Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Baby@, ой, аж холодно смотреть на ваши фотки снежные. :yawn:

Еще о той статье Комаровского, он пишет, что все так чудесно и распрекрасно, а все проблемы придумали политики. Думаю, что это большей мерой что бы успокоить народ, у нас одну детскую больницу полностью отдали под пневмонию :(. Меня мама гулять не отпускает с Марьяной, а я сопротивляюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Baby@, ой, какие молодцы, что гуляете даже в снегопад!!! саночки 5 баллов!!! :good:

у нас же снег был со штормовым ветром, после которого наступил такой гололёд, что я побоялась идти - в рюкзачке, так у меня вся обувь скользкая, а на прогулочной коляске не проехали бы - улицы не чищенные, не говоря уже о дорогах во дворе...

 

djeseeka, что же с вами происходит? скорее бы детки научились говорить, чтобы могли сказать, что их беспокоит

 

Baby@, Леся, спасибо за комментарии по поводу анализа по Сулковичу! теперь меня мучает такой момент: если результат +++, т.е. кальция больше нормы, это значит, что избыток выводится, или он плохо усваивается и надо пить вит.Д?

 

Мибра, как вы там? надеюсь смеська не успела испортиться?

теперь мои мысли на счет подарка мужу:

билеты в театр, или кино и устроить культпоход, главное, чтобы было с кем Владика отсавить;

модель самолёта или машины, чтобы он сам собрал, разукрасил;

подборку дисков с любимыми фильмами;

FM-модулятор и флэшку, чтобы слушать музыку в машине;

компрессор от прикуривателя;

складную лестницу (стремянку);

какую-нибудь дрель (желательно ударную :));

мини-мойку для машины;

маску и ласты

ну и многое другое, в зависимости от интересов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я немного выпала за домашними делами.

Пур, как у тебя сегодня грузится?

козерожка, какая ты молодец - столько подарков придумала!

xhresyk, гулять все-таки стоит, но конечно где народу мало.

Baby@, вот это даааааа. У нас такого не бывает, все моментально расчищают, даже не дают деткам порадоваться. Аришка такая прифигевшая сидит в санках. Неужели не пытается выскочить? Конвертик такой хорошенький! А я вот мечтаю о таком снеге! и мне кажется что в такой снег как раз не сильно холодно - когда солнце более морозно. А еще Натусик, заметила по этой фотке какие у тебя длинные тонкие красивые пальчики! :good:

Karpusha, проздравляем стоюна нового! Жди шажков!

djeseeka, какой компресс ты хочешь ставить? Я бы не стала влажный делать - погрела бы солью или песком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, да что это может быть у Севочки?Долго у вас это уже длится?А что врачи говорят?

Baby@, класссс,как увидела фотки со снегом...мммммммм,тож хотим, а санки-так это вообще вы клево придумали, Аришка наверно переполнена впечатлениями.

arishanka, ты права, сегодня уже шажок был первый,только падением закончился на попку, но попытки опять повторяются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@,класссссс....красотищаааа...я о таком мечтаю, у нас тоже все чистят

Karpusha,djeseeka вчера подробный рассказ, письмо Ком., писала

У нас ночка была не очень, каждые 2часа просыпалась, а под утро темпа, ниче не делала, София пропотела и все,ттт, играет как обычно

А мне сегодня Света с Темочкой приснились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера забыла написать, видимо причина плохого сна ещё и полнолуние

 

сегодня редкий случай моего выхода в "свет", у подружки праздновали годовщину свадьбы, Кирилка был сначала с одной бабушкой, потом с другой, муж пораньше ушёл и сменил их, а я посидела подольше :thumbsup:

 

заговорили про счетчик сообщений, у меня тоже завис, но все сообщения только в болталке, так что раньше считал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, вау, красота и санки такие клёвые, Аришка куколка. У нас такого снега вообще не бывает, Аврора только на ваших фотках и увидит его :)

djeseeka, я бы не делала компрессов

козерожка, говорили модеры, что счётчик остановлен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :wave: :wave: Фотки просто чумовые!!!!!так здорово!!!!Аришенька такая классная :) С новой авой тебя :give_heart:

arishanka, Да кое как что-то :banghead: ,правда уже лучше чем вчера.Димуля на линеечке шикарный!!!!!!

Atissa, Как Олечка?

козерожка, Ого,сколько подарков придумала :good: ,у меня вот даже мыслей дельных нет.

Мы тоже спали хуже некуда :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас сегодня очень даже тепло и классно +0 и большие хлопья снега :good:

козерожка, это значит что избыток идет и вит.Д и кальция - лишний выводится почками и обнаруж.в моче - значит надо выходить на поддерживающию дозу.

arishanka, спасибо большое за комплемент...пальчики и мнУ самые обычные :blush: Аришка правда в шоке прибывала,до последнего глазами лупила...потом уснула,а выскочить не пыталась,пыталась съехать в низ и лечь,видимо сидеть тяжеловато :)

barabashka, - эээх,каждому свое,мы вот море созерцаем с ваших фоток,виноград и вишню,а вы наш снежок ;)

 

ПРо счетчик сообщений я прям в шоке прибыла - вот спросить хотела - "как вы думаете,а для чего вообще нужен счетчик сообщений?".

По мне так это определенный статус для каждого форумчанина,на сколько он общителен и сколько он уже ответил другим.Нам счетчик мало того что отключили (совершенно не понимаю ПОЧЕМУ И ДЛЯ ЧЕГО И ИЗ КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ и ТОГДА ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН),так и еще архив постепенно удаляют и например у меня было 1240 сообщений,сейчас уже1051, таким макаром через полгода у нас у всех будет по нулям,гы гы ,получается что мы снова все станем зеленые девчонки которые только "увидили свет в окошке",не смотря на то что мы уже здесь полтора года общаемся :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за кулачки! :giverose:

Сегодня весь день не выше 37,5, к вечеру стала повышаться темпа, поставила опять парацетомол. Ну вроде общее состояние т-т-т, правда кушать отказалась и капризничает, но это фихня, главное чтоб 39 больше не было :beg:

 

Baby@, какая прикольная Аришка в санках! Как большая! И зима у вас уе настоящая! Вы с мужем выглядите акими счастливыми, супер!

Насчет счетчика сообщений, очень много на каких форумах в "болталках" и "флудилках" отключаются счетчики, потому что в таких темках общение как правило не слишком жестко регламентировано, и многие начинают просто себе накручивать счетчик неинформативными сообщениями типа "Привет, девчонки!" "Как дела?" и все такое прочее. И к такому сообщению прилагается еще стопицот линеечек, подписей, фоточек и ссылочек :grin: А это все лишняя нагрузка на сервер, из за чего он потом тормозит, виснет и то и вовсе падает. Вот чтоб не накручивали себе счетчики, их поотключали. Старые темы тоже надо чистить периодически, они тоже нагружают сервер, а новых все больше и больше, как это не печально, поэтому сообщений меньше становится. Пусть модераторы поправят если я не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дааа, ночка и у нас была ужасной. Сначала до полвторого не могли убаюкаться. Потом Катюн поспала полчасика и снова ни в одном глазу. Пришлось брать к себе в кровать. Но и там спокойствие нам только снилось. Плач, метание по кровати и подъем в 8 утра (обычно встаем в 10). Правда, после завтрака доча сразу же отрубилась и продрыхла 2 часа (ну и мы с мужем вместе с ней).

Сегодня в Мосмарте встретили мою Г. Она сама нас с мужем узнала (муж в свое время помог разобраться с аппаратом УЗИ, когда ходил со мной на нашу пигалицу смотреть), поинтересовалась, как наша малышка, как дела, как настроение. И 14 числа, в субботу, меня ждут на осмотр :) Как тетечка сказала: принимаю в субботу только избранных :)

 

Karpusha, поздравляем!

 

katija, спасибочки!

 

Ракета, гыыыыыыы, ежик - это так смешно :) Помню, тоже потешалась над Катюном, когда она фыркала, как ежик :)

 

Atissa, да Лёлик - силачка! Я сама тут как-то пробовала разобрать матрешку - с трудом отрывала каждую деталь :pardon:

По поводу счетчиков как жена программиста и системного администратора (да и сама в свое время занималась этим) скажу, что все наши аватарки, линеечки, подписи и т.д. не хранятся на сервере - они хранятся в виде динамических ссылок. Замечали же, что ежели поменять сегодня, например, линеечку, то и во всех сообщениях за предыдущие дни линеечка тоже поменяется, а не будет старой. Ну и плюс текстовые сообщения занимают мизерное дисковое пространство. Так что огромная нагрузка на сервер - не более, чем миф. Да простят меня модераторы за этот пост.

А то, что архив удаляют - ну я уже высказывалась как-то по этому поводу. Эх, придется все свои ссылки пересмотреть да сохранить всю инфу на винт, дабы не потерять.

 

Baby@, какая красотень у вас! Я вот тоже хочу поскорее сугробы и настоящую зиму!

Кстати, мне показалось или Аришка без варежек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто не прочитал, что с нами случилось, то на 148 странице все подробно написано, просто повторно писать очень долго. Компрес хотела сделать на грудь и спинку, ну все это под шею. Значит варианты были такие или на ночь из подсолнечного масла или лепешки отварного картофеля на полчаса-час перед сном. Из картофеля сейчас сделали. И легли спать. Вроде полчаса перенес неплохо.

Ваbу, ну у вас настоящая зима, у нас тоже вчера снег хлопьями валил весь день, а сегодня плюсовая температура, все тает. На саночках вы просто супер. А я вот что-то боюсь пока на санки переходить, мне кажется холодно на них гулять пока, маленькие они еще. Мы вот даже люльку свою вновь поставили, чтобы теплее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза,Zhаnna_nova, Полиночку и Владика с мини датками!!!!!!!!!Растите здороенькие и счастливые!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Baby@, Ну да,будем все зелененькие :lol:

Resanta, Про сообщения,архивы не удаляли :no: А мы днем сегодня вообще не спали :doh:

djeseeka, Что решила про комресс? советовать не берусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннычка, смотрела ваше видео. Здорово! Данилка такой симпатичный, хорошенький!!! :giverose: ;)Karpusha, замечательное достижение у вас! Поздравляю!!! :giverose:

Ракета, прикольно насчет ежика!

Atissa, Олечка бедняжка, настрадалась. Наверное больше такого не будет. Сколько уж можно! Поздравляем, что с матрешками научились разбираться! Интересно было бы посмотреть, как Олечка с ними играет.

Baby@, как здорово у вас! Зима настоящая, снежная!!!

Мибра, лучше все, что осталось несъеденным нещадно выбросить! У моей подружки дочка отравилась творогом,который пролежал открытым в холодильнике! ночь. Ее рвало и была температура 39! Так что лучше не рисковать!

козерожка,молодец, что нашла возможность немного сменить обстановку! это очень нужно!

Resanta, мы тоже сегодня не ахти спали, да и проснулся Матвей в 5 утра и начал вести активную жизнь! Ну и мне пришлось вставать. Потом правда уснули вместе с ним в 7 утра и проспали до 10.

djeseeka, скорее бы прошла у вас температура! Что же это такое!!! Выздоравливайте!!! :friends:

 

Мы вчера ходили в поликлинику. Я что-то немного обеспокоена. В общем дело вот в чем. У Матвея иногда потеют ступни, причем от одежды и температуры это не зависит. Он может быть абсолютно голым, а лапы мокрые у него. Я об этом сказала врачу, она говорит, что возможно это признаки рахита!!! Представляете? Прописала 4 капли витамина Д в день! Я такую дозу что-то побаиваюсь давать. Не знаю, что делать. Может Д давать по 2 капли, но дополнительно еще кальций подавать? Я у нее про кальций спросила, она говорит, что не нужно. Но я нашему педиатру вообще не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, если не ошибаюсь, кажется ты писала, что сторонников Комаровского поубавилось. Могу сказать, что я как была его стронницей, так и осталась. Стараюсь придерживаться его советов и рекомендаций. Мое мнение - его советы очень правильные и действительно идут только на пользу, по крайней мере нам. Мы уже давно купаем Матвея в воде 29 градусов. Причем Матвея это нисколько не смущает, купается с большим удовольствием! Пока не болели ни разу (ТТТ). Конечно, это еще не показатель, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, 4 капли по моему слишком много, обычно 1-2 капли назначают

У нас после обеда темпа около 37 :( , надеюсь все скоро пройдет

Atissa, бедная Олечка, держим кулачки@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), все то ты замечаешь. :D Это я про линеечку. Я вот тоже замечаю как у тебя подпись про Ярика меняется, а еще и двойная линеечка сбивает с толку, можно подумать про королевскую парочку с разницей в пару недель. :Crazy:

Baby@, да не заморачивайся ты по поводу счетчика. Мое мнение - что модераторы так сделали для того чтобы нас стимульнуть общаться в других темах. :pardon: И архивы вроде все доступны.

Atissa, ну по идее завтра должно все пройти у вас @@@@@@@@@@@

козерожка, отлично, что удалось вырваться.

Ульяна, то что потеет может быть как признаком рахита, так и особенностью организма. Тоже не помешает сделать анализ по Сулковичу. Я от Камаровского просто в ауте (негативе), была от статьи где про аллергии написано, а вот по части купания соглашусь. Да мы в море и в 25 градусах отлично себя ощущали.

Мибра, на молочной-раздаточной кухне по 3. 5 часа стоят без холодильника, потом еще пока до дома донесешь. Не думаю что очень страшно. Но впредь конечно лучше выкидывать такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, :scratch: Я бы подавала 3 капли тогда наверное.

katija, Ого,как вы сейчас?Надеюь уже хорошо все!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

У нас опять завал, нужны кулачки((((((

Темпа целый день 39-39,2

сбивается максимум на 2 часа, никаких симптомов нет, что это я не знаю. Врач приходила, дежурная = девчонка молодая, лет 20, зашла не разулась, ни руки не помыла, без маски - эпидемия... итиих... Ниче толком не сказала, только нервы потрепала

Я ауте, к вечеру вроде поносик небоьшой нначался, может так кишечная инфекция проявляться? Сначала температура, а потом понос? У кого нибудь было подобное?

Трясусь целый день, боюсь СГ, хотя мы и не былт нигде, гуляли только по улице, уже корю себя что сестру не послушали, дома не сидели.

В пользу кишечной инф. еще то, что мы вчера первый раз пробовали кефир с молочной кухни, может от него :scratch:

 

39,2 - это уже точно не зубы, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, О Господи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть темпа скорее пройдет у вас!!!!!!!! Может и зубы,у нас понос был,а потом зуб вылез :spiteful: ,а может и кефир конечно.Писец дежурная у вас :Crazy: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Темочке кулачки @@@@@. у нас на первые зубы был понос, но без темпы. Ни и врачиха, надо было заставить ее. Не хочу пугать, но мой муж переболел гриппом и у него тоже все началось с такой высокой темпы, которая сбивалась на пару часов и никаких больше признаков небыло, на 3 сутки появился кашель...... пусть Темке станет лучше, надеюсь, что это не Г.

Atissa, katija, продолжаем держать кулачки @@@@@

Ульяна, у Авроры тоже ножки мокрые , даже когда холодные ( в меня, а я рахитом не страдаю) и у нашей племяшки, думаю, прежде,чем давать такие дозы лучше сдать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, вечером темпы уже не было,ттт

Ракета, держим кулачки@@@@@@@@@@, давай пить больше, протирай влажным и смотри чтоб ручки не были холодными во время темпы, а от кефира понос мог бы быть, но не темпа, да еще и такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Atissa и katija наши кулачки малышам тоже держим, все будет хорошо! @@@@@@@@@

 

А мы шарики уже складываем в коробочку! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, божже, @@@@@@@@@@@@@@, держим. Свет, а может скорую? 39,2 не шутка. Кстати, я на море отравилась творогом, темпа была 2-е суток выше 38, не сбивалась. Я не поносила, зато блевала будь здоров. Мож и Темка траванулся. Но я бы точно скорую вызвала.

boomumi, Русланчик молодец :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Держись,дорогая!наши вам кулочки@@@@@@@@@@@@@@@. У меня у Ника, когда нам было 3 месяца так начиналась бяка, позже нам поставили диагноз ОРВИ,но это так для бумажки, все начиналось с темпы,никаких симптомов, а потом понос начинался.Но у нас с 38 все началось, потом до 39.6 добежало(((у вас все будет хорошо,не накручивай себя. А на кефир все может быть, это вообще врачи все говорят оч тяжелая пища для деток, хотя казалось бы.Мы вчера Нику дали на ночь кефира,так я проклинала все,что можно: он орал,как резанный, пока капли от вздутия не дала-никак не могла спать уложить-на часах 3 ночи было.И зубы тож могут быть!

Свет,снимай памперсы-они повышают при температуре температуру тела,и протирай водой прохладной, потом сразу накрывай простынькой,и хорошо сгибы на ручках,ножках,шейке протирай, можно и уксусом с водой!Но лучше вызывай скорую!у них после 39 темпа бешена бежит вверх.

Ульяна у меня тож ножки мокрые, мне все врачи говорят,что это с эмоциями связано-типо перевозбуждение.Руки у меня тож всегда мокрые, в смысле лодошки.

boomumi, класс, мы тож пару кубиков бросали, а сча игнорим, зато глаза у пчелы научились показывать)))папа наш аж пищал от радости.

А мы стоим, слезы на глазах, Ник пытается идти,но шаг и на попку,но все равно видно,что ему это нравится)

Девочки, может я просто накрутила себя,но у меня ребенок мало писает,раньше памперсы целые были, а сча практически сухо,он и пить отказывается,сок раньше на ура был, а сча еле за день 90 грамм((сегодня вообще только 40.Разве это норма, что ребенок не пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...