Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, всем большущий привет!!! :wave:

А у меня с утра беготня - гинеколог-бассейн-оформление гражданства. Голова уже :doh: :banghead:

Гинеколог опять нашла эрозию - уже новую. :(

Документы на гражданство сдала.

Аришеньке нашей очень сочувствуем, пусть выздоравливает скорей.

Ссылки скрыты.

А у меня Димасик вчера зажигал часа 3, я уже не знала что делать - орал криком, болел живот, какать не получалось, ничем не могли успокоить с мужем. Высосал все груди, его страшно рвало. Прочитала что рвота может быть побочным эффектом у бактериофага и что деткам такого возраста его дают по 5 мл. А мы давали 10, как прописала врач. Теперь не знаю чему верить. :scratch: В 12 часов правда вырубился уже от усталости, на мой взгляд голодный - все что удалось высосать после последней рвоты - 80г....

Со всеми девочками приятно познакомится, кто не в курсе я Ирина. Но к никам, конечно, привыкла больше.

Dolla, поздравляю с 2 месяцами Лизоньку!!!

Lula-chka, xhresyk, с 1 месяцем Варюшку и Марьяшку!

Вы уже столько написали, пока меня не было. Половину забыла, что хотела сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Baby@, желаю Арише скорейшего выздоровления.

arishanka, откуда у тебя эта бяка берется? очень сочувствую, давай лечись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, xhresyk, с первым месяцем ваших малышей!

Dolla, а вас со вторым жизненным этапом :)))

 

А я тоже Наташа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ого как вы выросли! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Может он у тебя 2 часа висит просто так? ну в смысле не для еды уже? :)) а так, поиграться? А то Ксюха любит так делать, потому я пустышку и дала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ах, ну да, тоже хотела восхитится и позавидовать вам как вы быстро растете!!!

djeseeka, у меня у двух друзей сыночки Севочки, поэтому меня выбор имени не удивил. Про Неколю понравилось.

Atissa, я сначала в детстве о сыночке Саше и дочке Олечке. Потом о сыночке Диме и о девочке Арине. Но вышло - мальчик Саша и мальчик Дима. Это я к тому что Олечка очень хорошее имя, даже не парься. Но редкое счас, что в общем то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Лена зовут :wave:

Девочки у меня по ходу кризис молока. Ни чаи ни млекоин не помогают. Что делать? Ребенок за кормление ОБЕ груди высасывает и еле еле наедается. так не хочу его докармливать ничем

У меня такая же фигня с пятницы была... :scratch: Даже за ночь груди не полные набирались. Меня спасло замороженое на всяки случай мое молочко... на ночь докармливала. Нам на курсах говорили что в 5-6 недель может быть такой кризис. длиться может 3-4 дня. Я тоже кормила из обеих грудей и очень часто. Пью млекоин (гомеопатия продается в аптеках обычных) и Лактавит - это натуральные травки в пакетиках (крапива, фенхель, анис и т.д.) для лактации. Лактавит пью вместо чая раз 4-5 в день - так врач посоветовала. И вот сегодня ТТТ молочко в норме! Ура!!!

А ещё девочки хотела спросить, когда ваши малыши, пардон :blush: , какают? А то у нас появилась привычка.Мы просыпаемся, меняем памперс, кушаем.Во время еды му какаем и снова приходится менять памперс. :scratch:

Андрей тож во время еды какает. Я памперс меняю после еды, после столбика минут через 15...

Ой, забыла написать, мы ж от терапевта.

Весим 5100, (набрали 1500 :shock: ), рост 56 (+3 см.)

Вот это да!!! Ну Артемка наверно богатырь уже! А это не многовато? Врач ничего не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, Какаем и после кормления и во время кормления и пукаем :grin:

Poloma, Ну как же так с молочком опять!! :( Прикладывай Максимочку почаще к груди,больше отдыхай старайся!!!!!У меня тоже в очередной раз запарка,уже подкормила раз :glare: Максимику от Дашуни привет !!!!

Ссылки скрыты.

Не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ну не по два часа, но по сорок минут у нас трапеза продолжается. А пустышку я бы и рада дать, но мы ее выплевываем, сосет иногда мой палец - это единственное, что может успокоить. Как бы к пустышке приучить :scratch: :scratch:

Ananas, Вот и я думаю что многовато, у меня со старшим было похожее - он в первый месяц желудок перерастянул, а потом мы фонтаном срыгивали до года, а врач - нет ничего вообще не сказала. Как то все прохладно замеряли, взвесили и попрощались.

arishanka, тоже сегодня была у гинеколога, тоже опять у меня эрозия возникла. (Перввый раз была после первых родов). Сказала что если через месяц не пройдет, то можно попробовать "Мирену". Это какая то новомодная гормональная внутриматочная система (типа как спираль, только с лекарством), она действует как контрацептив и как профилактика всяких воспалений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, я тоже никак не могла предположить, что ты Вика. Для меня ты Катя. А почему, если Катя любимое имя - доча Софийка?

Baby@, я соглашусь с Ракетой, напирать на имунностимуляторы не стоит. Такой маленький организм должен сам сопротивляться учится. Конечно, лекарства нужны, но лучше не интроферон, хоть он и безопасный. Как лечить носик мы уже обсуждали: маример (аквамарис) + назол-беби+сульфацил натрия. От горлышка можно давать ромашковый чаек. Только лучше все-таки кипятить ромашку на водяной бане, чтобы витамины сохранялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Ксюха тоже выплевывает пустышку. Редко когда берет. А приучать особо тоже лучше не стремиться. Я вот жалела, что пришлось дать. Но пока вот она ее особо не интересует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, тоже сегодня была у гинеколога, тоже опять у меня эрозия возникла. (Перввый раз была после первых родов). Сказала что если через месяц не пройдет, то можно попробовать "Мирену". Это какая то новомодная гормональная внутриматочная система (типа как спираль, только с лекарством), она действует как контрацептив и как профилактика всяких воспалений.

Интересно в нашей большой деревне про такой зверь известно? :scratch: Надо узнать у гинеколога. Она сказала последствия родов. Тоже сказала через месяц явится.

Ракета, я старшего за месяц приучила. Он тоже брать не хотел, я пихала. Он плюет, я обратно и держу (ну конечно пока не давится). Выхода не было - что не по нему было - сразу дикий ор, весь врачебный состав из кабинетов выскакивал, поэтому единственный выход я нашла в соске, а то приходилось в любом месте грудь сувать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, А может тебе как раз и давать 5 мл,а не 10.Нам вон тоже выписали,так оказалась такая аллергия :Crazy:

katija Правда,а почему доча не Катюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82, я тоже прочерк поставила. Тоже поучила справку, но как дойти до собеса пока хз. а на работу на единовременное пособие я справку отдала.

 

Malibushka, ура!!! вас со спокойной ночкой. И конечно Максимке привет и :give_heart: :give_heart: :give_heart: от Олюньки. А пеленание порой чудеса творит, я тоже практикую.

 

так, Оля разоралась, потом дочитаю всех :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,pur 4582, Катей звали мою бабушку, но бабушка умерла, а София родилась практически на ее ДР(у нее 17), поэтому не стала, ато я с удовольствием, да и не все с Катей соглашались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82, я тоже прочерк поставила. Тоже поучила справку, но как дойти до собеса пока хз. а на работу на единовременное пособие я справку отдала.

 

Malibushka, ура!!! вас со спокойной ночкой. И конечно Максимке привет и :give_heart: :give_heart: :give_heart: от Олюньки. А пеленание порой чудеса творит, я тоже практикую.

 

так, Оля разоралась, потом дочитаю всех :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,

Он тоже брать не хотел, я пихала. Он плюет, я обратно и держу (ну конечно пока не давится). Выхода не было - что не по нему было - сразу дикий ор, весь врачебный состав из кабинетов выскакивал, поэтому единственный выход я нашла в соске, а то приходилось в любом месте грудь сувать.

Я тоже так пробую, но бывает начинаю чувствовать себя садисткой, как будто он что-то хочет сказать, а я ему рот затыкаю. :pardon: С пустышкой конечно я увереннее бы себя чувствовала :grin: У нас уже коллекция из пяти разных, со всяческими прикусами и выкусами - выплевывает поросенок :) Будем пробовать дальше.

Nikablack, Почему жалела? От пустышки еще никому хуже не было. Хотя я до рождения Темки тоже думала - незачем приучать (вспоминала как старшего отучала), а сейчас понимаю, что это хорошее средство для того чтоб малыш успокоился. Если б он хотя бы свои пальцы сосал, а то мои - караул. Сегодня в больнице он проснулся, начал крякать - я ему палец в рот, доктор на меня так посмотрела :wacko:

Atissa, Блин, вот тебе достается. А ты не пробовала пить валерьянку. Меня как то старший довел, я бахнула 5 таблеток - спали потом с 11 до 4-х утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Андрюшка не берет пустышку ни в какую и никакую пустышку :grin: Впрочем как и Анюта. Дома собрался огромная коллеция пустышек всех форм и материалов, а толку никакого.

 

Девочки, я смалодушничала - согласилась на предложение мамы отвезти на месяц к ней в Питер Анюту :( Вот сейчас занимаюсь самоедством - с одной стороны ругаю себя, а с другой ищу себе оправдания. Так устала я за эти два месяца одна с ними двумя, с учетом болезней, того, что дочка дома, а не в садике, с учетом полубессонных ночей и невозможности лечь днем спать... Но ведь я рожала второго сознательно, значит, должна была всё это предвидеть :scratch: А с другой стороны - так ли это страшно, что дочка погостит у бабушки, я ведь не на пятидневку ее отдаю :scratch: В общем, в пятницу за Анютой приезжает моя сестра, а я вся в раздрызганных чувствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, про пустышку - ну есть мнение ,что может испортиться захват и вообще может отказаться от груди. Поэтому я не форсирую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Пусть тебя успокоит то, что пока Анюта погостит, ты отдохнешь, и дочурка вернется не к уставшей и раздраженной маме, а отдохнувшей и радостной - все устаканится, и будет больше времени уделять внимание обоим. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, ой не ругай себя! во-первых, дочурка уже достаточно взрослая, во-вторых, ты ж не в сад ее на пятидневнку сдаешь, а родной маме (бабушке), в третьих и дочке полезно с бабушкой пообщаться и отвлечься немного от бедной вымотанной мамы, которая не может сейчас полностью время ей уделить, как раньше было, ну и в-четвертых - всего лишь на месяц, а не на год. Как раньше нас отправляли к дедушкам и бабушкам на лето? ;) А там не один месяц то был :)) Всем родителям хочется отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, у меня тоже плюет все, что не является грудью. Даже смесь плюет. Смесь, кстати, она плюет с особым удовольствием и наслаждением. И морщится так, как будто я г@вна на лопате ей преподнесла :lol: В общем один раз попыталась ее докормить, полное фиаско, больше не пытаюсь. Про пустышки речи вообще нет. Водичку может попить, но ее это не слишком утешает, рот закрыт ровно на то время пока пьет.

Сегодня были в поликлинике. Конечно в середине очереди она у меня разоралась. Вода не помогла. Но я ее просто укачала на руках, под сочувствующие вопросы "Что, пустышку не берет?"

 

Меня тоже зовут Света.

 

+500 к предыдущему посту. :clapping: Таша, не переживай. Месяц - это всего лишь месяц, а ты отдохнешь. И не в чужие же люди ты ее отправляешь. Да и Анютке смена обстановки возможно придется по душе, тем более бабушки балуют деток куда больше чем родители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ой ну у нас захват и так никуда не годится, при чем из роддома. Темка меня разгрыз еще до того как мы купили первую пустышку - никак не хочет ротик открывать - приходится помогать руками. А со старшим не было проблем ни с захватом, ни с пустышкой- все получалось с первого раза :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, даже не думай переживать - я помню, что ты и до этого дочку отправляла в Питер, значит Анютке там нравится, а это самое главное. Ведь надо отталкиваться от интересов детей. Если им хорошо, за что себя есть? Я может мать ехидна, но не испытываю комплекса, когда отвожу ребенка утром в сад, хотя он предпочитает остаться дома, наоборот испытываю облегчение. Хотя от рождения второго старшего меньше любить не стала, он всегда будет моим ненаглядным первенцем.

Ракета, а у меня с отучением от соски как раз проблемсов не было. Просто забрала и все в один момент, года в полтора.. И не считаю что этот момент в биографии нам чем-то навредил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приучить Ольку к соске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, :Hello:

Ракета, у меня тоже плюет все, что не является грудью. Даже смесь плюет. Смесь, кстати, она плюет с особым удовольствием и наслаждением. И морщится так, как будто я г@вна на лопате ей преподнесла :lol: В общем один раз попыталась ее докормить, полное фиаско, больше не пытаюсь. Про пустышки речи вообще нет. Водичку может попить, но ее это не слишком утешает, рот закрыт ровно на то время пока пьет.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Попробуй свой палец, подушечкой вверх. Не выход конечно, но так на крайний случай - вдруг понравится, это единственное что мой принял как достойную замену сисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...