Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

забыла похвастаться, сегодня Кирик сам залез на диван (правда он низкий, но всё же) - стоял на полу, держась за него, потом закинул одну ногу, руками схватился за простынку и подтянулся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

xhresyk, ой да,с совместным вас заплывом!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:

козерожка, ого,класс какой Кирюша показал!!!!!!!!!Поздравляю с новым достиженем!!!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, ой ты помнишь пров сех :) Только сегодня хотела писать что получше стало, уже и днем сосет. А ночью вообще не оторвать. Только другие дела - из рук вон плохо стал есть прикорм. Уже перерыв делаю 5-6 часов, даю любимые блюда а все равно отворачивается. Мож период такой не знаю. Но вот сейчас поел хорошо и аж настроение поднялось. Кстати молодцы - это я про диван - мы только пытаемся, но у нас низких нету. Он везде где стоит пытается "забраться на лесенку" я это так называю.

 

Девочки а почему вы боитесь с детишками плавать (вернее считаете это достижением?) Я с сыном уже месяц как плаваю вместе, без всяких купальников (только душ перед этим принимаю и ноги мою). В общем нам обоим очень нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всее я записалась на понедельник еще на одно узи... к хорошему-прехорошему-пупер-супер-ортопеду (со слов нашего знакомого) послушаем его мнение... а ждать долго..... вообще все мысли только об этом....

мибра, даа нуу как-тто необычно это... совместное купание... поздравляю с налаживанием гв...

козерожка. с залазинием вас!!! Кирюшка молодеец!1

pur :) а вы вес неплохо набираете... ты чегооо... это вот мыы вообще чет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера у друзей были, взвесились-за 2 недели набрали 300 грамм)я счастлива)))

Klyaksa, Насть, я проспустила,а что у вас такое,что вы к ортопеду хотите попасть?

Mibra, клево,что ГВ наладилось,мы тож постоянно пытаемся забраться куда-то :D

Катеньку и Кирюху с Днюшками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, :clap: :clap: :clap: рада,что у вас все наладилось!!!ттт

Klyaksa, Да в этом месяце всего 100 гр за месяц :doh: :doh: :doh: это совсем ничего :(

Karpusha, Здорово!!!!!!300 гр это супер!!!Поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, моя сестра с малым до 3,5 лет вместе в ванной плавала - ему нравилось, что с ним там играли. Перестала, потому что он все спрашивает где ее писюн.Никто не стесняется наготы и мы так же планируем воспитывать - без комплексов ( в разумных пределах, конечно).

Мужа спросила, он сказал, что с ортопедом институтским не знаком, но сам Харьковский институт повышения квалификации очень сильный, он туда тоже ездил на курсы.

козерожка, поздравляем с достижением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, поздравляем нашего жениха Кирюшу с девяточкой!!!! Ну вот и пошел четвертый квартал года :D Любим, целуем! :giverose:

Lovestory, Катюшку с 9 месяцами!

 

козерожка, с поползушками на диван!! а Ксю все время теперь испытывает мое терпение - ползет от начала дивана к его краю, бросая перед собой игруху, добивается того, чтоб игруха на пол свалилась и хочет туда же носом клюнуть! Глаз на глаз! Сажаю на пол - минут 10 поиграет и опять требует на диван :)

 

Где там наших обижают?? Я не в курсе. Правда, я последнее время не часто там бываю, времени меньше становится :Crazy:

 

Ксю сегодня четко так сказала "Брррррр". Всякий логопед бы позавидовал такой букве "Р". Я упала. Правда было это всего один раз :D

 

А еще мы блендер купили сегодня наконец-то :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka, Кирюшку с девяточкой!

козерожка, молодец Кирюха, поздравляем!

Аврора тоже с папой купалась, только он приниал душ перед этим и был в труселях.

Девочки, всем спасибо за советы и ответы!

Klyaksa, держим кулачки за хорошее Узи @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, мы сегодня самостоятельно вылезли-вывалились с автомобильного кресла (дома на полу), я еле успела схватить, что бы не грохнулась.

Мы только что пришли с прогулки, специально так поздно ходим, что бы людей на улицах не было, Марьяна и так раньше 12 ночи не ложиться. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двух Кирюшек и Катюшку с миниюбилейчиком!

Seledka1, с прошедшим днем рождения тебя! Чтоб все в жизни было замечательно!

post-20377-1254640096_thumb.jpg

 

Ульяна, с зубиком!

 

boomumi, в вибурколе написано, что свечки еще облегчают состояние при прорезывании зубов. Еще мы с девочкой иногда гуляем, так ей ее педиатр эти свечи советовала при изменениях погоды ставить

 

Klyaksa, и наши кулачки вам @@@@@@

 

козерожка, вау! Ну Кирюшка и спортсмен ;)

 

Nikablack, +1 с диваном и полом :) Катюн, кстати, тоже так конкретно рычит (в смысле хорошо Рррррр "выговаривает"), что я призадумалась: означает ли это, что в будущем не будет проблем с произношением буквы Р? :scratch:

 

Про рацион:

в 10-00 грудь+смесь

14-00 - овощи+сок

17-30 - каша+фрукты

21-00 - кисломолочная смесь с печеньем (пока тут же даю творожок)

23-30 - смесь+грудь (снотворная)

В процессе даю сок, яблочко погрызть и печенье с сушками.

 

Девочки, хотела спросить вот что: собираюсь с Катюшкой начать ходить в свой фитнес-клуб на занятия для малышни в бассейн. Не попадаю пока на тренера, чтоб уточнить, надо ли надевать какие-то трусики непромокаемые или голышом можно (Катюн не писается в бассейне)? Что вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ура, когда дети кушают с аппетитом, и мамы счастливы :)

а совместную ванну хочу в купальнике попробовать, потому что если Кирюха увидет голую грудь, то непременно присосётся к ней :D

 

Resanta, спасибо!!! мне кажется в бассейн надо трусики даже чисто из гигиенических соображений, чтобы ничего не подцепить, ведь даже на пляже не советуют детям голопопить ;)

расскажешь, как сходите?

 

Леся, Димульку, солнечного кудрявчика, с девяточкой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда в выходные здесь тишь да гладь.........

Мы вчера были на ДР у племяхи. Дима на себе испытал, что значит когда ребенок-несмышленок сильнее (племяхе 2,4 года) - пару раз его так толкнула, что улетал на полметра вперед - некрепко ведь стоит на ногах, а она ему по доброте душевной скорости придать хотела. :blink:

Леся@, Димулечку с девяточкой!!!!!! :giverose:

 

козерожка, ого, на диван залез! :thumbsup:

Resanta, а откуда ты знаешь, что она не писается в бассейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Димулю с девяточкой!

Девочки, посмотрела что детки за раз 180-200г едят и расстроилась, мы пюрехи 70-90 едим,а каши до 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, Димульку с девяточкой!!!

 

Resanta, я тоже задумалась, означает ли это возможное отсутствие проблем? :D:D:D

arishanka, как Димасик перенес полет?

katija, не переживай, мы тоже едим овощей с мясом до 80-100 г, каши 4 ст.ложки, это тоже около 100г явно, не сильно больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, на удивление спокойно, я больше испугалась. Блюм об дверь был очень громким. :scratch:

katija, ну зато у нас уже грудь не фаворе, только с большими уговорами. А в сейчашней гриппозной ситуации я бы предпочла грудью кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Поздравляем Димулечку с 9 месяцами!!!!!!!Желаю вам огромного здоровьища,много улыбок и новых достижений!!!!

Ссылки скрыты.

Как вы?

katija, Мы практически тоже самое.пюрех гр 130 наверное не больше и каши до 100 гр :banghead: где ж тут набрать :pardon:

arishanka, :shock: надеюсь Димуле было не больно и он не сильно плакал :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а как быть если съедает по 100 грамм максимум 3 раза в день да еще и грудь не в фаворе :( Я уже не знаю что делать: пихать или пусть сидит голодный. Руки опускаются. Вот сейчас встал ребенок и вообще не поел, так смеси грамм 100 выпил с боем и пошел гулять. Когда теперь и главное сколько каши готовить (уже замучалась выкидывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, И я тоже,сейчас гр 50 точно выкинула :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@ , Димочку с днем варения!

rozhd22.jpg

 

козерожка, конечно, расскажу :)

 

arishanka, ну мы ходили в бассейн в поликлинике. Там вроде все "сухо" было. В ванной дома все тоже гуд.

 

katija, значится, Софийке хватает грудного молочка.

 

Mibra, pur :), а я, если вдруг (крайне редко) случается, что Катюшка что-то оставит, сама доедаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, каши ложу макс. 2-3ст.л., остальное вода

arishanka,Resanta молочко София только перед сном и ночью пьет, значит у нее мини желудок какой-то, утром она не хочет кашу есть, только немножко яблочко

Mibra,София 30г ест, а остальное запихиваю с песнями и плясками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечного мальчика Диму с девяточкой. Пусть ваши хвори уйдут навсегда!!!

Resanta, я тоже за трусики в бассейне.

Mibra, как я тебя понимаю - вчера картошку с желтком выбросила, часто кашу выбрасываю :(. Моей доце дальше ничего кроме груди не надо, хотя бывают дни, что может кашку или пюре слопать. На счет того, что ребенок будет голодный я бы не парилась и насильно не кормила, кушать захочет - никуда не денется.

arishanka, рады что Димасик стойко перенес удар взрослой жизни :).

А я сижу в заточении -аааа, муж сказал, что гулять пойдем опять поздно вечером. У нас сегодня поминальный день и я сколько себя помню, ездили к мамы родителям и остальным умершим родственникам на могилы, даже после работы. Наверно единственный день в году, когда в темноте не страшно на кладбище - много людей, везде свечи горят. А в прошлом году даже ходили с мужем гулять на кладбище музей. Есть у нас такое - очень красивое (как бы странно это не звучало), здесь очень много произведений искусства, а не просто памятников надгробных, постоянно туристов много. Мы всегда не через центральный вход идем, что бы плату не сдирали ;).

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления! Пожелания здоровья нас сейчас оочень кстати, в дневе написала viewtopic.php?p=2071239#p2071239

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христина, спасиббоо за то что спросила у мужа... теперь даже по-спокойнее что-ли... а на Лычаковском мы тоже гуляли... тихо там... мы ходили и читали на латыни "горобец" или как-то в этом роде уже не помню.... "вот еще одна могила этого рода... вот ещё... большая семья" только потом дошло, что это на польском "могила или гробница" очень запомнилась могила парнишек-друзей попавших в аварию..... мурашки по коже....

Карпуша. да я заметила. что Егор левую ножку всегда поджимает. садится с четверенек только через правый бок, и коленки на левой ножке стерты больше. на узи ассиметрию нашли... ну и теперь ходим на консультации... просто на рентген страшно. может можно все же обойтись... или попробовать обойтись без него...

Никаблэк, Ресанта... огооо... у вас детки языковеды прям... РРР... но мне кажется проблем не будет... блин а я в бассейн побоялась чет... а там вода какая? теплая77.

katija. мы то же по-малу кушаем... сколько съест-столько съест... от 30-150 грамм...

пур. за то вы до этого стабильно 500 грамм прибавляли... а мы 300, 300... потом вон вообще 100....... так что не наговаривай на Дашеньку

@Леся@, Димулю с девяточкой!

аришанка. а может сцедить и из бутылочки кормить?? хотя бы пока гриипопериод не закончится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, как красиво у вас!!!!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...