Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ульяна, я стала экспериментровать с едой. Например, кашу с утра ему давать бесполезно - если он сосет полночи подряд молоко, какая ему еда с утра? Стала на обед давать гречку или рис с мясом, можно морковку туда добавить. Грамм 100 сейчас удается скормить.

Надо вот рыбку попробовать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

T_Tasha, мы покупали треску с брокколи. Такая гадость - словами не передать, запах жуткий, вкус вообще :bad: ! И как раз эту каку Матвей ел более менее, грамм 70 съел даже.

 

Ой! Меня красными пятнами обсыпало :blush: !!! Это наверное я мандаринов облопалась. Каждый день их пожирала штук по 6, организм не выдержал и дал реакцию. Только сейчас дошло почему у Матвея аллергия :doh: . Вот я балда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, а я брокколи вообще не давала.

Сейчас Андрюшка выпил (вернее съел ложечками) грамм 100 кефира :shock: Как научить его пить из поильника - ума не приложу. Он ведь не пил никогда из бутылочки, соску тоже не сосал :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Про поильник тоже незнаю,как научить,пьем из чашечки пока что.Брокколи тоже не давала,купила теску с картошкой,а врач сказала,что с 10 только месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :give_heart:

Ульяна, у меня коляска трансформер. На балконе стоит люлька, а гуляем мы в прогулке. Люлька естественно без колес, она стоит на башмачнице. Мы живем на 12-ом этаже, наверху воздух чище, чем внизу. поэтому я и выгуливаю ее на балконе. И только в выходные мы с мужем выходим прогуляться все вместе :good:

Ananas, спасибо, я рада что ты тоже повеселилась ;)

arishanka, в магазин сходила не удачно. Всё что хотела купить Фиме - только для детей с 3-х лет. Как буд-то до трех не идет развитие. Правда купила платице Фиме, парадно-выходное :grin: , красивое :good: А вот с игрушками надо что-то решать, Фиме всё надоело!!!

Mibra, а вы в чем ребенка купаете? Может пустырничек добавить :man_in_love:

T_Tasha, я Фиме тоже купила кружку с носиком, а еще на ней по бокам ручки. Сначала она эту кружку терпеть не могла, а сейчас привыкла, пьет спокойно. Правда еще сама ручками не держит, вернее может, но пока не догадывается, что кружку нужно придерживать вверх. Всё что льется даю пить из этой кружки, кроме молочка. Если это делать систематически, то привыкнет мася :give_heart:

pur :), из чашки наша пить не может, вся проливается через нижнюю губу :grin: Не понимает, что губу надо прижимать к кружке. Даю по маленьким глоточкам, то тогда получается, но у нее в этом случае терпения не хватает, хочет сразу напиться.

 

Рыбу не давала еще и не буду пока, считаю что рано :pardon: Не скучайте, меня завтра не будет, я на целый день в Универ :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, +1+1+1

про еду все так же.КАК его накормить, не знаю. Ситуация отягощается нашим звездным гемоглобином - мясо надо по-любому, а он его есть не хочет :Crazy:

 

А я щас с гулек :Crazy: Моему рекламному агентству 15 лет :man_in_love: Тема был с мальчишками - -они по ходу справились :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержалась и нашла вам еще одного кота

Ссылки скрыты.

:grin:

и еще одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, ты смелая, что уже мандарины ешь. Мы тут купили недавно, так муж ел, а я слюной давилась :)

 

pur :), T_Tasha, а у нас не пошло брокколли. Катюшка так скривилась, когда ложку попробовала, как будто ей отраву подсунули :) Единственный прикорм, от которого она нос воротит :pardon:

 

T_Tasha, а попробуй кефир из трубочки давать. Помню, оставляла Катюшку у своих родителей, а у них почему-то отложилось в голове, что кефир только с ложки она пьет (хотя это я про каши говорила). Ну так вот с ложкой не сложилось, а вот с трубочкой процесс на ура прошел :)

 

Ракета, здорово как! Сменила обстановку, развеялась. Ну и мальчики не подвели :)

 

Batosha, успехов в универе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, удачи в универе!

Ульяна, ого, смело, мандарины то :D

 

у нас опять концерт на ночь, нервы мои сдают :scratch:

 

кстати про питье, ребенок уже месяц как почти отказывается пить что бы то ни было (воду, сок, молоко) откуда бы то ни было, вернее один раз попьет и все, рукой отпихивает, отворачивается. Ни из бутылки, ни из поильника, ни просто из кружки - никак. И с молоком фигня выходит. Когда с папой ее оставляю, так они молоко практически не выпивают, даже жалко размораживать зря :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, и я мандарины по 1 шт.в день ем,ттт пока что

T_Tasha, мы воду и из поильника и из бутылочки, остальное только ложкой

Ракета, как здорово! мальчики тоже умнички, пустили маму :drinks:

Batosha, :rotfl: , интерессного тебе времяпровождения в универе

Nikablack,я тоже молоко всегда для мусорки оставляю, так обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы едем домой уже. Купили ингалятор. Нам еще сказали, что можно пропить сумамед. Это антибиотик. Ну типа более широкого действия, чем антибиотики, что мы пили раньше. Как вы думаете стоит? Или хватит ребенка кормить антибиотиками? Я вот сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, это вам!

 

Почти зима, метелица

Восьмерка позади,

Аришке 9 месяцев

И 10 впереди!!!!!

Не верится, не верится -

Однажды в 9 месяцев

Ты родилась на свет,

И снова 9 месяцев

Вот, мамочка, привет. :wave:

 

Уж на ногах сандалики

И говорят: "Ходи!"

Уже мечта о братике

Мерещится вдали! ;)

Так мило улыбается,

Ей говорят: красавица!

И поцелуи словно птицы

Летят, спешат к ней из сырой столицы!!!! :man_in_love:

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 9 МЕСЯЦАМИ!!!! УРРРРРРРААААААААА!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Максимочку, второго валентиночку и Кирюшку тоже поздравляем с 9 месяцами!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мои родные :hug: :hug: :hug: Наконецто могу пообщаться с вами.Читала каждый день,но писать возможности не было!Ждем поздравлений с днем варенья ;)

Максимушку поздравляем с 9месяцами

488759972.gif

djeseeka, сумамед один из самых жестких антибиотиков,его до 14лет не рекомендуют пить,прописывают в КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ.Если все таки решитесь пропить,то надо проводить серьезное восстановление организма после него (витамины,бифидо и лактобактерии) и если чем то подобным забалеете,то в ближайшие 1год вам уже ни один антибиотик не поможет :(

Ракета, молодчинка что отдохнула.А мальчишки твои - умнички - совсем взрослые уже :thumbsup:

Batosha, ну ты жгешь,я упала про дамочек за рулем,умора просто.А котяры - это полная ржачка :lol:

Klyaksa, я думаю мы тоже мало набрали,максимум 150-200гр,у неё прям ребра и талия видна.

Стала днем кормить по 250-,так она теперь ночью вообще отказывается кушать,как поест в 11вечера и до 10утра фиг что попросит.Так что у нас уже 4разовое питание :(

T_Tasha,

Ракета, у меня тоже хвостиком за мной по квартире ползает. А если буду сидеть рядом, то тогда он может заниматься игрушками. Только встаю и ухожу, игрушки бросает и за мной шустрит.

Не знаю, можно и надо ли с этим бороться.

у нас тоже самое,везде за мной носится,не отпускает,за халат цепляется,а если рядом сяду когда она на полу,сама собой занята.

У нас еще фишка в ванную врываться,когда я моюсь с криком ха-ГА открывать шторку и счастью нет придела :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,bd1056bff5277125148f1f24139bb244.gifЭТО ОТ НАС!!!!!7719ff2330f1c2943c4983ed6b446267.gif

ЗАЧИТАЛА СТИХ ГРОМКО - муж расплылся весь,как кот,а Аришка аж высунула голову из кроватки (в которой 10минут спокойно сидела разгребала игрушки)

Очень трогательно,спасибо еше раз...честно сказать я всплакнула :giverose:

 

pur :), я до сих пор не могу печеньки давать,сыпет её на всё искуственное.Кошмар какой то,если хоть один концентрат в состав входит - значит аллергия обеспечена :worried:

Batosha, pur ,а у наоборот,когда мы с мужем обниматься-зажиматься,АРишка,смотрит на нас так хитрюще хитрюще и хахочет,как будто знает что,что-то такое интересное замышляется :blush:

Ananas, я в три раза перечитала про вашу прибавку,не поверила своим глазам.Вот это вы умнички :clapping:

arishanka, прочитала про горшок - класс! :give_heart: А Димась раньше дела теперь с него не убегает?С днем рождения Саши - классно придумали :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, с 9 месяцами Аришеньку!!! :giverose:

Максимку и Кирюшу с девяточками! :friends:

arishanka, стих просто потрясный!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

djeseeka, с выпиской вас домой! а вот про антибиотик ничего не скажу, не знаю :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ну я надеюсь мы раньше увидимся, чем Димасик одичает. Ты как на зимнюю встречу - расчитываешь?

T_Tasha, мы макдональдсом тоже не злоупотребляем - в последний раз там на выпускной были с ребенком. Пусть порадуется. Хотя бяка отвратная, безусловно. Про кормление до армии :rotfl:

Ульяна, а соску вы сосете? Мы пальцы вроде не особо сосем, даже можно сказать, что вообще нет, а вот найти бяку какую-нить - первое дело в рот запихнуть - так что санация ротовой полости у нас постоянно.

Resanta, удачи тебе у врачей, со всех сторон посмотрят!!! :grin:

Ульяна, и у меня Димасик брокколи любит - она на вкус сладковатая, хотя запах тошнотворный. :bad:

Nikablack, у меня пока грудь много сосал - вообще не пил, да я и не парилась на эту тему. А сейчас может две бутылки усосать по 125 мл в день. :pardon:

Batosha, :man_in_love: покажи платье - пострадаю....

Всё что хотела купить Фиме - только для детей с 3-х лет. Как буд-то до трех не идет развитие.

Просто чтобы сделать игруху ДО 3 лет, необходима совсем другая сертификация. Поэтому везде и пишут ОТ 3. А так - меня тоже удивляют пирамидки-каталки-гремелки от 3.

Когда моя мама пришла в академию игрушки покупать Димасику каталки - ее спросили о возрасте, и узнав, что ребенку 9 мес покрутили у виска. :lol: Не поверили, что это его может интересовать - а у нас эта игруха рулит.

Nikablack, мы вчера в полдвенадцатого уложились :Crazy: - а раньше в 21 спали сном младенца. Что происходит? Опять встал в 4 - уже можно на часы не смотреть. :yawn:

djeseeka, суммамед давал кто-то из девочек совсем маленькому - только забыла кто. Я Сашу им лечила в 4 года в Анапе, когда совсем ничего не помогало от затяжного бронхита, но там был ярко выраженный грудной кашель со слизью. Сама лечилась от воспаления легких им. Но это как последняя "убийственная" мера - на такой ослабленный антибиотиками организм как у вас, мне кажется опасно.

 

Ракета, шикарные у тебя помощники, какие молодцы, что дали маме развлечься!!! :thumbsup:

Nikablack, спасибо!

Baby@, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: ну рассказывай скорей, как наша девочка такая взрослая себя ведет!!!! Про ванну :lol: :lol: :lol: - а у меня Димась рыдает, если я в ванной моюсь, либо завидует, либо беспокоится, что утону))))

А с горшка он и так убегал раньше, только ползком, надо караулить сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Аришеньку с 9 месяцами!

Malibushka, Foxit,Максимку и Кирюшу с 9 месяцами!

Baby@,мы тоже самое делаем в ванной :)

У нас появилась новая фишка, танцует София уже стоя без поддержки, я только подстраховываю сзади чтоб не упала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, у нас тоже санация ротовой полости теперь постоянно как на пол перешли. Вчера выковыривала размоченную картонку - нашла кусочек картонки, который остался от растерзанной Ютой упаковки. Вылавливаю еще из мисок собачьих постоянно.

Мы тоже где-то в полдвенадцатого в итоге улеглись и встали тоже в 4. Но это еще типа поздно встала. Обычно она встает в час и в три. Дальше как придется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, я тоже все время переживаю чтоб в кошачью миску не залезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие девочки! :wave:

Аришу, Максимку и Кирюшу поздравляем с 9 месяцами!!! :giverose:

djeseeka! Пускай Севочка поскорее поправляется!

Наш папа с сыном пошёл гулять! Это так редко бывает!

У нас всё нормально, взрослеем. У нас по всему городу карантин, поэтому необходимые обследования и анализы к 9 месяцам пока не проходим.

Ульяна, Никита тоже сосёт пальчики и на руках и на ногах. Соской мы не пользуемся.

pur , а наш ляля из-за печенек и сушек прокакаться не может, поэтому не даём больше ни в каком виде.

Папа наш купил сыну сандалики! 20 размера (больше нашей ступни на 1,5 см, т.е. почти как раз с носочками). Ортопедические. Не особо Никите они нравятся, конечно, но папа сказал: "Носить! Привыкать!" Ну ходим мы, конечно, пока только с опорой. Равновесие ещё держать не научились.

С бутылочкой (с соской) сын не знает, что делать, отучился. Поэтому водичку даю с ложечки и не каждый день. Думаю, грудного молока хватает пока, как питья.

На горшок пока не сажала.

К собачьей миске сын рвётся, поэтому тоже следим. А вообще он от собаки тащится! Обожает её (мопс у нас). Мы даём им поиграть, потом ручки моем.

Девочки! Хочу спросить! Меня беспокоит вот что. Обращаю внимание на стул и мне кажется, что пища не переваривается или не до конца переваривается. Это нормально? Если, например, поедим морковное пюре, то в каках часть окрашена в оранжевый, то есть видно по цвету, что кушали. А стала давать яичный желток, то в каках кусочки желтка непереваренные. С кашей тоже не совсем понятно. Когда подмываю Никиту, то мне кажется, что чувствую крупинки гречки. Кто сталкивался с подобным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, у нас тоже бывают непереваренные, но это имхо нормально, кишечник и желудок только учатся работать. И окрашивание в цвет пищи это нормально. Про собак: Ксю тащится от собак и кошки аш до визга поросячьего. Учу ее гладить, сама она их за нос, уши и глаза хватает :) Но все терпят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka! Стишок обалденный, очень милый!

Baby@, я Никиту вообще боюсь одного оставлять. Из стульчика и из ходунков уже вылезает, может упасть и сильно стукнуться. На полу только под присмотром, у нас собака да и углы у мебели и дверей уже головой посчитаны, а чувство страха не появилось! Мыться и в туалет хожу, когда кто-то ещё дома есть и за сыном смотрит. А готовлю я ему сама не знаю как. Такой шустрый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, у нас тоже бывают непереваренная еда, желудки только привыкают к еде

arishanka, поздравление :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Аришеньку с 9 месяцами!!!!!!!!Расти здоровенькой и счастливой наша красавица!!!!!!

Ссылки скрыты.

Malibushka, foxit, Максимку и Кирюшеньку с 9 есяцами!!!Здоровья вам и новых открытий!!!!

katija, Класс!!!С новым достижением вас!!!!!!!!!!!!! :good:

Batosha, А мы тут купили в магазе игруху музыкальную,там тоже написано было с 3-х лет,а потом посмотрела в интернете,там написано от 0 :pardon: воть.Удачного дня тебе!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришеньку, Максимочку и Кирюшку с девяточкой!

e4936c624266.gif

 

djeseeka, с выпиской!

 

katija, здорово танцуете!

 

Женчик, я тоже считаю, что окрас в цвет пищи - это нормальное явление. У нас тоже такое бывает.

 

Сходила я по врачам :) Все хоккей, шовчик отлично рубцуется. Г. удивила меня прям, сказав, что ежели мы в ближайший год соберемся второго ребенка рожать, то сначала к ней обязательно на обследование и за добром :) Хотя раньше говорила, что ближайшие 2,5 года беременеть низяяяяя. :pardon:

А стоматолог сказала, что зуб мудрости нормально по дуге растет, так что удалять его не надо, а боль от того, что расцарапана щека изнутри. Видимо, прикусываю ее в процессе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...