Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

xhresyk, я фотку на линеечке давно пытаюсь поменять, но почему-то она не загружается, пишет ошибка и т.д.... Сейчас еще раз попробую.

@Леся@, а что с Димулькой? Это аллергия такая жуткая?! Пусть все у вас пройдет побыстрее, такой парень симпотичный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ульяна, спасибо! АД у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, ну скоро и собирать будет. Главное есть на чем тренироваться.

Ульяна, ого, только посмотрела, какого вы роста и веса. Еще один богатырь в нашей тусовке.

А я вот как всегда влезу со своими мерзкими пятью копейками - то что против анаферона (и иже с ними) выступаю. Он, безусловно быстро дает возможность вылечится, но собственные возможности организма при этом подавляются и с такого раннего возраста губится иммунитет. Так что использую только на крайняк, если болеть сейчас нельзя ни в коем случае. Ирс-19 я тоже люблю, но пока на себе только использовала - спасает замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мы уже пересели с сегодняшнего дня в трансформер, а так я не подкладывала, что то не доперла, что надо. А так утеплюшка нас есть, зимой будем стелить в большую коляску.

 

Кстати сегодня не прям мороз, ветра сильного нету, погуляли нормуль, даже поспал манюн мой.

 

@Леся@, фотки хорошие! Люблю малышей в малышовой одежке :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я даже и не знаю отчего мы такие большие. Ест крайне мало, двигается много... Наверное это гены, папа у него в детстве крупный был. Да и я не маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодняшних именинников с минидатками!!! что-то стали редко заходить сюда...

 

@Леся@, на первой фотке - настоящий лисёнок! ;)

здОровский у вас рояль и домик для игрушек! :good:

а я стала опасаться оставлять спать на диване без преград, раньше просыпался и оглашал округу воплем, а сейчас тихонечко переворачивается, садится или карабкается на подушки, как на баррикады, боюсь, что свалится

но и я стала принимать меры - ставлю "сигнализацию" (пару игрушек-брынчалок и неваляшку) :pardon:

 

девочки, кто сдавал анализы по Сулковичу, как результаты? у нас три +, врач сказала норма, а я прочитала, что превышение, теперь сомневаюсь, давать витамин Д, или нет?

 

глядя на пышноволосых малышей вспомнила традицию стричь в годик на лыску, кто-нибудь будет? у нас лысик, но папа настроен брить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, здорово ты придумала с "сигнализацией" ;) ! Надо взять на заметку!

На счет стрижки: мы посмотрим насколько волосы отрастут. Если будут в глаза лезть, то подстрижем. Это ж не обязаловка - стрич в год. Просто так принято что ли...

А что за анализ по Сулковичу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здОровский у вас рояль и домик для игрушек!

козерожка, :D это Чикковский музыкальный столик, просто верхушку (с пианино и прочими пищалками) я рядом кладу, а игрушки с игрового контейнера перекладываю в образовавшийся столик. И я не оставляю одного вот так спать, когда спит - всегда рядом.

 

Пробу Сулковича применяют для предотвращения передозировки витамина D. Она определяет выделение кальция с мочой.

Учитывают пробу Сулковича обычно в "+", а не в единицах. Положительная проба показывает избыток витамина Д, если быть более точным-не избыток, а то что введенный кальций не усваивается. Показатель пробы Сулковича "+++" или "++++" может свидетельствовать о передозировке витамина D. В норме она может быть от "-" до "+" или "++".

но, возможно, надо не совсем отменить, а снизить дозу.

Решение зависит от состояния и возраста ребенка, питания, дозы препарата и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, я стричь не буду, считаю это предрассудком. Я тоже боюсь Марьяну оставлять в кровати большой. Вчера положила возле мужа засыпать, прихожу через 5 минут, а она по кровати тусуется.

Ульяна, классная фотка на линеечке, действительно на ней Матвейка худышом выглядит.

@Леся@, Дима такой взрослый на последней фотке и игрушки у вас такие классные. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максика и Данилку с мини-днями рождениями!

 

Погода сегодня замечательная! Обожаю такую. Катюшка дрыхла все 2 часа, пока первый раз гуляли, и почти час, когда второй раз вышли. Сейчас досыпает в коляске :)

Девочки, комбез наш новый пока не носим: уж очень он теплый. Поэтому постараюсь просто нарядить дочу при случае и показать вам :)

 

Atissa, ну вот видишь, а ты переживала за дочу :) С новыми умениями!

А почему комбез 86-го размера себе не хочешь оставить на следующую зиму?

По поводу шапки. Мы этой зимой (ну что успели захватить) гуляли именно так: чепчик, шерстяная шапка и капюшон. Вроде Катюн не мерзла. Правда, на эту зиму бабушка нам прикупила шапок на овчинке.

 

pur :), да, погода вчера не располагала к долгим гуляниям. Уж насколько я закаленная и привыкшая гулять в любую погоду, но вчера меня хватило на 40 минуток.

Лечи Дашутку, пусть побыстрее поправляется :friends:

Кстати, мы тоже пока без обуви ходим. Надеваю носочки, теплые носочки и такие вот "ботиночки" (материал типа дубленки на меху)

0_2f231_d4f9ffe0_L.jpg

А на крутые морозы у нас валеночки лежат :)

 

arishanka, уйййййййййй, я прям расплылась в умилении, глядя на фотку Димасика :rolleyes:

Приезжайте к нам в гости на селедочку! Муж такую нямку сделал вчера - пальчики оближешь :)

 

Mibra, +1. Катюн тоже орет, как потерпевшая :D Соседи, наверно, думают, что я откровенно издеваюсь над ребенком :)

 

Karpusha, погляди здесь все показатели анализов

Ссылки скрыты.

 

boomumi, отличный комбез!

 

@Леся@, ого, у вас уже прям "взрослые" такие игрухи :good:

 

козерожка, я против бритья в годик. Совершенно глупая, как мне кажется, традиция. Чего ради? Якобы волосы потом растут лучше - ерунда :) Это все генетически заложено. А потом бритые детки, с моей точки зрения, - ужос-ужос-ужос... А тем более девочки. В годик мы Катюну стрижку будем делать, чтоб убрать лишние волосики с ушек.

На кровати только спать одну оставляю и то периодически поглядываю за ней. Правда, если Катюшка просыпается, то это все слышат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, спасибо за подробное разъяснения по поводу пробы!

Resanta, очень красивые ботиночки!!! Очень-очень!!! :good:

 

Мы тоже комбез купили зимний, точнее штанишки-комбинезон и куртка. Сейчас носим только куртку без подстежки. Как штанишки оденем, выложим фотку. Купили размер 86, он нам велик конечно, но мы брали, чтоб и на следующую зиму хватило. Рукавчики завернули, вроде нормально. Мы ведь хотели 92 брать, в нем бы точно утонули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ботиночки прекрасны! :man_in_love:

козерожка тоже не буду стричь, я не вижу никаких на это причин.

Ульяна, наш комбез тоже примерно на 86, а ты думаешь что на следующую зиму его хватит? я что то в больших сомнениях. А кстати вы какую одежку носите? Мы уже 9-12, и 80, остальное мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, с прошедшими минидатками всех))

Ссылки скрыты.

вот наш комбез мы брали на рост 80,,(а боты у нас 21 р, а дом обувка 19 р тк у нас нога не маленькая) может и на след. зиму хватит но я чето сомневаюсь)) мне он так нра, он такой тонкий и теплый так что зимой будем носиться))

мы научились делать "пока пока", может показать глазки и нос у игрушки или у меня и у папы, и научилась танцевать))

boomumi, прикольный коомбез и правда под коляску подходит))

arishankaклевый костюм)) дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Данилку и Максимку с миниюбилейчиками!Здоровья малышам!

Resanta,ботиночки клевые :good:

козерожка,я тоже не буду стричь

boomumi, замечательный комбез!

arishanka,отличный наряд, Димуля так сладко спит :)

@Леся@,фотки :good: ,Димочка такой взрослый, пусть бяка скорей проходит

Cherry,отличный комбез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно похвалюсь :blush: , кофточку связала своему карапузу правда я ее еще не доделала немного, осталось ее оформить красиво)) :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка мы будем подстригаться

Resanta, Отличнве у вас ботиночки,красивые такие :good:

Данилкус 8 месяцами!!!!!!!Здоровья вам и новых достижений!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Cherry, Какие шикарные комбез и кофточка!!!!У тебя золотые руки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, ну ты рукодельница, а Юля то как позирует, подбородок вперед и вверх, взгляд вдаль, ну прям на кривой кобыле не подъехать.... Комбезик веселенького цвета.

козерожка +1 ко всем - мне очень жалко будет стричь, как нить подровняем и все. А вот Сашу мы брили, причем бритвой - но у него было полторы волосины))))))))

Resanta, такие тапуськи милые! :man_in_love: А вот на следующую зиму 86 размер не пойдеть - на 2 года - это 92 размер. Ну если только хто малышонком будет совсем - но точно не Лелик - она у нас модель высоченная. А с селедкой вы видимо решили меня совсем наповал!

Ульяна, прикольная линеечка! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привееет! как я вам в новом обличии :spiteful:

 

 

arishanka, не пугайся милая,завтра все испралю - забыла я свой пароль или логин или то и другое,мне выслали его на почту - а почта не открывается,буду пока от этого имени писать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nannet, БЕБИК, это ты меня так постепенно приучаешь чтоли. :glare: :cray: Особенно впечатлила вкладка "откуда" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,кто еще не понял э то Babу@ :)

xhresyk, ого в 1-30 спать,а до перевода времени вы во сколько ложились?Просто у нас переводом времени все сдвинулось на час раньше в 22-30 спать ложились щас в 21-30.

arishanka, костюм просто заглядение,сочныйй сочный,а хозяиииин то какой вкусный и сладкий в нем,лх всего бы понямкала :give_heart:

@Леся@, ой ну с котярой прелесть просто,два златовласых дрыхнут на диване :thumbsup: На коленках супер стоите,мы только не давно так начали стоять,буквально дня 3.Игрушки ваши заценили и тож такие захотели :grin:

козерожка, Леся уже всё написала,только могу подтвердить что она написала - вит.Д снижают до поддерживающей дозы - 1-2кап

По стрижке-мы уже определилсь что не будем,стигут щас в основном у кого "проплешины" есть или волосы не равномерно растут,у нас вроде как нормуль всё ;)

Resanta, хииии,какие классные сапожки у вас,это покупные или сами делали!Блин,нам бы такие щас самое то :thumbsup:

Ульяна, главное чтоб не выросли к след зиме из 86,а то получится что промучаешься в этом году,из-за того что велик комбез будет,а в след - маловат :pardon:

Cherry, аааааа,ты ЭТО САМА СВЯЗАЛА?????БЛИИИН _ НАМ ТОЛЬКО ЧТО ТЕТЯ подарила примерно такую же из магазина за 450рэээээээ,надо было тебе заказывать вот это красотаааа!!!!Юлек деловая такая,звездочка просто! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nannet, БЕБИК Особенно впечатлила вкладка "откуда" ?

ага,я и авку подобрала соответствующую (сижу прям щас в точь точь как эта девочка форум читаю) - настроение дурное при дурное (в хорошем смысле),а после того как почтовый с 10 раза не открылся,так вообще шалить охота :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, поздравляю с достижениями!!! нормально все с Олей. свои темпы у детки. вот видишь садится уже, вставать пытается.. про шапку я тоже задумалась пока ходим капюшен + шапка с пумпоном... вроде не мерзнет... иногда даже мкрая голорва...

Максика и Данилку с мини-днями рождениями!

Пур, нуу вооот... выздоравливайтеее!!! про обувь нам седни ортопедша сказала тока спецовую для нас с жестким задником фиксация стопы жесткая и выше щиколотки.... оффигееть как гипс получается....

Бумуми, если сомневаешься про обувь - лучше спросить у спецов... босая нога оно вроде как проффилактика плоскостопия... но нам сказали низя босыми... комбез у вас классный!!!

Baby@, с денриком мужааа!!! моему тоже 31 будет... оххх сушиии... млодец ты такая... про одевание - тоже орем... Nannet - это ты. да???

христи. а у нас второго зуба пока не видать - а первый зуб уже виден классно так и царапается...

arishanka, клаассныый комбееззз!! и Димулька такой удивительный мальчик... спит...

козерожка, побрееммм.. папа наш уже несколько раз покушался.....

Cherry,отличный комбез!

 

вообщем от рентгена мы откосили... т.к. то что нет дисплазии и ежику понятно, тетя поставила диагноз тугоподвижность т/б суставов смотрела по узи его сама и вкривь и вкось делала тесты... измеряла ножки нажимала на попу и вывод сделала что ассиметрия если есть, то небольшая. а вот причины ее не ортопедического характера а неврологического. нормулесные у нас суставы и разругала предыдущее узи, назвав его шарлатанством.... интересно чего она так сгоряча ... рекомендовала еще раз посетить невролога и ЛФК, массаж ягодиц и бедер№10.. обувь... и как пойдем уверенно к ортопеду показаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, ну вроде полегче стало, а к неврологу куда пойдете?

Nannet, я догадалась, что это ты ;). Мы перевода часов не прочувствовали, странно, но как ложились до перевода в 11, так и после. :pardon: Думаю, что так поздно ложилась Марьянка из-за подних гуляний - на улице засыпала, а в квартире просыпалась и гулять. Сегодня мы опять вместе купались, она устала и в 20.30 уснула, надеюсь, что уже на ночь. Пару секунд держась за край ванны стоит в воде, а так, даже не пытается вставать.

Cherry, Юля как на приеме в пионеры стоит :good: .

Resanta, у нас похожие ботики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, мы тоже носим 80 размер, но некоторые кофты у нас 74, а одна даже 86. Мне кажется комбез должен быть как раз на следующую зиму, по крайней мере я на это очень надеюсь. Мне кажется размер немного не соответствует, больше немного 86.

Cherry, чудесный комбинезон! Сколько стоит такая прелесть? Я как заядлый вязальщик оцениваю твою работу на 5+, кофточка очень оригинальная!А как оформить хочешь? Потом фотку выложь. Как ты находишь время? Я вот начала кофту в подарок подружкиной дочке, но очень сильно сомневаюсь справлюсь ли? Вязка достаточно мелкая, узор с косами и переплетениями и размер на 2 года.

Babу@, у нас тоже из-за перевода времени все перепуталось, Матвей теперь готов ложиться и в 6, и в 7 вечера. Мы сегодня с ним боролись кое-как, до 9 дотянули. А на счет комбеза,я пока читала, тоже уже сомневаться начала, а вдруг мал будет. Но опять же повторюсь, что на мой взгляд вроде больше размер, чем 86.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поспали и проснулись, интересно до скольки зажигать будем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...