Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, и я бы не далась - эта вакцина толком не испробована. Лучше вытаминки попить.

Пур, я про кушанье, а не каканье писала ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

xhresyk, я с тобой согласна

Карпуша, прочитала пост недели на МБ - Алены25 или как там ее. Прочитала комменты и ужаснулась. Какую девочки грязь развели. Как хорошо что у нас такого не бывает. Почему подняла эту тему здесь? Просто ты у нас девушка впечатлительная, и чтобы нечаянно вдруг Ники не начала пичкать кальцием без анализов. Это оч. опасно. Потому что дозы о которых там идет речь просто ударные. Прости, не думай что я чем-то хочу задеть, это на всякий случай написала. :shock: А вот насчет витамина Д соглашусь - что повально назначать его без анализов всем подряд странная практика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, мы все каши Хайнц едим, консистенцию делаю густую. Едим кукурузу, рис, гречку, пшенку и овсянку. Безмолочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, :lol: :lol: :lol: ну вот,не совсем я еще поправилась :pardon: не вижу :banghead: прости. :D:D:D 2 раза точно кушаем,но это совсем никуда не годиться :( очень мало :( каши хорошо если 90 гр и пюре того же тоже

arishanka, Интересно,что за пост,пойду почитаю.А где он?Я не нахожу что-то.О нашла.А что плохого в нем?Я вообще первый раз слышу про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), да не хотела я никого интриговать своим заявлением и в посте нет ничего плохого, просто девочка личным опытом делится, а вот комменты чума. Я просто вчиталась, потому что наша Карпушка-Наталька там тоже отметилась. Только рецепт на выздоровление не универсальный, ну а написала я чтобы просто слепо не делать то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ир, успокойся, я когда идет такоЕ г...о просто не обращаю внимания,Нику давать ничего не собираюсь.Просто там человек поделился и на него напали, было противно такое читать...я против такого-не хочешь не давай,не понравилось-прочитай и забудь, так не же...зачем? дозы,семинар и прочее. Я прочитала, поддержала человека,просто помню, когда у меня у Ника было 39 в 3 месяца, может помнишь, все врачи просто пожимали плечами, меня ребенка кололи и даже не знали от чего, просто зашкаливали лейкоциты, а восполительного нигде не находили...я на такое согласилась только из-за того,то было безвыходная ситуация-вы просто не представляете,что я пережила. У меня Ник практически умирал в дороге,пока мы его довезли.По этому,когда мама идет на такое,она идет осознано,если со стороны медицыны нет вариантов.А тут...я в шоке, а комменты этих двух подруг так вообще, в мой алрес я давно ниче не воспринимаю)просто почитала и ужаснулась, какие же стервы бывают на земле(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы выбываем из конкурса зубасиков! Сегодня, когда Матвей кушал фруктовое пюре, мне удалось хорошо исследовать его рот - зуб виден и наощупь ощутим очень хорошо! Вчера меня еще глодали сомнения - а вдруг он еще не вылез, а просто просвечивает? Но сегодня я уверена на 100%! Мы зубастые!!! Ура!!!!

 

Nikablack, у нас с желтком та же фигня - постояннно забываю :grin: .

boomumi, у нас Матвей наоборот - кукурузную "Малышку" просто ненавидит! Я ее доедаю потихонечку, мне очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА, сегодня что везде плохая погода и никто не гуляет, не успеваю прочитать :grin:

Козерожка, вас с Кирюшкой с Днем рожденья!

Klyaksa, у вас коммунизм прямо, у нас молочные кухни - только для малоимущих :spiteful:

Как вы к ортопеду сходили?

Настя, Христи, я про свиной грипп в шоке, че делать, куда бежать :shock: :shock: Страшно... Сегодня еще в новостях сказали что мобилизовали военных - ну точно как фильм-катастрофа :wacko:

Может малого в школу не пускать?

Барабашка, может ты и права, что накрутили с гриппом, дай Бог если так, только сводки об умерших выдумывать, мне кажется это слишком :rant:

Про мясо, извини, не соглашусь с тобой. Что ж теперь делать, не у всех есть возможность покупать домашнее, я тоже покупаю на рынке, но его НАДО давать ребенку, я б так не горячилась, просто сама откладывала, и заработала Артему гемоглобин 90 :(

Карпуша, с зубиком вас!

seledka1, с прошедшим Днём рождения!!Людку с Максимкой и от нас приветы, очень скучаем, Макса наверное не узнать уже :)

Атисса, тефтельки - мясной фарш +рис+соль - в пароварку и ничего не разваливается, специального ничего не добавляю, фрикадельки тоже самое, из куриного фарша получается очень тугенькие, не разваливаются.

козерожка, у нас рацион как у вас, только в обед кроме овощей еще мясо

boomumi, каши варю сама, растворимые не есть совсем, хотя конечно из пачки очень удобно. Игруля прикольная. Купила я вчера зубную щетку, уже опробовали :good:

Ульяна, и вас с зубиком!!!

Кстати мы сдали анализ - гемоглобин 108 :yahoo: :yahoo: :yahoo: Это за 10 дней! ГУУУУд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, с зубиком вас! Итого сколько нас беззубых осталось? Трое? Или двое? Что-то забыла! Помню о нас и о Арише. А еще есть кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, да уж... Такой балаган развели в МБ, просто кошмар :shock: ... Некоторым, видно, только дай повод... Вот уж и правда стервы...

 

Меня вот тоже мучает вопрос насчет витамина Д, давать или не давать? У нас педиатр идиотка, каких поискать еще! Так что с ней я даже не обсуждаю ничего, так, ходим отметиться... Она конечно говорит, давать обязательно, и летом, и зимой по 1-2 капле. Без всяких анализов, так для профилактики. Я тоже большая поклонница Комаровского, но по этому вопросу почему-то сомневаюсь... Он пишет, что излишки кальция просто выводятся из организма, поэтому передозировки быть не может, а витамин Д давать вообще не стоит. Кто что думает об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Karpusha, Klyaksa, xhresyk, Ракета, всем спасибки за поздравления!!!

Ракета, за ваши анализы очень рада!!! :drinks:

а младшему мож действительно прогулять школу, у нас вон в соседнем крае даже каникулы начали раньше на неделю из-за вспышки эпидемии гриппа

я сегодня звонила в поликлинику, узнать расписание, а мне сказали, что грудничков не принимают и на техосмотр лучше не ходить, чтобы не заразиться

 

Ульяна и вас с зубиком!!!!!!!!

давно надо было объявить конкурс на последний первый зуб, сразу у всех полезли:grin:

 

arishanka, по-моему вы сдавали мочу по Сулковичу? сколько плюсов? у нас три плюса, врач сказала нормально, а я прочитала, что норма один-два... пить аквадетрим, или не пить?

а прививку от гриппа, когда он уже идёт, обычно не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Прости :blush: :( :banghead:

Ссылки скрыты.

[list=]

Ульяна, Поздравляю с зубиком!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Нам сказали витамин Д давать,я правда иногда забываю :pardon:

Ракета, Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С отличным анализом!!!!!!!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Про кальция глюконат (который рекомендует Комаровский) очень много читала, что он крайне плохо всасывается. А витамин Д даю в профилактической дозе

козерожка, в Москве тоже говорят эпидемия (это в наших новостях сегодня) :( Хоть не включай телевизор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), djeseeka, козерожка, спасибо за поздравления с зубиком! И правда, конкурс помог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка наше меню в 11-12каша, в 15-16- овощо+мясо в 20-21-творог+ фруктовое пюре, на ночь пытаюсь влить кефир, но сися побеждает и всю ночь сися :Crazy:

Baby@ Малибушка пока на даче у нее там инета нет, носкоро переберется в Москву с холодами и будет снова с нами ))) ладушки классные у вас, а мы так два раза стукнем, чтб отстали

Atissa да у вас все хорошо, у меня Кристинка не ползала сразу пошла))

Пур, у нас 4-5 часов, особенно утренний большой может с 9до 13, 14 не есть

boomumiмы едим хайнц и малышку, тоже веви не понра

Ульянас зубиком вас!!!Ряды беззубиков редеют!!!

Спасибо, девочки за поздравления, напросилась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Да,уже в газете пишут,что в Москве закрыли 1510 классов :Crazy: правда полностью нет школ на карантине (пока нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочитала в минибанде пост и комментарии к нему. До чего есть люди злые! Это наверное люди, которые никогда не сталкивались с врачами, которые самого элементарного сделать не могут и нехотя приходится заниматься самолечением. Я ведь аллергию ребенку можно сказать сама лечила, когда врачи сказали ничего страшного само пройдет, при этом даже не выявили аллерген. Хотя куда проще даже предположить, что это коровий белок в смеси. И Карпуше нашей там досталось, тоже попала под раздачу. Зайка, ты не обращай внимания, что с дураками спорить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, просто видно беби нам не подходит. Обычно я стараюсь соблюдать дозировку, что пишут на упаковке, в этом плане бебиситтер мне нра, не надо сыпать больше чем положено для густоты.

Текст про комаровского не осилила :pardon:

Atissa Руслан тоже сначала садился только если кудато заберется сначала, буквально неделя и стал садиться из любого положения, включая лежа на животе. Я вот думаю может и ползать не будет, как то на 4-ках неохотно стоит, а просто стоять обожает.

Ульяна, с зубиком Матвейку! :thumbsup:

Pur, фермафон этот в ДМ стоил 1099 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi,

Текст про комаровского не осилила

Ага,я тоже :lol: А телефон понравился Русланчику?Мне он прям приглянулся так.И ничего,что там написано с 12 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, это я, горе-студент :Hello:

Не успело всё начаться, как уже всё надоело)))))))))

Аришанка, как там твое настроение? Я вот тоже захандрила. Может ПМС, а может снег тому виной. Вобщем, жду мужа с работы, будем пить теплое красное :friends:

pur :), :give_heart:

 

Я опять воюю с мужем. На горизонте АКДС. Я в тихом ужасе от прочитанного о этой прививке :doh: :doh: :doh: Кто уже делал, плииииииз, что нас ждет и можно ли её пропустить и делать другие???? Читала про Российскую и Бельгийскую. Никакую не хочу, но выбрать надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), понравился, это слабо сказано, он может играть ним долго, я даже иногда забираю, чтоб не надоел)) Там папа свой голос записал, теперь слушаем. С года, не знаю, у нас сейчас такой период -сования-пальцев-везде и нажимания-на-все-кнопки, поэтому пока он нажимает, слушает и радуется)) Там голос говорит цифры , и еще говорит "привет, это поросенок, говорите, хрю-хрю" и т.п. Знаешь, я не знаю подойдет ли он такой активной девчушке как Дашуня, мы то любим посидеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, мы сделали три АКДС, обычная прививка, отечественная, в обычной поликлинике. Плюс к АКДС еще полиомиелит и два раза гепатит. Все прошло отлично! Матвей чувствовал себя прекрасно, ни температуры, ни капризов, в общем, все как обычно. Вот только спать стал плохо ночью, но это не обязательно от прививки. А я тоже как начиталась, прям волосы дыбом! Уж запаслась жаропонижающим, противоаллергенными, так все и лежит без дела. Ты раньше времени не паникуй! Обычно все нормально проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, а ты кальций даешь Артемке?

Пур, у нас наподобие телефон. Но что-то Матвея он мало интересует, ему больше по нраву настоящий сотовый :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. ссори что так долго не были и пропустили оч много всего(( у нас инета не было((

поздравляем всех февралят с минидатками, рстите здоровенькими, это помойму сейчас самое главное!!!

по поводу меню у нас вот как

10-каша +фрукты 180-210 гр

14-овощи+мясо 210 гр

17:30- творог+фрукты+смесь с печеньем

21:30 - кефир/смесь с печеньем

ну и ночью в 5 утра смесь

boomumi мы едим кашу беби премиум, нам нра , я покупаю молочные и без всяких примесей, беру просто гречку, овсянку , рис и фруктово- злаковую, особенно последняя нам оч нра, я в нее даже ни какие пюрешки фруктовые не добавляю, а консистенцию я всегда делаю густоватую,жижу я сама даже ей давать не могу потому что все больше проливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, сейчас нет, просто мы принимаем препарат железа, а оно хуже усваивается вместе с кальцием.

А у нас все школы закрыли на карантин на 3 недели, и в 9 областях Украины "полный" карантин :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...