Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, пусть у Димульки сопельки побыстрее пройдут и все будет хорошо! Может это просто казюльки скопились и он шмыгал?

Karpusha, костюм просто супер!!! Я в восторге!!! Я уже тоже захотела Матвея во что-нибудь подобное одеть, но не знаю, будет ли в нашей деревне что-то стоящее.

 

Когда ребенок ходить начинает, его обязательно нужно в обуви держать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ульяна, ну да, конечно, рекомендуют для правильного формирования стопы. Главное требование - жесткий задник, ортопедическая стелька - это по-моему не обязательно

arishanka, я пеленала и садилась на него верхом, ну легонечко конечно, просто коленями с боков прижимала, по-первах боялась раздавить :Crazy: Вобще самой промывать нос - это жесть, мы бывает и вдвоем не справляемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянавообще рекомендуют одевать обувь даже когда малыш учиться стоять, чстоб он изначально ставил ногу правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, выздоравливайте любимые наши!

Ссылки скрыты.

А вы всей семьей каждый день купаетесь,прям Саша, Дима и папа караулит? :give_heart: Нашего папика в ванную вабще фиг затащишь - по праздникам только купает :glare:

Про обувку - уже оценила на фотке где Димась рисует,что обувка шакарная у вас.Здорово такой багаж по наследству передался :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько праздников пропустила!

Ульяна, Cherry, Karpusha, с именинниками вас!!!

@Леся@, с первыми зубиками Димасика!!! пусть следующие лезут легко и безболезненно!!!

 

arishanka, у вас у соседей ремонт, а я добровольно хочу затеять ремонт - объеденить санузел со всеми вытекающими последствиями (а теперь засомневалась, как это будет выглядеть с масиком? конечно, можно перекантоваться у мамы в соседнем доме)

лучшее средство против мышки - кошка (возьмите у кого-нибудь на прокат)

 

Ракета, Артёмчику быстрее справиться со стоматитом!!! ого, какую темпу он дал!

 

ещё заметила, что давно не видела тут Малибушку (раньше с телефона хоть писала), Ананас, Никаблэк, Батошу и Кляксу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, спасибо! Да, что-то мало народу сегодня... Куда все подевались!? Т-Таша тоже давно не заходила, хотя сегодня оставила сообщение в другой темке. Про Никаблек только вчера говорили - куда делась никто не знает. Ананас и Клякса вроде появляются периодически... И это пишу я, бессовестная, которая на форуме редкий гость! :blush: :blush: :blush: А по Малибушке очень скучаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока писала сообщение, форум прикольно так позеленел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не позеленело! Точнее он у меня и был какой-то зеленоватый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, ну я рада что ты пока не исчезаешь, а многих девочек действительно нет. Обувь ортопеды советуют носить по полдня - половина дня босиком (в носках, колготках), а половина в жесткой обувке. С Малибушкой я как-то созванивалась, они пока на даче - было неудобно выходить, но по идее уже холода и они должны были домой переехать. Может сейчас как раз в переезде.

козерожка, в том чтобы взять кошку на прокат - проблем нет - только у меня муж за цветы переживает, у нас у родителей три кошки, но все такое хулиганье.

Вот купила сегодня мышеловки.

Baby@,

Ссылки скрыты.

У нас папашка чаще купает, а Саня либо присутствует, либо купается вместе. Ну а я захожу по делу - полотенце приношу, шампунь подаю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha Никитку с 9 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ульяна Матвейку с 8 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, В ДМ я от 1000 видела сегодня туфельки :doh: Просто попа,так и не купили ботинки,я хотя б на 1000 рассчитывала,а в ДМ самые дешевые 1800 были,пипец!!!!!!!!!!!!!!!! :cry::cry::cry::cry::(:(:(:(:(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня утром писала-писала, а оно куда то пропало, я обиделась и ушла :(.

Карпуша, Никитку с девяточкой! Шикарный костюм вы заказали :good: .

Нам по наследству дали обувку, но вся слишком большая, и не пойдешь сейчас и не купишь :(, а Марьянка уже стоит немножко возле дивана если ее поставить и в прыгунках в колготках прыгает.

Я сегодня с обеда "пытаюсь" расклеится - вроде ничего особо не болит, но сижу вся такая никакая, не знаю от чего, может из-за того, что на балкон выхожу в одном спортивном костюме, перемерзла что ли.

arishanka, Димасику повторно наши @@@@@@ на выздоровление (утренние не прошли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, спасибо! ;)

Девочки, у нас Матвей не какал уже больше 2 суток! Что делать??? Ни разу такого не было! Но он как обычно играет и это его вроде не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Karpusha, Никитосика с 9-ю месяцами!

Ульяна, некогда бывает. Выйду, почитаю, а что-то написать, тем более всем, времени уже не хватает :pardon: Надо ноутбук, с ним было бы удобнее. А ноутбук муж на работу возит.

Нам про обувь ортопед сказал, что она нужна, когда ребенок стоит более 20-ти минут подряд.А типа если у вас ковровые покрытия, то дома вообще можно босиком ходить.

Boomumi, мне нравятся для маленьких вот такие сандалеты - они очень лёгкие, удобные и правильные:

Ссылки скрыты.

Arishanka, подзамёрзли что ли? А у нас всегда на прогулке нос холодный :scratch: Сам теплый, а нос ледяной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т_Таша, привет! :wave: давненько тебя не было! Как Андрюшка? а доча как себя чувствует? Спасибо за ссылку!

Кстати у нас тоже нос холодный (и розовый еще к тому же) во вторую половину прогулки становится,все остальное теплое. Думаю может нам шапку теплее надо, хотя мы в чепчике и шапке осенней.

Девчонки, кто-то говорил про пирамидку на основании а не на палке, я нашла на ELC такую, из дерева, выглядит неплохо.

Ссылки скрыты.

В магазинах оффлайн она есть, стоит 758 р

 

Ульяна, вообще говорят, что если ребенка не беспокоит, то не надо его трогать, но я,признаюсь, поставила бы после 2-х дней свечку глицериновую (четвертушку).

 

Pur у нас в ДМ тоже самое, вообще бестолковый магазин, нормальная обувь была от 1700 где то. Не знаю, наверное у нас такой дрянной ДМ. Игрушек тоже вроде много, а по существу купить нечего, ну вот фермафон недавно купила, вобщем не люблю я его, этот ДМ))

 

Представляете, стоило мне пожаловаться на обувь, тут к нам приходит наша прабабуля с подарком, девочки, купила нам босоножки, мне они ТАК понравились, ну прямо очень. Вот зацените, и цвет оранжевый, май лав :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Никитосика с 9-ю месяцами!

xhresyk, я не хотела тебя обижать, это был всеобщий призыв, не впадать в панику :wave: Но все же считаю, что правильнее маску одевать в общественных местах, а гулять лучше без нее, и дышать воздушком ;)

boomumi, сандалики прямо пупер и цвет оч клевый!

arishanka, вам избавиться от сопелек скорее.

Ульяна, Аврора бывает не какает по 2 дня, особенно после ввода нью продукта, думаю нет повода для переживаний

У нас сегодня +14 :yahoo: так здорово, отогрелись на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

И чей ребенок? :pardon:

Boomumi, снадали просто отпадищще!!!! :good: Залила слюной клавиатуру :man_in_love:

А что такое пирамидка на основании а не на палке? Мне кстати понравились пирамидки у "Мякишей" крестнику купила, теперь наверное Олюське куплю. А у нас пирамидка прикольная, и не на палке, но она выглядит вообще не так. К сожалению не знаю где у нас такую можно добыть и можно ли, а Олька ее любит-прелюбит, правда пока не собирает, только ломает)

 

Научила ее сегодня показывать "Какая Олечка большая" :D Прикольно так)))

 

Karpusha, Никитоса, сладкого малыша, с Девяточкой!

Ульяна, пока не беспокоит то можно и не трогать. Я бы допустим ставила свечку пожалуй в четверг, если последний раз стул был в понедельник. Сколько это суток? Трое?

arishanka, желаем Димасику скорейшего выздоровления! Носы им чистить это да, жесть полная. Я свою фиксирую так, кладу головой себе между ног, руки развожу в стороны и под ноги себе, а голова зажата между коленями. Гестапо блин а что делать, кроме меня ее никто не может держать и всем страшно и жалко. И мне жалко, но мне деваться некуда. Зато головой не дегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, детишек с датками!

Аришанке не болеть!

 

Я не пропала, у меня руки -ноги не доходят до компа, завал! Не забывайте, я скоро вернусь! Всех цалу!

 

ЗЫ. Воздушной беременной тревоге отбой :))) М явились, немного запылившись, с опозданием аш на две недели :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем огромное спасибо за поздравлялку...нам приятно ОЧЕНЬ!

boomumi, сандалики супер, мне Антилопа нравится очень,цвет клевый.Кста, я тож оранжевый люблю очень.

Мы наконец-то заказли Нику стул, папа, как экономист сэкономил,заказали Капеллу жовтенький и такую весчь)зацените:

Ссылки скрыты.

На счет костюма-я думаю первый НГ надо отметить достойно, костюм я заказывала через инет, завтра ссылку нарою и вам кину, там костюмов тьма тьмущая,глаза разбегаются, мы решили по характеру-быть Нику добрым дьяволенком)

Atissa, ну что тут говорить-Олька папкина доча,будет она счастливая,говорят девочки на пап, а мальчики на мам должны быть похожи,тогда и ребенок по жизни будет счастливым.Как ваша прививка?

Ульяна, если ребенок счастливый,довольный,то ниче и делать не надо.Не мучай детя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Ну да, точно, папина дочь. Но все равно наша! :D Пирамида на основании, это типа если все кольца снять, то будет не просто палка, а палка с приваренным к ней блином внизу. Я так понимаю, что это важно для процесса собирания, что оно само стоит и без колец.

Прочитала, что написала, какой то полночный бред :grin:

 

barabashka, ой как у вас прекрасно :thumbsup: , а у нас маленький минус и снегу навалило слегка, Эх не люблю я зиму, ну совсем.

 

Nikablack, ждемс! ;) Ксюну привет!

 

Karpushа, стул крутой! а куда его? просто игровой? не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, я и не обиделась :friends: , просто уже мозги из -за этого гриппа лезут, а нашему народу все нипочем - они и по магазинах без масок "гуляют", вчера вообще инфа по городу пошла, что это все фигня и предвыборные происки. А у нас потеплело, но дождь, а утром так красиво было, солнечно.

boomumi, супер сандали.

Atissa, Олечка наша красавица, а на кого похожа - не столь важно. Папка вам хоть немного помогает? Нас вообще игрушки перестали интересовать дольше чем на пару минут я уже боюсь что то покупать. Марьяна ватными палочками без проблем дает почистить нос, а сопельки высасывать - это жесть у всех. :Crazy:

Nikablack, поздравляем с М. :good:

Karpusha, это для ванной стул? Крутой - столько наворотов. А я пока не хочу покупать, не знаю пригодится ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, это игровой центр для детей,т.е. развивающая игрушка...все писчит,поет,играет, как раз нашу егозу можно будет усадить и занять-такое он любит.

Atissa ну вы уже все умеете!за вами не угнаться.Оленька умничка! как ты так умудряешься ей это все обьяснить?мы вот еще ладушки ну никак не можем выучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, с покупочками вас! Пусть радуют Никитку и тебя конечно! А насчет как учу, даже не знаю, как все наверное. Сначала сама ей ручки поднимала , слово БОЛЬШАЯ надо выделять радостной интонацией. Раза 3-4 подняла ей ручки и она сообразила что надо, а уж как получилось у нее так я ее хвалила, радовалась, тискала, а она чтобы еще меня порадовать ручки поднимает вверх, а я приговариваю "Большая, Да большая!" Чтобы она запомнила слово. А потом уже она запомнила слово большая, слышит его и поднимает ручки. Ну и конечно надо прямо хвалить-тискать-целовать-смеяться, радоваться в общем. Так и с глазками точно, и с ладушками. сядь сама перед ним и хлопай в ладоши, много слов не надо, даже первой строчки достаточно. Потом его ручками хлопай и радуйся, приглашай играть, хвали, смейся. А вообще наверное просто у всех индивидуальный график. Олька только пару дней как научилась на коленках сидеть и то еще нет-нет да завалится, и на карачках только 2-3 шага проползает, а вчера встала у дивана сама, так я чуть от гордости не лопнула. А Ник уже стоит без опоры и скоро бегать будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ну рядом с папкой Оля на папку похожа, рядом с мамой на маму. Вот такой парадокс. :pardon: Что-то есть у вас схожее. Олька конечно у нас тут самая вумная и продвинутая, столько уже всего умеет, молодчинка!!! Да, конечно, это твоя заслуга, я чего-то не придумаю никак чему учить надо.

До глазок пока не добралась, мы научились носик показывать. Но и лично сам, без участия взрослых - стал говорить по телефону - берет пульт или какую-нить фигню - расческу или даже крем и к уху прикладывает, говорит туда ая! Так смешно.

Karpusha, с приобретениями вас новыми!!!! Только игровой центр, ИМХО надо было в полгодика покупать, твой продвинутый мальчишка уже на бОльшие подвиги способен, по квартире ходить, а не сидеть с заморочкой. Ну по крайней мере, Диме бы быстро надоело сидеть. И по аккуратнее с высказываниями, что мальчики ДОЛЖНЫ быть на мам похожи, не всем же так свезло.

boomumi, сандалики отпад, я как никто другой оценила цвет - сама бы выбрала такого. У нас тоже антилопа, хоть и по второму кругу, но совсем как новые - ну конечно - юзаные только дома в течении месяца были. А вот на Сашу я тоже брала антилопа - не понравилось, очень быстро разваливаются. Про пирамидку - это я спрашивала, спасибо тебе большое за ссылку. Основание нижнее действительно необходимо просто для устойчивости, чтобы удобно кольца было одевать, иначе смысл игрушки теряется.

barabashka, мне твоя позиция по поводу маски кажется правильной. Как у вас тепло!!!

А я снег очень люблю, вчера специально вечером в снегопад пошли гулять с мужем, и так жалко, что все растаяло.

xhresyk, представляю как тебе тяжело сейчас во врачебной атмосфере - такие новости каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta ,Катюшеньку с 9 месяцами!!!!!Здоровья вам и новых достижений!!!!!!

Ссылки скрыты.

Atissa, Согласна с Ирой,когда видишь Олечку с тобой,она похожа на тебя :good: С новым вас умением :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :yahoo:

boomumi, Сандалики отпадные!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Karpusha, Игровой центр класс!!!!Очень надеюсь,что Ники будет там интересно :beg:

barabashka, Вот это крутооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+14 :dance:

Nikablack, :wave: :wave: :friends: Не пропадайте :give_heart:

arishanka, Ириш,как Димулечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...