Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, Иришка, а как вы начинали, поделись, мне интересно очень,может мы не так как-то учим его, я же в первый раз мама :grin:

Держись, днем с Дмкой приляг отдохни. А мы сегодня ,как ангелы спали, тока в 8 утра был подъем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Karpusha, да не, дело не в том, как учили. Просто Ники размеренно пытается шагать, держать равновесие, а Димасик все бегом хотел сразу научится. Он по натуре такой слишком быстрый, резкий, идет напролом. Я с таким умилением смотрю как детки по-тихоньку встают, садятся, ползут. Наташ, спасибо за поддержку - но лечь вряд ли удасться, я ж с Сашей сижу еще - надо заниматься с ним.

У нас можно сказать тоже достижение - стали нормально с горшка вставать - без рук и не падая. :D

Бумуми, о наконец видео открылось - посмотрела как ходите!!! Русланчик очаровашик, я просто таю от столь умилительной улыбки!!!! Видно, как он доволен!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батоша,Клякса, Фимочку и Егорку с 9 месяцами!!!!!!!Растите здоровенькие,счастливые!!!Много вам новых открытий и достижений!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЭТО ДАААА, ФИМЕ УЖЕ ДЕВЯТЬ :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Всем большущее человеческое спасибо за поздравления. Кто поздравит позже, вам тоже ОГРОМНОЕ спасибо. Отдельное спасибо за такие полные ответы на мои дурацкие вопросы :man_in_love:

 

barabashka, на счет ушек, если я правильно поняла, то прокалывать доче или нет? Я наверно Фиме проколю, но только ближе к школе ;)

Karpusha, ну вот, ролик так и не открылся :club: , я не могу просмотреть.

xhresyk, бывают же люди-не думающие. Ради формальности заставить родиться малыша. У меня просто слов нет. Только надеюсь таких идиотов мало на свете.

Atissa, спасибо за вкусную поздравлялку :lol: :give_heart: На счет второй Б я за. Тоже буду ныть :lol: :lol: :lol:

Ульяна, если хочешь второго, то обязательно будешь любить. А вот по науке не так всё красиво. При рождении второго...первый уходит на второй план. Это уже жизнью показано. Значит ты будешь дико любить обоих :good:

arishanka, блин, ну все время ты напишешь так, чтобы я улыбнулась :blush: Спасибо за твое намерение :give_heart: :give_heart: :give_heart: А на счет родов, ну конечно же чуть пострадать нужно ради такого. Моего мужа трясло (в плохом смысле слова), когда я в шутку называла его "папа", еще до Б. А теперь он не представляет как жил без Фимки :pardon:

 

Вчера мой муж нагнулся перед компом, увидел фразу "Хочу второго" и спрашивает: ты хочешь второго? Я говорю, ну так это для тебя не новость, а ты разве не хочешь? ....... Обещал подумать :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha,когда по ссылке идешь, пишет доступ запрещен, ты переходи в папку мои видео,усё там))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса, Егорушку с девяточкой!!!!

Atissa, Олюня у нас музыканткой будет, столько инструментов. папа молодец, что все оплатил. Может попросить у бабуси квартирку на вас переписать?? Неужели она не понимает, что вам очень нужно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :yahoo: Ура!!!!Ксюня молодец!!!!!

Batosha, Ух ты,вот эта ава :man_in_love: И линеечка супер!!!!!! :thumbsup:

arishanka, Наверное зубик у Димули лезет :beg:

Atissa, Олечку с новым достижением!!!!!!!!!!!!!! :good: В следующий раз поедите,бери на 5 тыс :grin:

barabashka, Про ушки незнаю,может тоже к школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, аааа бегу

Ссылки скрыты.

 

,

, ,,, Поздравляем тебя с мини -ой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса, Егорушку с девяточкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса Егорика с ДЕВЯТОЧКОЙ!!!!!!!!! Batosha, Фимочку с Днем Рожденья!

55b42e5513be200e114fe5f0ef1ad2c0.gif

 

boomumi, Русланчик так топает лихо, у нас и близко такого нет, если начинаю его водить за ручки, вырывается, садится на четвереньки и ползет. Я его уже вдоль дивана игрушками заманиваю - он все равно, пару шажков делает, а потом снова на четвереньки и ползком :pardon:

barabashka, Темка тоже на лицо натянет горшок и зовет кого то :grin: ржач

Batosha, про второго ребенка. Это вообще странное чувство, еще когда беременная была все думала - как я смогу полюбить этого нового незнакомого мальчика, и наверное не смогу любить его ка Димку :pardon: Оказалось все просто. А когда родился я все их сравнивала, мне кажется это чудом, что они такие разные - и внешне, и по характеру.

А то что старших любят меньше - я заранее этого начиталась, и мне еще беременной было Димку уже жалко, за то что он возможно будет ревновать, а жалость как известно - синоним любви, поэтому сейчас я всеми силами стараюсь уделять ему как можн больше внимания - до появления Темы такого и близко не было, так что сейчас наоборот Димке стало больше любви перепадать :grin: А меня совсем не ревнует, брата обожает, вчера сказал "Спасибо маминому животику что он мне такого братика подарил" - ну ребенок совсем, хоть и усы уже растут :grin:

Karpusha, крууто!!!!! Шустриик :D Прогресс налицо!

Atissa, С поползушками вас!!! Папа ваш - молодец, старается :)

arishanka, Что ж такое с Димасиком? Может днем отоспится -- и ты с ним давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Batosha, Klyaksa, Фимочку и Егорку с 9-ю месяцами!

Atissa, с удачным и бесплатным для тебя шоппингом :thumbsup:

А папа привязывается к дочурке?

Karpusha, ходит прикольно!

Batosha, вообще второй - это по-другому. У меня было по-другому всё - беременность, роды, пол ребенка. В чём-то они похожи, а в общем совсем разные. И это очень здорово.

Муж у меня тоже переживал по поводу чувств - говорил, я люблю Аню всем сердцем, как же быть со вторым? А потом сказал - моё сердце просто стало в 2 раза больше. А так это прикольно, когда на тебя смотрят 2 пары родных глазёнок.

Barabashka, мы с мужем видимся в основном по выходным :pardon: Ну ещё есть час-полтора вечерами.

А ушки мы решили сами не прокалывать. Как Аня вырастет и сможет принять решение, так пусть сама и решит.

Arishanka, у нас вчера такая ночка была, а сегодня проснулись в 9.43. Я аж глазам не поверила :shock:

Держись, я знаю, как это непросто.

xhresyk, я тоже против стимуляции, вернее, только по медицинским показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось, нашла много нового и наверное действенного:

 

 

Ребенок имеет право плакать, когда ему грустно, когда он устал, обижен или просто так. Эти слезы важны и нужны, поэтому в большинстве случаев стоит дать малышу поплакать.

И все-таки, иногда взрослым важно, чтобы ребенок не плакал. Хотя истерику остановить практически невозможно, можно не дать ей начаться. Как это сделать:

 

1. Напомните о важном деле, для которого нужно отложить плач. ("Давай ты попозже поплачешь, а то скоро солнышко сядет, и если ты будешь долго плакать, мы не успеем погулять".) Важно, что вы не отнимаете права малыша на слезы, просто просите немного подождать. И многие дети соглашаются на такую уступку.

 

2. Осознанный плач. Попросите ребенка плакать тихим голосом (например, чтобы папу не будить) или плакать низким голосом (чтобы у мамы голова не заболела). Если он послушается, настоящего плача уже не получится. Скорее это будут вокальные упражнения, которые быстро прекратятся.

 

3. Пропущенный каприз. Незамеченное, неподпитанное чужим вниманием плохое настроение может и само собой пройти. Но помните, что легко ошибиться и проявить равнодушие там, где необходима забота и участие. Помогите ребенку "перепрыгнуть" через каприз. Например, малыш протестует против одевания, а вы его спросите: "А как ты думаешь, появились уже листочки на нашей березке? Пойдем, посмотрим"

 

4. Попробуйте поторопить ребенка задорным "быстро-быстро", чтобы он не успел придумать возражение. Хотя это работает только с малышами. Дети постарше успеют сообразить что к чему.

 

5. 3аговорки. Работает в основном с малышами, но зато независимо от состояния ребенка. Требует большой энергии. Суть метода — говорить, говорить, говорить. И тогда собравшийся заплакать кроха прислушается и забудет о плаче, а болтающий ногами и нежелающий одеваться карапуз замрет на несколько секунд. Ну и кашей так можно накормить, да и вообще добиться нужного пассивного (не требующего от ребенка собственных действий) поведения.

 

Вот только долго такую разговорную нагрузку выдержать практически невозможно (а ведь желательно не чепуху молоть, а сообщать что-то умное, полезное, развивающее).

 

6. Успокаивание капризного ребенка можно перевести в щекотание или что-то смешное. Не подходит при начавшейся истерике.

 

7. Попробуйте отвлечь малыша. Про "Смотри, птичка полетела" знают все мамы и, особенно, бабушки. Можно еще по-другому: "Ой, что это у тебя, ресничка на глазу, подожди сейчас вытащу, а то она мешает плакать".

 

8. Повзрослевшего и поумневшего ребенка можно отвлекать не мифической пролетевшей птичкой, а вполне материальным сюрпризом. Так, плачущему, находящемуся на грани истерики ребенку скажите: "А кто там на кухне шебуршит, мне кажется это мышка или ежик, пойду посмотрю..." Важно прийти на кухню первой и оставить на столе картонную мышку или пробкового ежика.

 

9. Иногда достаточно озвучить ребенку, что он чувствует, чтобы повод для плача исчез. Например, скажите: "Ты расстроился из-за того, что мы не смогли пойти гулять", и малыш поймет, что вы неравнодушны к его несчастью.

 

10. Предложите ребенку объект для выброса эмоций. Это может быть диванная подушка, молоток и дощечка или мячик, которые помогут найти выход негативной энергии.

 

11. Придумайте смешной ритуал. Например, как только малыш соберется заплакать — включайте фен, чтобы сушить его слезы. Или пылесос, чтобы почистить ребенка от капризов. Не используйте предложенные решения, если ребенок боится звуков бытовых приборов.

 

12. Можно вот так реагировать на капризную и недовольную рожицу: "Ой, какой-то монстр пришел страшный. Монстр, уходи! Где мой славный малыш, когда же он вернется" Но стоит помнить, что всегда, когда вы рассчитываете на чувство юмора, нужно быть очень чутким к состоянию и настроению ребенка.

 

13. Эту утешалочку рекомендую использовать для детей старше 3-4 лет. Начинайте вторить несчастному, жалующемуся на жизнь ребенку: "Бедный ты, несчастный, нет у тебя ни одной игрушки, сладкого тебе никто не дает и вообще тебя не кормят. Гулять ты не ходишь, все время дома сидишь..."

 

14. Таблетки от плохого настроения (или витамины смеха, если слово "таблетки" вам не

нравится) учат ребенка постарше контролировать свои эмоции. В качестве таких таблеток используйте что-то вкусное, любимое ребенком, но иначе недоступное — мармеладки, драже, изюм в шоколаде.

Ребенок капризничает — предложите ему такое лекарство. Важно, чтобы малыш знал — если лекарство не подействует, больше его предлагать не будут.

 

15. Иногда достаточно крепко обнять ребенка, поцеловать, сказать, как вы его любите. Любите даже такого — с заплаканной мордашкой, хлюпающего носом, скандалящего и ноющего. Ничто так быстро и надежно не высушивает детских слез, как теплота взгляда и доброта сердца.

 

И помните — когда-нибудь и вам случится плакать. И оттого, как вы поступаете сегодня, зависит, отмахнется, пройдет мимо ваш подросший ребенок или проявит участие, поможет, пожалеет.

 

Юлия Луговская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса, Батошик Поздравляем Егорку и Серафимушку с девяточками!

Arishanka рада, что все таки удалось посмотреть! ;) Ага, доволен, ему лишь бы походить-потрогать все)) мусорка очень интересует :D

А насчет вставания с горшка, мне кажется это круть, мне кажется я сама бы не смогла :D:D , это похоже на ёговские упражнения :D

Karpusha видео супер :thumbsup: , настоящий ходунок Никитка, поздравляем!

Atissa а какие ящики для игрушек примерно расскажи

 

А мы сегодня вдруг сделали "пока-пока" папке Урра ураа! :dirol:

Еще прикол обнаружился, когда сидит - подставляю сзади подушку, он если почувствует ее, то сразу бухается назад и руки в стороны, садится а потом опять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Топаете здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: Русланчика с новым достижением!!!!Пока-пока это здорово :dirol:

Karpusha, СУПЕР!!!Поздравляем нового ходунка!!!!!! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Прикольно про плач :good: Нужно брать на вооружение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ничего не получается, просит пароль :pardon: На обоих видюхах большой амбарный замок :banghead:

Ракета, у них такая идилия может потому что разница большая. Наверно он в таком возрасте уже понимает, что Темка не конкурент в борьбе за любовь :pardon: Скорее большое осознания, что этот человечек совсем кроха и нуждается в помощи и любви нежели в чем-то другом. Как хорошо, когда дети говорят родителям такие важные слова. Удивительно в наше время слышать такое от мальчишек. Хорошее воспитание - дикая редкость :give_heart:

T_Tasha, ты узнала пол ребенка только когда родила????????????????? :man_in_love: Я тоже хотела не знать пол, но узистка разозлилась и выдала таинство. Я ужасно расстроена была.

boomumi, везет, а нам "пока-пока" и делать некому))))) Редко кто к нам приходит. А еще у нас Фима так бухалась постоянно, но после такого на полу, поняла, что лучше не стоит, это больно. И теперь на диване даже не бухается. Мы как-то приехали в гости к прабабушке, а с ней живет мой старший брат со своей семьей. Я оставила Фимку на полу в комнате с братом и мужем, а сама пошла с бабушкой на кухню и вдруг бух и плач. Влетаю, хватаю ее на руки и спрашиваю: вы мол пару минут не могли вдвоем последить за ребенком :duel: Что случилось, как она упала???? А мужики оба с круглыми глазами :shock: Брат говорит, я вообще не понял ничего. Она сидела на полу, улыбалась мне и тут как рухнит назад :pardon: Вот это была ее последняя попытка бухаться )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, пароль 8103056))))))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Посмотрела :yahoo: Не ожидала от себя таких эмоций, аж слезки от радости навернулись :give_heart: . Он такая умница, так старается. А папашка ваш сам-то еще молодой, сколько ему лет? :spiteful:

arishanka, пропустила ваше достижение. Это замечательно :good: , скоро сам горшок в туалет понесет, чтобы расстаться с содержимым :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Егорку с ДЕВЯТОЧКОЙ!!

Batosha, Фимочку с Девяточкой!!!

Atissa, с поползушками Лельку!

arishanka, мы тоже уже вторую ночь также спим, уйти не дает ваще :( А еще вчера укладывались так, что невольно получилось по Споку. Но я просто не выдержала уже. Полчаса я с ней лежала, час я ее укачивала в кроватке. После часа ора я спустилась вниз набираться терпения, а Ксю там так и орала. Через 10 минут она затихла и заснула :Crazy: А я только обрадовалась, что прошлую неделю она ложилась спать на раз-два без скандалов :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, спасибки :friends: Я тоже стороница того, чтобы при истериках уходить, не злиться при ребенке, хотя иногда у меня выпадет вопрос: Фима, ну что случилось!!! :rant: и тут же сдерживаюсь. У нас ночами раза 3 встает. Я уже устала. Теперь всегда кладем с собой, хоть поспать можно :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ваш папка не такой уже пропащий. У моей подруги подобная ситуация так там папка по пол года не являлся, приносил 2 банана и все в том же духе, я бы такого точно уже сраной метлой погнала.

У меня времени не хватило все почитать с беременной темы. Держим кулачки и за ваш квартирный вопрос, и за личную жизнь. @@@@@@@@@

козерожка, я все сама готовлю, ничего покупного. Пару раз хотела купить ради эксперимента - ходила, читала, смотрела и не понравилось мне. Эти наши знакомые вообще интересные на всю голову - позвонили вчера с просьбой одолжить костюм, муж согласился и услышал - ну тогда привезите :Crazy: . Ребенка решили назвать совсем не как все- Мартын. А беременную зовут Светлана, так скажешь на нее Света, то вся скривиться, испепелит взглядом и скажет - я Лана :D . При чем мой муж знает ее с тех времен, когда она еще Светой была, так ему замечание не делает.

Ульяна, у меня тоже мысли проскакивают - как это иметь несколько детей и всеми одинаково заниматься и т.п. Наверно мы просто морально еще не созрели к второму ребенку.

Karpusha, а наш папа не верит ни в какие схемы по зачатию определенного пола - говорит - это все не доказано официальной медициной. И я убедилась, что система - сперматозоиды мальчики меньше "живут", а девочки дольше, и если ближе к овуляции зачать, то мальчик будет, с нами не прошла.

arishanka, мы тоже сегодня зажигали - до пол второго Марьяна сидела с нами в кровати, ползала, меня обнимала-целовала, потом услышала, что папка рядом, пошла его будить обнимать, ручками уши отрывала, нервничала и я поставила вибуркол. после него уснула на 4 часа, после каждый час плакала :(.

Фимочку и Егорку с девяточками :giverose: , растите здоровыми!!!

Batosha, то что при рождении второго, первый ребенок уходит на второй план не соглашусь. Знаю и такие семьи где обеими детками одинаково занимались, и такие где первый ребенок важнее второго... Это все сугубо индивидуально. По науке - женщина, когда родит, то отдаляется от мужчины. Я бы не сказала, что у нас это произошло, или у моей сестры например...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что с ребенком. Положила спать - обычно днем вырубается сам - а тут ни в какую. Встал через полчаса - с плачем. Все рыдает и на руки просится. Темпы нет, зубы намазала, в туалет сходили. :(

boomumi, Batosha, :give_heart:

boomumi, ура, пока пока!!!!!!!! :D А у нас Димка и без подушки - сядет возле стенки (хорошо если дивана, а то и просто возле стены) - и начинает назад головой биться с радостной улыбкой на лице.

 

Batosha, у меня только обновилась аватарка, после того как я F5 нажала - :thumbsup: - а если бы Пур не акцентировала - то ничего бы и не видела. :sorry: Да, детки тоже на своих только болячках учатся. У меня вот Димка никак не просечет, что с дивана прыгать не надо, никакой аккуратности, учу-учу слезать, а он вроде когда слезет, а когда так садится спиной, что мимо, только успевай ловить.

Ракета, да - этот арсенал рано или поздно приходит методом пробы и ошибок. У меня Саша с очень тяжелым характером - только и успевай пользоваться.

Клякса, Егорку-помидорку с 9 месяцами!!!!!!!

Ссылки скрыты.

- хвалитесь успехами!!!!

Никаблэк, Ксюн так тихонько плачет, что наверно из другой комнаты и не слышно. А Димасик наверно уже всем соседям сообщил - что мать изверг - не знаю, качала, кричит как резаный.

xhresyk, забавные у вас знакомые. А насчет Ланы - да, это в последнее время тоже встречаю. При чем сначала не подозревала, что знакомая с таким именем на самом деле просто Света)))))) Хотя, я например, тоже с заскоками - не люблю когда меня зовут Ирочка, а Диму допустим Димочка. :pardon:

T_Tasha, у меня Димасик ни разу так поздно не вставал - пару раз в 9 - было огромное шшастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, исключение в правилах только подтверждают эти правила :pardon: Это хорошо, что вы справляетесь, пример для многих :giverose:

Аришанка, Pur, авка из серии позитиф :spiteful: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Жди 5 зубик.У нас второй день не сходит с рук :banghead: :banghead: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Вы это читали?

Ссылки скрыты.

У меня слов нет, негодяи :rant: Лужкову походу кепка мала, кровоток зажимает. Такие идеи бредовые выдает :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...