Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

@Леся@, Димочка пусть поскорее поправляется :beg: !@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Klyaksa, ты как только сможешь, отпишись, мы все переживаем за Егора. Надеюсь, что "не так страшен черт как его рисуют" и все у вас в порядке @@@@@@@@. Нам направление на УЗИ и в поликлинике давали, и наша частная педиатр рекомендовала. Все-таки лучше перебдеть со здоровьем.

А я сегодня Марьяне дала пару крупинок домашнего паштета - кушала доча. Думаю,что и больше скушала бы, но больше не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, забежала на минутку чтобб сказать что мы наконец то купили зимний комбез Юльке, и всего за 3400р reima фирма, салатового цыета, потому что розовый уже приелся!!

boomumi, мне врач из неотложки говорила что вибуркол может еще и температуру повышать и тогда ее ничем не сбить, и что они не советуют деткам их, лучше нурафен детский и свечи анальгиное или эфералган свечи или виферон но НЕ ВИБУРКОЛ. тхотя моя знакомая наоборот сказала что оч хорошие свечи и она их своему малому давала когда зубы резались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, пусть поскорее хворь отступит! @@@@@@

 

Klyaksa, водичка теплая, да. Проходит многоступенчатую, в т.ч. и ультрафиолетовую, очистку.

 

Cherry, с обновками Юленьку ;)

А мы примерили наш зимний комбез на овчинке и все, как у Беби с Аришкой: двигаются только глазки :D

 

Странное дело: Катюн стала бояться червячка тинилавовского, хотя раньше ей нравилось, как он трещит. Теперь как только его видит, сразу в слезы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, С обновочками вас!!!!!! :drinks: фотку в студию!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, как по мне эта врач из неотложки не в себе немного. Может кому то и повысил температуру у кого аллергия оказалась на какой то компонент, и эфералган не будешь давать для обезболивания зубов при прорезывании. Поздравляем с обновкой, фотку в студию. Нам родственница со своей девочки хочет отдать зимний комбез, а мы из-за карантина не забираем. Вчера в +1 гуляли в велюровом комбезе+ флисовый+демисезонный и укрыты теплым покрывалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление! Ну надо ж какая зараза приключилась. :(

xhresyk, красотааа :good:, есть на что поглядеть.

Mibra, ну конечно неприятно что ребенок не кушает, но видимо пока хватает, может неважно себя чувствует из-за зубиков, но Владюша явно не выглядит отощавшим. Подожди, наверстает свое. А выкидывать жалко конечно, делай по чуток. Я вот стала покупать каши Нестле - их Димка лучше кушает, и в пачка быстрее уходит (толе меньше там, толе больше класть надо).

Cherry, и мне интересно на обновки посмотреть, Ресанта и на Катюшу тоже.

pur :), спасибо, он вообще не плакал, но он у меня мужчина стойкий. Его не так просто до слез довести.

 

А мы тоже сегодня разжились зимними одежками - Чикковской пуховой курточкой (голубой) и серыми штанами-комбезом. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ООООООООо круто!!!!!!!!Поздравляем и хотим фоточку!!!! :dance: :dance: Дорогие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Димулю с девяточкой! Выздоравливайте!

 

Cherry, Ресанта, arishanka, фото малышни в обновках в студию :)

katija, мы вообще больше 50 грамм не съедаем, обычно это 30 и хоть пляши нет и все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Ресанта, arishanka, фото малышни в обновках в студию :)

+1

Сегодня подруга приежала с сыном, ему 1,2 годика, так он как только игрушку хотел, сразу орал, вместо дай, в итоге София целый день от его крика плакала, подруга на 8 мес Б, наверно малыш будет постоянно орать от братика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Мы тут немножко выпали из форума.

Всех пропущенных именинников поздравляю с датками!

Ссылки скрыты.

@Лесечка@, Димочка пусть скорее выздоравливает! @@@@@@@@@@@@@@@@@

arishanka Cherry Resanta с обновочками! Тоже запрашиваю фотки! Так тоже хочется купить зимний комбинезон, они такие красивущие бывают,но такие дорогие, что без покупать просто так "потому что хочется" не могу себе позволить, а у нас есть, и не один. Один совсем новый, фиолетовый на меху, покупала мама подруги, типа внучке в подарок, оно бы все ничего, но они живут в Лос-Анжелесе, там зимы в принципе нету :Crazy: И еще 2 на 18 месяцев и на 24 отдали другие знакомые. И если надо ,еще один на меху могут отдать, 86 р-р вроде. Покупать новый ну вообще никакого смысла нет :(

Ой, девочки, а наверное шапку надо какую то посерьезнее уже чем наша вязанная "гномик"??? Или чепчик трикотажный с начесом+шапка+капюшон достаточно? :scratch:

С прикормом у нас тоже с переменным успехом. В последнее время чуть лучше. Граммов 30-50 съедает нормально, а потом еще 50г можно докормить с песнями/плясками/бубнами и прочими уловками. Если голодная. Но больше 100 грамм ни-ни. Как не пыталась, ни овощное пюре ни кашу ни фруктовое пюре больше 100 грамм не ест. Обычно около 80 съедает. Да и вообще, хоть ложку но не доест.

Девочки, у нас помимо 5 зуба еще небольшой прорывчик. Вчера начала сама садится с четверенек! И еще тоже вчера начала наконец то проползать на четвереньках 2-3 шага, правда потом решает что на пузе быстрее :grin: Еще стала пытаться на четвереньках отрывать руки от пола и стоять на коленках, но пока низачот :D А еще у нее появился новый прикол - пожимать плечами. Сидит играет себе, бу-бу-бу сама с собой и плечами пожимает. Может это конечно какая то патология, но на нервный тик не похоже, у меня порой бывает дергается глаз, но это ритмично. Спрошу у педиатра, это просто новое движение или не нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, поздравляем с достижениями, а ты переживала... Это мы переживаем из-за достижений наших деток, потому что есть передовики как Димасик. А моей подруги малая только в год показывала глазки, в 8 мес. еще не ползала как мы и все нормуль.

Забрали мы присланные родственниками вещички, но основная масса малы, так как доча родственников в год была 74 см, а сейчас ей 1.4 мес. Через год мы ей будем отправлять.

katija, сочувствую подруге с таким террористом. У меня тоже есть знакомые с таким ребятенком, но они сами так воспитали - все ему позволяли и он теперь в 3 года их в виду имеет и совсем не слушает.

У нас сегодня сдвиг по прикорму - дала Марьяне лимон с чая, она кушала с удовольствием, а теперь кусочек лука грызет - с вирусами боремся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочку поздравляем с 9 месяцами!

Атисса, вас с новыми достижениями!

Девочки, с едой у нас порой такая же ерунда происходит, переживаю жутко, он впихнуть ничего не получается. Потом наступает время, когда кушает очень хорошо, вот сейчас такое время, ТТТ. Когда едим плохо единственное что делаю это не даю ничего в промежутках между приемом пищи. Например, должен был поесть в 10 часов утра, съел всего грамм 50 от силы, ну и пожалуйста, не хочешь - не надо, но в следующий раз получишь кушать только в 14 часов - через 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, так вот чего Марьяне хотелось, а ты курочку да кашку с пюрешкой :grin:

 

Atissa, поздравляю с новыми успехами, сейчас Олишна с каждым днём будет всё увереннее и чётче это проделывать :good:

а мне кажется Олька копирует твои движения, последи, может ты тоже пожимаешь плечами ;)

шапка зимняя не помешает :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ ИМЕННИНИКОВ - Кирюшку,Катюшку,Димочку и Маскима С ДАТКАМИ206030225.gif

 

xhresyk, ничего себе вы полуношники,мы уже всей семьей сны видим в это время :D

arishanka, судя по описанию племяшки,она научит Димасю девочек уважать...если конечно не наоборот :pardon: Мы тож просим фото комбеза и его обладателя в студию :give_heart:

Resanta, правда откуда знаешь что Катюша не будет писать в бассейне?У меня Аришка очень даже часто это делает в ванной,я либо по глазам это вижу,т.к. она замирает (как на горшке) и предано предано начинает на меня смотреть в этот момент,или вообще стала вставать прям в ванной - ноги раставлять и писать :lol:

@Леся@, мама дорогая :( держитесь,я тоже не любитель больниц,но надо срочно анализы сдать (вы конечно это уже сдалали),ооочень похоже на киш.инфекцию :worried:

Atissa, ого сколько у вас комбезов,класс.Про шапку - вполне достаточно шапки и капюшона мне кажется,мы так и ходим в -10,а холоднее у вас редкр же бывает.Про достижения -супер,щас Лелик будет только оттачивать свои достижения!

djeseeka, ой,я тоже стала так делать - не хочешь - гуляй до след.кормления,зато потом аж сама ложку в рот тащит с едой и без всякого бубна съедает 200гр.Про конкурс - тройка лидеров определилась- ЖаннаНова,вы и мы :dirol:

Klyaksa, держим кулочки за вас,откладывать конечно нельзя,рентген нужен обязательно!@@@@@@@@@@@@@

 

Про нас - на три дня выпали из жизни форума - у мужа в субботу было ДР,всю пятницу гениралила - это была полная п*па.К вечеру все перестирала,перемыла,убрала,пустила Аришку поползать - 15минут и в квартире бардак ТАКОЙ что неделю не убирались.Я наивная еще раз прибралась,через 15мин тот же эффект,в итоге перенесли уборку за час до приезда гостей,иначе мартышкин труд получался :Crazy: Проготовила на пробу роллов 6 "колбасок",получилось 36шт (не стала много готовить,боялась что стряпня моя не понра) и как всегда жаркое и салаты,а еще готовила рыбку в лаваше как Atissa писала.В итоге лаваш и роллы ушли в первый часы празднования.Гости оказались большими любителями и гурманами суш,что за уши не оттащить было.Жаркое доедали уже на второй день :lol:

Аришка вела себя отлично,играла со всеми в ладушки,показывала как на голову садятся ладошки,ползала за всеми,класс просто.Правда гости не оценили как мы её с бубном кормим - сказали что если ребенок не хочет есть - не фиг его пичкать :blink: Тактично промолчали,т.к. ни у кого из них своих деток еще нету,а как по другому кормить то ...голодной оставлять это конечно вариант,но если с бубном она ест,значит хочет кушать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про Аленушку25 и кальций,девчонка конечно стала заложницей своего рассказа - написала свою ситуацию так подробно,что всем захотелось решить все проблемы и напоить ребенка кальцием,поэтому те девочки и взбунтовались.Нам кста хирург тоже кальций прописала 3нед пить - спросила сначала ввожу ли я творог,я сказала что притормозила из-за аллергии - тады говорит по 0,5кап в день,но я думаю повторить сулковича для начала,а потом уже решить - давать или нет.

А вообще передозирока кальция очень опасна из-за того что избыток выводится почками,а кальций же неперерабатывается а остается мелкой пылью в виде миниралов и есть опасность образования либо камней в почках,либо забивания мочевыводящих путей как раз кальцием.Особенно больно будет мальчишкам,т.к. эти каналы у них тоооненькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Nikablack, мы также едим: от силы, при самом благоприятном настроении, 100 гр съедаем овощей. А обычно тоже грамм 60-70, а то и меньше. Наверное ребенок сам знеает, сколько ему нужно. Я и не заставляю, если Матвей не хочет. Зато молоко насасывает будь здоров!

xhresyk, согласна, что если не ест малыш, то не надо заставлять. Не думаю, что голодный ребенок отказывался бы от еды.

@Леся@, давно вас не видела ;) . Димулька красавец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, поздравляем Олечку с новыми достижениями!!! Теперь ты успокоилась? Видишь, все нормально! Скоро будет бегать как черепашка на четвереньках!

djeseeka, у нас не получается делать такие большие перерывы между кормлениями. Я тоже так пыталась делать - давать прикорм часа через 3-4, но Матвей в это время весь обхнычется, обноется, спать захочет. А без груди его сложно уложить, поэтому приходится грудь постоянно давать.

arishanka, с обновочкой вас!

Baby@, ДР удался на славу! А какие вкусности ты приготовила! Ням-ням...

 

У нас сегодня была веселая ночка. Матвей вчера спать завалился в 18.30 и мы ничего не могли с этим поделать. Никакие танцы-песни-пляски :dance: не помогли, он хныкал, пришлось его уложить. Так и спал не просыпаясь до половины второго ночи. Потом видно выспался, проснулся и давай озоровать. Так и куралесил до 4 утра :Crazy: ! Еле-еле его уложила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), в этот раз нам с обновами повезло - родственники подарили. :dance:

Девочки, фотку выложу, вот пойдем гулять! Правда штаны от Чикковского комбеза (на 80р) нам еще длинноваты (при этом куртка хорошо), поэтому мы пока прикупили дополнительно штанишки на 74р.

Baby@, у твоего мужа 31 др? Он тоже скорпиЁн, как и мой. :drinks: А 31 у меня у племяхи старшей ДР. Ну Аришка и безобразница, мамику работки прибавила! Какую ты оказывается разнообразную кухню делала на праздник! А в это время мы вас потеряли и заскучали! И папика вашего не поздравили - в неведении. Как-никак родственник :drinks: :D

 

Atissa, я бы не стала покупать комбез, раз их у тебя такое количество. Все хорошее стоит дорого, а покупать Г никакого смысла. Шапки вашей вполне хватит, если капюшон у комбезика есть тепленький. Рады за Оленькины достижения, а плечами пожимает, да либо кого-то скопировала, либо попробовала один раз - понравилось. Сейчас будут вечно у детей наблюдаться повторяющиеся примочки. Ничего в этом болезненного нет. А ведь на психоэмоциональном уровне она впереди планеты всей.

xhresyk, нас лимон Димась один раз схватил -восторгу не было предела, но я что-то забоялась давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRINA@, Максимку с 9 месяцами!!!!!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!!

Ссылки скрыты.

Atissa, Ура!!!!!!С новыми вас достижениями!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :dance: :dance: :dance: :dance: Класс!!!!Ты зря переживала ;)

Baby@, Папульку вашего с прошедшим др!!!!! :drinks: Какие роллы готовила?

arishanka, Все хотела спросить,в роллах вот то беленькое вкусненькое типа майонеза это что было?Ты в такой холод гулять пойдешь? :shock:

Ульяна, Ого,а он днем не спал наверное вообще если в 6 заснул.

А мы заболели :cray: ,не фиг было вчера час гулять :( млин.Девочки, хочу еще спросить,вы обувь какой размер берете?Мне кажется нам 22 очень большой будет :scratch: сейчас у нас 18 только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), да, плохо спал днем. Даже на улице поспал меньше часа, и до прогулки тоже столько же.

Что с вами? Сопли? Выздоравливайте!

У нас обувь кажись 21 размер. Велики, но не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками! Кирюшку, Димочку, Максима!

Pur я думаю что речь идет о сыре филадельфия) Насчет гуляния - я так не люблю холод, хоть вобще не выходи на улицу :Crazy:

Заболела Дашуня?? Насморк? лечитесь скорей, бедная малышка! :beg:

Atissa с достижениями вас, Олечка молодец! Про плечи, мне тоже кажется, что просто один раз сделала - и теперь повторяет.

 

Девочки, как думаете, уже пора нам обувь Русишке покупать, чтобы дома ходить? Он за ручки с папой ходит с удовольствием, все время встает, вернее пытается за что то зацепиться (например за мои волосы :Crazy: ) и вставать))) или лучше пока босиком?

 

А еще мы стали при виде машинок говорить ввввууууф вввввуууф (типа того) )) теперь хочу чтоб катал, прям мечтаю :D

А спать стал просто ужасно, часто просыпается, грудь не хо, обе руки во рту и ноет.

 

Тоже хочется фоточки комбезов!

Мы тож гуляли вчера в новом зимнем, немножко велик, конечно.

Фотка с телефона

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с новыми достижениями Олечку!!!! а мать-ехидна все недовольна :D

djeseeka, у нас перерывы в еде не получатся таким образом, у нас грудь заменяет все :D

Baby@, ох завидую вашим гостям, суши наелись :good: у меня терпения нет их делать :D

pur :), я еще ни одних ботинок не купила, но в магазине меньше чем 20 не видела размера.... так что ребенок мой без зимней обуви до сих пор. Гуляем в колготках, носках, заворачиваю ноги в одеяло и засовываю в конверт меховой :D Но так как мы сейчас днем на улице просто спим, то пока достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), а почему ты думаешь что из-за холода заболели (вернее из-за часовой прогулки). Ты же на улицу ребенка тепло одеваешь, там заболеть по моему очень трудно. Мы вот вчера 2 раза по 2 часа гуляли. Всем понравилось (включая бабушку). Ты наоборот гуляй с ней подольше (постепенно увеличивая интервал) пусть привыкает. А то что же теперь всю зиму дома сидеть :) А пока выздоравливайте.

 

Nikablack, +1 у нас тоже нет зимней обуви и по тем же причинам не ожидается :)

 

Atissa, было время когда мой малыш вжимал голову в плечики (ну или плечики поджимал и делал так хи-хи хи с довольной предовольной рожицей. Дня 3-4 так дела потом перестал, думаю он освоил что то новое и потом это развивал, а потом надоело. Но меня это жутко умиляло. Его когда смешишь он так делал.

 

boomumi, мы так ходим уже недели 2, пока про обувь не задумывалась. Вот поеду на профосмотр в 9 месяцев тогда и спрошу. Про сон: у нас вот только несколько дней назад наладился снова. А была просто жесть. Ты ничего с этим не поделаешь, разве что дежурство установить. Надо переждать. У нас недели полторы длилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRINA@, Максимку с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...