Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Mibra, :friends: Ритуся,видно на славу повеселились :good: молодцы!!!!!!!! :thumbsup:

Batosha, Я имела ввиду другой шедевр :spiteful: ,не с едой :spiteful:

arishanka, У меня есть подписка на ютубе и я вижу,если кто загрузил новые видео.Там такая лапуся :man_in_love: Батошик,давай ссылку :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ульяна, +1 про крещение

Батоша, я бы советовала сначала ознакомиться с результатами краш-тестов автокресел

arishanka, клево, что покатались, я на коньках не стояла (страшно подумать) лет 15)))) И это при наличии рядом ледового дворца и 2-х открытых катков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), я совсем запуталась. Ты вообще о чем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, раньше вылазили и все, без напрягов вообще.

Ну куда ж уже зубам :banghead: :banghead: :banghead: правда годовую норму выполнили. Сейчас вот опять темпа 37.7, пол свечки втавила, боялась, чтобы ночью не поднялась. Залазила в ротик, ничего не видно, но нижняя десенка слева вроде рыхлая, может и правда моляр решил вылезть??????????

arishanka, ой здорово, я бы тоже на каток сходила, представляю какое у тебя настроение отличное.

Batosha, пока не виже повода идти к врачу, слежу...в случае чего будем обращаться, сейчас не хочется идти из-за болячек, можно и подцепить что-то и еще упечь в больничку могут без выяснения обстоятельств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, странные у вас там порядки, как можно упечь в больницу и еще без выяснения обстоятельств? Мне за время Б раз 20-ть предлагали лечь на сохранение и на это были причины. Но я не разу не лежала, только на последних неделях ходила в поликлинику на капельницу. Но чтобы против моей воли что-то предпринималось, НИКОГДА :nea: Ну а на счет чего другое подцепить это ты права. И давайте уже не болейте :give_heart:

Аришанка, может Pur имеет ввиду это

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, мы постараемся чем подольше ездить в автокресле переноске, так как у ребеночка до года позвонки очень хрупкие и нужно подольше возить против движения автомобиля. А на будущее планируем брать Recaro Young Sport, у моего племянника такое и они очень довольны этим креслом. Я вообще помешана на безопасности в машине - еще пока не штрафовали за не пристегнутость, я всегда пристегивалась и на заднем и на переднем сидении.

Ульяна, у нас в основном засыпает на груди и был случай, что в мое отсутствие доча орала на руках пол часа, еле ее укачали. У нас с просыпаниями та же фигня, Марьянка на второй месяц жизни спала плохо из-за колик, а 1 месяц и от 2 до 5 спала спокойно всю ночь. Я тоже катка боюсь, на лыжах если упадешь, то снег хоть мягкий :).

Женчик, а разве имеет значение сколько крестных деток у кого? Наша крестная уже имеет пятилетнюю крестницу, а у моей мамы вообще 3 крестника.

barabashka, а как себя Авророчка днем ведет, может на зубки?

arishanka, я тоже считаю, что если всплакнет, то ничего страшного. Мы вчера в гостях были, я Марьяну в комнате на ковер усадила с игрушками, а сама с подругой в кухне болтала. Марьяна повозмущалась, услышала от меня - играй, и успокоилась.

boomumi, я по краш тестах смотрела, так на разных сайтах в основном по одних и тех же креслах результаты - многих нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, за эту цену есть кресло Ramatti Venus, гр 1 (9-18 кг). Польша делает. Есть краш-тесты и неплохие. Я присматриваю следующую группу давно, из нашего Макси-Кози Кабрио мы неумолимо вырастаем. Кстати, ноги упирающиеся в спинку сиденья не показатель того, что кресло мало, показатель - голова высовывающаяся больше чем на 1/3 и вес. Ну вот, я за Раматти давно слежу, на него целюсь, а вот лидер кидс Китай как не крути. У меня коляска Лидер кидс. Для коляски терпимо, а вот безопасность самого дорогого я им не доверю пожалуй.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Скорее поправляйтесь @@@@@@@@@@@@ что ж такое

Batosha, Ищи в ютубе :dance: у себя в видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, не совсем соображаю, как направление движения действует на формирование позвонков :banghead: А такое кресло я сегодня разглядывала в инете. Вроде ничего, но для нас ОЧЕНЬ дорогое :pardon:

Atissa, Ооо, прикольное кресло :good: и как раз до 4-х лет и не дорого, как нам и надо. Спасибо :friends:

pur :), да я сначала не поняла, где он танцует и где она в платье :scratch: А потом до меня дошла. Блин, только это видео обычных домашних будней, ничего интересного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, как мне в больнице объясняли, когда я спрашиивала ЗАЧЕМ? - чтоб не присоединилась бактериальная инфекция и не вызвала пневмонию, щас я уже начиталась, что это советское предубеждение, бронхит и пневмония - разные возбудители, одно в другое не перетекает, но можно болеть паралельно, т.е. пневмонию НАДО лечить антибиотиками, но не для профилактики, а когда она уже есть. В частности бактериальные в основном ангины и отиты :rules:

Димка мой дома сейчас, на карантине еще неделю, а там глядишь может еще продлят, потом наверное все лето учиться будем :(

Как же здорово, у меня детские воспоминания об открытом катке :good: Сейчас у нас все крытые, потому что зимы нормальной две недели в год :bad:

Женчик, вот как раз когда сидя я кормила, он просыпался 1 раз за ночь, а сейчас мне кажется сама приучила, что он спит рядышком и по первому писку получает. Теперь, я наблюдала, чуть только почувствует, что во рту ничего нет, сразу рев, только сунешь - сразу молчок. А соску даже во сне выталкивает, поросенок :rant: Как его от этого отучить, ума не приложу.

boomumi, Вы уже ползаете :shock: УРААААА!!!!! Поздравляю, теперь можете в догонялки играть, круто!!!!!

arishanka, как ты права, я вот гляжу, что балую Артема... вообще немогу терпеть его рев, хотя уже заслуживает воспитательных отсидок в кровати :scare:

Batosha, у нас пока переноска вот такая

Ссылки скрыты.

после года менять буду, уже ноги торчат

Atissa, Наконец-то посмотрела видео, ну я в шоке просто, у вас интеллект зашкаливает, как, ну как тебе это удается. Мы на "глазки" только смотрим и улыбаемся, а Олька прям вундер, я даже не обратила внимание как она кушает, больше ваши умения впечатлили :good:

barabashka, конечно не спеши в больницу, повода пока нет, как вообще Аврорик себя чувствует? Я думаю завтра уже будет видно что у вас.

Batosha, Направление движения имеет значение при торможении. Если едешь лицом вперед, то на позвоночник больше нагрузка, а если спиной вперед, то тебя как бы вдавливает в кресло, и нагрузка меньше

xhresyk, рекаро очень дорогие, мне кажется незаслуженно, ну чем они в 5 раз лучше остальных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Христина думаю говорит не про формирование позвонков, а про аварийную ситуацию. У детей до года слабая шея и при резком торможении шейные позвонки могут не выдержать кивок вперед. Вплоть до самого страшного увы. Лучше спиной вперед пока повозить. Хотя бы месяца 2. :pardon: Я именно поэтому пока не покупаю кресло следующей группы, а вожу в нашем 0+ без комбеза (в комбезе без шансов вообще в него уже влезть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аришанка... мы тоже тока с катка вернулииссь!! :Hello: :friends: 2 года на ковзанках не стояла... удовольствие получччиилллааа....ммммм........

Бэби, вид на жит-во я могу получить тока прожив в браке с украинцем 2 года... у нас через месяц как раз 2 года... собсно поэтому 2 года гощу... а по сыну теоретически тож могу... но там нужно сначала ребенку вкладыш о гражданстве сделать... а вкладышей нет... нет вкладышей - нет вида...

Женчик, я конечно в канонических церковных правилах не знаток, но что нам сообщили по вопросу кресных.... ограничения у крестных - не могут быть супругами между собой. ну и вообще грешить между собой не должны... и крещеные должны быть... можно вместе с кресником креститься.... было б желание.... и еще есть тема. что крестный может быть один (одного с ребенком пола) а второго придумали славяне позжее... ну не могут без пары оставить........

Батоша, про 40й день впервые слышу.... хотя в впросах православия не сильна, но думаю что сроки не жесткие и зачтется нам крещение наше.... а про нежелание в церковь ходить - оххх и впрямь тяжко себя заставить........ тока я себя не оправдываю, считаю, что лучше раз в пять лет с благоговением, чем каждый день для галочки... а вот духовное воспитание детей - это вообще сейчас необходимость, думаю... и не могу себе представить как это выбрать веру - изучить рынок предложения и выбрать оптимальный вариант?! думаю, что вера - это вера... и тут не выбирают... видео посмотрела. правда без звука... Фима красавицаа... а танцы просто великолепные!! вы уже стоите получается?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, оно от года и до победы, типо трансформера, я посчитала, что если брать несколько качественных кресел - от 9 до 18 кг и т.д., то на одно выйдет, а в этом кресле ткань очень хорошая - ребенка не парит. А на счет позвонков - влияет не на формирование, а если не дай бог авария, то для ребенка до года более безопасно ехать спиной против движения машины.

Ракета, у нас тоже катки уже открыли открытые, крытого как раз нет, но мне и так не светит. А кресла ноунейм по 600 грн. у меня доверия не вызывают, Я Батоше уже писала свои экономические расчеты и ничего лучше в отношении цена-качество - время использования не видела.

Мы опять поспали до 21.30 и колбасимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ого я не знала. А если ездить раз в денелю, может будет не так значительно?

Atissa, вот и я об этом, сегодня в нашу переноску-автокресо еле запихнула фиму в зимнем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я с тобой согласна. Было бы у меня больше денюшек, я бы тоже купила самое хорошее кресло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... и не могу себе представить как это выбрать веру

Можно не выбирать, можно в науку верить, к примеру. Каждому свое.

 

Девочки, жду не дождусь когда будет 9 мес, не терпится подвести итоги, у нас большой прорыв, сына у нас просто молодец :dance: :yahoo:

Еще лезут нижние зубы, белеют из под десны, но никак не вылезут(

Ракета, ага, мы ползуны :yahoo: А в догонялки мы пока не могем, если ему надо быстро, то ПЛЮХ на живот, и давай ползти, а так пока медленно с расстановкой, периодически коленку меняет на стопу)) Бегать мы еще нескоро будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беби, ну если тебе надо, чтобы все безприкословно соблюдали твои советы... Я спрашиваю, и конечно если ответ не аргументирован, то наверное не обращу на него внимания. Ну а если тебе просто неприятно общение со мной...

Ракета, спасибо! Будем делать ингаляции с лазолваном. А расскажи как массаж делать, а то мне точно никто и не рассказывал.

Девочки, всем спасибо за поздравление! Я вот заболела, видно пребывание в больнице не прошло даром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку, Аришеньку, Максимку, Кирюшку, Всеволода и Софийку с девяточками!

 

Mibra, я тебя уще не поздравила - с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, дорогая!!! оставайся такой же обаятельной и привлекательной, нежной и озорной, какой я тебя представляю по виртуальному общению :giverose:

 

девочки, вы не поверите, уже дней пять читаю, а только соберусь написать , так срочно становлюсь нужна или мужу, или детёнышу :grin:

в итоге пока собиралась, все мои ответы стали неактуальными :pardon:

 

Xhresyk, ты купила подгузы, о которых говорила? я про такие читала в инете, интересно, как они в деле? но смутила какая-то нереальная цена, может потому, что многоразовые, постирал и сново в "бой"?

 

Ульяна, по фотке на качели обнаружила, что вы с сыночком - одно лицо!

 

запишите нас тоже в сиськоюбы - Кирюшку хлебом не корми, дай на сисе повисеть

Ракета, по поводу ночного бдения и соски один в один описала моего ре :D , он так смешно во сне шлёпает губками и шарит ручками в поисках сиси, правда последнее время стал отпускать меня поспать на свою половинку, надеюсь, что и дальше так пойдёт

я это списываю на зубки, у нас что-то процесс проклёвывания их застопорился, как вылезло 2 нижних, так и всё на этом, правда дёсны все рыхлые и бугристые, а результата не видно...

 

Klyaksa, ой, как всё запущено с получением вида на жительство! хорошо щас граница рядом, а когда жила во Львове, как бы отлучалась так надолго?

 

девочки, я какая-то неправильная что ли? кормлю детёныша безмолочными кашами на воде, потом он запивает её грудью... вот и вчера пошла накупила свежих каш опять безмолочных... не могу себя пересилить кормить продуктами с сухим молоком... а сама переживаю, вдруг ему не хватает белковой пищи? :scratch: как вы считаете?

 

djeseeka, не сердись, все хотят чтобы вы скорее выздоровели! жаль, что рядом нет такого врача, которому можно безоговорочно довериться, т.к. лечить советами заочно тоже не есть хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, многие говорят, что у Матвея мои глаза, приятно еще услышать от тебя, что сынуля так похож на меня - одно лицо! Может быть,если бы ты нас вживую увидела, то сказала бы, что Матвей на папу больше похож ;) .

Я тоже Матвея покупаю безмолочные каши, даже не могу объяснить почему :scratch: . А ты даешь кефир и творог? Если да, то думаю белка достаточно поступает. Мясо наверное тоже иногда Кирюша кушает.

djeseeka, Беби, девочки, давайте жить дружно :drinks: ! Чтобы отходила мокрота полезно ребенка держать вниз головой. В детстве мне это делали так: потихонечку, придерживая за ноги спускали с дивана вних головой. Конечно, это не после еды и не долго нужно делать. Еще советовал врач, чтобы давали мне проплакаться как следует, при этом тоже легкие хорошо вентилируются и мокрота отходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, Ульяна, спасибо, девочки! Я действительно уже не знаю что и делать. Врачи сейчас вон какие пошли, а заниматься самолечением тоже страшно, что все запущу. Вот и не знаю как лучше поступать. Да еще и я заболела, теперь трясусь, чтобы Сева не заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, такая лапа!!! :give_heart: Мама, мама... подловила ребенка за таким интимным занятием :D Пока стояла у телека, мне прям казалось, что сейчас развернется и сама пойдет. В очередной раз твой голос умиляет - не вяжется со строгим характером :).

козерожка, а мясо ты даешь? При безмолочной диете мне педиатр настаивала обязательно на мясе, в ГМ белка мало.

boomumi, ждем ждем вашего отчета, со снимками и видео!

Klyaksa, :friends:, ну что ж вместе покатались)))) Про веру - конечно выбрать нельзя, только от воспитания все идет.

Ульяна, а ты сама то как считаешь, на кого Матвейчик похож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, массаж делаешь так: Севу кладешь к себе на колени, животиком вниз, и чтобы голова была ниже попы. (надеюсь понятно описала). И начинаешь ладонью, ребром ладони, кончиками пальцев усиленно тарабанить в районе легких, аккуратно в районе талии не надо - там почки. Минут по 2-3-5, сколько выдержит, главное почаще. После массажа надо чтоб ребенок покашлял. Мой плохо кашлял - терпел, приходилось палец в рот закладывать.

boomumi, с прорывом вас! Ждем отчет, а то уже забыли как Русланый выглядит :) . Кстати у нас тоже в тот месяц когда расли зубы - Тема не только ничему не научился, но и все что знал забыл. Сейчас только в себя приходит :)

Мы научились показывать "большого" :grin:

козерожка, у нас зубы уже вроде прошли, а привычка осталась. Потом утром просыпается с рвоты фонтаном - неудивительно всю ночь есть :pardon:

Молоко мне кажется уже нужно, попробуй понемножку добавлять в эту безмолочную кашу. Не нравится сухое - можно и домашнее, только разбавлять его надо. Ну и мясо обязательно.

xhresyk, по 600 грн, я во внимание и не беру, но тыщи за 1,5-2 реально купить хорошее кресло.

Кстати сегодня Львовскому медицинскому университету 225 лет! Поздравляю!!!!!!

 

Девочки вы про веру разговариваете, я даже не знаю что сказать - нам сознание исковеркали атеизмом в свое время, как прививать веру ребенку - не знаю. Склоняюсь к тому что вырастет- разберется. Покрестили больше по традиции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, а как ты можешь привить что-то, что у тебя у самой подвергается сомнениям? Мое сознание очень сильно исковеркал фильм "Дух времени", после него очень трудно прийти в себя и продолжать ВЕРИТЬ. Показывать большого - ого! :thumbsup: - ну Артемка по праву БОЛЬШОЙ!!!!

xhresyk, присоединяюсь к поздравлениям Ракеты. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Вот именно, муж честно говоря даже был против крещения :rolleyes: Интересно что за фильм, надо посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уж не знаю что получится с фотками, ребенка стало нереально сфоткать, только видит фотоаппарат, СРАЗУ быстро ползет к нему, даже сфокусироваться не успеваю))))

Ракета, ухты, большого уже показывает, ну это по праву)) Надо тоже научить!

djeseeka скорей выздоравливайте оба! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...