Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, м-да ну и нагрузочки. Сейчас в школах из детей роботов гениев каких то делают.

 

Кстати по поводу сращения. Мамы мальчиков - у ваших сыночков уже открылась головка? У нас нет, что то мне неспокойно от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Resanta, у меня муж тоже совсем не против второго ребенка. У нас еще Матвей не успел родиться, а он уже завел песню про второго. И сейчас все никака не успокоиться. А я ему говорю: пока курить не бросишь, никакого ребенка тебе не рожу :D . Вот такой шантаж... Но он что-то не разбежался больно курить бросать, да и я еще на готова ко второму...

Zhanna_nova, у меня М начались, когда Матвею исполнилось 7 месяцев. А молока я тоже не чувствую, как будто грудь пустая, но тем не менее Матвей наедается. Он может целый день одно молоко мое есть, от другой еды категорически отказывается. И это частенько бывает. Вообще ест плоховато прикорм, но вес набирает и какашек всегда много :lol:

arishanka, 3 часа собрания - это слишком... Им делать что ли больше нечего :wacko: ? Бедные детки, их так нагружают сейчас! А если еще ходить в какую-нибудь секцию, то времени на отдых вообще не останется... Но ведь каникулы скоро, если не ошибаюсь, немного отдохнете от школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, у нас тоже головка и не думает открываться. Я раньше ее постоянно теребила, один раз даже кровь немного пошла :cray: , с тех пор не трогаю ее. Я много читала об этом и сделала вывод: это как лотерея - или она сама по себе откроется годика так в 3-4 или же врач будет раздирать. Много форумов пересмотрела, одни мамки пишут,что постоянно пытались приоткрыть ее, но в итоге врач открывал. Другие пишут, что ничего не трогали и она сама открылась... Лучше с хирургом проконсультироваться по этому поводу.

 

У кого-нибудь кошки дома живут? Как детки себя с ними ведут? У нас Матвею кошка покоя не дает. Он постоянно за ней охотиться, пытается потрогать, за хвост ухватить. За это уже получил один раз - оцарапала ему руку. Она у нас такая, терпеть не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!

Baby@, супер ссылка, давно так не смеялась :taunt:

arishanka, про погодков согласна абсолютно, хочется побольше внимания и времени уделить одному, а двое сразу - как то удовольствие не то. Но все равно рада за девчонок :) А по молодости тоже хотела погодков - думала отстреляться по-быстрому и программа-максимум в жизни выполнена :grin:

ПРо учебу. Вот только в прошлом году (6 класс) перестала проверять Димке уроки, - результаты как ни странно стали лучше.

Mibra, я вообще туда не лажу и до 1,5-2 -х лет не собираюсь.

 

Назрели вопросы.

1) Вы пишете про стоматолога, а нам бы кажется уже пора - мне кажется зубки лезут сероватые. вот думаю может просто эмаль тонкая? Как у вас с этим? И еще, девчонки, чем и как вы зубы чистите? Уже пора пастой?

2) \сколько вы мяса даете, может кто норму знает?

 

arishanka, Ир, помнишь ты писала, что у Димасика пятнышко на зубике, ты с ним что-то делала или так прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, у нас пока только 2 нижних зубика. Я еще их никак не чищу. Вот пойдем к педиатру в 9 месяцев он и скажет надо ли к стоматологу. Про мясо - если я не ошибаюсь, норма мяса 50 гр в день. Столько и даю.

 

Девочки, спасибо за ответы. Успокоилась теперь и трогать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, 50 г -это примерно 2 столовые ложки готового пюре, да?

Тема просто может и больше съесть, пусть ест или нагрузка на почки, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вопрос Ракеты и у меня назрел другой вопрос: а сколько можно творога давать? Наверное грамм 30? Или больше можно? просто творог - это один из немногих продуктов, который Матвей с удовольствием съедает(50 гр за раз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, 50 г до года, больше нельзя - эт я точно читала, и педиатр наша говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, спасибо за ответ! А масо я даю где-то грамм 30 в день, но Матвей может вообще от этого блюда отказаться и получается что мясо мы полноценно едим ну может 3-4 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Ракета,приветик, для первых зубиков продаются счеточки, у нас нук, чистить водой, просто чтоб малыш привыкал, заодно и десна массажирует. Мяско я на глаз даю

arishanka, издевательство над детьми и родителями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У деток зубки расти начинают, а мне вот вчера зуб удалили :Crazy: ... Первый раз в жизни! Страшно было жутко, я прям тряслась в кресле! :cray: Вот теперь беззубая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, хо-хо в 25 лет первый раз :shock: - счастливая :grin:

katija, Как Софийка, не кусается? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ты эта, чего удумала грустить? погода что ль? улыбнись, у тебя ребенок младший растет такой умница, и старший, я уверена, растет прилежным! И муж любит! Ты счастливая мама и жена! :giverose:

 

Ananas, фоточки кинула на почту ;)

 

Я тест вчера так и не купила :D Но о втором мы как-то не думали... я пока с одной-то еле справляюсь, вчера опять час орала, пока не уснула просто от усталости... я начинаю уставать от этих боев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, я правильно поняла: есть вероятность, что ты Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, пастой рано, не сможешь выполоскать ротик. Я тоже купила щеточку Nuby (прозрачная - одевается на палец), так вот я во время переодевания даю сыну в руки ее, и он ее сам грызет и чешет свои зубы-десны, и думаю, что чистится слегка при этом)) Кстати зубная щетка просто хитовая игрушка)))

Mibra насчет фимоза - мы ходили к хирургу - сказал типа разрабатывать, чтобы не срослось, у нас совсем дырочка не видна. Затруднений с пописами нет (ТТТ), вот тоже думаю, может оставить в покое ребенка.

 

Девочки, научила сына делать как индейцы, руку ко рту и хлопаю часто по нему, так он сразу начинает звуки производить, ему самому нравится)) Баловство, конечно)))

А вообще он много может повторить, и щелкает языком, и дует, и фыркает (только недавно научился как Ксюшик ездить на машинке)), ну и мама-баба-папа тоже повторяет. А я учу сына показывать нос и уши, надо еще глазки присоединить. Пока чтото не особенно показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, пока нет, но десна сжимает, а что Темочка кусается? София спала до пол десятого, только встала :) , сплюха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, есть вид сов, сплюшка называется (я не шучу). Так вот доча у тебя сплюшка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, фигасе нагрузочка :swoon2: это кто учится дети или родители по второму кругу среднее образование получают :Crazy:

Да еще в 100 раз приятнее после продолжительного перерыва вновь прикоснуться к этим маленьким пяточкам-пальчикам.

да да,думаю в этом то и весь смак....хотя знаешь мне кажется из февралят я первая запузатюсь...мы так и ведём беспорядошный образ жизни,нифига не предохраняемся :wacko:

По поводу Г - как раз только что с подругой говорила по тел,у них тоже обнаружили в 9мес срощение - мазью мазали какой то.так что правда надо идти туда!

Karpusha, да я не могу судить о качестве шапок,т.к. их еще нет,просто мне наверно не повезло,заказала их в нач.сентября на осень и зиму,пока собрали минималку,пока заказыли-ждали-разбирали заказ,пока я оплатила,пока мне отправили - в итоге будет только через 1,5недели шапки,если посылка не затеряется. :hmm: А осень уже прошла и зима у нас во всю7bda735933ce2808e798429f69ee0b1e.gif

Ракета, привет :wave: я мяса даю от 50 до 80гр в день,по разному получается всегда.

boomumi, как классно вы общаетесь уже,я тоже стала показывать усиленно где носик глазки - непонима пока что от нас хотят,смотрит на меня так и улыбается :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, кулинарные шедевры - оборжаться. Сходите к гинекологу, расскажи что да как. Мне кажеться, что у нас в поликлинике из узких специалистов только лор, окулист и невролог, к другим нас не отправляли.

arishanka, когда я училась в школе, то в нас тоже такие собрания были - чешут ни о чем, только время у людей отнимают. Моя мама или говорила, что ей на дежурство пора, или присылала папу, а он их там так вопросами доставал, что сами учителя побыстрей хотели закончить. Помню я раз пошла к брату на собрание - все родители сидят, молчат и слушают хвалебные речи директрисы о школе. Когда я начала конкретику спрашивать, то наехали на меня, чего я пристала со своим ребенком ведь здесь много родителей пришло. :Crazy:

Ульяна, мы тоже прикорм не уважаем. Пыталась я хоть 1 кормление заменить - пару дней получалось, а вчера сделала курочку с картошкой, так только пару ложек съели и все :(. Завтра собираемся на ДР в ресторан и Марьяну хочу хоть на пару часиков у родителей оставить, не знаю как она без сиськи сидеть захочет.

Мы пытаемся научить Марьянку делать пока-пока. Бывает, что машет ручкой, но мне кажется, что это больше случайность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Ну Русланчик - молодец, представляю это зрелище :grin: Что то у нас с этим тяжко - видимо не интеллектуал растет :) Ладушки - еле еле, мамапапа- случайно и как мне кажется не осознанно,про глазки я вообще молчу, Я ему показываю-показываю, распинаюсь, а он только смотрит и лыбится :pardon:

Что то у нас я не видела таких щеток, надо поискать

katija, грудь пока ТТТ нет, а вот за палей кусается оччен больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я чищу зубки вот такой щеткой Канполовской

Ссылки скрыты.

. Эмаль вроде беленькая, пастой нельзя еще чистить.

Мясо я не даю и не собираюсь до года точно,а там может и больше.

boomumi, мы тоже обожаем "индейца", иногда пытается сама кулачком себя бить по ротику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, прикольная штучка :) А почему мясо не собираешься давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, а ладушки вы во сколько освоили? У нас Матвей просто смотрит, как я в ладоши хлопаю и пытается мои руки схватить. Сам даже не пытается хлопать, но ему очень нравится, что я это делаю. barabashka, щеточка очень удобная наверное. Мне тоже интересно, почему мясо не едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, у нас так и осталось пятнышко на нижнем зубике желтое - просто когда зубик вылез - оно казалось большое, сейчас подрос, стало почти незаметное, но если приглядеться, все равно есть.

xhresyk, на удивление на собрании все по делу было - ликбез устраивали - как учить надо буквально по-фразно что и как объяснять. Они, как грится, со своей стороны, но мы родители больше имеем время на индивидуальный подход. Я все понимаю и согласна, но так лень по второму кругу учиться. Это уже моя вина и мои проблемы.

Зубы мы не чистим пока, но я ему даю обычную зубную щетку - он ее обожает просто почесать зубки и десенки.

Ракета, мясо мне педиатр сказала, что норма для нашего возраста от 40 до 60г.

Ульяна, творог до двух лет не больше 50г. Ладушки я учила - брала одну руку и по своей начинала хлопать и петь песенку. Потом сама показывала.

Baby@, ну с запузачиванием как повезет, я вон откуда взялась на ББПЛН - полтора года активных стараний! Хотя Саня с первой попытки.

katija, молодец, Софийка, дает отдыхать

boomumi, мы тоже любим в индейца поиграть. А вот "мама" совсем забросили, теперь "папа" появился.

И пока-пока тоже ручкой машем.

Nikablack, мне самой стыдно за свое поведение, знаю что расстраиваться не из-за чего. Теперь поняла, что как снежный ком понесли просто не очень приятные новости, усталость, да еще занесло меня с дуру в тему "о наболевшем".

Тестик все-таки купи, думаю все тут заинтригованы.

Девочки, Димасечке нужны ваши кулачки, сегодня наконец сделали вторую прививку - гепатит и полиомелит, а когда доберемся до АКДС так и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, да еще в 6 мес, так здорово делал ладушки, а в семь вообще перестал, как будто все позабывал, и мама-папу тоже забыл. Весь месяц ниче не делал, пока зубы активно лезли. Сейчас вроде опять вспоминает, но через раз - под настроение

arishanka, Димасику наши @@@@@@@@@, пусть все пройдет спокойно :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...