Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ракета, я тоже за скорую, не думаю, что это грипп - у нас эпицентр событий и то мы каждый день гуляем. Кажется у Аришанки Сани на зубы была темпа 40. Держитесь@@@@@@@@@.

boomumi, молодец Русланчик, а мы вчера горшок "катали" за неимением машинки.

Ульяна, у нас нет градусника водного, но мы Марьяну купаем в воде теплее чем 29, а болела она у нас аж раз, и то от папки заразилась. Наши детки на ГВ и все вирусы, которые мы "пропускаем" через себя идут к ним в виде антител. Не обязательно закалывание причина. Меня родители не закалывали и я болела в школе гораздо меньше чем родственница, которую еще в детстве научили обливаться холодной водой. Не говорю, что это не имеет смысла, но у каждого организма свои особенности. Может почитай в инете какие анализы вам надо сдать, раз у вас педиатр - дура, но просто так я бы не давала такую большую дозу витамина Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Девочки, а где этот анализ можно сдать по сулковичу? А то я ничего не понимаю, как начинаю давать витамины, так у нас щеки краснеют. У нас тоже ножки мокрые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы про витамин Д! Я решила не давать такую убойную дозу, хотя врач говорит это профилактическая. Про анализы она ни слова не сказала. А анализ Сулковича - это мочу сдавать? Кто сдавал, напишите, как и что делать. Да уж, ножки у многих деток оказывается влажные... Это ж не значит, что у всех признаки рахита.

djeseeka, у нас тоже какие-то непонятные высыпания на коже, может тоже от витамина Д.

xhresyk, я в детстве была очень болезненным ребенком. Меня постоянно держали в носках шерстяных и боялись, что на меня дунет ветерок, мороженое я ела только в растопленном виде. Я не хочу, что Матвейка таким же был дохляком, как я когда-то, поэтому стараюсь как-то его закаливать. А ГВ - это точно отличная защита от всяких болезней! ;)

Ракета, как вы? Как Артемушка себя чувствует? Может вам другого врача вызвать, более опытного? Что жадать от врача, если он даже руки не моет и не разувается!? Держитесь, выздоравливайте :giverose: !!!

arishanka, я так поняла, что Мибра в открытом виде держала кисломолочку. Вот если б в закрытом - тогда другое дело, ничего страшного наверное. А фотки ваши с моря мы видели - красота :man_in_love: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, родные, за поддержку и советы.

короче всю ночь темпа 39,5, скорую вызвали уже под утро, укололи анальгин с димедролом. щас хоть заснул, посмотрели горло - стоматит, белые язвочки есть. так что теперь хоть знаем что лечить. С врачем нашим говорила, лечение назначила. А температуру сказали нурофен не сбивал, потому что его надо перед применением взбалтывать тщательно, а мы один сахар давали - вот идиоты :banghead:

 

Ульяна, Матвейку с Восьмерочкой! Растите большими и не болейте!

Кстати у нас тоже ножки часто влажные

katija, ой как рада что нашей принцессочке получше :give_heart:

Ножки и ручки у нас ага холодные были, ношпу давала. А как мы тебе приснились? :)

Karpusha, уф, Ники молодец какой, поздравляю! А с памперсами, я тоже сейчас переживаю - почти сухие. Плохо это. я насильно пою.

boomumi, как здорово, Русланыш умничка - никто и не сомневался ;)

xhresyk, я в шоке, Христин, нигде ж не были, последний раз гуляли вообще в дождевике на всю коляску, от сих до сих, одна дырка для воздуха. вот откуда. Уже берегусь дальше некуда, с улицы приходим сразу руки и нос моем, обувь хлоркой перетираю - и что :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, классно как снежок, а нас в Москве пушками какимито пугаю от снега будем теперь на фотках только на него смотреть)))

козерожка ого, сколько нужных мужских вещей надо все записать на несколько д.р хватит :good:

djeseeka хоть бы Севочка побыстрее выздоровел, мы сами долго болели тяжело это

Маркиза,Zhаnna_nova, деток с датками!!!

Ракета @@@@@@@@@@ да что же такое((

Ульяна, с 8!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ой бедненький малыш, стоматит такая бяка, да и действительно темпа от него большая может быть. Лечитесь, берегитесь. Что это за напасти постоянные, да еще в такой нагнетенной обстановке. :scratch:

Ульяна, :friends: И я поддерживаю про закаливание. Поздравляю вас с восьмериком!!!! Заключительные вы наши.

Karpusha, Наталь, лучше не сок давать, а воду или чай. Ребенок, конечно должен писать, это не дело.

У меня другая проблема - кажется что это происходит СЛИШКОМ часто. Только и успеваю - не успеваю стирать трусы с колготками. Правда когда спит - почти не писает.

Девочки, у меня дома жуть - я рассказывала про ремонт соседей. Мало того, что они снесли общую дверь, чтобы можно было выносить все из квартиры, мало того что шум стоит постоянно, мало того что от них побежали тараканы, ловлю в общей прихожей, муж везде напшикал отравой, так еще я вчера в квартире обнаружила мышь - живую на кухне. :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: - сначала подумала, что у меня глюк, такого на моей памяти не было никогда. Это на 12 этаже. У меня дома и тараконов лет 8 не было. Но потом ее и муж увидел вчера и я опять сегодня утром. В общем я в ауте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, ты права, она открытая на тумбочке стояла. Но по моему моему сыну все равно, выпил одним залпом и потом еще крепче ночь спал :)

 

Девочки всем спасибо за советы по поводу подарка. Я и хотела услышать что то новое, не привязанное к хобби и интересам. Пока остановилась на 2-х вещах: ботинки Геох (у него одни любимые совсем порвались, а новые сам себе не хочет покупать, говорит дорого. Первые мы в Андорее покупали, там не так дорого. А в москве и правда дороговато). И вторая идея - полет в аэродинамической трубе. Говорят ощущения сходие с прыжком на парашюте. По цене что ботинки, что полет одно и тоже. Вот еще думаю. А может и то и то :)

 

Козерожке отдельное спасибо, столько идей подкинула.

 

djeseeka, у нас от витамина Д похоже тоже реакция начинается. Я если честно его не даю совсем, ни капли, уже месяца 4е как. А врачу говорю что даю. А он говорит что все правильно, вот смотрите какой ребенок у вас хороший :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, я тоже слышала про снег, не поверила. Совсем с глузду двинулись, пардон за выражение.

Mibra, а мне вспомнилось, что это у тебя ДР в ноябре. Вы с мужем совместно друг другу подарки готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, хорошо, хоть причину выяснили, теперь легче! А стоматит мне кажется прям не фиг делать можно подхватить - детишки ведь везде ползают,а потом руки в рот. Как полы ни мой, микробы все равно остаются.

Ракета, seledka1, arishanka, спасибо за поздравления! Именниник носится как сумашедший за кошкой. Уже весь исцарапанный :spiteful: .

arishanka, с ума сойти! :shock: Вот это соседи :shock: !Они только заселились или уже давно живут? Почему тараканы только сейчас поползли?

По поводу писанья, у нас Матвей тоже часто писает. За одно утро у нас все трусы уже выстиранные висят, одеть нечего. Но он может несколько раз только чуть-чуть пописать, а потом уж как следует, на полную мощь! :D

Mibra, очень рада, что все хорошо закончилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Поздравляем Матвейчика с 8 месяцами!!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!!!!

Ссылки скрыты.

boomumi, Поздравляем!!!!!!Вот здорово!!!!!!! :good:

Ракета, Пусть Темочка скорее выздоравливает!!!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg:

Karpusha,Мы тоже мало пьем совсем,мне кажется и 70 гр не будет

katija, рада,что вам уже лучше!!!!!!!ттттт

arishanka, Я посто в шоке :shock: :shock: :shock: мышь :blink: ужас какой!!!!Кто ж там рядом живет-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, это отстамотита такая темпа???у нас тож стамотит,но ничего такого. А что вам назначили от него?

Про писание тоже понимаю, что мало пить-это не есть гуд.Будем значит насильственным путем)

arishanka, бедненькая, тараканы, так у меня тож эта же беда-хорошие соседи у нас тоже,у меня мазюкалки от тараканов в неделю раз точно есть, а вот мышь в наше время-это нечто...удачи тебе,Иришка!мыша нужно выловить!

Девочки, а я умираю, у меня начались монстрики, и пипец какие балючие,я на стены лезу.Льет, как из ведра,чесно-слезы от боли. Такого у меня никогда еще не было((((

Ульяна Матвейчику с юбилейчиком!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Karpusha, спасибочки!

Karpusha, выпей но-шпу, может полегчает. У меня М абсолютно безболезненные и совсем чуть-чуть, так, мазня какая-то... А у тебя первый раз или уже были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет счетчика сообщений, очень много на каких форумах в "болталках" и "флудилках" отключаются счетчики, потому что в таких темках общение как правило не слишком жестко регламентировано, и многие начинают просто себе накручивать счетчик неинформативными сообщениями типа "Привет, девчонки!" "Как дела?" и все такое прочее. И к такому сообщению прилагается еще стопицот линеечек, подписей, фоточек и ссылочек А это все лишняя нагрузка на сервер, из за чего он потом тормозит, виснет и то и вовсе падает. Вот чтоб не накручивали себе счетчики, их поотключали. Старые темы тоже надо чистить периодически, они тоже нагружают сервер, а новых все больше и больше, как это не печально, поэтому сообщений меньше становится. Пусть модераторы поправят если я не права.

Atissa, :good:

По мне так это определенный статус для каждого форумчанина,на сколько он общителен и сколько он уже ответил другим.Нам счетчик мало того что отключили (совершенно не понимаю ПОЧЕМУ И ДЛЯ ЧЕГО И ИЗ КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ и ТОГДА ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН),так и еще архив постепенно удаляют и например у меня было 1240 сообщений,сейчас уже1051, таким макаром через полгода у нас у всех будет по нулям,гы гы ,получается что мы снова все станем зеленые девчонки которые только "увидили свет в окошке",не смотря на то что мы уже здесь полтора года общаемся

Baby@, Архив Мамской болталки спецом вынесен в отдельный раздел и еще НИ ОДНОЙ болталки оттуда не удаляли. А сообщений у тебя уменьшилось, скорее всего, потому, что удалялись старые темы с Архива, связанные с графиками и старые планировочные болталки.

По поводу счетчиков как жена программиста и системного администратора (да и сама в свое время занималась этим) скажу, что все наши аватарки, линеечки, подписи и т.д. не хранятся на сервере - они хранятся в виде динамических ссылок. Замечали же, что ежели поменять сегодня, например, линеечку, то и во всех сообщениях за предыдущие дни линеечка тоже поменяется, а не будет старой. Ну и плюс текстовые сообщения занимают мизерное дисковое пространство. Так что огромная нагрузка на сервер - не более, чем миф. Да простят меня модераторы за этот пост.

А то, что архив удаляют - ну я уже высказывалась как-то по этому поводу. Эх, придется все свои ссылки пересмотреть да сохранить всю инфу на винт, дабы не потерять.

Resanta, это смотря какое дисковое пространство. У нас ЧАСТНЫЙ сайт, админ платит из своего кармана за место на сервере. За последнее время мы всё чаще и чаще переезжаем на новые сервера с бОльшим местом. Т.к. изначально не планировалось, что сайт станет так популярен...

 

А анализ Сулковича - это мочу сдавать? Кто сдавал, напишите, как и что делать.

да, это анализ обычной мочи, просто на направлении должно быть написано "по Сулковичу". Димка сегодня утром как раз сдал.

Вчера были в ПК на ТО, опять маленькая прибавка, всего 100 г... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, pur :), Karpusha, у меня рядом жили алканавты жуткие, потом добухались, теперь сюда переехал их сын с женой двумя дочками (но тоже могут бухнуть и гульнуть), все стали перетряхать, видимо там и побежало. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Матвейку поздравляем с мини днем рождения!

Аришанка, какой кошмар! Я бы больше не зашла в ту комнату, где видела мышь, боюсь их до жути!

Девочки, уже сама Бога молю, чтобы быстрее закончилось это все. Неужели бронхит может длится месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Держись,дорогая.Вам просто надо к другим специалистам обращаться и не затягивать!Если ваши врачи не могут помочь,нужно куда-то ехать.Здоровье ребёнка превыше всего.Севочка такой на фотках клевый и не скажешь,что маська болеет(

Ульяна, нет, у меня меськи уже в апреле начались, через 2 месяца после родов,но такие болючие впервые(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Ого,беденькая :beg: :beg: меня солпадеин спасал,боли жуткие тоже были,сечас сашно представить,что будет,когда у меня начнутся :shock:

@Леся@, Мы тоже 100 гр набрали всего,похоже это так и должно быть,мы ведь уже не грудные.Димулечка на фотках не выглядит худеньким ;) не переживай :friends: Как вы?

arishanka, Ну пусть скорее порядок наводят,надо истребить тараканье скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Матвейку с 8 месяцами!

Ракета, мне тоже кажется странным из-за стоматите такая темпа, ну раз врач говорит..Приснилось как Темочкин ДР празднывали :D Если ручки и ножки при темпе холодные, нужно их обязательно растирать, масаж делать и держать в теплой воде, иначе судорги будут, у нас тоже с холодными ручками была.

А мы сегодня с 3:30 :Crazy: до 6 не спали :banghead: , причина не ясна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпуша, завтра если ничего толкового и эти врачи не скажут, то поедем к другим. А так Всеволод больным совсем не выглядит, это ты права! Всел, чудит, играет.

Девочки, еще забыла вам похвалиться. Наш папа научил Всеволода танцевать. Эта умора! Мы теперь как ру.тв включаем и там веселая музыка, то Сева начинает руками махать и сам так качается прикольно! Короче словами этого не опишешь. А любимая песня у него "Я буду всегда твоей малышкой", наверное слышали такую? Если услышит, то сразу к телевизору бежит из любой комнаты. А еще он наконец начал меня осознанно называть мама! Теперь в нашем лексиконе мама, папа, баба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, здорово!!! У какие все детки разговорчивые, мы только на своем тарабарском общаемся. Karpusha, у меня меськи не такие болючие как раньше, зато такой поток стал, хоть памперсы подкладывай первые три дня. До Б такого не было.

djeseeka, ну я не то чтобы мышей боюсь - нет - но вот в квартире всех боюсь.

Это из разряда как постороннего на кухне обнаружить - на улице то людей не боюсь - а вот найти дома кого-нить :lol:

@Леся@, как показала статистика на девятом месяце у многих такие прибавки. Не переживай по этому поводу. :giverose:

Ракета, а вот мне такая темпа от стоматита не кажется странной - у меня муж и его сестра зачастую с 39- 40 градусами болели в детстве стоматитом. Мне это еще давно свекровь подробно живописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сфотала сегодня Ника и у меня настроение поднялось, решила и вам показать

Ссылки скрыты.

простите за качество)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Karpusha! Никуся молодец! Здорово улыбается! У меня тоже поднялось настроение, глядя на него! От тёзки привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, спасибо! Веселая ночка у вас! Наверное возраст такой у деток беспокойный, многие плохо спят.

djeseeka, здорово! Рады за Севочку! Я вот что думаю, а может для его организма эта темпа нормальная? Представь, если бы ты вообще температуру не мерила, то заподозрила бы что Сева болен? Ведь он весел, да еще и танцует :D !

Karpusha, Никитка красавчик!!! Такой веселый, озорной!

 

Муж с работы звонил, говорит, кажись я заболел... Только этого нам не хватало! Говорит, горло болит, ноги ломит и кажись температура. С ним то ничего не будет, за Матвейку боюсь. Правда муж уже болел, с высокой температурой, кашлем, сестра у нас моя жила тоже болела так же, вроде Матвея каким-то чудом пронесло... Главное, чтоб не грипп! Будем на улице гулять как можно больше, проветривать, будем надеяться что все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, чем это ты его так развеселила? Такой здоровский!

Ульяна, вот этого еще не хватало - разложи везде чеснок и лук и мужу маску надень, пусть к Матвейчику не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, katija, да, я тоже щас много перечитала, от стоматита высокая температура, может у вас типа молочницы было ? или это одно и тоже :scratch:

Наташ, фотки уматовые, Ники - веселый такой, лапочка :)

katija, этот месяц какой то у всех звездный! :Crazy:

Если по календарю кризисов, то как раз кризис 37 недели, надеюсь еще пару недель и все наладится :beg:

Про день рожденья - прикольно, а тортик был? :blush:

arishanka, ой, обстановочка та еще :Crazy: Вчера полгорода объездили-обзвонили, чтоб детский нурофен найти. Народ у нас запасливый :rant:

Ульяна, вы там аккуратно с Матвейкой, папу изолируйте может :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...