Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Хорошей дороги!!! :beg: :beg: :beg: :beg: Ой,я б вообще перенесла поездку наверное.

Ракета, Я прям в творожок крошу печеньку,она там растворяется,получается вообще как пюре.Здорово,я не ожидала,что деть съест 50 гр.Аллергия на творог прошла.ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, мы практически раз в 2 месяца так ездим к бабушкам...начали с 1,5 месяца когда Нику было...Ник нормально дорогу переносит, на машине своей.

Batosha, если он просыпается сразу к себе забираем, но тут даже это не помогло. он лазил туды-сюды,пищал, ковырял мне глаз, тягал за волосы и прочее,но не спал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ты Фиму в коляске на балкон выносишь? Я что-то про балкон вообще забыла, это ж замечательное решение вопроса с прогулкой. А то я наматываю круги в одиночестве, скукотища... Но у нас коляска внизу остается в колясочной, а в корзину- переноску он уже в 3 месяца не помещался. Что бы придумать :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня любимый диафильм был "Бычок смоляной бочок".Как я сейчас понимаю - история-то весьма бредовая! Но я его просила каждый день - это точно помню :)

Ульяна, ну сны с четверга на пятницу-то вещие :) Значит скоро увидимся! :friends:

Кстати, сегодня пятница 13!!! :spiteful:

djeseeka, ой может ну ее эту больницу? Бронхит лучше дома долечите, а вот среди гриппозных обитать - на фиг надо!! Выздоравливайте скорее!!! @@@@@

T_Tasha, ой нет, не надо!!! Моя спина не выдержит богатырской нагрузки!!! Меня средненькие габариты вполне устроят!!! :grin: А что у тебя с Анькой??? Ну а отсутствие Макдака в рационе, наверно, не так уж и страшно и даже полезно!!! Надо заменить тока его в сознании ребенка чем-нить другим вкусным!

Андрюха мой на папкиных руках тоже быстрее успокаивается и засыпает, но вот во вторник папа наш учудил - Андрюху искупали, одели, накормили, а у него сна ни в одном глазу - не догулял еще, хотя время около 10. Я сдала сына папе со словами "На и делай с ним что хочешь!" Имея ввиду что с дитем надо немного поиграть... Прихожу в комнату через 10 минут, а папа его на руках носит и пытается усыпить. Я еще раз сказала, что не надо его усыплять еще, с ним надо повозиться, поиграть. В итоге Андрюша полчаса с удовольствием покатался на папиных руках, отдохнул, набрался сил и потом до 12 ночи веселился, резвился, хохотал, болтал, просто "концерт по вашим заявкам" был... Ребенок показал все что он умеет! Ну а папа вооружился фотиком и устроил сыну отличную фотосессию!!! Спать улеглись все в 00.30 :)

АПД

Batosha, я только до видео добралась! Женщины за рулем - я патсталом!!! Комменты (мужские в основном) меня добили!!! Хотя я сама женщина, сама за рулем, неплохо вожу машину и не люблю глупых шуток на эту тему - подборка атасная!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur , с пятым зубиком!! мы тож раньше боялись стоять, теперь вроде ничего, ттт, а вот пылесоса боится. аж дрожит...

Ананас, с прибавочкой вас!!!! вот это аппетит... :good: нам бы такой... а мы ТО не делали... хорошая у вас ночка получилась :grin:

xhresyk, ндяяя... с машиной не важнец.. во Львове вообще дороги располагают к авариям, имхо, узко, брусчатка. тесно...

Atissa, ну мы тоже каши 2 раза в день трескаем и не разносит)) хотя разнообразие все ж лучше;) укладываемся или на ручках укачиваемся или в коляске катаемся. а на ночь титю в зубы, в кресло покачались и спать, ночью сосем, особенно под утро часов с 4-5... а палатки из стульев и покрывал я тоже помню... мы с подружкой как-то нашу квартиру превратили в одну большую, многокомнатную палаткку. тоже лет по 6-7 было.. апро диафильмы... чет дорого... на барахолках посмотри. может там дешевле;)

джесика, побыстрее выздоравливайте!! а что вам за процедурки делают?? лучше домой нрно....

Karpusha, хорошей вам дороги :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), здорово, надо попробовать!

Karpusha, а вы в ночь едете, или днем? Если днем как ты Ники развлекаешь, тяжело ведь в автокресле высидеть все это время? Мы просто ехали летом в ночь - вообще проблем не было, но для нас это тяжело, хочу днем ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, едем днем, в кресло только сажаю,когда едем по Москве, когда выезжаем забираю к себе.Вот так и едем, песни поем,на дорогу смотрим)))все показываю и рассказываю...Когда приезжаем к бабушкам я никакая)))yjmx. тоже часто ездим, Ник спит ночью, я рядом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), мы пока творог так трескаем, без добавок.

Batosha, у нас Димасик не ревнивый - любит пообниматься со всеми и не против когда мы сами обнимаемся. :pardon: Да и гостей не против "пожамкать". :pardon: Хорошо тебе по магазинам сходить!!!! Так люблю, а уж когда не надо спешить (без дитя), ваще шикарно.

Karpusha, хорошей вам дороги!!! Вот и мы сегодня с 4 утра "маме глаза ковыряли" и за волосы таскали.

Ракета, а как ты планируешь "бороться" с маменькиным сынком? У меня Саша до сих пор "на юбке висит". :grin:

Ульяна, ничего себе - это вы что, с трех месяцев в прогулке спите? :blink: У меня балкон - это первый помощник. Ну у тебя как вариант завести вторую коляску - может кто из знакомых старую отдаст? Или купить бу?

Ananas, ну что ж - ждем тогда папиной фотосессии, давно на мб фоток не было! И фоток со встречи мы не видели.

Klyaksa, а как по ощущениям - потяжелел Егорка?

T_Tasha, они у нас прям сговорились сегодня не спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, и мы не спали с трех ночи :Crazy: при этом в час встала, так ее обратно муж уложил, а не я.

Batosha, спасибо, Батошик :friends:

Atissa, мне врач говорила, когда мы перестали вес набирать, давать каши два раза в день, суточная норма 200 г все равно, просто на два раза разбить. Но я кормлю сейчас один раз, она съедает.

 

Мы спим днем с 12-12.30 до 14-14.30, и вечером с 17.30 до 18.30 с вариациями в полчаса. На дневной сон кладу в коляску. В комбезе и конверте ей там особо руками-ногами не подрыгать, она укачивается "по кочкам", спит на улице. Вечером с грудью укладываю, просто ложусь с ней рядом, потом ухожу. А папа наш, когда остается, умудряется ее и так уложить в своей кроватке :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, +1 к неспящим ночью. Мы легли в 9 вечера, в полдесятого уже встали. Потом улеглись в полпервого и в 4 встал и не спад до 7 утра. Зато потом продрых до 10.30 До 6 утра я с ним тусила, потом разбудила мужа. Сегодня все злые :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, уффф, в том то и дело, что как бороться я не знаю :Crazy: А Санька в сад спокойно пошел?

Karpusha, а я как раз на трассе больше переживаю и из кресла не высаживаю, в городе еще так сяк, крейсерская скорость 40-50 км

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, насчет коляски, точнее переноски, я наверное неправильно выразилась или ты не совсем поняла. В коляску-то он помещается прекрасно, а вот в сумку-переноску, в которой раньше на балконе спал, не помещается уже давно. Сейчас пришли с улицы, спал как ангел 2 с лишним часа, даже не пошевельнулся ни разу. Вот бы ночью так :beg: !

 

У нас ночь была на редкость спокойная - Матвей первый раз проснулся только в 3 часа ночи, но после этого спал плохо, опять пришлось брать его к нам в кровать. Но я даже этому рада. Обычно он засыпает в 9 вечера, дольше никак не выдерживает, потом просыпается где-то в 11 вечера и пошло-поехало: через каждый час примерно просыпается, а может и через каждые полчаса. Утром в 6 часов уже играет вовсю! Дольше 6 очень редко спит. Потом где-то до 10 играет, потом поспит немного - минут 30-40, потом опять играет, ест, где-то в 12 мы идем гулять. На улице спит как положено - 2-2,5 часа. Потом еще один сон с 16-18 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Санька в сад спокойно пошел?

При вручении диплома об окончании садика заведующая Сашу спросила: жалко садик покидать... он ответил: "да". Она говорит, а я помню как полгода садик оглашал ужасающий рев, когда мама тебя отводила)))))))))))) Вот.... даже заведующая помнит как нам тяжело было))))))))))).

Ульяна, ну а сама люлька снимается? У меня в ней до сих пор спит на балконе, а гуляем в прогулочном блоке.

Nikablack, Mibra, видимо пятница 13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,

Да и гостей не против "пожамкать".

:man_in_love: :man_in_love: да,я убедилась :man_in_love: хочется еще :D боюсь когда в следующий раз встретимся он уже не дасться :spiteful:

Ульяна, У нас + 9 ,а меня не вытащить,сегодня ленюсь прям на улицу идти.У нас балкон завален :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, у нас коляска трансформер, поэтому не снимается. Я представляю, как удобно, когда люлька отдельно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Да,точно пятница,13 :spiteful: сегодня не везет,ничего не работает :banghead: ,деть спал 2 часа :shock: ,пришлось вымыть полы и убраться :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, Batosha, балкон - это спасенье! А у нас он очень маленький, коляску не то что не покатать, но и не покачать, так что волей-неволей приходится выволакиваться на улицу. Ну с Аней всё равно гулять надо.

Ananas, у Ани дискинезия желчевыводящих путей. Ничего особо страшного, но рекомендуется здоровое питание :pardon:

Ракета, у меня тоже хвостиком за мной по квартире ползает. А если буду сидеть рядом, то тогда он может заниматься игрушками. Только встаю и ухожу, игрушки бросает и за мной шустрит.

Не знаю, можно и надо ли с этим бороться. У меня мама уже ворчит, что он на груди висит - типа сколько собираешься его так кормить? Я отвечаю - до армии. Она мне - ага, титьку пососет и к девчонкам :lol:

Karpusha, а у нашего папы закон, который не отменяется НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах - машина едет только, когда все пристёгнуты :pardon: . Исключений у него не бывает. Один раз мы долго стояли - Рублевка была перекрыта, он мне разрешил подержать Андрюшку на руках, но как только поехали, он остановился и пристегнул его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, по ощущениям - такой же легкий))) думаю вряд ли у нас прорыв в этом месяце.... на след неделе схожу на ТО )) может я мало его кормлю.... может надо тоже на 300 грамм переходить уже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), :lol: :lol: :lol: на счет уборки!

T_Tasha, мы наверное тоже до армии будем с сиськой. Сегодня Матвей съел грамм 20 пюре, грамм 30 творога и две ложечки банана. Это все! Больше ни за что ничего не стал - каша для него вообще бякой стала, овощи не запихнешь, мясо вообще не признает. Раньше творог с удовольствием ел, сейчас и его кое-как...

 

У кого-нибудь детки палец сосут? У нас Матвей без этого жить не может! Как начал в 2,5 месяца, так и насасывает. Пустышку может иногда на улице пососать, когда до пальца не добраться, а дома - ни за что! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha,

Не знаю, можно и надо ли с этим бороться. У меня мама уже ворчит, что он на груди висит - типа сколько собираешься его так кормить? Я отвечаю - до армии. Она мне - ага, титьку пососет и к девчонкам

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, значит у нас с вами мнение сходится. Не читая вас я написала отказ, завтра рано утром муж нас заберет. Меня конечно врач начала пугать, типа я вас не пугаю, но должна предупредить, что все это черевато серьезными последствиями и что надо срочно проходить весь курс обследований. Но я ей сказала, не черевато, если у меня ребенок еще и гриппом заболеет, тем более у нас в палате сегодня девочка заболела, температура 38,9. Ее конечно сразу отселили, но контакт же был. Я Севе деринат капала, надеюсь он нас упасет от этой гадости. Короче завтра рано утром Севу в руки и бегом из этого дурдома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то форум глючит :(

 

Сегодня на прогулке Катюшка отказалась категорически спать. Видимо, выспалась, т.к. проснулась аж в 11 часов. Пришлось полтора часа развлекать: смотрели уточек, катали коляску, слушали песенки на мобиле :)

Еще у меня разболелся зуб мудрости и щека в том месте. Завтра оставлю Катюна на мужа и совмещу, наверно, поход к Г и зубного.

 

Batosha, подстолом :D:Crazy::Crazy::Crazy:

 

Karpusha, папе респект вашему. У меня муж максимум после последнего кормления походит с Катюном немного, потом мне отдает на снотворную сиську :)

 

Ульяна, нет, не совсем правильно ты поняла. Я говорила про укладывание спать, когда после десятой попытки уложить в кроватку, через 5 секунд Катюшка подскакивает и начинает топать по кроватке, болтать, мило улыбаться, а потом заунывно плакать, просясь на руки. Вот тогда я ухожу на кухню кефирчику попить, выпустить пар. :) Правда, меня муж быстро возвращает обратно, давя на совесть :)

А коляски в большинстве своем в Китае сейчас и делают. Только китай для Европы и китай для России - небо и земля.

По поводу второй коляски, можно взять отдельно люльку отечественного производства (Литтлтрек). Достаточно бюджетный вариант. Ну и плюс - она достаточно большая в длину.

Палец тоже доча сосет. :) Он у нас соску заменяет :pardon:

 

pur :), с братиком до годика уже не успеешь :)

Творог в чистом виде даю. А печеньку в агушу добавляю. Хотя надо и в творог попробовать.

 

Atissa, я тоже задумываюсь, как отойти от сиськи. Но пока ничего путного в голову не приходит :pardon:

Диафильмы я тоже в детстве обожала! Но, к своему стыду, сейчас и не вспомню, какие мне нравились.

 

djeseeka, я тоже за домашнее лечение.

 

Karpusha, хорошо вам провести выходные и чайку попить ;)

 

Klyaksa, во-во, Катюн тоже стала пылесоса бояться и фена. Хотя раньше вообще не реагировала ни них. Но стоит посадить в кенгурятник вместе, так сказать, пылесосить, страхи улетучиваются.

 

Karpusha, а не боишься без кресла-то ехать? На трассе придурков хватает.

 

Ananas, ну вот видишь, даже в долгих укладываниях есть свой плюс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, молодцы, что бежите оттуда!!! Уверена, что с грамотным врачом можно и дома все сделать и будет намного лучше! Выздоравливайте! :friends:

Resanta, ну тогда я тебя понимаю! Если бы Матвей так засыпал, то я бы уж давно сбежала из дома :bye: . У нас после вечернего купания отрубается через минуту. Спасибо за совет по поводу люльки :good: ! У нас тоже палец как соска используется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka,и я за домашнее лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, СБ вы отказались.Скорее дома поправитесь.

Resanta, :D да,придется думать другой подарочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...