Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Спасибо, девочки за поздравления. Мучаю зубы мою девочку - 3 сразу растут. Час ночи, пол часа назад вибуркол ей поставила, а сна не видно.

pur :), падали 2 раза с дивана, но на ковер, а не на паркет, да и первого полета Марьяна не осознала и не испугалась. Я мужу сказала, что теперь открываем двери медленно и аккуратно. Я так боюсь углов острых - ну есть такие наклейки, но на "ребра" ножек столов, комодов и т.п. - нет, муж говорит, что поролоном обклеит. Бедная Даша, я каждый раз так пугаюсь, что дите удариться и понимаю что без этого не вырастешь.

Resanta, я как дочь, племянница и подруга гинекологов, слушая разных людей, услышала одно и тоже, что при первом КС, потом идти на естественные роды могут очень смелые врачи и к сожалению дело здесь не всегда в профессионализме. Это не математика, и не фокусы, где все просчитал и получилось. У каждого разная физиология, предрасположенность и т.п. - может хорошо пойти, а может матка по шву треснуть. Кровотечение такое серьезное, что могут не успеть спасти. На ЕР при первом КС идут в крайних случаях, например, когда ребенок уже в родовых путях... А писать в интернете, как говорят - не мешки носить.

Ракета, мы сегодня первый раз спали до 3 дня, и второй уснули в 9 на час. Раньше я пару раз пыталась уложить и ни в какую. На счет кормления в кресле, я отстегиваю свой ремень и нагибаюсь так, что ребенок достает до соска. На само кресло облокачиваюсь, или за ручку дверки держусь. В зимней одежде еще не пыталась провернуть фокус.

Klyaksa, на счет Мака мы с мужем ржали недавно, когда в новостях сказали, что в Исландии закрыли все ТРИ Мака. Прямо как в анекдоте про 2 танка на китайскую армию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Беби, Аришанка, а я наоборот прочитала, что это такой "супер" антибиотик, который оказывает минимум побочных действий, типа антибиотик нового поколения.

Вот эта статья

Ссылки скрыты.

Аришанка, у нас тоже сильный кашель с макротой, диагноз затяжной бронхит. А тебе его врач назначала? Я решила давать его, вчера вечером дала уже таблетку, надеюсь, что это поможет. в больнице его поголовно всем выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОРОГАЯ РИТУСЕНЬКА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!! ПУСТЬ ТВОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, ПУСТЬ ТЕБЯ ОКРУЖАЮТ ХОРОШИЕ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ - РОДНЫЕ И ДРУЗЬЯ!!! ПУСТЬ ТВОИ МУЖЧИНЫ ВСЕГДА ТЕБЕ ПОМОГАЮТ И БЕРЕГУТ, ЗАБОТЯТСЯ О ТВОЕМ СПОКОЙСТВИИ И ЗДОРОВЬЕ!!!! Очень рада, что теперь я тебя знаю ЛИЧНО, в прошлом году я была лишена этого, и много теряла!!!!!

Ссылки скрыты.

 

djeseeka, Поздравляю Всеволода с 9 месяцами!!! Пусть ваши все болячки наконец уйдут навсегда!!!

katja, Поздравляем удивительную малышку Софийку с 9 месяцами!!! Вам желаем немного поднабрать веса, ну только чтобы мамочка не беспокоилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Cherry, Klyaksa, Ракета, Batosha, boomumi, спасибо за поздравления :give_heart:

Ссылки скрыты.

djeseeka, katja, поздравляем с 9месяцами

 

arishanka, про соннацию - я реально подумала,что вы промываете рот каким то раствором,типо солянным,приям озадаченная весь день ходила :lol:

 

Atissa,дааа тоже забыла сказать - кофточка леопардовая на зависть :thumbsup:

 

pur :), arishanka, спасибо за коомлемент к линеечке :giverose:

 

Klyaksa, я уже просто мечтаю о прибавке 300гр :beg: Молодцы!Фотка шикарная :thumbsup:

 

boomumi, ааааааааа,поздравляем!!!!! :clapping: У нас тоже самое,я уже ждала что Ариша начнет ходить и пропустит стадию позанья,а она попозла :pardon: Мы по началу передвигались исключительно за счет рук,ноги спросто прицепом за телом двигались,а через неделю она уже синхронно передвигала ими

 

djeseeka, раз суперский антибиотик - пейте наздоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯЯЯЯ!!!!!Пусть ваши мужчины оберегают тебя!!!966505401.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беби, а что ты с какой то прям агрессией? Я просто сказала, что прочитала это, но не утверждала, что это так. И слово "супер" я взяла в ковычки, если ты не заметила. Если у тебя есть аргументированные доводы против этого антибиотика, то буду очень рада выслушать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мибра, с днем рождения тебя!

Софию с 9 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Ритусик,поздравляем тебя с днем рождения!!!!Желаем тебе огромного счастья,любви,радостных дней и исполнения всех желаний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

djeseeka, katja, Всеволода и Софиюшку с 9 месяцами!!!!!!Желаю вам много-много здоровья,улыбок,новых открытий и достижений!!!!!!!!!!

boomumi, УРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!Поздравляем новых ползунков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну вот,а ты переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Мы утром сходили причастили Фимку. От изобилия народа она там такой концерт устроила :scratch:

Побежали причастили внеочереди и убежали с глаз долой. Так было не удобно :-)

 

boomumi, вот здорово :yahoo: Поздравляем вас с поползушками :man_in_love:

djeseeka, сынулю поздравляем с

Ссылки скрыты.

katija, и вашу дочку поздравляем тоже с

Мирба, с днюхой тебя

pur :), привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ за поздравления :giverose:

Mibra, Риточка с днем рождения тебя!

Ссылки скрыты.

djeseeka, поздравляем Всеволода с 9 месяцами!!!

boomumi, поздравляем с поползушками! а ты зря переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийку и Всеволода с девяточкой!!!

Рита, поздравляем тебя с днем варенья, желаем здоровья тебе и твоим близким, благополучия, взаимопонимания и много-много любви. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Спасибо большое, что откликнулись! Вы меня успокоили!

Поздравляем Софию и Севочку с 9 месяцами! Ура! Здоровья и ещё раз здоровья!!!

arishanka! xhresyk! В нашем стульчике ремни очень длинные и не укорачиваются, Никите они не преграда. Нам этот стульчик отдали знакомые. И, если честно, пока Никита ещё сидел более-менее спокойно (вылезать стал с неделю назад), я не думала об этом, сидел и хорошо. А буквально вчера всей семьёй думали, что делать. Сегодня мама моя принесла папины старые подтяжки с широкими резинками. Помните такие, с металлическими прищепками? Попытаемся их приспособить :D .

arishanka! :) Я имелла ввиду "большие" походы в туалет. А "маленькие" я совершаю с молниеносной скоростью, стараюсь успеть до того, как Никита выпадет из ходунков на пол или на собаку. Ходунки ставлю напротив открытого туалета.

xhresyk! Наш тоже так же падал, только на ковралин. И ещё упал бы 100 раз, если бы оставляли. Поэтому стараюсь не оставлять. Когда у них появляется чувство боли и страха?

Baby@! Я знаю, что нельзя большего размера одевать. Мы одеваем с носком и сидят они плотно, ступня по ним не скользит. Впринципе, наверно, 1-1,5 см на босой ножке - это не сильно много. Да и одеваем пока ненадолго. У нас меньше 20 размера вообще не возят. А так купили бы 19-ый. 20 соответствует 12,5см ступни, а 19 - 11,5см. У Никиты ножка чуть больше 11см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мибра- :wave:звоню тебе,а тебя нема дома))-вот решила в вашей темке поздравить!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ЛЮБЛЮ.ЖЕЛАЮ.ЦЕЛУЮ.Мы тебя очень любим,оставайся таким золотым человеком!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Mibra, c Днём рождения!

Djeseeka, Katjia, Всеволода и Софийку с 9-ю месяцами!

Djeseeka, а ты с Ракетой не советовалась - у них же был бронхит.

Boomumi, поздравляю ползунка. Ну что - убедилась, что все сядут, встанут, поползут и т.п. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т_Таша, нет! Спасибо большое, сейчас ей напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, katja, поздравляем с 9месяцами!!!!!!! djeseeka, пусть Всеволод поправляется поскорее!!!

boomumi, вас с поползушками !!!!!

Ракета. это не мне надо... это закон тута такой... больше года низя тут быть в гостях. я тут типа в гостях у мужа))) скорее бы вид на жительство оформить... так ржачно было, погранец перебирает бумажки-продлевалки. "а чего вы вид на жительство не оформите" смешной такой... мне ж "нравится" каждые три месяца по овирам и границам шлятся... .... надеюсь в этом году сдам документы :beg:

Вatosha, а что значит поздно покрестили?? я думала никаких сроков нет жестких. :blink: ....вообще мы ждали когда кресные соберуться в одном месте, они у нас издалека... с причастием вас!!... а ты Фиму каждое воскресенье водишь7? нам матушка сказала, что можем приходить с малышней тлько на само на причастие, без службы... лет до 3-4... а потом уже пореже. но на полный "цикл". чтоб таинство для ребенка не превращалось в обыденность, а оставалось таинством.... как тебе такой вариант? не кажется кощунственным?

xhresyk . ого три мака на всю страну.... забавноо.... в украине их ококло 70. а в германии 250...

pur , зря ты так... 10 дней это многооо....... я уверенаа. что наберете вы не только 300...

Ульяна))) гыыы... подтяжки.... смотри чтоб Матвей не оттянул и по лбу себе не втемяшил железякой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софиечку нашу маленькую принцессу с ДЕВЯТОЧКОЙ!!!!!!!

1008-016-01-1040.gif

Севу с Днем рожденья!

Рита, С Днем рожденья, всего всего тебе наилучшего, еще сыночка и лапочку дочку! tn_card56.gif

Джессика, про бронхит я так тебе скажу, если интересно. Да, первый раз в больнице нам лечили его антибиотиками, это стандартная и устаревшая схема лечения, сейчас я очень жалею, что тогда с испуга позволила это издевательство над ребенком. Бронхиты как известно 90% - вирусные, и как известно антибиотиками не лечатся. Необходимости в третий раз использовать антибиотик - мне кажется это перестраховка врачей. Если бы у вас был бактериальный бронхит, что редкость, я думаю первые два антибиотика уже бы его вылечили, тем более анализ крови НЕ показывает у вас бактериальной инфекции. Имхо, сейчас давать еще и сумамед - :shock: :shock: по меньшей мере легкомысленно. Это к сожалению не панацея. Задумайся о том, что твоему ребенку еще дальше жить долго и счастливо, и когда (Не дай Бог) будет действительно необходимо использовать тот же сумамед, толку от него будет чуть. Я бы на твоем месте ограничилась ингаляциями небулайзером с лазолваном, и с боржоми - почаще.

Клякса, так ты из России сама? тоже не знала :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ага.... :Hello: а боржоми там нет;) есть ессентуки. но тоже неплохи

Мибра, с днем рождения, дорогая!!! Счастья, здоровья, благополучия, любви и процветания!!! УРРРАА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, спасибо! А как быть, что у нас температура так и держится в пределах 37,5, выше не поднимается? Или это от того, что макрота пока в легких сидит? И я же уже начала давать сумамед, что бросать? Я в замешательстве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Спасибки :give_heart: я так надеюсь :beg: :beg: :beg:

djeseeka, А я вот честно тоже бы давала если бы врач прописала,вы так давно белеете и ты уже на все идешь,чтобы вы скорее поправились.Ну как,после него хоть немного что-то изменилось? :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Скорее поправляйтесь!!!!! Если толку нет,то конечно не давай,я то про него ничего вообще незнаю,а видишь как девчонки пишут,мошь правда нельзя его :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, думаю, что от мокроты есть какой то воспалительный процесс, потому температура, хотя многие педиатры говорят что 37,5 - норма. Вам надо помочь бронхам избавиться от мокроты - массажик, ингаляции, и заставляй кашлять - много, после ингаляций хорошо откашливается, а если нет боржоми - ессентуки тоже подойдет, только надо выбирать более щелочную - где больше гидрокарбонатов. Или даже просто физ раствор - увлажняет хорошо бронхи и они самоочищаются. Выздоравливайте!

pur :), ой, дорогая, нашим врачам - только верить :( Как нас лечили от бронхита в 2 месяца - я лучше помолчу :Crazy: Потом уже начиталась всякого, как надо было лечиться, как другие мамы с такиме же случайми лечатся, тогда просто закололи дите всем подряд. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, меня ей богу поражает,ты в какой раз спрашиваешь совета,девчонки упираются,пишут тебе поэмы,советуют,а ты уже в какой раз чаще всего даже ни читая нас,либо прочитав начинаешь говорить что ты не согласна и поступаешь как сама считаешь нужным.Если у тебя есть уже четко сформированное мнение по проблеме, ЗАЧЕМ ТОГДА СПРАШИВАТЬ НАС и тратить наше время.Так что никаких доводов писать тебе не собираюсь,тк сотрясать тишину,тратив при этом свое время - надоело :-/

Женчик, у нас тоже с маленькими размерами засада,днем с огнем не сыщишь :Crazy:

Klyaksa, в гостях???зыыыы,забавно ей богу,а чего с видом на жительство - не дают или докУменты какие требуют?

 

Ракета, :hug: :hug: :hug: Привет!!!Как вы?Дома уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :friends: Привет, Натусь, ага, дома, но наверное на неделе еще отлучимся. Муж еще в отпуске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох писала писала все улетучилось (((

Риточка, с днем Варения тебя!

Djeseeka, Всеволода с девяточкой!

Katija Софию принцесску с девяточкой!

 

Спасибо, девочки за поздравлюшки с ползанием, ага зря я переживала))

Baby ты про фотку не ответила, что за сьемка была. Или это секрет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...