Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

barabashka, ууу как жалккоооо ... так надолго у вас папиик уезжаетт :( ... аж защемило как вспомнила наши расставания.... я уезжала к маме раньше. домой, каждый день звонки - смски тосковала ужаас .... через неделю назад собиралась. а приезжала с планами погостить у мамы месяц-два. но дольше месяца ни разу не получалось... а тут работа просто так не соберешься и не уедешь... что ж крепись, жена моряка. ( фоту у памятника в Одессе вспомнила у вас в МБ) с нами время быстрее промчит!! :friends:

arishanka. а нам эту наклейку-подсказку когда-кого врачелла выдрала))))

Ананас ооооо какие вы молодчики!! а мы глазки тоже ковыряем, но через раз... а вот "где у мамы носик" знаем))) лихо хватает таак, боюсь синяк будет... девочки я учила носик где у игрушки носик. а где у егорки. а где у мамы... ну вот маму освоил)))

Resanta , гыыы... у меня тоже муж согласен, тока я больше с егором вожусь - он пару раз даж упрекнул "ну когда дочку уже сделаешь" :grin:

аришанка. осенью надо побольше света - солнышка мало,гомональная система перестраивается - депресняк... короче не жалей электроэнергию, или в солярий - тоже хорошо... а вообще у меня тоже осенью кризисы бывают... не хандрррии:giverose: . аа про крышечку вашу КЛАССНО !!... начинаю тоже показывать дитю... КУЛАЧКИ@@@@@@@@ на прививкуу

Baby@, оггооо. гинеколог... кстати... у нас тоже педиаторы с рождения говорили, типа все хорошо с ножками. хирурга два осматривали в 3 и 6 месяцев типа все с тазобедренным оки... Егор ползает и я заметила что колготки по разному стирает. повела к ортопеду, он опять - все хорошо, я настояла на узи (достало) у нас в левой ножке 31 градус, а в правой 25... это сильно страшно??? завтра вечером на прием к ортопеду... у вас же дисплазия была, поэтому интересуюсь ... так что блин лучше пройти гинеколога - имхо

Мибра. головка не открылась, вроде до 3х лет...

Ульяна, кот есть. спокойный, сына не трогает. а вот раньше к нам приходили детки шипел

Ракета. мясо даю тефтельку в день, норм не знаю.. а у вас молочная кухня есть??? у нас тут есть оказывается... творог там по 50 грамм... мы подписались на ноябрь

коррритца , ккллаассноо... особенно "мама" это крутоо - мы только неосознанно и то кайф... с зубками вас :giverose: !!!

джесика, у нас горло тоже давно красное, правда без кашля. да и темпа иногда поднималась. Пили афлубин, интеферон капали,потом ждали пройдет само (с подачи врачеллы) месяца два нрно... на той неделе сдали посев из горла там стаффилокок золотистый и стрептококк(((( сдали на чувствительность и короче теперь мы капаем эритромицин, если не поможет то бум антибиотик.. может вам тоже посев сдать?? может цепанули в поездке чего??

Христи. во Львове школы закрывают, да???? так все серьезно??

 

а мы научились машинку катать - одной рукой держит. и на трех конечностях "шагает" так смешноооо... и еще на губах блямкать (бумуми, у нас прям синхронно :friends: ) ну я пальчиками по губам вожу, а Егор гудит.... нравится єто ему.. а дуть сам не может, а когда я на него дую - доволлеен.. еще умеет корзинку-кошачью переноску открывать и все оттуда вытряхивать(я там белье испачканное его храню)... Ладушки по-прежнему не любим - прям ненавидим - сразу руки поджимаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Klyaksa, Жмем Егорке руку-мы тож так водим,это бабушкина заслуга,мы при этом еще букаем)

Муж сча пришел, сказал,что в центре Москвы уже незя повязки купить и витамины...Украина закрывает школы и универы. Девочки,че-т мне страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :friends: аа помню ты писала про машину!! я ж тогда и начала обучение;)

про пневмонию... мне прям завтра страшно к ортопеду идтииии.............. можно б было без егора хотя бы... а ведь смотреть будет........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Будем и за вас держать кулачки,будьте завтра осторожнее!!!!!!Я бы пришла пораньше,чтобы первой сразу пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, ты завтра и себе и по возможности Егору повязки одень. В новостях сказали,что все на карантине, а брат пришел с института и им ничего такого не говорили :blink: . Еще слышала вариант, что ВУЗы с понедельника на карантине, типо эта пятница столь важная :banghead: .

Нам завтра в ресторан на 30 лет идти, я прямо вся в растерянности. Мы без ребенка идем, но такого по телеку нагнали аж страшно. Я сегодня примеряла что одеть, прямо женщиной себя почувствовала в кожаной мини, а то все джинсы и спортивные штаны дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААААААААААААА...девАчки,у нас вылез зуббббббббббббббббббббббббббббб,радости нет предела... :yahoo: :yahoo: :yahoo: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поздравляю!!!!!! Вы проиграли конкурс на самого последнего зубастика. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, урааа, поздравляем, а ты переживала, что последними будете.

А мы завтра не идем на днюху, решили, что опасно лазить в местах скопления людей. Я подумала, что на этой недели в магазине была еще в понедельник и ни с кем не контактировала. Пусть грипп пройдет, тогда и пойдем в люди.

У нас уже все на карантине даже в городах области где нет сильной эпидемии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поздравляю c зубиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поздравляем с первым зюбом! урааа Никитосику!

Karpusha, Клякса, Девочки, машинку катает это очень круто по-моему, мы ваще только колеса крутим и смотрим как они вертятся)) Ну и грызем конечно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, xhresyk, katija, boomumi, спасибо, мои хорошие!я такая счастливая!вы меня наверно понимаете)

boomumi, Олесь, у нас первое было крутить колесики,позже уже повезли авто)ну чесно-это у нас заслуга бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пур, христи, спасибо что переживаете за нас... мы будем очень аккуратными.... оксолином точно намажем носы... а пораньше не получится, прием с 16 до 18, мы записаны на 17... надеюсь народу уже не будет... это не поликлинника, а центр при кафедре последипломного образования.. дорогой сцука, но красивый и хороший.. а в поликлиннике мы к ортопеду 2 недели ждали по записи... прием раз в неделю, 3 часа и человек 20 с детками... что творилосссь... мы пришли очередь за час заняли, были пятыми! дурдомммм полный, 2 часа торчали ради 15 минут осмотра. больше не пойдуу. во львове максимум 5 человек очереди всегда были и с грудничками везде без очереди ходила....

христи, правильно что не пошли в ресторан.... уже 60 человек умерло вроде.... такой кошммаарр.... народ сразу версии по типу аа это срыв выборов))) типа чп в стране и никаких выборов...глупости такие.... а муж на работу пойдет твой??? страшно же.... я егору афлубин начала давать как профилактику... там за три недели надо бы давать начнать... но хоть что-то

карпуша, с зуубббиикккоооммм!!! уррааа!!! ой как здоровооо... я уде так замучала дите любуюсь зубом - он губы сжимает и головой вертит - не показывает

бумуми, даа нееее... это не так уж и крутооо... круто говорить дай,на, петь когда попросят и т.д. мне кажется... а машинку мы катаем только одну - остальные грызем. может тебе тоже заменить транспорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, с зубиком вас!

 

arishanka, и наши кулачки на прививку Димульке @@@@@@

Вы тут про школу заговорили. У нас у коллеги по работе сын с 3-х (!!!!) лет ходит на подготовку к школе. И тоже родители занимаются с ним вечерами на пролет (а ведь это еще даже не школа). Не понятно, что после 4-х лет подготовки можно делать в первом классе? :pardon:

 

pur :), ты эта... пользуйся моментом ;) Потом муж может и не согласиться на второго. А если серьезно, то поаккуратнее с таблетками: лишние гормоны ни к чему организму.

 

Klyaksa, блин, новости - прям как сводки с войны: там карантин, там гибель людей после гриппа и пневмонии и т.д. Вы, и правда, примите максимум защитных мер.

Нам самим через неделю по всем врачам топать. Я вся в раздумьях...

 

Сорри, если кого пропустила: что-то голова сегодня вообще не варит. Да еще и мыша навернулась на ноуте :doh: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перешалили с мужем :blush: послала за таблетками,на второго сейчас не решусь :doh:

а то б могла с Лерикой 2 раза породнится :lol:

Я уже тоже боюсь гриппа, на Украине ужас творится,ЧП,в Тернополе все в масках ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресанта, про утраивание веса мне врач грил... к прлугоду удвоить, к году утроить вес при рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka ой,я только прочитала, надеюсьуже все депрясники ушли, а если нет гони их, жизнь прекрасна вон сколько защитников у тебя!!!Вы кстати ходите в школу еще?? у нас каникулы раньше начались всвязи с эпидемией. и наши @@@@@@@@@@@@ на прививочку

Resanta, поздравляюс горшком

Zhanna_novaво-во профитболя тож так подумалапоэтому и удивилась, стыдно было признаться :blush:

Ракета 1-насчет зубов не парюсь,мне кажется рано все это.2-мяса даю 20 гр где то читала уж не помню

Ульяна творога вроде 40 гр до года

katijaвезуха вам со сном..

коррритцамолодец Миланочка столько достижентйисзубками вас!!!

djeseeka выздоравливайте и что температура у вас месяц держится??

Karpusha УРРА с зужиком вас!!!

А я не могу не похвастать у меня тут быд.р в среду, а сегодня к нам приезжал ла Мила с максимом поэтому поводу . Так Максимка так вырос, такой классный,боевой везде ему надо, но правда толькосмамой если мамы нет в полезрения то все капризки))Показала им все ваши фотки с встречи и вообще, всем привет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, @@@@@ Димульке

Karpusha, с зубиком Никитку!

Мясо не хочу давать, т.к. мне негде взять 100 % домашнее, а все что на рынках и в супермаркетах, я сама с осторожностью ем.

Девочки, у нас кажется аллергия на молочку, что с этим делать, просто не давать, она потом пройдет??????

И еще, мы за ночь стали просыпаться по 5 раз и более, с самого рождения она не проспала всю ночь, как с этим бороться? у меня уже сил не хватает :(

На счёт ладушек и всего прочего, Аврора просто не желает меня даже слушать, с ней начинаешь играть, она вырывается и по делам куда-то ползет

Мне кажется, что ситуация с гриппом уж очень накручена, просто время зароботать на вакцинации пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас пробел Кирилл выломал так что если словавместе сори...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, хомячка- Кирюшеньку поздравляем с девяточкой!!!! Расти здоровеньким, новых умений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ирочка, и от нас кулачки Димасю @@@@@@@@@@@

Baby@, абассака, блин! :grin: Давно не видела такого количества "вкусной и аппетитной" еды. Разослала по подружкам в аське, дружно ржем :rotfl: :rotfl: :rotfl: Спасибо за пазитифф :thumbsup:

корритца, с возвращением. :friends: Сколько у Миланы достижений! Особенно порадовало, что вы стоите и ходите у опоры хорошо. :good:

Девчонки, наше физ. развитие меня уже напрягать начинает. На корячках так и не ползает, просто встает на них и раскачивается, а поползти плюхается на пузо. В кроватке встает, но стоит как пьяный мужичок, вихляется вся. Возле дивана еще хуже. Ноги переставлять, когда пытаюсь водить ее, у нас тоже плохо получается, то ли тупит, то ли слабые ноги. Встать у опоры не может, только в кроватке. Да и еще не из всякого положения сама сесть может. На диване, где на подушки можно животом опереться - не вопрос, сядет сразу, а на полу если на живот легла, все, сама уже не сядет.

Зато сегодня помахала бабушкам во дворе "Пока-пока" ручкой, а потом и нашей бабушке помахала, вечером перед сном. Я удивилась. Ладушки у нас в прошлом, теперь "Шарики-фонарики" в фаворитах. В общем не знаю что думать, наша врач из отпуска должна выйти, с ней что ли проконсультироваться, не отстаем ли мы. Хотя вот невролог еще в 3 месяца сказала что "Лентяйка". Может так и есть.

Да кошка у нас тоже "предмет восхищенного обожания" (Nikablack :Hello: ) Один только вид кисы вызывает поток радостного визга и смеха, а уж если предпринимаются попытки вступить в контакт, так тут вообще что то невообразимое. Кошка терпит пока возможно, потом просто уходит. Знает, что ее пока никто не догонит. Но не знает , что ключевое слово тут "пока" :grin:

Klyaksa, xhresyk, что там за дурдом на бедной неньке опять? Грипп что ли какой то ужасный? Настя, вы там поберегитесь завтра, в поликлинике.

Karpusha .поздравляю с зубиком! :giverose:

Настя, про утраивание веса как то сомнительно. :scratch: Если мы родились 4070, так нам 12 210 весить надо в год в таком случае. Чота нуегонафиг это утраивание :)))

seledka1, здорово, что вы с Милочкой встречаетесь! Максимку давно так не видели, скучаем, так и передай им в следующий раз. Жаль что не смогли на общую сходку приехать :(

barabashka, у нас тоже аллергия на молочку. :( Напрягает ужасно, непонятно чем кормить, приходится 2 раза давать кашу, а мне это не нравится.

Козерожка , Кирюшку с девяточкой!

Ссылки скрыты.

Девочки, кто готовит мясо деткам самостоятельно, как вы это делаете. Особо интересует приготовление тефтелек или там фрикаделек, что добавлять в них чтоб не развалились при обработке???

А, кстати забыла, как ни крути, а с вирбуколом спит лучше. Сегодня забыла поставить - титька по полчаса, и каждый час.

А дома у меня тухло. Этот все бухает, лишний раз из комнаты выйти страшно, он на меня как на красную тряпку агрится. Ненавижу :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, какие молодцы,столько страниц накатали!!! ;)

правда, пока всё перечитала, все ответы и комментарии из головы вылетели :grin: :pardon:

Karpusha, с озубастиванием!!! больше всех переживала, представляю твою радость!!! :drinks: но из конкурса, увы, выбываете :)

djeseeka, да что за ерунда у вас с темпой? скорее бы прояснилась ситуауция - если зубик, то безболезненного выхода, если простуда, то скорейшего выздоровления!!! ты смотри с проводами-розетками не шути, лучше убирай все удлинители повыше, или прячьте за плинтусами

а ещё, чтобы вернуть интерес к игрушкам, время от времени одни игрухи убирай, а через недельку подкладывай, будет радоваться как новым (это я Кляксу с багажом вспомнила :))

xhresyk, жаль, что сорвалось мероприятие, но лучше перестраховаться с этими гриппами-пневмониями (поди разберись, что там на самом деле - эпидемия, или нагнетение обстановки)

вот и у нас ещё ни один прикорм не обходится без сиси... то ли порцию увеличивать, то ли продолжать давать запивать молочком :confused:

девочки, кто уже отходит от ГВ, напишите ваш рацион питания (я имею в виду детский :) )

у нас часов в 9-10 каша (безмолочная) + фруктовое пюре + сися

в обед, часов 12-13 овощное пюре + сися

остальные кормления - сися

ну и всякие яблочки-печеньки в течении дня проскакивают

что-то я какая-то неправильная мамашка... ребёнок может быть и рад есть прикорм, а я не спешу разнообразить его меню... вернее плетусь черепашьими шагами...

 

начала давать баночное мясное пюре, но оно не чистое, а с овощами и задумалась, сколько его можно за раз дать, какой процент там того мяса?

 

про фимоз Аришанка правильно сказала - без лишней нужды лучше туда не лазить

я тоже перелопатила полинтернета, начиталась, как некоторые врачи при осмотре без предупреждения открывали и ранили писюн и решила не париться и не трогать до поры до времени, а там ДБ сам откроется

 

barabashka, Atissa, спасибо за поздравления!!! вы первые ;) именинник ещё спит, передам, как проснётся :wave:

 

Atissa, у нас долго не ползал на четвереньках, только на пузе, начал уже вставать и ходить вдоль дивана, а потом раз - и пополз, буквально неделю назад и сейчас я с таким умилением наблюдаю за ним, это так забавно!!! правда мы 2 раза сходили на массаж, потом заболели и забросили его

вот и не знаю, он простимулировал ползунки, или Кирюха сам дотумкал

 

Селедка1, хорошо предупредила, что клавишу оторвали, а я думала, что торопишься и "проглатываешь" пробелы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто организм Аврорика еще не готов к этому продукту, попробуй дать через месяц-два-три. А на счет сна это только терпения! У нас переодически такое бывает, а в Воронеже вообще месяц так нас мучал, потом домой приехали, дня два кайфа и снова на недели 2, потом недели 2 отдыху и опять, короче вот так и спим. Это наверное сейчас у всех такая петрушка со сном.

Не помню кто спрашивал, извините за это..., температура у нас держится уже почти месяц, вот во вторник месяц будет. Температура 37,2-37,5 вот такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, с минидатой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, спасибо!

 

Мибра, спасибо, что напомнила про фазы развития, а то я уже тоже морочила голову, что это у нас за закидончики, а тут почитала, что у многих нарушился и сон, и настроение, надо будет тоже прикупить свечки вибуркол (их курсом ставят, или по ситуации?)

 

вчера были у бабушки в гостях, думали, чем же его занять на подольше, так лучшей игрушкой стали счёты (доисторический калькулятор :D )

а ещё так смешно, я бросила мячик, а на пути лежала собака, так он вместо того, чтобы обползти, начал рукой отодвигать её, пока та не встала и не ушла от греха подальше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, у нас тоже сейчас со сном проблемы. Если твоя Аврорушка просыпается по 5 раз - это еще не беда! Наш Матвейка может просыпаться раз по 10 и больше!!! Вот это настоящий кошмар! Среди ночи кладу его с собой спать. А раньше, с 2,5 месяцев до 4,5 спал как ангел всю ночь вообще не просыпаясь. Я понять не могу, что произошло, почему просыпаться начал? Я почему-то думаю, что это после прививок такая ерунда началась...

seledka1, Кирилл уже до компа добрался?! Ну теперь держитесь!!! :spiteful:

Karpusha, поздравляем зубастиков!!!! Как зуб обнаружили? Его прям отчетливо видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...