Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ракета, мужА завтра на работу :D У нас тут уже чуть не до развода :lol: Как только намекнула что перебор и если дальше так,то.....- сразу шолковый стал,не ворчит, типа понимает :spiteful:

boomumi, про фотку - не секрет,нашла её у экс МЧ в контакте - отметил меня - это мы на свадьбе друзей 5 лет назад,вот стырила себе в альбом,большой к сажаленью нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Девочки привет. :wave:

Всем спасибо, что посмотрели наше видео. Спасибо за комментарии и комплименты, нам приятно :giverose:

Mibra, с Днем рождения, Риточка!

Ссылки скрыты.

Севочку и Софийку с Девяточками!

boomumi, с поползушками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, постараюсь ответить на все нюансики твоего сообщения. Хорошая тема :good: Выскажу свое личное субъективное мнение.

- Да конечно, ограничений никаких нет, слава Богу, что не решаете как некоторые, что пускай когда вырастит сделает сам выбор, хочет креститься или нет. Ваше решение ни чем не обязывает ребенка. Может быть крещеным, но не кто не заставит его жить по церковным канонам. Дело добровольное. На счет времени - принято крестить на 40-й день после рождения (с чем это связано можно поинтересоваться у служителей храма). Фиму причащаем не каждое воскресенье, а только раз в месяц. Пока она маленькая естественно приходим к самому причастию, службу не стоим. Что касается обыденности, то оправдать свое отношение, а вернее его отсутствие к церкви каждый горазд на свое усмотрение, у кого на что хватило фантазии. Всё зависит от того, какими правильными словами ребенку это рассказать. Многим детям очень нравится ходить в храм, даже родителей силком тащат. А многие обходят стороной, придумывая себе оправдания. У ребенка всё же остается быть авторитетом родитель. Многому ребенок подражает, поэтому от нас зависит, какое отношение сформируется у него к Богу и т.д. и т.п. Опять же, дело хозяйское. Води ты хоть раз в год и ЭТО УЖЕ ХОРОШО!!!

 

Atissa, пытаюсь загрузить видео ""как Фима кушает" - если конечно еще тебе интересно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мибра, поздравляю с Днем Рождения!!! :giverose: Пусть всегда будет хорошее настроение и верные друзья рядом!!!

boomumi, ну вот и вы ползуны!!! Поздравляем!!! Теперь держись, убирай все подальше!!!

Женчик, ты права, что когда идешь в туалет,так сказать, надолго, то проблема, куда ребенка деть. Я Матвея сажаю в стульчик, кладу игрушки, а сама сижу на унитазе. Вроде нормально.

Катюшеньку и Всеволода поздравляю с 9 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слава Богу, что не решаете как некоторые, что пускай когда вырастит сделает сам выбор, хочет креститься или нет.

А мы как раз не крестили Матвея и не собираемся! И как раз наше мнение - что когда вырастит сам решит, надо ли это ему. Я сама не крещеная. Вообще тема религии - очень сложная и сугубо личная, поэтому лучше ее не обсуждать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, всё нужно и важно обсуждать, для этого мы и общаемся. Просто кто не хочет принимать участие в обсуждении может воздержаться :pardon: А вот если я своими рассуждениями оскорбила чью-то иную позицию, то это другое дело. СОРИ сильно сильно :giverose: :tomato: А вообще я специально уточнила, что ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. Я его не навязываю :no: :blink: :pardon: :tomato: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, хотела спросить, а сколько времени Артемка был без тебя, когда ты ходила на парти, на работу? Чем его кормили в твое отсутствие? Мы Марьяну буквально на час - полтора можем оставить без успокоителя. :pardon:

Ульяна, Batosha, тоже считаю, что это личное дело каждого. Очень часто "глубоко верующие" люди даже не могут объяснить во что они верят - ходят в церковь каждое воскресение, как все, а копнуть глубже - там знаний ноль. И, хотя, я христианка, и крещеная, считаю, что многие церковные обряды сами священники и придумали, что бы одна конфессия отличалась от другой, типо православные от католиков. Хожу в церковь под настроение и на Пасху, считаю, что Бог должен быть в душе, а не в церкви, и выражаться в мыслях и поступках, а не количестве времени проведенного в молитве. Мой муж атеист, но он читал Библию (чего многие не делали), и говорит, что старается жить по законах Божьих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы уже купили автокресло? :help: :help: :help: Сегодня еле усадили Фиму в автолюльку, беда - мала просто жуть, ноги ребенка сильно упираются в сиденье :scare: Надо срочно купить другое, большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я поняла что ты свое мнение не навязываешь, а уж я свое тем более! :friends:

Автокресло мы не покупали, у нас и автолюльки не было. Просто у нас нет острой необходимости в этих вещах - ездим мало, особенно сейчас зимой. Купим наверное ближе к весне, когда на природу будем выезжать.

xhresyk, мы если уходим куда, то оставляем или мое молоко в бутылочке или же творог, кефир - что он ест более менее. Укладывается, если сильно спать захочет, сам с пальцем во рту :thumbsup: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна! С Никитой уже игрушки не прокатывают! Уже не хочет сидеть в стульчике никак и хочет вылезти из него. Встаёт на сиденье и на пол целится. Не понимает ещё, что высоко и будет больно. Непоседа он у нас и егоза! А в ходунках по бокам перекрёстные трубы, сын на них ножкой встаёт, ложится на столешницу всем телом и вниз наровит, сбежать, наверное, хочет от меня подальше! Свободу я его личную ограничиваю, видите ли! :grin:

Окрестить мы сына хотим уже давно, но некого позвать в крёстные! Кого из своих подруг я хотела бы позвать, или не крещёные или уже чьи-то крёстные. Не знаю пока, как быть.

Девочки, а у кого ещё, как у меня, ребёнок грудь по 5-8 раз за ночь сосёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha! Мы тоже пока пользуемся автолюлькой от коляски. И она тоже Никите маловата. Скоро тож покупать будем полноценное автокресло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, мы тоже обломались с подругами, а потом взяли в кресные не менее значимых людей, т.е. родственников: жену моего старшего брата и моего еще одного родного брата :give_heart:

Ульяночка, но даже если и редко ездить, надо же куда-нибудь ребенка сажать. Мы вот тоже только раз в месяц в храм и столько же в Ашан :pardon: Но не на коленки же сажать, опасно и дорого :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha! Ни у меня, ни у мужа родных братьев и сестёр не имеется, к сожалению. Я бы позвала свою двоюродную сестрёнку, но она в Чернигове живёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришеньку, Максимочку и Кирюшку с девяточкой!

djeseeka, katja, Всеволода и Софийку с девяточками!

Mibra,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

katija, здорово танцуете!

Xhresyk, с зубиком вас!

boomumi, УРАААА! Поздравляем ползунка! Русланчик последний???

Atissa, Олюня класнючая такая, так интиресно на нее смотреть, умничка просто! И играется так весело. А у тебя Светиктакой голос приятный :)

Женчик, мы тоже много кушаем ночью от 3 раз и больше как с этим бороться даже не знаю, днём перерывы по 4 часа

 

У нас вчера вечером поднялась температура 38.7, вставила свечку парацетамола, Авророчка зуснула, потом проснулась со страшной истерикой, через час темпа спала до 37.3 и кое-как заснули. В 3 проснулась, даже некушала, а просто стонала, засунула еще свечку, около 5 заснула. Утром темпы уже небыло и весь день ТТТ тоже. Что это было вообще не понимаю???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, у нас Матвей может и по 10 раз за ночь просыпаться! Но это не часто, обычно по 5 раз. Он даже не просыпается, а просто плачет во сне, успокаивается только с грудью. Я последнее время уже ночью беру его к себе, и мы спим до утра. А то вставать по 100 раз надоело, да и выспаться хочется... Кстати, раньше, с 2,5 месяцев до 4,5 Матвей спал вообще не просыпаясь до утра.

Batosha, мы просто никуда особо не ездили. Если бы в Москве жили, то может и купили бы автолюльку, а в нашей деревне можно обойтись. Поликлиника у нас в паре остановок от дома, мы пешком ходим, а в парк на такси ездили.

barabashka, ой, как жалко Авророшку! что ж это такое? Может зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, уходила с 15.30 до 21.30, потом пришла уже на ночь его покормила и все. Темка за это время поел один раз - оставляла ему супчик, кашу и творожок - на выбор. Поел правда плохо, но в целом вел себя нормально. Я вообще поняла, что он лучше себя ведет когда меня рядом нет.

Batosha, мы с рождения в автокресле. Про то кресло, что на ссылке, мое мнение, что вам уже надо брать группу 1 или 1\2, очень может быть что в этом уже будут ножки торчать. А вообще говорят что лучше примерять кресло, чтоб ребенку удобно было, они в этом возрасте уже переборчивые :pardon:

Женчик, мы так же ночью и даже чаще. под утро особенно

barabashka, Может тоже зубки, у вас как раньше лезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы сегодня с ребенком на каток ходили (старшим, вдвоем) - открылся рядом с нашим домом. Укаталась в усмерть, завтра наверно все болеть будет. Первый час была как корова на льду, шутка ли, два года не каталась и без физ нагрузок. :Crazy:

Baby@, Натусь, а какой у Аришки сейчас размер ножки? А на улицу в такую холодную погоду что одеваете?

Ракета, ну надо ж, а нам тоже все время антибиотики прописывали Саше от бронхита, и даже другого варианта не рассматривают, я даже не знала, что от вирусного бронхита он не помогает. :think: Я правда даю редко, стараюсь народными методами справляться, ну с лазолваном. Светлан, а как у тебя со школой дела - Дима ходит? :confused:

boomumi, Русланчика с поползушками!!! :good: :clapping: - я заметила он у тебя мальчик сюрпризик - любит маму удивлять, то со вставанием на четвереньки, то с ползаньем. Рады за вас.

Женчик, а я не церемонюсь, если мне надо в туалет, то сажаю в кроватку, ну покричит чуть-чуть, но ничего ведь там не случится, в этом плане я строга, что ж мучится.

Но не на коленки же сажать, опасно и дорого :grin:

согласна вполне. Я честно, Димку из кресла (или из люльки) не вынимала, даже когда он недоволен и кричит, сейчас уже вполне адекватно машину воспринимает, даже не просит, чтобы вынули.

barabashka, неужели у вас опять зубы? Ведь уже восемь штук, годовую норму сделали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, я тоже думаю, что зубики продвигаются! У Никиты тож 2 дня была высокая темпа, а потом прошла и всё. Они ж долго продвигаются к выходу. PS. у нас ещё ни одного зюба...

Batosha, прикольное!

Девочки! у нас тоже может 10 и тоже под утро особенно! такой вот "сисечный мальчик"! будем ждать зубов (ведь тоже влияет) и инволюции молока...Спит со мной, папа на диване. Хорошо, хоть лёжа кушать научились, а то ещё и сидя кормила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka! молодец! а мне жалко всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, У нас до сих пор нет автокресла :( ,я бы брала уже категории от 9 кг до 36 А чего видео не выставляешь?Класс!!!Фимочка так здорово танцует :D и говорит ав-ав,я в отпаде!!!!!Платье шикарное,маленькая принцесска :man_in_love: Цамкаем вас 1000000000 раз :give_heart:

Atissa, А ваши достижения ваще класс!!!Так здорово!!!Мы вот тоже машем головой,но не думаю,что это так.как у вас,Олюня все уже понимает!!!А что у вас за каша желтая?кукурузная?Съели нормуль кстати,мы вот вечером только 7 ложек скушали,я в шоке :(

barabashka, Держись!!!!!!!!!!!! Ждите еще зЮбиков ;)

arishanka, Молодцы какие :thumbsup: ,на каток сходили :) Вы завтра в школу уже? А у вас сколько ножка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои милые!!! Спасибо большое за поздравления!!! Я сначала копировала персональные спасибо а потом поняла что меня поздравили абсолютно все. Завтра напишу поподробнее, а пока еще раз спасибо за поздравления. (аришанке отдельное, она как обычно меня первая поздравила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, ой, может вам к врачу, и еще хорошо бы анализы сдать :this:

Ракета, применять это понятно, но хотелось бы еще помимо удобства и безопасность :Hello:

arishanka, круто. Я до Б тоже с мужем ходила на каток, а еще его сестра и ее муж. Муж был страшно удивлен, что все катались как инвалиды, а я держусь уверенно и еще на скорости несусь . Так ждали, что я свалюсь, но они обломались). Мне это льстило, ведь я последний раз стояла на коньках еще в школе :pardon:

Да, я молодец! - сказала я им :Crazy:

Ракета, а какое у вас кресло?

pur :), спасибо Натусь. а видео не загружается. Целый день пытаюсь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, ой! У нас же конкурс в темке был объявлен на последнего зубастика! Я вот не помню, может еще кто-то остался? Или же вы у нас победителями будете :spiteful: ?

 

Я на катке была последний раз года 4 назад. Все бы ничего, да вот только народу полно там, кровища на льду от столкновений юных фигуристов :Crazy: :worried: , некоторые носятся как сумашедшие, сшибают таких как я. Я старалась ближе к бортикам кататься, но страшно было!!! Один раз очень сильно упала, такие синяки были на коленках :blackeye: кошмар! Но после этого еще пару раз ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, а где это пур углядела ваше платье и все остальное. Я ничего не нашла похожего :(

Mibra, :give_heart:

Ульяна, ой а у нас на катке так красиво, белый лед, музыка, прожектора ярко светят, кажется, что кругом зима и снег, такая красота, как на курорте. И народу пока мало, не все знают что каток открыли, я щаслива.

Batosha, молодец!!! :thumbsup: А я на коньках не слишком, у меня дите лучше меня катается. Я как-то льда побаиваюсь, и за ноги в коньках свои не ручаюсь.

pur :), у нас ножка 11 см, в 18 размер пока влезаем с мылом. Да, завтра в школу.

Женчик, я Саше вообще не давала пикнуть (правда там еще с рождения псевдокиста была - меня пугали, что ему нельзя плакать) - так он до сих пор пытается манипулировать нами и чуть что - сразу в рев. И даже сейчас его рев гораздо мне больше внутреннего раздражения доставляет, чем Димаськин. Я не кровожадная мама, не подумай. Ребенок должен иногда и один побыть и сам себя занять, в будущем ему это только на пользу пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...