Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, у нас тоже в принципе без проблем отучился. Мы просто один раз забыли ее дома, а пришлось ехать в автобусе через весь город - у нас это около часа. И он ОРАЛ всю дорогу. При этом пол автобуса раздраженно переглядывались,некоторые возмущались "успокойте ребенка, что вы за родители", а бабульки передавали нам через весь автобус печеньки и конфетки :pardon: А потом мы вышли из автобуса и забыли про соску. Навсегда. Это полтора года нам было. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur 4582, вам тоже бактериофаг прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за поздравления,очень приятно!!!

Марьяшку тоже поздравляю с месяцем :giverose:

Мы от врача,прибавили килограмм,даже побольше я уверенна,наша медсестра(врача вообще нет на участке,ходили в соседний) а допотопных весях намерила 4800,а в карточке написала +1040г.Выпросли на 3см,голова на 2см,грудь на см.Попали к окулисту,сказала продолжать лечить глазик усиленно,если не пройдет - на прием,на зондирование.Невролог - ваще ПЦ,типо жалоб нет-следующий,короче к остальным врачам не пошла,пойду платно,т.к в пол-ке - шабаш,народ пройти нет места,я дура еще поперлась туда с малявкой,да еще и с сопельками.Пойду и педиатру платному-вопросов накопилось а с "бесплатным подходом" на от..бись - извиняюсь за мой французский - нет желания там сидеть в очередях.

Кстати - я Люда - Лулачка :) Муж так зовет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, с кровью получилось ваше отучение. У меня просто последние полгода только перед сном сосал, но в один день мы ее потеряли вечером на даче. Реально было негде взять новую, мы очень напрягались как ребенок заснет, поэтому не клали его до того момента пока просто ребенок у костра не вырубился. А потом принял объяснение что "отдали лялям".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, когда доче было 4,5 месяца, мне нужно было делать лапароскопию - удалять типа кисту (как потом оказалось, это был змерший второй эмбрион). Поскольку я была кормящей мамой, в ЦПСиР пошли навстречу - меня приняли утром в день операции и выписали на следующий день утром. С Анютой были муж и моя мама. Так вот - эти сутки она вообще не ела!!!!!! Они ничего не могли сделать - давали ей мое сцеженное молочко, смесь, из разных бутылочек, из ложечки. Ребенок орал, но не ел. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, дочке у бабушки нравится - там еще моя сестра живет, а у нее сынишке 3 года 4 месяца, так они с Аней зажигают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, кстати тоже хотела сказать, что оценила твою аватарку, :thumbsup:, совсем вылетело из головы - поэтому предпочитаю заходить по чаще, иначе если больше трех страниц - инфа абсолютно не откладывается, а я люблю быть в курсе дел. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolla, с двумя месяцами!!!

Ракета ого прибавочка у вас, класс

T_Tasha наоборот радоваться надо там наверняка и инфекций меньше возможности будет у нее подхватить , еще и бабушку порадует. Я вот тоже подумываю кому бы летом сбагрить на месяцок, а то сейчас занятия незя :pardon:

Atissa вот у нас тоже раньше не брал пустышку, буквально два дня назад распробовал, может это с возрастом у них приходит.

Nikablack, авка клевая, но мамочка далеко не разглядеть , а так интересно жуть ;) на кого наша невестушка похожа. От Кирюши

Ссылки скрыты.

Я кстати Женя, со всеми приятно познакомиться, но боюсь не запомнить, еще ники помню, так что заранее извиняйте, вдруг спутаю кого :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, seledka1, спасибо, девочки :giverose:

А моего в ребенке ничего вообще не видно :Crazy: Но кому интересно, тут много фотографий:

Ссылки скрыты.

и

Кирюшке наши dolf_ru_031.gifdolf_ru_169.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, xhresyk, с первым месяцем вас!

 

Attisa, Оля - очень красивое имя. Хоть и редкое в наше время.

 

Annychka, мы тож во время еды какаем :)

 

Baby@, Аришеньке скорейшего выздоровления!

 

T_Tasha, раз доче нравится у бабушки (как правило, у бабушек своя компания складывается во дворе :)), то и переживать по поводу поездки не стоит. Да и самой тебе полегче немного будет: переведешь дух :)

 

А меня Валентиной зовут :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, не не его,я имела ввиду,что они не знают,что ребенку надо точно и сколько,ему может именно от этого плохо :spiteful:

T_Tasha, И не думай себя винить,мою сестру например вообще в 4 года до 7 отправили к бабушке в Эстонию,я как раз родилась и маме было видать очень тяжело!А ей и не было там плохо,даже язык выучила,а ты из-за месяца переживаешь ;) ,она потом и не вспомнит как там что было,когда подрастет.Сама хоть отдохнешь!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, красота неземная! обалденные фотки! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, какие фотки!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: ты явно набрала лишних кг 5 не больше,такая стройняшка!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolla ПОЗДРАВЛЯЮ ЛИЗОНЬКУ С 2 МЕСЯЦАМИ!!!!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82, спасибо за комплименты для Вари :blush: Будем стараться соответствовать такому красавчику ;) :friends:

А по поводу того что срыгивает - не переживайте - мы тоже срыгиваем,а вот прибавили в весе хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack фотки супер , нет слов :thumbsup: :good: . Мы точно не прогадали, раз такая мама красотка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha ,присоединяюсь ко всему вышесказанному!!!!!Очень даже здорово что такая возможность есть!!!!Тем более,ещё и с братиком двоюродным пообщаться-поиграть!!!!! ;) не переживай даже!!!конечно,скучать по ней будешь...зато,Андрюшей сможешь нормально заниматься ,да и сама отдохнёшь!!!

arishanka,ну и денёк у тебя!!!!столько дел!!!а эрозия-фигово,конечно,но может,ещё рассосётся

?!я вот боюсь даже идти!!!

Nikablack,фоты просто класс!!это заказные?или кто-то у вас занимается?Мамочка-красотка!!!! :good: Кнопе повезло)

А у нас млин,как говорится,то понос то золотуха!!!то какали по 10 раз в сутки-врач сказала много....так теперь мы вобще не какаем :cray: :cray: :cray: точнее,3-й день подряд,ставлю 2 раза в сутки трубочку.....жду до последнего,массажи делаю,ноги поднимаю...всё никак..и когда он уже пытается и хочет есть,а не может от боли (прям ест,начинает орать,плевать и корчиться),я не выдерживаю,и ставлю эту трубку вонючую :banghead: :banghead: :banghead: что делать незнаю....безумно его жалко!!!!

Со всеми приятно познакомиться!!! :Hello: Я- Мила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё,я днём гуляла 3 часа и жутко замёрзла!!!решила не пойти 2-й раз,выкатила его на балкон.......дохлый номер!!!!!!еле-еле 1,5 часа с просыпанием каждые 10 мин!!!при этом,я привязала к коляске верёвку,и сидела возле балкона и дёргала!!!лучше бы гулять пошла,чес слово :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Ой как жалко Максимушку и тебя!!!! :unsure: Попробуй Плантекс он когда-то нам здорово помог!!! :good: в водичке разведешь и дашь ему.Сама кефирчик попей и яблочко скушай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибо :blush:

pur 4582, спасибо :)) на самом деле я набрала за Б. 18-19 кг :blush: Те, кто меня сейчас видел, сказали, что щеки уже ушли :grin:

seledka1, спасибо :)) Ну, будем надеяться, что дите возьмет только лучшее :grin:

Malibushka, спасибо! Я очень хотела сняться с пузом. Я сама увлекаюсь фотографией, и обратилась к знакомой-фотографу, а потом еще и подруга приехала, с которой мы фотографии учились. В итоге получился некий сейшн у нас дома. Натянули фон, собрали друг у друга все вспышки, зонтики и софтбоксы и экспериментировали. А вторая часть это у нас на втором этаже в доме, где нет отделки, получилось очень концептуально. Зато там свет естественный, из окна :))

По поводу животика - попробуй эспумизан с каждым кормлением давать. Может поможет? А еще теплую пеленку на животик (утюгом прогладить пеленку для сугреву). Желаю, чтоб быстрее прошла у вас эта бяка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582,не поверишь,и ем и пью,и плантекс мы на ура сосём-всё бестолку :banghead:

Nikablack ,и эспумизан,и сабсимплекс,и бэбикалм перед каждым кормлением..всё пробовали-нифига не помогает(((((а пелёнка тоже не прокатила-он её даже не почувствовал!!!!((((( Здорово у вас импровизация получилась :thumbsup: профессионально!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, обычно от смеси бывает запор,а ты вроде грудью кормишь,как же так :glare: а трубочка тоже не помогает?А есть для них может свечки какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582,с трубочкой он как раз какает....... :blink:

кстати,девочки,а Карпуши,кажется,сегодня ГОСы были? Надеюсь,она их сдала!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@А если ещё только впереди,то ни пуха,ни пера!!!!

Усё,я байки) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, фотки клёвые. Еще когда Ксюшку выкладывала обратила внимание, что камера должна быть у тебя хорошей :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, не скажу ничего нового, фотки -супер! :thumbsup:

 

Malibushka, Что ж с Максимкой за напасть такая??? :( Ты уверена что это именно животик? Не может быть что-то другое? Может с врачом посоветоваться, все-таки слишком сильные и постоянные колики у Максимки. У Оли тоже колики бывают, как у всех. Но не целый день, и не каждый даже. А я ей бейби-калм только и даю, раза 2-3 в сутки. Будем ждать, что у вас с анализом, надеюсь что все более-менее. :beg: А у нас другая напасть - шикарная, классическая, здоровенная опрелость :( Кстати, кто-то из девочек животик греет феном через одежду. Попробуй!!! И гудит и тепло, моей нравится фен! Я правда ей на попу феном дую)))))))

Девочки, шикарная, здоровенная опрелость как долго заживает? Просто хотелось бы понять, что лечение эффективно. Лечу частой сменой подгузников с подмыванием. Подгузники исключительно Гун. После подмывания минут 15 подсушиваю опрелость теплым феном, мажу бепантеном, снова подсушиваю пока не начнет ныть и тогда уже замазываю все Мустелловским кремом под подгузник и одеваю Гун. Пару дней уже так. Опрелость еще красная, шершавая на ощупь. Насколько сильно на ее беспокоит пока не могу понять.

 

А мы сегодня дрыхнем вообще весь день, причем вдвоем. Счас сижу чихаю и мотаю на кулак сопли. То ли в поликлинике - рассаднике заразы зацепила что-то (не дай Бог, потому что если я зацепила, то Оля и подавно) то ли просто замерзла. В 8 вечера я ее кормила и уснула, без одеяла, замерзла так что зуб на зуб не попадал. А поликлиника как то выбила нас из колеи. Оля спит, если не спит и не есть, то в основном куксится, я тоже два раза засыпала во время кормления. Не буду я ее купать сегодня, раз спит - пусть спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...