Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

козерожка, Кирюшку с 9месяцами8d010c1924a68ff0a94a910cfe47c409.gif

arishanka, ну про орфографию я имела ввиду больше в общем школу конечно не первый класс,ближе к 5классу сестра говорит все правила выучила и научилась заново писать сочинения :pardon:

Как вы,как прививку перенесли?

pur :), ааааа как классно,вот вот и уже скоро начнете сами ходить :clapping:

Аришка тоже сама по себе в ладушки играет,сядет где нибудь в уголочке - хлопает сама себе,но вчера даже продолжила после ладушек идет фраза "сели посидели кыш кыш кыш полетели - на головку сели",так вот она прям руками помахала и на голову ручки сложила,прикольно было :grin:

Klyaksa, про углы не радостная картина, если оба угла больше 30град то ставят однозначно дизплозию,а в вашем случае должен смотреть ортопед,и лучше конечно грамотный.Надеюсь всё будет хорошо :beg:

Karpusha, ааааааааааа,УРААААА,поздравляем вас с зубиком!!!! :giverose:

АХА,одним конкурентом меньше :lol:

seledka1, классно как,Малибушке приветки от нас.Они сейчас где живут?Что на форум не заходит,мы очень скучаем :this: Аришка тоже пробел любит,готова без конца по нему долбить :Crazy:

barabashka, с аллергеном надо отменять,ждать недели 2-3 и снова пробовать вводить.Про мяско - я готовлю в основном сама,мама покупает у знакомых мяско,но фрикадельки не готовила,просто вымачиваю в начале в воде,потом чуток в молоке,отвариваю,в блэндере перемалываю получается мягкими волокнами и даю,Аришке очень нра домашнее мяско!

Atissa, а с массажем у вас как,вроде писала в мае,что после отпуска в сентябре вам обещали?А вообще у вас такое развитие мощное в плане умственных способностей,что думаю совершенно не стоит парится,сейчас все силу тратятся на ум,потом и физразвитие подтянется :drinks:

козерожка, про питание писала уже,правда мы уже на ИВ,но напишу

5утра-смеська

10утра - каша 180гр+пюре 30-40гр+сок или компот

14-00 - овощи 150гр+мясо 50гр + компот

18-00 - снова каша + раньше был творог 30-40гр (сейчас отменила,даю фрукт.пюре -40гр) и снова сок

22-30 - смеська

как то так :pardon:

Про мясо с овощами мне врач сказала что его можно доводить до объема полной баночки 80-100гр,там примерно 50/50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Atissa, я понимаю твое волнение по поводу физ. развития Оленьки, но мне кажется, что ты зря забила тревогу. Некоторые детки вообще не ползают и это абсолютно нормально! Оленька вставать-то все-таки умеет. Еще неделька и будет это вообще отлично делать! У нас сосед-мальчик до 9 месяцев сам сидеть не мог, его сажали. Сейчас все отлично - пошел во время, развивается как положено. Удачки вам! ;)

козерожка, поздравляю с 9 месяцами! Едим тоже совсем мало прикорма, в основном молоком питается. Вот вчера Матвей съел за весь день буквально две ложечки... Даже от своего любимого творога отказался. А насчет пюрешки из баночки: ты попробуй хоть сколько-нибудь дать. Может он съест одну ложку и больше не захочет? Я даю где-то полбаночки, больше Матвей просто не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, а я держу кулачки за ваши результаты у ортопеда, чтобы все у Егорки хорошо было @@@@@@@@@@

pur :), Resanta, barabashka, seledka1, Atissa, Ульяна, katja, xhresyk, Karpusha спасибо за кулачки! Кажется все нормуль проходит!

Насчет школы - у малышей такое детство короткое, а теперь и его отнимать приходится, ритм жизни такой что приходится начинать очень рано, чтобы везде успеть.

Karpusha, вот это новость!!!! Ну что, ж я думаю, что ты рада, что вы проиграли! С зубастиком вас!

 

seledka1, мы на каникулы только с завтрашнего дня. Пока в школе у нас в классе самая большая посещаемость, что будет дальше не знаю.

seledka1, ну мы дураки, прости нас пожалуйста!!! Поздравляем тебя с Днем рожденья, прости, прости что поздно, но тем не менее искренне желаю тебе света, добра, любви, теплоты, исполнения желаний и здоровья и успехов твоим деткам!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Насчет кнопки - смешно!!!!! Хоть вам наверно не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка и мы с Димасиком поздравляем вас с девяточкой!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Baby@, ого, я пока и не мечтаю, чтобы у меня Димасик показывал как на головку сели! :good:

barabashka, не знаю чем помочь насчет сна, только одно понимаю, что ты не одинока, сейчас у всех какие-то проблемсы со сном. Насчет молочки - творог я вводила раза 4-5 пока организм перестал негативно на него реагировать.

Atissa, на мой взгляд ты тоже рано забила тревогу, Олечка очень хорошо развита. И даже не задумывайся пока на эту тему, вокруг сплошь и рядом детишек, которые поползли не раньше 9 месяцев. С домашними, млин, как это все злит. Хоть какой-нить свет в окошке забрезжил с разруливанием этой ситуации. :banghead:

козерожка, у нас так выходит с кормежками:

8.30 - 200г каша. (чай, сок по желанию).

11.00 - грудь (и спать)

14. 00 - 150 г овощи и 50г мясо (чай по желанию)

17.00 - 50 г творога и 100 г фруктового пюре (чай)

21.00 - 200 мл кисломолочной смеси.

ночь по желанию грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Ульяна, Аришанка, СПАСИБО за поздравления!!!

Ульяна, мой ест неплохо, это я торможу процесс... начиталась, что надо чуть ли не месяц осваивать один вид прикорма, вот и плетусь в хвосте паровоза :read: :hmm:

 

девочки, спасибо детское за меню!!!

Аришанка, вот и я с акдс в непонятках, то невролог болеет, то мы, всё откладывается

ДБ, чтобы ваша прививка хорошо прошла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще наткнулась

Ссылки скрыты.

- посмеялась от души :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, с прошедшим Днём рождения!!!! главное мужнин ДР отметили здесь, а сама под шумок хотела "сачкануть"? не выйдет :grin:

счастья, здоровья, успехов тебе и твоим близким!!! пусть они не только в ДР, но и в будни дарят тебе приятные слова, холят и лелеют :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, Поздравляем Кирюшеньку с 9 месяцами!!!!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!!!

Ссылки скрыты.

Karpusha, Ура!!!!!!!!С зубиком вас!!!!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

katija, Не,второй раз с Лелекой не породнимся, :) у них уже планы есть :dance: :dance:

barabashka, Держитесь!!!!!! :beg: :beg: :beg: Очень у многих к сожалению такая проблема :( Я молочку не даю вообще,как на творог сыпануло,так и не даю,кисломолочка ей не нравится.

Atissa, Мы очень поздно поползли,я сама переживала,все нормально у вас ;) не думай даже переживать!!!!Скоро Олечка нам все сразу как выдаст :) Да,про вес как-то странно,если нам надо утроить,то мы должны быть 8400 всего в год :scratch: хотя может и этого не наберем еще :doh:

Baby@, Спасибо за ссылку :rotfl: :good:

Девочки, у вас кокой перерыв между кормлениями?У нас вообще получается 4 часа и то не все съедаем :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур, у нас перерыв 4-5 часов.

А наше меню такое: 5-7 часов (смотря когда запросит) каша манная или геркулес с бананом или грушей,

10 часов - творог с фруктовым пюре + сок,

14 часов - овощное пюре с мясом + сок,

18 часов - фруктовое пюре

22 часа - каша с бананом или грушей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я не написала, но кулачки тоже держала!!! рада, что у вас все нормуль!

seledka1, с днем рождения!!!! счастья!! :giverose:

козерожка, у нас:

10:30 - овощное пюре с мясом

14-14.30 - каша с фруктовым пюре + сок

19.00 - творог с фруктовым пюре

в течение дня грудь по требованию

 

и каждое утро забываю дать желток :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Вот только если у Лелеки будет мальчик второй, как с родством то? А то они уже так давно посватались, как будто такого варианта быть не может :lol:

Baby@, я прочитала только три описания и уже заплевала от смеха весь стол салатом... :rotfl: :rotfl: :rotfl: Хотя зло конечно. И еще я убралась перед тем как сесть за комп. :P

Nikablack, спасибо!! Нам все очень помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Кирюшу с 9 месяцами!

seledka1, с днем рождения!

козерожка

10 Яблоко или банан

12:30 - овощное пюре с мясом

15-16:30 - фруктовым пюре, творог

19.00 - каша

в течение дня грудь по требованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Я не люблю загадывать даже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Seledka1 с Днем рождения тебя!

Козерожка, Кирюшку с девяточкой!

наше расписание:

10-11 Каша 180г +сок (сколько захочет)

14-15 Овощное пюре 180г+сок

17-18 Фруктовое пюре 80г+40г творожок+грудь

21-22 Кисломолочная агуша\ Кефир (через день) 200г

ночью грудь

 

ПО результатам утреннего кормления хочется спросить, Девочки какую кашу вы даете детям (фирма) и какая консистенция получается при этом?

Я покупала бебиситтер, ими довольна, кроме кукурузной, ее я покупаю "Малышку" - вкусная и пахнет классно. Остальные малышки сын ест очень плохо. А сегодня попробовала Bebi овсянку каша получилась очень жидкая, даже если положить больше ложек, что мне не нравится, я считаю что мой малыш должен учиться есть кашу вязкой консистенции. Мало того, он кривился и зажмуривался, как только поднесу к нему ложку. Вобщем каша беби не пошла нам.

 

Девочки, без обид, но зачем вы вибуркол детям без назначения врача даете, он идет как слабое жаропонижающее, это же не средство от плохого сна или капризов. Гомеопатия, пусть, но все же..

 

Насчет игрушек, кстати, купила ребенку ферма-фон,ему оч нравится, приходится дозировать время игры даже

Ссылки скрыты.

Там можно свой или папин голос записать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я тоже покупала Бебиситтер, пока давала безмолочную, сейчас перешли на Нестле "Помогайка" - гречневую с абрикосом, овсяную с бананом и грушей и 5 злаков - ему оч. нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КозерожкаКирюшу с 9 месяцами!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Красавицы!!!

pur :)! У Ники всё нормуль! Спасибо!!! Любит носиться в ходунках, ползать и ходить вдоль дивана!

Наше примерное меню:

10.00 - молочная каша

13.00 - грудь

14.00 - овощное пюре с мясом

16.00 - грудь

19.00 - овощное или фруктовое пюре

И всю ночь тоже грудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Nikablack, katija, boomumi, спасибки вам!!! :Hello:

клааасс!!! у всех уже такое разнообразное меню! поругайте меня, что ли, чтобы тоже кормила ребёнка вкусно и полезно :aikido:

boomumi, у нас каши: рисовая - Фрутоняня, гречневая - Малышка, кукурузная - Хайнц

кукурузная лучше всех растворяется, без комочков, может это особенность кукурузки такая, независимо от фирмы производителя?

консистенцию делаю на глаз, не сильно густую, но и не жидкую

а про вибуркол наша врач и не слышала, надо будет распечатать аннотацию и показать, я сама противница самолечения детей, но если бы не общалась на форуме, то многого бы не знала

 

Baby@, оборжатушки!!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Я даю только Малышку,тут купила Хайнц,мне непонравилось совсем,Даша ела :pardon: С покупочкой вас!!!!!!Класс телефон!!!сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем огромное спасибо за поздравлялки.До сих пор не могу поверить,что зубастики и мы)а стучит то как отпадно)

козерожка, Кирюшку с 9,здорвица и новых достижений!

На счет питания:

ночь и утро-грудь,

11-11.30-каша(180-200гр.),яблочко свежее+пить(сок,кефир или кампот);

15-15.30-овощи(170-180 гр.)+мясо(50гр)+пить(сок);

18.30-19-творог(50-60гр.)+фрукты(80-90гр.)+пить;

21.30-22-сися и спать)

barabashka надо подождать чуток и опять пробовать, а вообще аллергологи говорят,что если сыпет не сильно, все равно давать-организм уже сам должен привыкать-детки уже бАшие)

Baby@, А, КЛАСС...нам бы ладушки, а уж потом сели...

Но честно,грешить на Ника не буду, он вообще как обезьянка маленькая, повторяет все...всера шар воздушный большой привязала на веревке к люстре, и показала что надо его гонять туды-сюды...Ника это занятие на пол вечера завлекло,разгоняется на ходунах и бежит его толкать-пищал от восторга, да и книжки любим мы расматривать...знал бы папа,что его финансовый менеджмент уже без 5 страниц)))))

pur :), перерыв у нас 3.30-4 часа, иногда может и больше)такие мы едуны)

boomumi, кашки мы Нестле кушаем все,они мне больше всего понравились,да и Ник их ест с удовольствием.Консистенция-густая,кроме овсяной-там пореже.Сейчас купили ШагайКА пшеничную, она с кусочками фруктов,для обучения навыков жевания,нО еще не пробывали)С приобритением клевым вас.Мы вот купили говорящий телефон и говорящую книгу-Ника не впечатлило,единственное,это трубка от телефона нравится,теперь в нашем доме все с мобильными)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, оййй да брось ты... ничего вы не отстаете, просто детки или спортсмены или ученые.... вы у нас профессоры...;) мы спортсмены.... легкие... про утраивание вы то может и смогете;) тефтельки делала свекровь - мясо (от каких-то хороших товарищей) дважды через мясорубку туда немного лучка и риса для склейки... размер стандартный такой... тефтелечный))) удобство в том. что достала из морозилки отварила и кушать... а эпидемия типа пневмония, уже и про тиф брюшной кое-где рассказывают....

козерожка. с 9ткоооой!!!! на некоторых банках пишут что мяса там 50 грам из 125...мы титю любим, но не как пищу, а как средство успокоения. и кушаем утром кашку или творожок. обед овощи мясо или кашку мясо, кефирчик дальше, фруктики, печеньки... ококло 4 раз в день получается покушать и плюс перекусы... вот а ночью тока титя

селедка с прошедшим ДЕнЬ РОЖденИем!!! (у меня шифт выломан) счастья,здоровья и успеееххов!

пур, ооо у нас тоже часа 4 перерыв м\у кормежками :friends:

boomumi. малышка тоже нам кукрузная оч.нраа из-за запаха... обалденно пахнет кукурзными палочками... Бэби мы гречку кушаем с пониженным содержанием сахара... мне она показалась более гречневой из всех... хипп например гречневый вязкий и светлый получется, а она такая темная немного рассыпчатая что ли... овсянку хипповскую едим безмолочку и безсахарочку кладу стока каши чтоб густая была - ест на ура - малышка и бэби действительно жидкие... бэбиситтер не встречала пока чт... купила еще хумаму, но там блин пальмовое масло... вот зачем оно таам?! а рисовую бэби молочную купила - тоже понраа настоящностью какой-то хоть и жидкая, но рис даю редко, т.к. в тефтельках он у нас... фермофон попробуем. спасибо за совет

Бэби. огооо вы уже кшшууй... а мы еще даже не хлопаем((( а про угол я вообще не пойму с чего... костные хрящи сформированы, головка кости закрыта и у правой и у левой ножки... я сравнила фотки с викпедии с нашими фотками с узи везде мы в норме... а с чего угол разный. короче сегодня чего-нить точно скажет ортопед... про рисунки - птица-колбаса оборжалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, глупости какие про выборы - придумают же. Муж конечно же на работу ходит. У нас столько обращений в поликлиники, что не хватает участковых врачей, каждая поликлиника подала заявку и должны в подмогу прислать интернов и студентов 6 курса медицинского.

На счет веса - утроить не к году, а к году с половиной надо.

barabashka, наоборот в новостях говорят, что уже нельзя вакцинироваться. Когда живешь далеко, то кажется, что это сказки и выдумки. И совсем по иному относишься, когда твой муж приходит с работы и рассказывает сколько людей умерли за сутки, сколько в терапии и в реанимации с пневмониями. Я сама когда прочитала что в Тернополе умерло 7 от гриппа, то подумала, что преувеличивают. А на следующие сутки уже и в нас началось.

У на такие просыпания уже 3 месяца и педиатр обрадовала что такой не спокойный период у детей может до 1.7 года длиться.

Поздравляем Кирюшу с девяточкой.

Atissa, мы тоже успехи не очень делаем - тоже на коленях только раскачиваемся, а ползаем в основном на пузе, но педиатр говорила, что все нормально. А я ставлю вибуркол в крайнем случаи - Марьяша так вся краснеет, напрягается и орет, что мне жалко ее попу лишний раз мучить :(. Сегодня такая веселая ночка была, что и вибуркол не очень помог. А грипп у нас страшный гуляет - с очень высокой температурой, которая обычными жаропонижающими не сбивается. Осложнение - пневмония, которую ни один антибиотик не берет. Кто нормально не лечился и допустил до осложнений или организм слабый - :amen: .

Ульяна, это скорей всего зубы не дают деткам спать - лезут где то там внутри и беспокоят их. Я всегда вспоминаю свои зубы мудрости и не удивляюсь.

Женечка, прости нас не внимательных. Счастья, любви, благополучия и здоровья тебе и твоим близким. .

Ваши детки столько раз на день уже по взрослому кушают. А мы только 1 раз с горем пополам, а теперь с зубами я не могу толком перерыв между кормлениями сделать, так как ребенок часто просит "успокоитель".

boomumi, в инструкции написано, что при нервозности во время прорезывания зубов давать, не обязательно ждать температуру. Одно лекарство с разными симптомами может бороться. Я правда тоже не злоупотребляю. Классная игрушка, я тоже все присматриваюсь что новое купить ребенку.

С этим гриппом я себя чувствую как в американском фильме про эпидемию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Мы 1 раз какаем,наверное сейчас это нормально,не совсем ведь маленькие уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христи, ага бред такой иногда услышишь... некоторые люди помешались с этими крысиными бегами-выборами.... а грипп и впрямь напрягает.... ко мне еще мама едет с России... очень переживаю за нее... поезд. много народу отовсюду. сутки рядом.... уговаривала одеть ее маску, но вряд ли она послушается.... а я б нрно не ходила на работу... просто трусиха страшная.... ну мы тоже к успокоителю-тите частенько обращаемся, но кормить стараюсь четко через 4 часа.. ест сколько хочет.... не получается пока в определенное время - но пытаюсь....

 

 

все рою и рою интернет с этой ассиметрией........... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ого, Ярик у вас каждый день меняет картинку и статус на линеечке :D Как ты сама то? Выздоровела?

xhresyk, а у нас прям иммунолог настаивает на Сашиной вакцинации против гриппа. А я не хочу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...