на разных участках тела и под супрастином проходить, потом опять выскакивать дня три.

Ульяна, ну у нас уже мечта, чтобы ты хоть на какое-то более или менее продолжительное время осталась с нами. А так я все боюсь зайдешь и опять мы тебя не увидим. А так потихоньку "въедешь" в наши проблемсы.

Mibra, у меня вообще вечером ничего не предвещало такой закидон, на удивление даже быстрее спать лег. А сейчас партизан отсыпается. Правда и я тоже поспала, поскольку была без сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, по этим рецептам еще нас бабушки кормили, разве, что бананов тогда не было, я тоже так делаю. :good:

Klyaksa, мы тоже вчера занялись мамиными керамическими вазами, при чем пока заинтересовали 2, где всякие шнурочки и лепка фигурная :). Я их уже на комод убрала, но все у нас впереди. Вчера с мужем смотрели в "Антошке" защиту для углов, какая то там не надежная, наверно чикко возьмем.

Baby@, первый раз слышу что так рано надо стоматологу показываться. Правильно ли растут зубки и педиатр может посмотреть ИМХО. Я к своему стоматологу уже год не являлась, хотя идти к нема аж 5 минут пешком, раньше всегда раз в год на профилактические осмотры ходила. Может дойду к новому году. Лелека молодец, она так и хотела погодок :good: . Ну в Зимних столько активисток, у нас никто на второго - третьего сразу не созрел.

Ульяна, привет, рады тебя видеть :giverose: . У нам тоже Марьяна не дает посмотреть на зубки, но под ложкой стучит уже.

Меня сегодня доча ночью напугала. В 2 часа проснулась со страшным криком - красная вся, аж заходиться. Я сорвалась, ей зубки гелем намазала, вибуркол поставила, минут 10-15 на руках укачивала и она успокоилась. Но за эти 15 минут думала что поседею и убью мужа - ребенок орет, я бегаю, как ошпаренная,а он лежит и смотрит. Типо я не прошу помощи, так чего мне помогать :banghead: . Не хотела уже среди ночи его воспитывать, тем более, что он приболел, но я в шоке - как можно быть таким....

А я не заморачиваюсь с читанием о всяких детских кризисах - ребенку сейчас плохо, потому что зубки лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие! :wave:

Поздравляем Артемия, Авророчку, Дашеньку, Максимку с новыми датками!!! Желаем успехов и здоровья! :giverose:

У нас в Минибанде новые фотки! Выкладываю, как успеваю, скоро ещё размещу.

Никита тоже претендент на "последний зюбик"!

Молодцы, Москвичи, что собрались! Очень порадовалась за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :friends: спасибо друг!!!! А я прям удивилась честно,можно сказать,что Димасик такой упитанный мась :man_in_love: хочется скорее еще всех пожамкать :D Теперь наверное все соберемся на улице летом где-нить :)

xhresyk, Держитесь!!!!!!!! :beg: :friends:

Женчик, ПРИВЕТИКИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: :wave: Как Никитка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, по этим рецептам еще нас бабушки кормили, разве, что бананов тогда не было, я тоже так делаю. :good:

Klyaksa, мы тоже вчера занялись мамиными керамическими вазами, при чем пока заинтересовали 2, где всякие шнурочки и лепка фигурная :). Я их уже на комод убрала, но все у нас впереди. Вчера с мужем смотрели в "Антошке" защиту для углов, какая то там не надежная, наверно чикко возьмем.

Baby@, первый раз слышу что так рано надо стоматологу показываться. Правильно ли растут зубки и педиатр может посмотреть ИМХО. Я к своему стоматологу уже год не являлась, хотя идти к нема аж 5 минут пешком, раньше всегда раз в год на профилактические осмотры ходила. Может дойду к новому году. Лелека молодец, она так и хотела погодок :good: . Ну в Зимних столько активисток, у нас никто на второго - третьего сразу не созрел.

Ульяна, привет, рады тебя видеть :giverose: . У нам тоже Марьяна не дает посмотреть на зубки, но под ложкой стучит уже.

Меня сегодня доча ночью напугала. В 2 часа проснулась со страшным криком - красная вся, аж заходиться. Я сорвалась, ей зубки гелем намазала, вибуркол поставила, минут 10-15 на руках укачивала и она успокоилась. Но за эти 15 минут думала что поседею и убью мужа - ребенок орет, я бегаю, как ошпаренная,а он лежит и смотрит. Типо я не прошу помощи, так чего мне помогать :banghead: . Не хотела уже среди ночи его воспитывать, тем более, что он приболел, но я в шоке - как можно быть таким....

А я не заморачиваюсь с читанием о всяких детских кризисах - ребенку сейчас плохо, потому что зубки лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Klyaksa с первым зубиком!

Karpusha, внешне, мне 4 нравится. У нас чико-полли, ооооочень им довольна!

pur :), у меня еще вообще не было М, я уже и боюсь их :lol:

Мы провели папсика, Авророчка еще ничего не поняла, а я в слезах :this: :this: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: ужасно так расставаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с работы пришел и напугал меня - у них в больнице за ночь 3 людей умерли от какой то атипической пневмонии и пол реанимации заложено больными с вирусной инфекцией. Думают,что атипический грипп дал такие осложнения. При чем умерли все молодые люди от 20 до 30 лет :(. И в соседней области за минувшие сутки 7 человек от гриппа умерли. Ужас - ему сегодня на сутки идти, и так каждый день в больнице. Я попросила что бы он маску на работе вообще не снимал. Фигушки пойду с Марьянкой в поликлинику. Я так испугалась, что думаю, может и в магазине маску одевать. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасссибо всем за поздравления нашему зубу... Сегодня мужу утром дала послушать как стучит (вчера он работал до поздна) ой он так прям умилялся... вообще раньше я не понимала, ну зуб и зуб - чего такого... а оказывается вон оно чегооооо......

Мирба, у нас тоже кроватка манежем работала, а сча особо не оставишь - плохо - надо было брать со стенкой которая на день одевается, а то ребенка не где оставить - вчера вот полы со мной "мыл" так прикольно скользил ручками по мокрому линолеому)))

Бэби, ну 100 грамм за 2 недели - это еще ничего... мы за последний месяц прибавили 150 грамм.... короче уже прикинула, чтоб на норму выйти (утроить вес к году) нам нужно 2 кг - по полкила в месяц... мы на такой рывок не способны.... была на консультации у врача, вроде б неплохой тут чувак, дмн, кафедра последипломного образования мед вуза.... он мне вообще сказал не давать ферменты ни в каком виде... типа иначе не сформируется ферментативная система и всю жизнь бум сидеть на ферментах.... сказал, что лучше худые, но здоровые. вообщем, я уже запуталась - одни выписывают нам, другие говорят низяяя....

Христина, а мы тоже утром с криком проснулись.......... про грипп - огооо какие ужасыыы.... я за маску!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, я с вашим врачом полностью согласна. Как некоторые говорят - здоровых людей не бывает, бывают не дообследованные. Если начать копать, то у каждого можно нарыть, что лечить.

Позвонила куме узнать как там моя крестница, она приболела, так кума еще на прошлой неделе на рынке видела двух теток в масках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рада за Лелику :) Прям аж самой захотелось :D:D:D Хотя, наверно, тяжеловато ей придется с двумя-то малышами :)

 

katija, я уже писала, что на нашем счету один разбитый горшок и пара "успела вовремя удержать" :)

 

Klyaksa, ну с первым зубиком вас! :giverose:

 

Nikablack, такая же ситуация с укладыванием. Завидую девочкам, у которых получается на фитболе укачивать.

 

pur :), нам в 9 месяцев целый список врачей надо обойти (стоматолог, ЭКГ, хирург, невролог, окулист. Есть еще ортопед, но она последнем приеме она сказала, что нас до года не желает видеть), плюс - еще кровь и мочу сдать.

По поводу прибавки я б не парилась. Мы вон в прошлом месяце 150 грамм прибавили - педиаторша ничего не сказала.

А Дашутка - маленький живчик, все в движение уходит ;)

 

Klyaksa, а с чего ты взяла, что к году утроить вес надо? :scratch: С нашими мизерными прибавками мы тоже вряд ли выйдем на норму к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Я что-то выпала из форумной жизни... А вы тут стока понаписали!!! Читала вас с мобильного стоя в пробках и на светофорах :) 2 дня с Андрюхой в поликлинику ездили - в понедельник нам ставили датчик суточного ЭКГ. Деть мой был весь в присосках и проводах и надо было следить чтоб ниче не содрал с себя. Ну вроде пережили эти сутки, вчера ездили снимали эту фигню. Теперь ждем результатов... Надеюсь с нашим сердечком все ок... :beg:

После нашей субботней встречи Андрюха мой весь в диатезе :( Эх, я не удержалась, расслабилась и натрескалась всяких вкусностей... Хотя на ночь в субботу и покормила сына смесью, и грудь сцедила, и первая кормежка была тока в 7 утра - все равно что-то попало и высыпало... :( эх...... Все эти дни, конечно, на диете и сейчас уже СБ почти все прошло.

А еще у нас первые интеллектуальные достижения!!! Научила наконец-то сына показывать глазки у игрушек!!! И теперь на вопрос "где глазки?" довольный и гордый собой деть ковыряет пальчиком в нужном месте!!! :yahoo: И с мячиком оч любит играть - я ему протягиваю мячик (маленький массажный мячик с пупырышками), он его берет в ручку и бросает и ждет пока опять ему дам... И еще стоять пытается без поддержки - руки отпускает и прям кайф ловит от собственной самостоятельности и независимости! Во скока у нас нового!!!

 

Nikablack, Наташ, фотки как всегда :good: :good: :good: И мне плииииз на мыло [email protected]

Новоиспеченых зубастиков Егрку и Марьянку ПАЗДРАВЛЯЮ!!! Ура!!! :dance:

Конкурс на последнего озубатившегося февраленка - суперская идея!!!! :thumbsup:

barabashka, ой я просто преклоняюсь перед твоей выдержкой и стойкостью. Без любимого мужа по 4 месяца. :cray: Я б так не смогла... Я своего в командировку на 4 дня с трудом отпускаю....

Klyaksa я тоже согласна с врачем - ферменты без крайней необходимости не давать! Организм привыкнет к помощи извне и не будет учиться сам их вырабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@ ой, я неправильно выразилась насчет Б она догадалась, но тоже на 12 неделе,она неможет понять откуда))) вроде как они и предохранялись и все такое

Klyaksa,с зубками вас!!

Ульяна с возвращением на форум))

barabashka держись мы с тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, зайкА, держись...я от мужа на месяц уезжаю к маме, так с ума схожу, а тут 4...Аврорик рядом, счас побежит и не заметишь как врем я пролетит...мы с тобой.

pur :), не парься по поводу веса,все детки разные...и у всех аппетит разный...так что :friends: все нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Сочувствую :( Но время быстро пролетит.вот увидишь как скоро снова будите вместе ;)

Resanta, Блин,вот почему так,у нас врачи дурные чтоли,почему нам не сказали никого пройти :spiteful:

Ananas, Ух ты,сколько достижений!!!!!!!Молодец Андрюшенька!!!!!!!!!За результат держим кулачища!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, а почему так сложно - суточное ЭКГ? А нам делали просто обычное, результата так и не знали, надо дополнительно к терапевту идти. :scratch:

pur :), а у вас в карте есть наклейка с подсказками? Там написано каких врачей когда проходить. Я каждый месяц правда еще дополнительно всегда спрашиваю - надо ли кого-то пройти. И учти, в год опять все по новой проходить.

barabashka, сочувствую тебе очень!!!! Не буду утешать как все, что время пройдет быстро, но зато у тебя есть Авросик, будет тебя развлекать и ты с гордостью будешь докладывать папке о новых успехах.

Ananas, ну чего ты там съела то такого? Вот ведь сложности какие, в какой строгости питания тебя Андрюха держит. Успехи супер, Андрюшка взрослеет на глазах!

Resanta, и мы ни в какую вес не утроим, стопудово. Только мне врач сказал, что для годика норма 10 кг, может на нее выйдем.

А на меня чего-то со вчерашнего дня депресняк навалил, слезы у глаз, ничего не в радость. Чего-то я даже не помню чтобы со мной такое было, да и не в моих привычках жаловаться. А тут ведь захотелось. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...