Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ульяна, +1 к кукурузной малышке. У меня Димась тоже ее забраковал! :bad:

boomumi, клевая игрушка. Но я в предверии больших трат на зимнюю одежду и кучей ДР пока жадюсь на игрухи деньги тратить, хотя соблазнительно.

Batosha, :wave: - у меня прошла хандра вроде за делами, либо перестала замечать, но сегодня новая напасть - я тебя сменила с мигренью. Погода резко поменялась, похолодало, вот моя башка как всегда отреагировала.

Ульяна, с зубиком!!! Приятно когда они вылезают без проблем.

Cherry, :Hello:

Batosha, по поводу прививки АКДС - поскольку у нас в прошлый раз была серьезная реакция на нее, нам пока вторую все временят делать, и пока неясно, может отменят коклюшевый компонент, на который самая сильная реакция идет.

Ракета, очень рада, что вам так быстро удалось поднять ГМГЛБ. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, :giverose: я всеж склоняюсь, что это была ошибка лабы, что-то за 10 дней на 20 единиц - нереально, люди месяцами таких реультатов добиваются

Клякса, Насть, как сходили? мы переживаем :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, поздравляем!!!!! :good: . А мы никакие анализы не сдавали. Мы правда аж 3 раза были в поликлинике, но нам ни разу направление не давали, а я об этом даже не задумывалась. А на счет того, что быстро поднялся гемоглобин - не обязательно анализ плохо сделали. У меня в конце Б упал гемоглобин, я принимала лекарство и тоже через 2 недели анализ было получше.

Ульяна, я даю с месяца по капле вдень, сейчас нам педиатр посоветовала попринимать месяц Мультатабс для детей до года для укрепления иммунитета. А кальций не даю, и вообще, когда родила, то поняла, что многие советы Комаровского нам абсолютно не подходят. Печально, что нет нормального педиатра. С зубиком вас!!!

А мы доползли до обычного телефона и играем и маме не надо тратится на игрушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :giverose: я всеж склоняюсь, что это была ошибка лабы, что-то за 10 дней на 20 единиц - нереально, люди месяцами таких реультатов добиваются

Клякса, Насть, как сходили? мы переживаем :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, поздравляем!!!!! :good: . А мы никакие анализы не сдавали. Мы правда аж 3 раза были в поликлинике, но нам ни разу направление не давали, а я об этом даже не задумывалась. А на счет того, что быстро поднялся гемоглобин - не обязательно анализ плохо сделали. У меня в конце Б упал гемоглобин, я принимала лекарство и тоже через 2 недели анализ было получше.

Ульяна, я даю с месяца по капле вдень, сейчас нам педиатр посоветовала попринимать месяц Мультатабс для детей до года для укрепления иммунитета. А кальций не даю, и вообще, когда родила, то поняла, что многие советы Комаровского нам абсолютно не подходят. Печально, что нет нормального педиатра. С зубиком вас!!!

А мы доползли до обычного телефона и играем и маме не надо тратится на игрушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :friends: :friends: :friends: :give_heart: :give_heart: Когда ж ты уже закончишь :spiteful: круто теплое красное :drinks: Нам все 3 прививки сделали,тоже наши,единтвенное пару дней хныканье было,а так ттт все нормуль прошло.

Cherry, :wave: :wave: :wave: :friends: Приветики!!!!

Девочки, сегодня пробовали Хайнц щи с цыпленком(кто-нибудь давал?) :Crazy: ,кое-как немного съела,вкус так себе какой-то странноватый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Поздравляю с зубиком!!!!!!!!!!

Ракета, с хорошим вас анализомм! я на пересдачу нашего теперь пойду после эпидемии... ну нах эту поликлиннику и я б Диму в школу на твоем месте не отпускала. гриппуют вон молододые в основном... маски в аптеке закончились... хотела седня купить-фонарь......... сходииллии мы к ортопеду.. короче толком ничего не сказала. типа отклонение есть, ощутимое для нее... но что именно это и что делать скажет только после ренгена, дисплазии она не видит тоже.... там у нас чето с головкой бедренной кости он то ли расщеплен по ее словам, то ли недоразвит.... а правая ножка в порядке... в понедельник на ренген идем.я попросила ее подождать когда уляжется эпидемия... месяцок хотя бы. сказала тянуть дальше некуда.... млин неужели так все серьезно.... тока ренген делать будем в институте.... хоть не в поликлиннике и то радует. и еще она тоже как и другой медперсонал отметила спокойствие Егора, общительный парень и очень терпеливый сказала.....

Христин. скажи мне как родственница врачей - кафедра последипломного образования - это хорошо или так себе?? там ктто в основном "обитает"? к.д.н? они теоретики да? откуда там в институте ренген вообщее......

 

пост алены не нашла... о чем речь не поняла... вит д начала давать в сентябре по 2 капельки.... и зубы полезли... может зря не давала........

Batosha, мы бельгийскую сделали инфанрикс - усе прошло хорошооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, у нас тож самое, в аптеках разобрали все - от масок до оксалиновой мази :blink: Ажиотаж такой... СБ карантин, тоб конечно малого не пустила, я б такая что и мужа не пустила на работу.

Про сустав, я думаю она так сказала, потому что возраст сейчас как раз такой, что если есть какие то патологии - самое время исправлять, а то если не сегодня-завтра пойдете, то нагрузка на сустав будет больше. Не переживай сильно, уверена что все это поправимо. А кафедры, они как правило на базе лечебного учреждения, и доценты и кмн - они обязательно практикуют.

Ну а еще добавлю, что я все назначения и диагнозы на РМС перепроверяю, потом что то среднее для себя выбираю, но как правило рмс прав оказывается.

Кулачки вам на понедельник@@@@@@@@@@!

 

Кста, у нас тоже зубы полезли после начала приема витамина Д, может совпадение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета.спасибо за кулачки и совет про РМС... может тоже попробую.... только ортопедия имхо она на грани ощущений где-то.... ну типа реальное наблюдение обязательно..... про вит Д - я думаю что не совпадение чего-то... у нас и лысина зарастать стала... у нас по крайней мере не совпадение....... а про молочную кухню - не всем ее раздают. мы за деньги выписали. нам льготы нет такой.... в месяц 150 гривен - молочко. кефир творожок... делают в харькове. на комбинате детского питания, привозят ежедневно кроме воскресенья... попробуем чего там. может больше не бум.... я тока аскорбинку купить смогла - будем пить хоть еее с мужем, а мужа я тож убалтываю свалить на больничный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Делитесь,как вы так быстро гемоглобин подняли?у нас на 2-3 единицы тока за месяц(((

Девочки, у нас темпа 37.4,но Ник активный как обычно.Склоняюсь,что все же зубы.У кого-нидь на зубки была темпа?


Ульяна с зубиком и вас!!!ура!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, так мы ж актиферрин пьем, ну и мясо стали кушать, и соки пить усиленно.

У нас была температура неясного происхождения - день подержится и проходит, и так раза четыре было за месяц, тоже 37,3-37,4 , я уверена что на зубы, а наш педиатр уверяет, что такого не бывает, и температура могла быть от анемии, уже хотела нас на обследование ложить чтоб выяснить причину. Но у Димы моего тоже зубы лезли с температурой, и вообще как мне кажется это частое явление.

Klyaksa, я думаю можно результаты узи попросить прокомментировать, просто чтоб знать еще одно мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Точно,у нас тоже лыстна заросла после витамина Д и зуб третий кстати в итоге вылез,но это незнаю совпадение ли :pardon: я уже давно даю,месяц где-то. На понедельник огромные кулачища @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Karpusha, У кого-то точно была на зубки темпа.А у нас так постоянно насморк на фоне этого :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришенька, я уже всё перепробовала, меня ничего не спасает, только время. Кстати, раньше у меня не было мигреней - это все началось в беременность и не продолжается. Лучше бы я поправилась на пять кг :glare: . Как же я себе нравилась в Б, весила 76 - минус пузо и меня вполне устроило бы :glare: 60. Круто!!!!!!

 

Что-то давно опросов не было. А у меня столько накопилось, но пока нет времени спрашивать. Может кто настрочит??? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, очень рада за ваш гемоглобин! :yahoo:

Karpusha, не знаю точно была наша темпа на зубки или нет, но 38,8 было 2 дня перед зубами

boomumi, мы едим Milupa, Nestle не понра

Сижу такая злая, только хотела на выходных купить кафемашину, которую давно хочу и тут сегодня телефон накрылся :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Ракета, у Марьяши пару дней было, то 36,8, то 37,3 и при этом она вела себя как обычно. Наша педиатр говорила, что это к зубам.

katija, сочувствую :(, может телефон еще можно отремонтировать.

Klyaksa, если бы ты спросила о львовском институте, то я бы еще ответила. Соглашусь со Светой, что кафедралы занимаются и наукой, и практикой от того и ренген у них там. Тоже держим кулачки @@@@@@. А во Львове вы делали УЗИ тазобедренных суставов?

А мы сегодня с Марьяной вместе купались первый раз, нам понравилось. Она даже сама в воде стала, когда потянулась за шампунем. В ванне игрушки ее не интересуют - там столько новых баночек... И еще мы сегодня сами сели с четверенек, но я момент пропустила - уже увидела как она сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, нашего тёзку Кирюшеньку с девятым миниюбилейчиком!!!! :drinks:

 

arishanka, скорейшей победы над мигренью!!! :aikido:

 

у нас сегодня с утра зарядил снег, сначала думали, что тут же и растает, а он всё сыпет и сыпет, уже сугробы намело, машины стоят все залепленные снегом :blink:

вышла с собакеркой прогуляться, она нарезвилась, заодно и шубку её почистила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Поздравляем нашего другана с 9 месяцами!!!!!!!!

козерожка, :friends:

Batosha, а что ты имеешь ввиду под опросами? :scratch:

Ракета, а я верю в быстрое повышение гмглб, тем более на препарате. У меня у самой на 20 ед за 3 недели поднимался. Но если ты подозреваешь ошибку лабы, главное, чтобы она не в этот раз была, эта ошибка.

pur :), я смотрела на этот борщик Хайнц, но купить не решилась.

Klyaksa, тебе и наши кулачки@@@@@@@.

Karpusha, мне кажется у малышей оч. часто поднимается темпа по любому поводу - даже оттого, что жарко, до 37.5 вроде даже особо внимания не надо обращать. А уж на зубы точняк может, у Саши лезли с темпой 40. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1,Lovestory, Поздравляем Кирюшеньку и Катюшу с 9 месяцами!!!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!!!!!

Ссылки скрыты.

козерожка, У нас маленький снежок и уже не идет,на улице холод :Crazy:

katija, Сочувствую тебе насчет телефона :( Может правда тел в ремонт,не так наверное много сдерут за ремонт :scratch:

arishanka, ты как?

Batosha, А к врачу с этим ты ходила?Может чего толковое скажут,сколько мучатся-то.Как Фимочка?ты давно о ней не писала :give_heart: наверное уже вовсю ходите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Кирюшу с 9 месяцами!

pur :) ,ремонт дорого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшу и Катюшу с миниюбилейчиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем именинников Кирюшу и Катюшу с девяточками!!!

Чего-то на минибанде плохие дела творятся - то нашу Карпушу обидели злюки, я общалась с одной Львовской женщиной, то она вообще сказала, что ее там сильно обидели и она уходит с этого сайта. Я уже и не спрашивала что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

селедка, Кирюшу с 9кой!!! :giverose:

спасибо за кулачки всем-всем... блин я чего-то очкую прям рентген делать.... ничего раньше не боялась... а тут прям упадок какой-то.........

Христина, с посидушками вас! и ванной совместной)) хорошо с дочей - можно ванны принимать вместе.....

я имела ввиду вообще устройство внутренее подобных кафедр-последипломщиков.... просто не понятно как и на практику и преподавание реально время остается?? или там врачи с поликлинник-больниц обучаютсяяя7? во львове узи не делали...злая как черт сижу... убила б ща этих "умных" спецов которые в один голос твердили что все ОК просто тонус. пройдет. и узи не нужно... педиатр отчитала меня за то. что я ищу болячки у своего ребенка.... да и тут ортопед грил - все хорошо, но раз вы так сомневаетесь вот вам направление на узи... ржал еще... а наблюдаемся мы теперь в институте ортопедии и травмотологии на пушкинской - по отзывам - лучшее что есть в харькове :scratch:

Ракета. а мне кажется не ошибка... мясо рулит... да еще и лекарство принимаете! а вы до скольки гем-н повышать будете? дааа, я уже хочу повторно узи сделать в еще одном центре и получить конс-цию...

Пур. ну вот видишь и у вас такое же "совпадение" :friends: может мы набираем плохо из-за дефицита вит Д.... :scratch: я теперь прям грузанулась))))))

 

Христи... ой бред какой! обидели и уходит с сайта - пусть плюнет и разотрет (как грит Никаблэк) стерв и дур везде полно - отовсюду не сбежишь, это ж инет - тут любят повышать самооценку через хамствооо.... тут на БП тоже были посты с едкими комментами - при чем гадости одни и те же пишут... хобби такое у людей.... а где Карпушика то обидели? где почитать? кому здюлей дать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Да,прочитала яэтот пост с..ый,вот это да,что за су..ки злые там сидят,мне так противно стало :bad: :bad: :bad: фу,и это мамочки,эх :(:(:(

Klyaksa, Да нет,не думаю,что вес из-за Д плохо набираем,а там вообще кто знает :scratch: ой,даже думать не хочу :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшку тоже с миниюбилейчиком!!! :wave:

 

Klyaksa, пусть у вас всё окажется хорошо!!! @@@@@@@@@

вот только представляю, как тебе до понедельника будет время тянуться - ждать и догонять хуже всего...

сходите ещё в другое место на узи, или как писала Ракета, проконсультируйся на мед.сайте, один ум хорошо, а два лучше ;)

 

xhresyk, прикольно вы с Марьяшей заплыв в ванной делаете, я тоже так хочу, надо будеть надеть купальник и попробовать :D

 

Мибра, как там ваши дела с ГВ, наладился?

Ананас, а ваши показатели уже готовы? нас почему-то на ЭКГ и узи органов не направляли, кроме НСГ и ТБС, может хоть в 9 мес. вместе с узкими специалистами назначат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки

Катеньку и Кирюху с Днюшками!!!!

Ссылки скрыты.

xhresyk, с совместным заплывом вас! у нас такой номер не пройдет - ему и самому места мало :grin:

Klyaksa, я читала что железо надо пить минимум два месяца, чтоб не только повысить гем, но и восполнить запасы его в организме, иначе бесполезно, снова упадет после отмены препарата, так что у нас еще волына долгая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...