Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

T_Tasha, :D спасибки!!!значит будем стараться :) а вы вообще супер прибавили!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Malibushka, попробуй дюфалак подавать. По чайной ложке утречком. Мы тож запорами мучаемся :( Не помогает даже смесь специальная. :( Только после дюфалака прогресс :) Планирую давать его регулярно теперь :)

 

Barabashka, с двоечкой вас :giverose:

 

Ракета, а вас с месяцем :giverose: Теперь перешли в груднички :)

 

T_Tasha, Андрюшке от Катюшки

Ссылки скрыты.

 

pur 4582, отличная прибавка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, нам назначили левомецитиновые капельки(антибиотик) 6раз в день(я капала до этого но 3раза всего и 3дня)+промывать фурацилином и делать массажик,через неделю если не пройдет,то наверное будут зондировать.А темные капли наверное коларгол-нам тоже выписали,сказали капать и проверять как они впитываются-носик чистишь и смотришь есть ли там капельки - это проходимость слез.канальчика показывает.

Ракета, я месяцем вас!Растите,поправляйтесь и не болейте!

Аврорушку тоже поздравляем с датой! :giverose: А ее маме отдельный привет от Варюши,млею когда слышу такое имя... :good:

pur 4582, поздравляю с хорошим привесом,так держать! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки,

вот и нам месяц уже стукнул в субботу, и соотв-но мы посетили в этот вторник, то есть вчера детскую поликлинику.Надо сказать, что я просто в шоке. Я туда не хочу больше идти абсолютно. За несколько часов ожидания мы узнали вес рост и получили направление на узи всяких частей (чего мы не сделали по причине того что сына сильно захотел кушать, а сытыми типа нельзя сказали), и назначение аквадетрим для профилактики рахита. Мои вопросы по поводу срыгиваний и прыщей я еле успела задать, и еле вспомнила про них, тк осмотр проходил в темпе вальса. бегом бегом.

Сына, кстати, молодец, подходило время кушать, я думала будет крику, нет, просто лежал и смотрел что такое происходит непонятное.

В связи с этим вопрос - кто где наблюдает ребенка? я хочу чтобы на дом приезжали врачи, анализы брали и все такое, от мужа получила разрешение)) на выбор клиники, так что теперь ищу.

 

Насчет памперсов - мы пользуем муни, в большинстве своем, нам очень нра. Купила гуны, ну на мой взгляд они тоже самое. Хотя не мазать крем я не пробовала, кроме одного раза, когда просто забыла ( в ночи, поняла, когда уже запаковала в штаны и носочки) но ттт ничего не произошло.

Купила для проверки Хаггисы и Памперс в белой премиум кеа. Хагисы мне показались картонкой просто! и на ножках от него следы, хотя в весе мы как раз посередине указанного. А памперс как ни странно - понравились.

По рез-там месяца мы набрали 1 кг, и +3 см роста, то есть мы уже 4680 и 58 см.

Сынок- Русланчик. ;) Кормимся грудью, но с ней у нас ситуация неоднозначная, я как настоящая ненормальная мамаша, все время думаю что ему мало.

простите что много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Какие вы молодцы!!! Вот видишь, как здорово Дашенька подросла, зря ты переживаешь, так держать!

По поводу нашей прибавки - так мы все в папочку, он у нас мало того что родился 5 кг, так и набирал таким же темпом. Я понимаю, что не очень хорошо, вчера пробовала недокармливать - забирала грудь когда он прекращал активно сосать, в итоге - мы даже два часа между кормежками не выдерживали, через полтора часа - ор, как по будильнику. Маленький обжорик -у нас даже шея пропала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Lula-chka, Resanta,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, открыла сегодня для себя прогулки на балконе :good: И как я раньше это не практиковала? :pardon:

Поскольку наши коммунальные службы не торопятся расчищать снежные завалы, то прогулка на улице отменилась :( Вот и решила отправить дочу дышать свежим воздухом на балкон. Зато успела кое-что приготовить к приезду свекрови. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, привет! У меня вчера на приеме внимания было и того меньше . По сути у педиатра нам только сделали замеры, все остальное надо клещами вытягивать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, поздравляем Русланчика с прошедшим ДР!

Даааа, посещение местной поликлиники меня тоже удручило. Врачи толком ничего не говорят, если не поинтересоваться. А больше всего меня убил хирург, которому я пожаловалась на наши запоры и на отсутствие результатов после приема назначенных педиатром смесей. Он откровенно посоветовал проконсультироваться у платных специалистов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, У вас снежные завалы???????? :shock: Какие вы счастливые - у нас грязевые, поэтому балкон тоже рулит! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, всю ночь мело. Правда, сейчас +2 - все превращается с кашу противную.... бееееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, это так круто!!!сколько надо ему,столько и весит :grin: ,увидеть бы фоточку такого сладкого маськи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибо ;)

А ну, я еще заикнулась спросить про массаж, типа не полагается ли нам)), наивная женщина. Сказали, зайдите в кабинет такой то может вам покажут.

Тут девочки, я читала, ходят в бассейн при пол-ке. У нас он тоже есть, по крайней мере я видела дверь с надписью бассейн, но как то с трех до семи ЛЕТ и по назначению. Я специально уточняла.

Resanta, обалдеть, получается он сам прямым текстом заявляет о своей некомпетентности. а может он хотел посоветовать кого то из своих типа знакомых?

(может я излишне подозрительная какая-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сорри, я не прочитала что "хирург" , ну значит, все равно он в курсе какие "специалисты " в педиатрии работают. Или по крайней мере мнение у него о них такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Lula-chka, Спасибо мои хорошие!!!!!!!!

boomumi, :wave: :wave: :wave: ух ты!вы тоже молодцы!!!растете :grin: Про больницу тоже молчу в тряпку,даже на узи не отправили,а об окулисте и всех остальных только мечтать.Вам прививку сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, молодцы, а ты все боялась, поздравляю с хорошими результатами!! Линеечка шикарная!!

boomumi, Вас с Русланчиком с прошедшем месяцем!! :wave:

У нас на массаж ставят в очередь, которая идет где-то месяцев пять. А так будте добры заказывать на дом. Вот еще никак не узнаю сколько стоит это удовольствие.

Ракета, хорошему аппетиту и прибавки только радоваться надо.

У нас с утра была жуткая метель, счас жуткий потоп. :bad: А мы завтра в Сорочаны собрались, по случаю присутствия мужа дома. В такую погоду не хочу. Не то что вчера - мороз и солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, молодцы, отличная прибавка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, как я тебя понимаю. У меня малыш тоже постоянно кряхтит и хнычет, полчасика поспит и начинает тужится. Я уже 2 ночи почти не сплю, папа наш тоже весь измучился, но больше всего малыш. И опять же ни массажи ничего не помогает. Так жалко его и себя и вообще всех деток. Бедные как же они мучаются.

 

Девочки может подскажите как ему помочь. Он может это и не колики вовсе? Хотя руку на живот кладу и чувствую как там все бурлит. Ни эспумизан ни бэбикалм не помогают, измучились уже все мы.

 

Меня Рита зовут кстати, Прибавили мы за 5 недель примерно 1 кг, рост не знаю, в поликлинике еще не были, попробую сегодня сама измерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, katija, спасибо девочки!!!я вот думаю,значит ей меня вполне хватало,смеси-то я не так много давала.

arishanka,линеечку легко сделать.она врет на день,я дату больше поставила.А Сорочаны это где?

кстати как сегодня ваши детки переносят эту погоду?у нас день открытых дверей просто!!!руки качаю целый день :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, мой уснул 2 часа назад, видно за ночь намучился. Сейчас в 5 покормлю и пойдем гулять. Блин он уже почти 3 часа спит не просыпаясь, вот ведь намучился маленький. Положила егов шезлонг так он прям там и уснул. Сегодня с утра гулять не пошла, сил не было, пыталась спать с ним до 12 дня, в час покормила и вот до сих пор спит. Я хоть дела успела поделать. В общем последние 2 дня у нас жесть. Вчера даже не покупали, настолько он всех вымотал криками своими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, а трубочка газоотводная не помогает? Ее часто не рекомендуют конечно, но когда малыш так мучится, любое средство хорошо, только чтобы помочь. Я сегодня своей поставила в обед, она с утра тужилась, кряхтела, и никак. Не КАК, я бы сказала :lol: Поставила трубочку, она даже не пикнула в этот раз, зато и газов много отошло и каки кое какие вышли. И сразу же другой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета Артемку с 1 месяцем!

Аврору с 2-мя месяцами!

Путь ваши детки растут здоровыми и счастливыми

Ссылки скрыты.

pur 4582 Ну вы просто умнички!!!!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!!!! Нашей ненаглядной, сладенькой принцессе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, :wave: Сочувствую очень вам!!!посмотри,может тут найдешь что-нибудь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

София мне сегодня тоже устроила ночку... Кричать не кричала, но и спать не могла, мне кажется, что эти прыщики на лице у нее чешутся, поэтому и не спала, а днем не очень спокойно, но спит, даже не знаю чем ей помочь, протираю корой дуба и марганцовкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Спасибо тебе!!! :give_heart: как сегодня наш Максимочка себя чувствует?Как твое молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...