Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет!

Пока прочитала, что понастрочили за день, батарея на ноуте почти села :D

 

Егорку и Фимочку с девяточкой!

1001471.jpg

 

boomumi, ну видишь, Русланчик сосредоточился и бросил все силы на хождение. А ползание подождет :)

А Катюну дедушка (отставной военный) дал наказ - к новому году начать самостоятельно ходить :D

 

barabashka, Аврорик мало того, что сама стоит, так еще и с горшком на голове равновесие удерживает - молодца! :good:

По поводу ушек. Я не буду прокалывать. Хотя свекровь уже подарила сережки с пожеланием поскорее проколоть ушки. Подрастет Катюшка - сама решит, надо ей это или нет.

 

Karpusha, Никитка с чувством, с толком так ходит :)

 

Arishanka, еще одно достижение в вашу копилочку ;)

Надеюсь, скоро Димасик снова начнет нормально спать :beg: :beg: :beg:

 

Atissa, Оленьку с новым достижением! А тебя с удачным шопингом :)

Мы тоже купили ящик для игрушек. Правда, взяли в Икее обычный с закругленными краями на колесиках. Катюшка теперь садится с деловым видом перед ним, заваливает его на бок и вытаскивает игрухи. :)

 

Klyaksa, ну я просто прикинула, что ежели за вторым через 3 годика - это мне уже 33 будет, а потом и за третьим, бог даст, еще годика через 3 - уже 36 :Crazy: Но это в идеале, конечно. Всем известно ж, что человек предполагает, а Бог располагает. Там уж как получится :)

 

pur :), с зубиком Дашутку!

 

xhresyk, мы обходимся 3 памперсами в день. Дела большей частью в горшок делаем. Бывает, что и после ночного сна сухая просыпается. Тоже была мысль перейти на трусики-непромокашки. Но пока думаю...

По поводу машины сочувствую. К сожалению, многие предпочитают не заморачиваться с оформлением ДТП, а тупо уезжают, типа, не пойман - не вор.

Ой, отличная идея с шариками!

И Atissa такие бюджетные варианты нашла. Я, если честно, думала, что дороже выйдет.

 

Atissa, Катюна только с грудью и можно уложить. Редко когда бывает, что сама отрубается после бутылки.

 

Ой, девочки, как я завидую тем, у кого есть возможность уйти в другую комнату, когда деть орет и не хочет спать. В нашей однушке я, правда, спасаюсь на кухне. Но поскольку муж остается спать вместе с орущей дочерью, то меня очень быстро требуют обратно, т.к. ему рано утром вставать. Так что воспитание игнором у меня не получается опробовать в полной мере.

 

Про вставание у меня другая проблема. Катюшка никак не хочет самостоятельно без опоры стоять на полу, а вот на диване делает это с огромным удовольствием и может почти по минуте стоять и сиять от счастья :) Вроде и присаживается аккуратно после постоюшек, не падает, а вот пол не любит :(

 

Вы тут Лужкова критикуете. Хотя я соглашусь с ним, что 2 снегопада, при которых вся Москва конкретно встает, городу не нужны. Обычно такой снег очень быстро тает. Так что разгон подобных снеговых облаков вряд ли отразится на горках и лыжне.

Меня больше порадовал наш президент сегодня, которому не понравилось, что в России как-то вот много часовых поясов, - не порядок! :Crazy: Я была о нем лучшего мнения...

 

Вспомнила еще. Вчера по телеку показывали, что Макларен отзывает свои коляски с рынка, т.к. там какой-то механизм (не расслышала какой, потому как Катюн заныла в самый "нужный" момент), который при складывании травмирует ребенка. В России тоже такие коляски продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Карпуша, я тоже про горшок не парюсь - успеется, какаем в горшок, все остальное время в памперсах. До полутора лет как и Ульяна вообще эту тему поднимать не хочу. Я читала что осознанно ребенок может проситься только после полутора лет. Может и бывают исключения - но это не наш случай. А мебель после Артема уж очень не хочется менять :pardon:

Ананас, уфф, Андрюшка - настоящий мужик! С отличной вас прибавкой, здорово когда аппетит хороший :good:

Я сегодня своего творогом кормил так: ложечку творога-кусочек жареной картошки с моей тарелки, потом опять творог. Иначе вообще отказывался и только ко мне в тарелку лез :spiteful:

xhresyk, во блин, невезуха, надеюсь не сильно стукнули?

Batosha, история - жесть, ну откуда такие придурки берутся, я их боюсь до жути. Особенно боюсь, если муж начнет геройствовать и свяжется, а им же этого только и надо :rant: Забудь, каждый получит по заслугам :club:

katija, как невестушка наша, скуччаем!

Atissa, спать укладываемся с сисом. Никак иначе :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka,ушки до весны точно проколю

Atissa, засыпаем только с сисей, уже это немного напрягает, иногда только выйду из дома, а София спать захочет, сразу вызевают и бегу назад

Ракета, невестушка порядки наводит по полной программе, конец спокойной жизни :pardon: , доползает куда ей надо, встает, берет что ей надо, не успеваю за ней. Темочке чмоки передает :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Ракета, Resanta, pur :), ой, вы все еще с сисом спать ложитесь. Тогда ладно. Мы тоже, поэтому подумала, что уже не нормально. Но вообще то я стла все чаще задумывться о том, как обходится без сиси. Хотя конечно нам никак, пока сыпет на коровье молоко.

Ракета, по поводу горшка согласна полностью. До лета тоже не хочу даже думать на эту тему. И диван у меня новый, куплен год назад. Правда наверное через месяцок подумаю о том, как нам какать в горшок.

Ой, девочки, сейчас накопала в сети сайт с диафильмами! Это чудо из моего детства еще живет! :yahoo: Значит через годик-полтора буду крутить Ольке "кино". Ой, помню у меня родители два раза в неделю вместо книжки на ночь показывали мне диафильмы, я старательно выбирала 3 ленты, которые мы будем смотреть, а 4-ю вынимали наугад. Целый ритуал, от которого захватывало дух! Как здорово, что это еще живо. Диапроектор самый простой правда дорого стоит, 2800, да и ленты недешево, но думаю, что я потрачусь обязательно. Пусть и у моего ребенка останутся такие воспоминания о матери как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, номер помнила пока домой не приехала, а потом шок прошел и я сосредоточилась на дочке. Домой пришла и подумала, ну и что мне с этим номером делать? А вдруг он сын какого-нибудь шизика, мне страшно за дочку стало. Зачем у Бога отнимать досуг :grin:

xhresyk, да мы же на Мкаде были, там у каждого своя дорого. Тот урод ехал по одной полосе, мы по другой. Он ехал справа от нас и решил порезвиться :glare:

Atissa, а у нас уже есть домик, поставлю его потом вместо манежа. А что подарю на годик уже решила, но пока умолчу, чтобы не загадывать :blush: А я очень надеюсь, что такой урод как он так и не познает счастья отцовства. А на счет спать , это ты про на ночь или днем?

pur :), машины и правда не было. Можно считать, что дали погонять на неопределенное время.

Resanta, ооооооооооо, спасибо что затронула колясочную тему. Я тоже сегодня в новостях смотрела, что есть коляска у которой какой-то глюченный механизм, аж пальцы ломает малышам. А что за производитель упустила.

 

А я все развлекаюсь :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ну таких ведь мало!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!!про горшок-я не одна такая)))а то я думала забросаете в меня помидорами)))

Batosha, история ужассссс и таких же уродов много...у меня муж очень любит лихачить на дороге, я злюсь, что мол раньше это совсем другое было, а сейчас есть Никитос...но папа, типо я ас...у нас уже пару случаев было,что спасало кресло,папа любит 150 погонять... :banghead:

Atissa, у нас есть обязанности которые делаю только я, а есть те,которые делает только муж. так вот спать укладывает у нас только папа,это его обязанности.С сисей мы уже давно не засыпаем... :this: По ссылке мне второй вариант оч понравился,я даж заитересовалась :wave:

Resanta, про коляски тоже вчера смотрела, тоже удивилась...будут их с производства вроде снимать.

А мы завтра опять ту-ту к бабушке, опять Нику 1000 км надо путешествовать...мы чисто так в гости, как говорится на чаек и обратно))в понедельник бду уже на связи...НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!никому не болеть-приеду,проверю!всем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у нас лафа с укладываниями спать (ттт). Первый сон в 12, ну плюс-минус минут 20. Без пяти 12 Андрюша начинает канючить, забирается на руки, получает в рот пустышку, кладет головку мне на плечо, мы с ним ходим по комнате минут 5 и сына спит сладким сном! Перекладываю в кроватку. Или идем гулять и там по дороге его срубает. С вечерним сном такая же история. И даже когда он с бабушкой остается, так же засыпает.

Атисса, про диафильмы +1! Ой жду не дождусь когда будем всей семьей на ночь крутить! У меня и проектор мой остался и пленки! Какие сказки были любимые? Помнишь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ха-ха-ха-ха

Ссылки скрыты.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я ржу,по другому не могу описать эмоции :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, рыдаю под столом вооооооот такими слезами! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Насчет спать когда, а всегда. :pardon: Как днем ложитесь, как на ночь, как ночью, просыпаетесь ли? кушаете ли?

Karpusha, а как папа укладывает?Кормит ли чем то? Укачивает? Поет? А днем как?

Ananas, самый запомнившийся "Паровозик-перевозик" стишок, до сих пор иногда цитирую. "Бобик в гостях у барбоса" еще. Вообще любила чтоб действие в современности происходило. Русские народные не особо жаловала, только если красиво нарисовано было. А вот кукольные ни мультики ни диафильмы не любила. Хотя конечно смотрела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, мы в основном на сисе засыпаем, редко так устанет, что кладу ее в кроватку и она сама спит. Я помню как мы с двоюродной сестрой строили шалаши и там играли :).

pur :), мы и с обычного горшка сваливаемся и ноги не достают. Мне кажется, что на горшке-стуле ребенок более устойчиво сидит.

Ananas, у нас только социалка. В любом случае каско годовое все-равно намного дороже вышло бы.

Resanta, я тоже решила, что проколю Марьянке ушки, когда она сама захочет. Да, политики что ваши, что наши жгут. У нас тоже установили цены на маски, выше которых аптеки не имеют права продавать. В результате масок в аптеках нет, потому что у оптовых покупателей цена для аптек выше той, по которой должны продавать аптеки в розницу. Зато правительство о нас заботиться :Crazy: . Гайци сегодня, когда услышали что муж врач, попросили у него пару масок.

Ракета, моя свекровь рассказывает, что оба ее сына после годика буквально пару раз заигрались и пописали в штаны, а так сами просились на горшок. Посмотрим как у нас будет. Не знаю сильно ли ударили - машину не видела, муж не нервный, думаю, что не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, папа просто на ручках носит, что-то рассказывает,причем громко достаточно, начинает типо -Вот сегодня я заключил сделку...и та-та-та...типо не с кем поговрить, вот он сыну и рассказывает :D Ник под это очень клево засыпает, причем что-то ему тоже балаболит...но потом резко тишина)днем укладываю я,а вот ночью меня не слушает...выгибается, пищит...папа совсем другая тема :D

Batosha, про женщин за рулем это нечто, а на заправке я вообще поцсталом...блин,давно я так не смеялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы в больнице. Ничего ужасного у нас нет. Простой бронхит. Врач предложила лечь сдать анализы для выяснения почему так долго не лечится и лечить у них. Ну или лечить дома. Муж настоял на больнице и я под напором двух человек, его и врача, согласилась. Это кошмар. Тут оказывается карантин по гриппу. Ложатся с одним и большенство еще и грипп хватают. Второе, лежим в палате на 4 детей с нами еще 3 девочки старше 3-х лет. Соответственно им толком не объяснишь, что надо везти себя тихо, когда ребенок спит. Спим по 15 минут, ночь тоже прошла ужасно, кушает тоже плохо, конечно все здесь такое не родное. Я уже готова сбежать отсюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, обычно Матвей засыпает с грудью, но может и сам уснуть просто полежав в кроватке. На улице обычно без пустышки засыпает, но может очень редко пососать ее. Он сейчас приспособился на улице куртку сость, из любого положения вывернется и насасывает! У него даже губа прилипала несколько раз к ней, потом треснула. Теперь мажу ему губы гигиенической помадой.

Resanta, я правильно поняла: когда Катя плачет, то ты просто уходишь на кухню? А я сразу бегу к Матвею и стараюсь его успокоить. Мне кажется, что игнорировать плач как-то нехорошо... :pardon:

А про коляски я тоже по телеку видела, вчера раз пять за день точно показывали. Там складной механизм так зажимал пальцы детям, что потом некоторым их приходилось ампутировать(кажется было 11 таких случаев!). Это касается только колясок сделанных в Китае. Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я бы не ложилась в больницу на твоем месте. У вас температуры высокой нет, все анализы и процедуры можно делать и сидя дома. А с маленьким ребенком в больнице - это очень тяжело. Там наверное и поиграть толком негде и режим весь ваш нарушится. Но в любом случае выздоравливайте быстрей и возвращайтесь домой здоровыми!!!

 

Я чуть не забыла написать.Аришанка, Пур, Ананас, я вас видела сегодня во сне!Вы к нам с Матвеем в гости приезжали :friends: . Мы болтали, смеялись, так здорово было :drinks: ! Из деток только Дашутку во сне видела, Димулька и Андрюшка не успели присниться - наверное Матвей меня разбудил. Вот такая встреча была с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я бы не смогла в больнице, в таком режими, с еще 3 детьми. Застрелиться. :swoon2: Конечно, они мелкие, ни фига не понимают. Не знаю, написала бы отказ. Тем более, что ничего криминального не поставили.

Ульяна, ух, ты как приятно!!! :give_heart:

Atissa, Ananas, и у нас диафильмы, только с той разницей, что давно показываем Саше. Его любимый - "Хочу кочевать, не хочу кочевать" про медведя. А вообще-то у нас библиотека из штук 100-150.

Batosha, по поводу вашей ситуации конечно жесть, а у меня вообще фобия по части аварий. От сюжета с Сашей ржали на два голоса. :rotfl: :rotfl:

Resanta, мне мама тоже сразу кинулась по поводу коляски звонить - не Макларен ли у нас.

Karpusha, вашего папу просто на пьедестал, так с ребенком занимается! :thumbsup:

Мы укладываемся без груди, но ооооочень долго, при этом на дневной сон обычно сам засыпает. Вчера вот на ночь выпил 360мл и я дала ему финистил - что-то спина в прыщиках была, в результате проспал ло 4 утра не просыпаясь, а потом опять крутился в нашей кровати до 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, А я пока не решила.что подарить :scratch: Братика чтоли :rotfl: футка :D

Atissa, Ananas, arishanka, А у нас похоже мама выкинула диафильмы и проектор :cray:

Ульяна, Ой как здорово!!!!! :dance: А кто знает,может и в реале встретимся еще :friends:

djeseeka, :beg: :beg: :beg: ужас какой,я бы сбежала,мошь правда вам уйти оттуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Arishanka, отлично придумали с ДР :good:

А нашей Анюте с новым диагнозом Макдоналдс долго светить не будет :pardon:

Batosha, ну насмешила :rotfl:

Atissa, мы укладываеся с сиськой конечно же.

Пока в планах после года начать постепенно отказываться от дневных кормлений.

Ananas, чувствую, скоро Андрюша всех богатырей перегонит. Тем более мой уже становится аховым едоком :grin:

Djeseeka, я б тоже домой ушла. Бронхит и дома можно вылечить, етм более что вы планировали купить ингалятор небулайзер. В больницу часто кладут только из-за необходимости делать ингаляции и уколы.

Karpusha, у нас вот такая же история была (и есть) с папой и дочей. У меня она кричала, вырывалась, а папа брал ее на руки, рассказывал о жизни, о том, как они будут ходить в зоопарк и играть в куколки, и она успокаивалась и засыпала. С сынов всё с точностью до наоборот. Он полностью маменькин. У папы вертиться, выгибается, я беру на руки, сразу расслабон.

Ульяна, я тоже практически сразу иду к Андрюшке. Ну могу только доделать быстренько какие-нибудь дела, если слышу, что он просто недовольно покрикивает.

Arishanka, у меня сегодня с 4 утра спал исключительно с сисей во рту. Убираешь, начинает возится, а потом плакать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь пробовал добавлять в творог печеньку?Такая няма получается :man_in_love:

Мы вообще отвратно спали :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я обожаю вызывать у вас бурю эмоций. А то наша суета совсем нас связывает по рукам и ногам.

Хорошо, что все хоть чуть отвлеклись и повеселились :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: .

 

Karpusha, какие же эти животные замечательные :grin: Эти задние лапы кота вчера меня просто "убили" :grin:

Atissa, на счет спать: Фима спит 3 раза. Первый сон, в 12-ть. Молча одеваю ее в уличную одежду, потому что Фима спит на балконе. Фима всячески упирается и протестует. Выхожу с ней на балкон и убаюкиваю, бубня какую-нибудь мелодию. Минут через 5 она в отрубе. Спит 2 часа.

Второй сон, в 16-ть и всё тоже самое. И ночной сон, в 23-00. И в связи с ростом зубом спит плохо. Раза 2-3 просыпается. Кормим ее в 03-00 ночи. Под утро, когда она очередной раз просыпается, мы ее уже кладем к себе.

djeseeka, конечно бронхит, так долго врачи не могут определиться с диагнозов, уже в хронику перешло :rant: Севушка, выздоравливай скорее всем этим дилетантам на зло и больше никогда не болей солнышко :beg: :give_heart:

Ульяна, мне кажется Никаблэк не имела ввиду игнорирование плача, а просто если ты чувствуешь, что в голове зашкаливает и ты сейчас просто сорвешься на ребенка, отойти и остыть. Просто пока она глубоко дышала в другой комнате Ксю уснула :pardon: Никаблэк замечательная и дико! безумная мама. Она ушла, чтобы Ксю не напугать еще больше своей агрессией.

arishanka, а у меня Фима не любит, когда я смеюсь. А еще она начинает кричать и плакать, когда папа ко мне прикасается и О Ужас! если он меня обнимет :pardon:

pur :), привет. Я уже давно мечтаю купить Фиме ее личный комп, потому что она меня уже достала :lol: Конечно я имею ввиду игрушечный :-), конечно розовый :man_in_love: A пробовала бодяжить творог, Фима не ест. Она любит творог в чистом виде :friends:

 

Сегодня приедет баба Люба (свекровь) и папа наш тоже не работает, так что я ломанусь в детский мир. Глазеть и возможно тратиться :grin:

 

Поздравляем тех, кто сегодня родился :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Во,прикинь,ятоже заметила,что она орать начинает,когда мы с мужем обнимаемся и целуемся :shock: ,я думала это мой бред просто.ОООООО шопинг это вещь!!!!!!!!!!!! Удачых покупок!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы собираемся, по этому я так ...на секундочку...

Ну как я и предполагала, почле вчерашнего сна на улице мы спали просто отвратительно, как в 2 проснулись,то до 7.30 мы вообще не решили спать идти.Ору было, психов...папа наша в шоке, ему ехать сегодня 9 часов, а он спал 1 час...Ник бодр и весел, я никакущая, голова раскалывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, ой, у меня такой маменькин сынок. Димка был более самостоятельный, а Тема вообще не дает из комнаты выйти, целый день на юбке висит. Наверное уже надо начинать с этим бороться?

pur :), в каждой шутке, как говорится :grin:

Надо попробовать печеньку с творогом, а чем разбавляешь? сухо же?

Karpusha, хорошей вам дороги, вы на машине? расскажешь потом как Ники дорогу перенес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, какой ужас. А вы с собой его не кладете, чтобы выспаться? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, pur :), да, кто знает, может и правда встретимся когда-нибудь :friends: !

T_Tasha, я заметила, что Матвей с папой намного лучше играет, чем со мной. Он смеется, веселится с ним, а я ему уже надоела.

Батоша, не Никаблек, а Ресанта ;) ! Может быть она и правда имела ввиду то, что ты написала...

Karpusha, жалко, что у вас ночь такая была. И вот теперь в дорогу, как назло. Вот приедете на место, тогда и отдохнете как следует. Счастливого вам пути! :wave:

Ракета я творог всегда кефиром разбавляю. Получается то, что надо :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...