Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Batosha, будете к девочкам в МО ездить в снежки играть. С одной стороны это напоминает советское время, когда осушали водоемы, меняли направления рек и т.п., а с другой - думаю, что многие автомобилисты будут рады. :pardon: Не говорю, что это правильно.

Девочки, я наверное "ударилась головой", но решила попробовать систему естественного пеленания. Не полностью перейти на нее, но часть памерсов заменить. Какие будут мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Батошик, Фимочку с 9!!! :giverose: в комнате и вправду пахнет ребенком)))) а беременной была раздражительной очень - меня прям злило все... и ща вот Его такой же... злится,кулаки сжимает смотрит в глаза и рычит таак... а плакала редко

 

T_Tasha, у нас внутричерепное держится(((... вроде должно пройти было... ну хоть степень небольшая... с невысыпанием - сочувствую... а чего зажигали ночью?? кстати. девочки. а у кого-нить еще, кроме нас, есть внутричерепное давление? просто я в упор не вижу. что ребенка это как-то беспокоит.... нуууу только гиперактивность черезмерная...

 

xhresyk, мы целуемся со всеми... кота тоже пытается "чмокнуть"... а муж у меня очень любит все делать вместе- патологически... покупки, уборки, просмотры, любит чтоб футболл с ним смотрела и еще комментировала))) даже машину в гараж ставить любит вместе с нами))) тоже скучно видимо

 

козерожка, за ванну!! мы жили с кабинкой - поваляться хотелось страсть

 

pur , с днем рождения твою маму!! ждем и вашего зуба

 

barabashka, ))) ну Аврорик визажист ... макияж пальчиковыми красками получился))) со стояниеем вас!!!!мы тоже вчера в ванной встали стояли где-то полминутки без поддержки :friends:

 

Ульяна, с вставание Матвейку!! ))

 

Resanta, гыыы... про свекровь... ну я тоже кстаи бывает забываю сколько нам))) ближеее к 40 третьеггоо..... огггоо... планы))) тоже пойду за третьим... может быть :Crazy:

 

Ракета, СБ вы поправились!! не болейте большее... ааа... про ялту - заманчиво, мы там жили два месяца...воспоминания мммыыыррр-ссс... очень мне там понраа... тока мы на НГ невыездные... у нашего папы закрытие месяца-квартала-года + доутверждение новых бизнесс-планов... дибилизм... а про прикорм. я иногда даю водичку запить, когда отказываться начинает, потом ест опять хорошо...

 

Baby@, про унитаз поржалааа.... :D а чего ты вручную полоскаешь?? когда ты тока успеваешь...

 

boomumi, ролик смотрела! Руслан молодччина! с новым вас умением (пока-пока) а про плюхи на подушку - прикольно... у нас тоже так любит... думаю купить батут дитю

 

arishanka . с вставанием вас с горшкаа!! мы тока сползаем с него))) значит Димасик не спал не потому что мерз?? а то я тоже кутать собралась Егора.... а успехи у нас невеликие - пока-пока-немножко стоять без ручек - пару раз "прошагал2 на коленках - смешно так.. мама грит, но неосознанно, может попросить что-то но не словами а криком (смотрит на что-то и орет) еще у нас есть лююбимое одеялко - я его в нем укачиваю днем грю "завернуть тебя как маленькую лялечку?" кладу его и начинаю заворачивать. а он такие звуки уматные издает как хныкающие... любит он заворачивания такие... научился стучать в закрытую дверь. закрывает теперь дверцы (раньше только открывал) и еещщщеее...... он кладет голову на плеечччоооо (ластится)........ ммммыыыррр просто, на крещении когда такое исполнил нам сказали " прям хоть икону пиши"

 

Карпуша, АбалдеТЬ!! прогресс! Ники молодчик!! :good:

 

Atissa, с поползушками Лельку! и шоппингомм! а если ты 2го родишь там же сертификат типа... не хватиит все равно. да?

 

Девочки всем спасииибооо огромное за поздравленииияя!!!!!! ффуухх... много получилось.... соррььь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Егорку с 9 месяцами!

Batosha, Фимочку с 9 месяцами!

Atissa, с поползушками Лельку и с шоппингом вас!

arishanka,я тоже думаю что у вас зубик на подходе

Karpusha, Ники молодец, так клево шагает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Да,пипец это точно.Ненормально это.

Klyaksa, Спасибки :give_heart: Вот он и вылез :yahoo: :yahoo: нащупала зюбик 5 :dance: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, это вместо памперсов материю? Если так, то я за :good: Думаю уже пришло время уроков по ощущениям :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, а что такое система пеленания? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), katija, не знаю, зубик еще далековато стоит самый ближний - ну неделя точно на мой взгляд.

Млин, ребенок не поспал - полы не успела помыть, теперь по грязным шарится, все бяки какие-то находит - Саша любитель покрошить.

Klyaksa, ну я думаю это новая фишка - а кутанье помогло - он 5 ночей поспал хорошо, до этого ни одной. А сейчас что-то экстраординарное. Он целый день плачет, а до этого в хорошем настроении был все время. Когда такой ласковый ласкуточек тоже балдею!!!!!!!!!

xhresyk, ну мы по 2 памперса в сутки тратим обычно, максимум три - на сны и прогулку, остальное время конвейр из трусиков и колготок. Так что вполне время.

Batosha, про снег я уже давно слышала, тоже считаем, что там наверху с глузду двинулись. :Crazy: Что касается меня - таки это просто трагедия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), с пятым зубиком вас. А мы все так же двузубые бобры ходим :)

 

Batosha, мы сейчас днем частенько ходим в труселях, так что ощущение "чего то мокрого" он знает. Свекровь его периодически на горшок садит, но не всегда успеваем поймать момент. Бывает только подумаешь, а он уже все сделал. Кстати про Лужкова. Я если честно только ЗА. Он же не говорит совсем Москву без снега оставить. Просто пару раз в год, когда обильные снегопады и потом не пройти не проехать. Пусть уж лучше вон Аришанке на дачу снег нападает. Просто они ведь снегу не дают полежать все равно, убирают, а где не убрали слякоть остается. Так что я ЗА такие меры и ничего криминального в этом не вижу.

 

arishanka, у меня тоже ребенок зажигал ночью. Улегся в 11 и потом полночи титьку сосал а потом и вовсе в полпятого проснулся. Хорошо свекровь его в полвосьмого забрала и я хоть пару часиков поспала. И днем тоже и ноет и ноет. Я на зубы списываю, смотрю на десну и мне прям кажется я вижу как он лезет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Karpusha, сообразила как посмотреть видео! Ники такой умничек, потрясающе! Поздравляю с первыми шажочками.

arishanka, Чего это Димась жжот так? Сочувствую тебе. Будем надеяться что зубик на подходе.

Хотя у меня сегодня тоже дурдом.Капризничает ужасно, с рук не хочет слезать. С носа потекло (засада блин). И стул жидкий. Кушает из рук вон плохо. Ну просто все не так. Переживаю конечно, но надеюсь что это просто зуб. Больше всего переживаю что сопли потекли, блин.

pur :), с пятым зубиком Дашуту :giverose:

boomumi, ящик для игрушек прикольный, пластиковый ящик с крышкой, замками и колесиками. Я взяла 2 шт. размером 60*40*17 см. Есть глубже. Фотик будет завтра поэтому завтра покажу всем интересующимся фото приобретения. Купила в Ашане. Цена за шт. 207 рублей.

Кляксочка, Егорку с девяткой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), поздравляем :giverose: . Думаю у нас тоже на подходе :). Это уже готовые трикотажные подгузники и вкладыши в них могут быть марлевые, а могут быть байковые - все одного производителя. Еще есть подгузники-трусики.

Mibra, а я наверно ленивая, только планирую высаживать на горшок каждый час, что бы ловить момент. Но фактически получается только после сна. Возле Марьяны сидеть нужно пока она на горшке, а я одна дома целый день и всегда нахожу себе другое занятие.

Может сегодня пойду в эко магазин и там куплю 2 набора подгузников, буду только на ночь и на прогулку одевать памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, что бы это ни было - поскорее бы закончилось!!!! :beg: А вот насчет снега не соглашусь с тобой - у меня рядом горки и серебряный бор - ведь это все Москва, что ж, теперь, когда мне с Сашей приспичит покататься на санках или простых лыжах - в подмосковье ехать? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, насчет снега не соглашусь с тобой - у меня рядом горки и серебряный бор - ведь это все Москва, что ж, теперь, когда мне с Сашей приспичит покататься на санках или простых лыжах - в подмосковье ехать? :Crazy:

 

вот вот. И так уже и зимы нормальной не помню за последнюю дестилетку, так и с детьми не поиграть нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ураааааа, с зубиком вас!!!!

arishanka, наверное и правда беспокоит что-то Димасика, ведь он совсем не из капризных мальчиков. Может правда зубки?

Batosha, про снег давно говорят, ага, только я думаю фиг они природу победят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, И мы не спим :banghead: Ну что такое 20 мин.Тож полы не мытые.

Mibra, Спасибо :give_heart: У нас вон какой перерыв был м/у 2 и 3,так что у вас тоже может сейчас как вылезут сразу несколько :)

Atissa, Точно зуб :spiteful: У нас тоже сопли и понос был и вот они зЮбы.

Nikablack, Спасибки :)

У нас проблема,Даша боиться стоять сама :Crazy: ,она может стоять,но когда я руки отпускаю у нее истерика начинается,она стоит и трясется вся в истерике :shock: ,сейчас вообще сразу на коленки плюхается :scratch: Вот уж странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, так никто вас снега не лишает. В статье говорится про максимум ДВА раза в год при ОСОБО крупных снегопадах (10-15 см снега). А на ваши горки уверена и так снега нападает. Если что зимой приеду проверю. Если не нападало, тогда лужкову жаловаться буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :) , с зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), не надо ее пугать зря, придет время и не будет бояться ;) Я пошла в 1 и 2 мес. Мама из-за меня на работу выйти не могла. Меня как Дашку трясло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и настрочили...

у нас нонсенс-ребенок спал на улице 3 часа,такого никогда не было,мы проспали обед и вечерний сон-все разом, больше спать не буду укладывать,уже представляю ночьку свою :scratch:

pur :), с зубиком вас...Ната,а зачем ты Дашуню насильно, они сами когда будут понимать,что готовы тогда и надо...у нас Ник сам начал вставать, вот мы и начали процедуру хождения, а воообще у нас папа очень сильно физ воспитанием ребенка занимается. За это ему отдельный респект!

мы тоже снега хотимммммммммммм :this:

всем спасибо,что на нас посмотрели, нам приятно ОЧЕНЬ...теперь будем вам показываться, это был наш дебют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, "Всего пару раз в год разгонять снег" - это простите как, зимой и еще раз этой зимой? :grin: А на счет 10-15 см. так это вообще нонсенс. Ну давно ли у нас такие чудеса бывали в Москве :P ? Экономия эта осядит в чьих-то карманах, вот и вся любовь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Batosha, Karpusha, Спасибки :give_heart:

Karpusha, Надеюсь ночью все-таки будите спать хорошо :beg: Да я больше не буду ставить,ни хочет,не надо :pardon: А как папа с ним занимается?Я своего тоже напрягу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кому грустно

Ссылки скрыты.

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю, что вы понаписали полдня уже! При этом еще с Матвеем играю, готовлю, убираюсь... Полы тоже не успела помыть, Матвей просто не дал. Вчера так и лез в ведро с водой, уж больно ему пена понравилась! А у нас тоже зуб второй вылез!

pur :), поздравляем вас с зубиком!

Надо же, по поводу любви ко второму ребенку, оказывается у всех такие мысли. А мне раньше так стыдно было, думала, что я какая-то неправильная... Оказывается нужно родить, а любовь потом сама придет! Несмотря на то, что я в первую Б. больше как-то к девочке склонялась, безумно рада, что у меня сын. Даже второго хочу наверное сына больше!

Karpusha, у нас Матвей обычно по 2,5 часа дрыхнет на улице. Может еще бы дольше мог проспать, только я уже больше не выдерживаю. Я думаю, может его на ночь в коляску и на балкон отправлять? :grin:

xhresyk, мы тоже как и arishanka, тратим где-то 2 подгузника в день, иногда 3, если накакает не вовремя, остальное время в трусах. Как трусы заканчиваются переходим на ползунки(хотя они нам маловаты, но пойдет на крайний случай). Главное - не подскользнуться на луже и не упасть :grin: !

Atissa, я тоже думаю, что это зубик у вас. Прям очень похоже на то, как у Пур было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Спасибо огромное :give_heart: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ульяна, Спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, может я как-то неправильно написала - нет, мы знали, что будет мальчик. Как нам сказали на внеплановом УЗИ в 16 недель, так потом и подтверждали на всех остальных.

Pur, c зубиком вас!

Arishanka, может, правда зубик?

У тебя старшему скоро 7, как отмечать планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, заметила как ты на форуме появляешься, так за день столько страниц вырисовывается.

Прям душа радуется. Ссылка прикольная - котик душка. :grin:

pur :), что это ты Дашуню пугать вздумала? Мало ли у кого какие страхи, ну не хочет она пока без рук, и не надо!!!! Она и так молодец, что у нее это в принципе выходит. А так девочкам по-моему вообще лучше со стоянием не торопиться - стройность ног сохранять. С зубиком вас, какие шустряки!

Ульяна, я даже и не пытаюсь мыть полы при Димке - это будет игра в догонялки.

А на ваши горки уверена и так снега нападает. Если что зимой приеду проверю. Если не нападало, тогда лужкову жаловаться буду :)

Mibra, :lol: - ладно будем вместе подписи собирать.

Nikablack, надеюсь, что зубы. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...