Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ботиночки (я их называю меховыми пинетками :D ) нам бабушка с дедушкой вместе с кучей шерстяных вещей с Кавказа привезли. Там этого добра полно. Наверно, они все ж самодельные. Но выглядят очень добротно.

 

Cherry, ну ты рукодельница! Снимаю шляпу :Hello:

 

arishanka, ну да.. Я как-то упустила из вида модельный рост Лёлика :pardon:

 

Nannet, ну неееееееееееееееее. На новое обличие мы не согласны! Бебик нам как-то привычнее :friends:

 

Klyaksa, хорошо, что на рентген не пошли. Ни к чему, думается мне, Егорку облучать лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

козерожка,я тоже против стрижки, тем более, что опыт есть, подстригла Аврору в 2 месяца, хотела, чтобы волосы равномерно росли....ничего подобного, как хотят так и растут, радует, что они вообще отрасли и мы не лысачки.

boomumi, Русланчику очень идет комбезик.

@Леся@, Димчик как солнышко, игрушки классные, особенно кот :)

Cherry, кофточка моднявая, мама рукодельница, здорово получилось

Baby@, мужа с прошедшим. А ты молодчина, столько вкуснотищи наготовила

Resanta, все вижу, а ваших ботов нет :(

arishanka,класнючий у вас костюм :thumbsup:

А когда одеваемся, мы как и большинство орём матом, целый ритуал с одеванием. У нас второй день +2, мы так мерзнем с непривычки :) скорее бы тепло пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, А я вот как всегда влезу со своими мерзкими пятью копейками - то что против анаферона (и иже с ними) выступаю. Он, безусловно быстро дает возможность вылечится, но собственные возможности организма при этом подавляются и с такого раннего возраста губится иммунитет.

+1 Не использую никогда. Иммуностимуляторы(модуляторы и иже с ними) нужны только людям с иммунодефицитом или онкобольным.

@Леся@, Димулю с Днем Рожденья, И выздоравливайте поскорее! @@@@@@@@@@@@

Аннычка, Данилку с Восьмериком!!!!!! И с зубками!

козерожка, cтричь не буду - предрассудки, Димку мы не стригли и грива ого-го вымахала :)

Resanta, у нас тоже такие топики, в смысле меховые пинетки, но у вас такие пушистики - прэлестные! :good: А так мы безсапожные :pardon:

Ульяна, Матвейка - симпатюлька, новая линеечка - супер!

Cherry, Ты мастерица, умничка! И когда время находишь?

Nannet, Наташ, ты чтоли? Непривычно :) Мужа с Днюхой! Савсэм балшой!

Klyaksa, ну и хорошо, а неврологические проблемы легко снимаются массажиками, так что исправите вы ваши дефектики - к бабке не ходи, все будет рулеззз!

 

У нас вылез 7-й зуб :Crazy: И Тема сказал "МАМА" !!!!!!!!!!! Я счастлива :man_in_love:

А еще у нас два человека в городе умерли от СГ, сетра на меня кричит чтоб я не гуляла и сидела дома, а я вот на распутье, дома то тоже не гуд... а гуляем мы не в людных местах, но с другой стороны дома конечно надежнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета с зубиком и заветным словом мама вас!Если есть балкон, то лучше там свежим воздухом подышать, береги нашего зубастика от всяких бяк :give_heart:

Cherry, умничка, классный свитерок!

У нас завтра прививочка, надеюсь без последствий :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Поздравляем с зубиком и с "мама".

@Леся@ Димка такой клевый!и такой уже бАшой.

Ресанта спасибо большое,что ты заметила мою просьбу и откликнулась,ссылка пригодилась!

Я смотрю все детки плохо спят...что ж такое-то?

katija, держим за вас кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, хочу знать ваше мнение!!! (не судите строго...!!!)

Прочитав пост Алены в минибанде решила тоже написать Комаровскому по поводу нашей болезни, просто честно уже не знаю куда с этим бежать...

Вот мое письмо:

"Здравствуйте, Евгений Олегович!

 

Я из Росии г.Иркутск. Моему сыну 8,5 месяцев.

 

В середине сентября ребенок начал кашлять (кашель был сухой). Я стала давать ему Геделикс (по назначению врача). Через дней пять кашель прекратился. Но спустя несколько дней возобновился вновь, но уже был другого характера - влажный. вновь пошли к врачу. Послушав, сказала, что все чисто это остаточный кашель, но если это меня очень беспокоит, то можно попить Линкас. Что я и сделала. Это было 1 октября. 5 октября у ребенка поднялась температура 37,3 и начался насморк. Врач выписала продолжать пить Линкас и нос промывать Аквамарисом и капать протаргол. Через неделю ситуация не изменилась - кашель влажный, насморк, температура днем 37,2-37,5 к вечеру 37,8. Линкас заменили на Лазолван. Результата ноль. Врач утверждала, что легкие и бронхи чистые и разводила руками. 16 октября врач решила добавить к лечению Макропен, вместо Лазолвана - корень солодки. 5 дней приема этого антибиотика никаких результатов не дали. Сдали кровь и мочу. Врач сказала, что все отлично (к сожалению этих результатов на руках у меня нет). И я решила обратиться к другому врачу. Другой врач поставил диагноз "Острый т/бронхит вирусно бактериальной этиологии средней степени тяжести. Затяжное течени". Выписал: Амоксиклав 0,125 по 1/2 ч.л.х3 раза в течении 7 дней, корень солодки, в нос ИРС-19 3 раза в день. Сдаль кровь. Результаты: эритроциты-3,6 гемоглобин-122 цв.показатель-1,0 лейкоциты-6,75 эозинофилы-1 нейтрофилы: палоч.-2 сегмент-53 лимфициты-4; моноциты-4, оседание эритроцитов-4мм/ч. Врач сказал, что кровь отличная. Через пять дней корень солодки заменил на эреспал 2,5мл х 3 раза в день. Насморк прошел, но ИРС-19 сказал продолжать капать. В остальном ситуация не изменилась. Единственное под вечер температура не повышалась выше 37,6. 29 октября нашего теперешняго врача не было и нас приняла другой врач. Написала, что в легких дыхание жесткое. Диагноз-бронхит течение. И еще сказала, что не может понять почему у ребенка так долго держится температура. Выписала продолжить лечение Эреспал, Ирс-19, электрофорез с димексидом на грудную клетку, массаж грудной клетки, на ночь мазать спину и ножки мазью Доктор Мом.

На 31 октября у ребенка кашель без изменений, температура так и держится 37,1-37,7, общее состояние - весел, играет, аппетит отличный. Забыла добавить, что к этому возрасту у нас нет еще зубов, верхняя челюсть набухла, а на нижний особых признаков нет.

Вопросы:

1. Хочу узнать ваше мнение по нашей ситуации, с чем связано такое состояние ребенка и на столько длительное лечение?

2. Как нам на конец-то вылечится?

 

Жду с нетерпением ответ. Заранее огромное СПАСИБО!

С уважением, Елена."

Ответ пришел очень бистро (в пятницу отправила, а в понедельник вечером мне ответили)

Ответ:

"Здравствуйте, Елена!

 

1) По всей видимости, при изначально вирусной инфекции ребенок принимал антибиотик. Антибиотик, как известно, на вирус не действует, зато значительно увеличивает вероятность бактериальных осложнений и снижает иммунитет. Сказать что это - бактериальные осложнения (отклонений от нормы в анализе крови нет, но это может быть из-за приема антибиотиков) или новая вирусная инфекция на фоне ослабленного иммунитета - трудно. Повышение температуры при прорезывании зубов у детей также не редкость. Также в пользу последнего свидетельствует хорошее самочувствие ребенка .

2) В любом случае, если у ребенка повышенная температура и кашель, то надо реализовать три главных правила: ограничить объем еды, увеличить объем питья, поддерживать в комнате режим прохладного влажного воздуха.

Прочитайте также похожие письма на нашем сайте...

--

Всего доброго.

Алена Владимировна, врач, Клиником

 

P.S. Обратите внимание: ваше письмо прочитано доктором Комаровским, а мой ответ с ним согласован."

 

Что скажите??? Честно, я уже не знаю что делать... :cry:

 

Ну а это наша верхняядесна (случайно фотка получилась), посмотрите, это считается набухшей?

 

Ссылки скрыты.

 

Ну а это просто фотка, как Сева вчера добрался до ноута и его восторгу не было предела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы меня тут с комбезами напугали! Мы купили куртку и штаны, ну типа полукомбенизон на рост 80, сейчас мы 74. Вроде мерили в магазине, запас есть. Неужели его не хватит на следующую зиму. Продавец утверждала, что это на 1,5-2 года костюм.

Козерожка, мы СЕВУ стрич не будем 100%. По крайней мере я так решила. Папа не знаю что на этот счет думает, но у нас такая прическа, что испортить ее я не позволю. У него и так сейчас волосы всем на зависть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, и такое тоже бывает что на УЗИ ошибаются,наша ортопед тоже говорила,будите 10р делать узи- получите 10 разных результатов :pardon: Так что главное это осмотр грамотного врача :friends: РАда за вас,сделаете массажики,электрофорез и фсё наладится ;)

barabashka, блин хочу к вам жить,чтоб у нас +2 - это тоже было холодно,а не потепление :D

Ракета, привет,ага это Я,сегодня снова почта не открылась - раз 5 пробовала - бесполезно :cry: Буду пока в этом обличии :blink: Поздравляю с 7зубиком и мАмКаньем :clapping:

ПРо СГ - жесть,я бы гуляла но в парке + соска во рту и аксолинка в носу :worried: У нас тоже ходит вирус,но пока минингит,тоже не айс,страшно до не могу.А иммуные препараты щас как витамины все млин назначают,ладно нам взрослым с сформированным иммунитетом,а деткам где его тогда брать - непонятно.У меня вон на смеси Нутрилон написано с иммунофортисом,боюсь она тоже идет с этой хренью,хоть меняй на другою чтоли!

djeseeka, ооооо,у нас десна один в один уже месяц, а Хде зубья не понятно :rant: Про письмо - всё и не о чем если честно,оно и понятно - ставить диагнозы по интернету оч сложно,нужен осмотр врача,так что дали общие рекомендации :pardon: да и еще не сам комаровский, какая то матрона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, ты не против, если я тебя буду так называть, а то ник Nаnnеt для меня чужой :D, это большой плюс, что по интернету комаровский и его сотрудники не пропитывают лекарств, а дают только общие рекомендации, я большого и не ждала. И второе, что ответил не он, а сотрудник его клиники, это тоже указывает на тот факт, что мою ситуацию рассмотрели. Ну скажи, не странно ли было, если на все письма отвечал именно он. Мне кажется, в это еще труднее поверить, т.к тогда он бы этим только и занимался. А ответ я получила от сотрудника его клиники, а соответственно они все работают по его методики. Ну это мое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, дык я не говорю что это плохо,просто не вижу смысла задавать вопросы врачам по интернету - без осмотра они могут лишь рекомендовать к какому врачу надо показаться и какие анализы надо дополнительно сдать,если конечно путевых врачей нет - как наверно в вашем случае,то это вариант,а так это трата времени - ну это мое мнение.Главное что он (врач) не увидел ничего страшного (смотрю кровь у вас действительно хорошая) и успокоил тебя (надеюсь)

 

UPD - уже 5сообщений написала на нашем форуме,а в профиле стоит 0 :blink: Стрянный у нас какой то счетчик :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, мне уже казаться начинает, что путевые врачи это вообще большая редкость! Я в шоке вообще последнее время от медицины, особенно от детских врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста Комаровский про СГ

Ссылки скрыты.

 

djeseeka, забыла написать - фотка у компа - просто улёт.Всеволод как юный гений,который пытается взломать сайт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, если строго привязываться к возрасту - 80 см - это 15 месяцев, 86 см - это 18 мес. 92 см - это два года. Саня рос строго по этим стандартам, да и сейчас у меня идет по стандартным размерам. Но большинство детей обгоняют эти стандарты, Саша у меня из невысоких.

А Дима тоже подходит под стандарты - 9 мес - 71 см. По поводу Комаровского - тоже поддерживаю что бесполезняк по интернету диагнозы ставить. У меня подруга по телефону ни в какую не соглашается даже самой маленькой рекомендации дать, ну разве что совсем общие.

Фотка с ноутом просто чума - кажется Сева спросонья и сразу за комп - юный хакер. Про зубы - отчетливо видны под деснами очертания зубчиков, скоро вылезут. Передние совсем на подходе - недели две.

Ракета, поздравляю с 7 зубиком - ну вы шустрики. И с мамканьем!

Nannet, счетчик не считает - потому что сообщения в мамской болталке вообще не считаются, если ты не заметила. Я уже несколько месяцев с таким количеством сообщений живу. Ну что ж, будем называть тебя как тебе нравится, хорошо хоть мою сладкую ягодку с обожаемым именем ты не переименуешь. :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, мне кажется, Комаровский, если бы сам отвечал, то дал бы более развернутый ответ и что-нибудь конкретное посоветовал. Всеволод такой Зайка!!! :give_heart:

 

Хорошая статейка про свиной грипп! :good: Ну это точно, что у нас большинство паникеров, как чуть, так пол аптеки скупают, лишь бы что-нибудь проглотить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у меня вообще пипец со вчерашнего дня БП вообще не грузится,1 стр в 20 мин :(:( сейчас такая же фигня :( вообще :cray: :cray: :cray: :cray:

Nannet, А мне очень авится твой новый облик :thumbsup:

arishanka,А тебе почему не нравится?Я лично всегда за перемены :dance: человек-то все равно один :pardon:

djeseeka, Всеволод у комкпа просто отпадная фотка :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: А вот учения господина Комаровского вообще не принимала никогда в расчет,мне кажется фигня такая.ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Сева кнопки не вытягивает? я уже не подпускаю, уже минус одна, и никак не вставляется((

Насчет письма, мне все таки тоже кажется что это на зубы темпа, а так, наверное, прокомментировать не смогу, я такая, что я верю врачам. Мне кажется главное и важное, что Сева себя чувствует хорошо, и отклонений в анализах нет. Помнишь, Аришанка писала у Сани лезли зубы с темпой 40

 

Nannet, в болталке не считаются сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), как Дашуткино здоровье?

 

Мы сегодня идем измеряться-взвешиваться. Потом отпишемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='"Ульяна"

Хорошая статейка про свиной грипп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришанка, ты правильно заметила, он только проснулся, а тут мама в компе сидит. Ну и поймал момент. На фото он изображает как машина едет и слюни во все стороны. А про зубы у нас верхняя такая челюсть, а вот нижняя нет, там даже не пахнет зубами.

Бумуми, у нас в ноуте можно сказать плоские кнопки, так что их не выковырнешь так просто. Он только на них так активно нажимает, что в одно мгновение меняет параметры дисплея, открывает интернет, ну и другие штучки выполняет. Так что после него надо заново настаивать комп.

Девочки, вот парадокс получается. Во время беременности все так активно комаровского обсуждали и в большенстве случаев положительно к нему относились. А я вообще его не воспринимала. А теперь все против него... (извините, что обобщаю, может это другие девочки так положительно о нем отзывались, которые сейчас выпали из форума) Я честно скажу, что не против, но и не на 100% за него. Так читаю и делаю свои выводы, что-то беру на заметку. Я реально понимала, когда писала письмо, что конкретики в ответе никакой не будет. Правильно Аришанка сказала, что не видя ребенка невозможно ничего сказать конкретного. Он хотела знать мнение хотя бы в общих чертах, услышать хоть предположительное объяснение такого состояния. У нас уже 4 врача разводят руками и говорят только одно слово "НЕПОНИМАЮ". Дальше я им даю свои версии нашего состояния, на что слышу "в вашем случае я уже ничего не исключаю". Знаете как это напрягает?! Короче устала я от этого, мозги уже плавятся от разных мыслей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Спасибо,вроде ттт получше,хотя все равно на руках большинство времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, у нас в доме ремонт просто бесконечный! Живем здесь уже четвертый год и на протяжении всего этого времени кто-то делает ремонт. Причем такой грохот стоит :banghead: ! Постоянно кто-то ломает стены, делает перепланировку 100 кв. метров. А это надолго обычно затягивается. Как я тебя понимаю :friends: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Вообще да,ты права,я вон 4582 сколько времени не решалась убрать :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Когда все пройдет,все разведут руками и скажут интересно,что это было :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, только что опять убийственная передача про врачей была. :worried: Лечит Севочку. Температура от зубов может повышаться, но одно дело на пару дней, другое - постоянно.

Ульяна, спасибо... ничего себе у вас квартиры...

pur :), да я немножко не об этом. Себе можно менять ник сколько угодно, для себя ты и есть Наташа. А вот здесь все по никам. Если бы я только Бебику писала - это одно. А то ведь я про нее и ДУМАЮ. А вот в мыслях перестроится сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, ага, так оно и будет. Это из оперы, как мы аллергию на молочный белок лечили... Врач все отменила, даже вещи стирать надо было каким-то особенным мылом и причем руками. А вот поменять смесь с молочной на гидрализат это было ой как сложно. Получилось сама додумалась.

Аришанка, я это понимаю, что эта температура не на зубы, это очень маленькая вероятность. И я бы не так волновалась, если бы не было иных симптомов и температура колебалась в районе 36-37,3-37,4 на крайняк. Просто много читала, что такая температура для малышей норма, если нет иных симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...