Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Женчик, :wave: :wave: :wave: Приветики вам!!!! Да у меня у самой бывает :rotfl: как свеколки-то поем :rotfl: ,а у детей тем более нормально.

katija, Ух ты!!!!!!!!!!!!!Здорово стоите!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ananas, на счет бредовых детских сказок, я что не почитаю потешки или стишочки детские, то за голову хватаюсь - что же курить надо, что бы такое придумать. Меня в детстве учил классические стихи, я теперь понимаю почему.

Ульяна, у нас та же фигня с вечерним сном - может и в 8, и в 10 вечера уснуть, проспать час и потом колбаситься до часу ночи, уже не знаю что делать с этим. Мне подруга советовала - не дай ей спать вечером, так ребенок вчера играя в манеже укладывался спать. Марьяна пустышку брала аж 3 дня в РД, а палец иногда по очереди в сисей сосет - немного меня, немного палец :).

На балконе мы с месяца не гуляем - в основном засыпает у сиси, и если одевать, то проснется.

T_Tasha, у нас в машине такой же принцип. И Марьяну я пару раз в машине на руки брала, когда она орала не своим голосом, а потом приспособилась ее прямо пристегнутую в кресле кормить. Моя мама тоже мне все говорит- "дольше года не корми", а я отвечаю - посмотрим. Просто мне кажется, что раньше детей так долго мало кто кормил :pardon: . Я тоже стараюсь разнообразить меню, но один день может кушать что то с удовольствием, а на следующий отворачивается.

Аришу и Максимку с девяточками!!!

katija, Софийка такая веселая танцовщица. У нас фитбол точно такой же был.

Женчик, у нас тоже что поедим, тем и покакаем, педиатр говорила, что это нормально. Может ты перетирай лучше, в гомогенную массу, тогда и крупинок не будет. А в стульчике не можешь пристегивать?

Девочки, у нас вчера верхний зуб вылез. А сегодня Марьянка с кровати нашей упала - головкой на паркет :(. Я ее оставила по середине кровати и рванула к телефону (в той же комнате). Оборачиваюсь, а она уже к краю доползла, я трубку бросила и с визгом к ней, но не успела. Она так плакала, сначала видать болело, а потом просто жаловалась, а меня трясло мелкой дрожью минут 10. Теперь у нас синяк возле глазика. А потом я отличилась - наступила на край покрывала, которое сползло на пол и тоже навернулась, правда не ударилась, Марьяна опять попыталась заплакать., когда это увидела (она в кресле своем сидела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем нашего любимого Максимочку с Девятиком. Любим, помним и ждем!

Ссылки скрыты.

Аришеньку и Кирюшу тоже от души поздравляем!

katija, ух ты, стоите просто супер! :clap:

Resanta, здорово что у тебя все в порядке со здоровьем! Надо бы тоже сходить посмотреть на шов. После родов не была ведь еще :(

Nikablack, arishanka, что ж это у вас со сном такое твориться, не пойму. :scratch: Оля тоже бывает спит плохо, елозит, вскрикивает, титьку требует каждый час, но разгуливается при этом нечасто. И гуляет час-полтора, потом дрыхнет. Может глицин подавать? Моему крестнику прописал невролог Новопассит по капле в ч.ложку воды 2-3 раза в день, крестнику скоро 8 месяцев, он мартовский, тоже плохо спит ночью.

djeseeka, я бы тоже выписалась под расписку, лечитесь, выздоравливайте. По поводу сумамеда ничего не могу сказать.

arishanka, такой хороший, теплый добрый стих, ты умница! :clapping:

Девочки, тут вот видео как мы мучаем еду, вернее кушаем. Оно правда почти 4 минуты и весит довольно много. Но кто захочет - милости прошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, katija, Женчик, pur :), Resanta, Atissa, xhresyk, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ

Ссылки скрыты.

arishanka, именниница весь день скочет то в кроватке (аж подпрыгивает),то на диване,то на нас :D

katija, аааа,как уверенно стоите уже :thumbsup:

arishanka, Nikablack, чем сонируете рот?

Женчик, моё мнение если пища непереваривается,то надо снижать объем до того,пока она будет перевариваться,потом увеличивать потихоньку.По сандаликам - разве можно таким малявкам обувь бОльшего размера одевать :confused:

Я когда дома одна спокойно АРишку в комнате оставляю,во первых острых углов мало,а во вторых,она практически сразу мчится со скоростью света за мной :D

Resanta, поздравля с удачным ТО!!!Ох,я бы тоже хотела иметь Г,которая нашу семью будет знать "в лицо" :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну и проишествия у вас :worried: Аккуратнее будьте с Марьяной!И с зубиком вас :giverose:

Atissa, Последняя-распоследняя ложечка пошла на ура :thumbsup: :lol: Какие вы большие и в плане физического и умственного,нам очень далеко до вас.И глазки понимаете и буду - небуду,да и просто в глазах видно что умная девчонка.Здорово. :give_heart: Мы когда едим,я столик пока убираю,иначе она начинает отвлекаться (тоже в кружки руки постоянно сувать,ладошками ёрзать) и пристегиваю её вплотную чтобы не выгибалась,иначе просто сползает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Baby, Аришеньку с 9-ю месяцами!

Malibushka, foxit, вас тоже с девяточкой!

Аtissa, ну очень на нас похоже. Мы только не попискиваем, а просто зубы сжимаем по-партизански и все.

Arishanka, стихотворение суперское!

Xhresyk, с зубиком вас!

Resanta, а вы как собираетесь - подождеть или побыстрее планировать второго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, T_Tasha, спасибо за поздравление :friends: . Синячок наш почти прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем за оценку творчества моего.

Ссылки скрыты.

Женчик, а что, если дома никого нет - в туалет не ходишь? :blink: И тоже интересно, почему в стуле не пристегиваешь. Никитка, конечно, шустрый у тебя.

xhresyk, с зубиком вас!!! Жалко Марьяшеньку. Пусть скорее заживает глазик!!!

Resanta, и мне интересно, какие у вас планы насчет второго?

Atissa, Оленька это нечто - какая же она умница, прям не нарадоваться. Даже завидно.... по хорошему... на месяц младше, а прям профессор. Ну а что кушает плохо, то девочке положено.

Baby@, чем санирую? Да пальцем, чем же еще.

katja, вот это дааааааааааа ты нам так редко пишешь что-то про Софию, а она уже стоит сама!!!!! :blink: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, с зубиком!

Аккуратней на будущее с диваном. Сейчас глаз да глаз за малышней нужен. Скорости-то уже первые космические :D

 

Atissa, впечатлилась вашим видео! Широко улыбалась над "нет" в исполнении Лелика :grin:

 

T_Tasha, arishanka, второго планируем годика через 3. А за это время предстоит решить квартирный вопрос, потому как двоих малышей в однушке я себе слабо представляю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, С зубиком вас!!!!!!!! :dance: :dance: И с полетом :( ,как жалко масю.А вы до этого не падали? А у меня муж зашел в комнату и не заметил,что Даша к двери подползлп и прям дверью ее задел :shock: на лбу шишак,крику тоже было :worried: блин

Atissa, :cray: мне с моим интернетом не светит посмотреть :cray: :cray: :cray: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Resanta, С хорошим ТО тебя,у нас в зимних девочка появилась новенькая,у нее в 29 лет уже 3 девочки и все роды было КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ МИНИДАТКАМИ!!

Ссылки скрыты.

и НОВЫХ ЗУБАСТИКОВ С ЗУБКАМИ!!

Женчик я по этому вопросу ходила к гастроэнтерологу (в 5 мес), у нас так же непереваривался кабачек,( дам 70 гр переваривает а 113 рг уже не переваривает и пюре так же выходило и можно было обратно в банку положить и сказать что так и было) она сказала что это нормально, просто надо дозу уменьшить или пока можно не давать, тк организм только привыкает и мы сразу в него столько всего нового пичкаем, а какашки у них будут разноцветными, от огурца могут быть зелеными, от тыквы и морковки оранжевыми и тд. но если беспокоит лучше к гастроэнтерологу сходить.

Atissaя думала у меня одной она так же ест, оказалось что нет))) она тоже у меня первые мин 5-10 сидит нормуль, а потом скучно начинает и давай назад поворачиваться у нас там собачки нарисованы, руками махать, головой вертеть скулить, лодошками случайно капнувшее пюре на стол размазывать, хлопать по нему, и спасает только игрушка или реклама ито не надолго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ого, 3 КС! Я читала, что после КС можно и самой рожать. Только надо найти хорошего врача.

А шишка у Дашуньки до свадьбы заживет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за коментарии, очень приятно

xhresyk, с зубиком вас!больше никогда не падайте! пусть скорее все пройдет!!

Atissa, мы точно так же кушаем, точ в точ

pur :) , пусть скорее Дашунин лобик заживет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Аришеньку с 9 месяцами!

Malibushka, Foxit,Максимку и Кирюшу с 9 месяцами!

djeseeka, с возвращением домой!! ну я вообще не сторонница таким малышам антибиотики давать.... ну если уж плохие анализы тогда наверное придется.... надеюсь вам ингаляции помогут... еще там массаж делают. чтоб бронхи прочистить...

katija, здорово танцуете!!!!

pur, пусть ваши шишки проходят побыстрее... про свеколку :D:D:D

Аттисса, видео посмотрю позже... ок?!

Arishanka, стихотворение суперское! сегодня взвесились. мы 300 грамм опять прибавили итого мы 8100) :pardon:

xhresyk, с зубиком вас!!

Женчик, ага. у нас тоже каки похожи на первоначальный продукт и крупинки есть, после груши например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших сладких валентинок Аришеньку, Максимку и Кирюшку с Днем Рожденья!!!!!!!!!

1233_Valentinka.jpg

katija, Красотулька наша :man_in_love: Первый танец за нами! :hug:

Женчик, про непереваренную пищу - это нормально, со временем все нормализуется, даже у взрослых бывают непереваренные кусочки - не страшно

arishanka, а у нас в городе праздник - открыли Мак, теперь мы на шаг ближе к мировой цивилизации :grin:

Resanta, с удачным тебя обследованием! Так хорошо когда все хорошо :good:

xhresyk, мне Барто очень нравятся, уже два выучила, надо расширять ассортимент :grin:

а в 8-9 вечера, я уже просто не укладываю, тормошу как могу, на руках таскаю - но спать - ни-ни!

Ух-ты как интересно ты в кресле кормишь :shock: Расскажи, мне тоже надо как то приспособиться

С зубиком вас!

Аришанка, стих супер! Талантище :good:

Атисса пошла Оленьку смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ой какая Оля модная.... леопардовая расцветкаа......... :good: :grin: мы еще ща научились перехватывать ложку в процессе и вверх поднимать резко... в итоге каша бывает на ушах. голове.... или сбивать... тогда каша на мне.....

Ссылки скрыты.

фотка с крестин.....

 

а еще вчера я "ездила" в Россию, чтоб раз в год обязательно выехать из незалежной))) вернее втроем сходили туда-обратно (на машине долше очередь)...... пехом, через границу... так интересно было))) прям путешествие.... оказывается белгородцы в Харьков поклубить на выходные приезжают, и немало таких... теперь я еще год могу продлеваться тут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета.... ооо ,Мак в Луганске... открыли таки... у нас там знакомый работает. рыжий-рыжий веснушатый.... вместе в Ялте трудились ))) муж у меня тоже в Маке трудится :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Новая линеечка такая сладкая :man_in_love: Я надеюсь вы набрали гр 600 в этом месяце @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

katija, Resanta, Klyaksa, Спасибки,уже нет почти ничего :)

Klyaksa, Ничего,300 гр это хорошо :good: ,это не 100 гр тише едешь,дальше будешь.Вот вы как мы,значит встанут в пару в балете :lol: Фотка класссссссссссс!!!!!!

Ракета, Во,а у нас город практически Москва,а мака нет :spiteful: ,отсталые мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), зато вокруг нас аж три Мака, только чо хорошего? Ребенок видит - просится.

Klyaksa, мы тоже последний раз 300г прибавили, правда весим все-таки чуток больше. С крестин - какая фотка, надо ж при каком параде вы там были!!!!!!!!! :thumbsup: Егорчик как-будто поет.

Baby@, муж мельком проходя мимо МБ фоток - спросил - невеста? Хорошаааа. Особенно понравилась из ванной фотка. Линеечка! :thumbsup: - наконец то Аришку с большой буквы написала, а то мне прям глаза резало.

Klyaksa, Ракета, спасибо за комплим.

pur :), читала, я читала про вашу новенькую.... кому дочки, кому сыновья, простите, всей изгрустилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :) :grin: :friends: спасиб... успокоила про тише едешь))))) .... с такими мега-прибавками мы и из балета вылетим скоро))))

Аришанка. да.... нарядные у нас кресные были.... потом на днюху еще уехали..... а егор там рыдааал)) ну не сильно...... ну вы вообще нас давно по весу обогнали уже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Да Ириш,кому что :glare: ну ничего,может ты уже Б,а ещ незнаешь :grin:

Klyaksa, Мы вообще не набрали опять даже 100 гр :( ужас,не уверена,что за 10 дней изменится что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, ВАу, вы покрестились, я не знала..

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

А зачем тебе выезжать раз в год, прости если уже писала :sorry:

pur :), ну думаю вы немного потеряли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa,фотка с крестин :good: и прибавочка у вас не плохая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, спасибо за ваши пожелания на сегодня. Мне деканша дала зеленый свет к диплому :dance:

Сегодня Фиму идем причащать, так что побежала спать, церемония рано утром :pardon:

У нас тоже Фима почти всегда без присмотра, потому что почти всегда около меня. Но когда она одна ковыряется, то я контролирую её, всё ли в порядке.

 

Baby@. Malibushka, Foxit, - поздравляем тебя с

Ссылки скрыты.

тебя Солнышко :give_heart:

arishanka, Платье еще не фоткала. Вот сегодня постараюсь :friends:

Женчик, с морковкой - это достаточно распространено. У нас () тоже морковка не переваривается, а ведь перемалываю всё в такое пюре, что уже и не видно, где что. Масса однородная, а выходит почему-то только морковка не переваренная :pardon: Думаю ни как не выработается фермент на морковку. Со временем!

Nikablack, Как же я вам завидую, что у вас столько живности в доме ;) Фима визжит от плюшевых мишек, есть у меня один белый. Скоро и на мишку похож не будет, Фима его всего облизывает :grin:

xhresyk, ну как же так- то???? Какой ужас. Обязательно намажь Спасателем. Мы вот с Аришанкой лихо им синяки залечиваем, некоторое время и даже красного места не заметно, не говоря о синяках. Я тоже ужасно переживаю, когда Фима падает, прям хватаю ее на руки и хожу с ней, не могу ее отпустить. А за зубик поздравляем кусаку вашу :give_heart:

Atissa, ты такая врушка, я так смеялась :grin: А дочка тебе верит :give_heart: Олюшка так всё понимает, как взрослая. У нас вообще всё не так. Фима совсем не знает, что такое нет. Совершенно не умеет крутить головой. Я от вас в восторге. И что это за "сядь ровно" :lol: , ей же нет и 9 месяцев: МЕСЯЦЕВ не лет :Crazy: А аппетит у нее хороший, половину тарелки умяла :yahoo: Надо и мне заснять, хотя вроде где-то есть видюха про еду. У нас реально всё не так :blush:

Klyaksa, а почему так поздно покрестили? Поздравляем вас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной привет!

Аришку, Максимку и Кирюшку с минидатками, малыши! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мы тут вдруг поползли))) прям на след. день как я вам выдала, что ползать мы не будем)))) Девочки, такой ржач, ползет нормально, потом старается одной ногой встать на саму ступню и так ползет - рука- рука- колено-НОГА, это надо видеть :D

Надо же, пополз.. я и не ждала как то. Достала давно забытый коврик, он на нем сидел играл, а я одним глазом смотрела "ER" а одним на него, вдруг смотрю пополз от одной игрухи к другой, и резво так)) Ну и ес-но стала дальше приставать поползи да поползи :grin:

Малышики наши февралята пусть скорее заживают ваши шишечки!

katija София супер стоит молодец просто!!!

Atissa ваше видео смотрела, правда без звука, ничего себе уже НЕТ может показывать :good: , Ольчик впереди планеты февралят это уж точно!

 

Аа, забыла сегодня была в парикмахерской и опять зашла в центр раннего развития, купила все таки Русланчику РУЛЬ. Ой доволен! :good:

Хочу еще купить в икее простой стул для кормления, чтобы у родителей кормить. Только есть сомнения, что мы туда влезем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...