Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, а кстати, может и долго каканая была. Я стала раздевать ее перед купанием и была сильно удивлена, что она каканая. Обычно я всегда замечаю этот ее процесс и сразу пою. А чем же это помазать, ведь наверняка щипит или еще какие неприятные ощущения это вызывает. Я намазала бипантеном. Как думаешь, нормально?

pur :), Ульяна, ага спасибо девочки. Завтра ромашку заварю. Какая же я сегодня рассеянная, давление низкое, кружится все, да еще и живот болит, неизвестно почему :worried: :worried: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Batosha, ну я бы тоже бепантеном намазала. И по-дольше проветривать теперь пока все подживет. Памперс может ей среди ночи сменить, чтобы точно не мокро и не горячо было. Неприятно, конечно........

Ульяна, да как - так и живем - последние два месяца удавалось только среди ночи грудь впихнуть или днем, когда совсем засыпал, а так отказывался, кусался. А сейчас сама хочу уже закончить, жду как грудь себя вести будет. Пока не переполнилась. Вот сегодня и месячные начались раньше обычного. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, с завершением ГВ вас, надеюсь с грудью все пройдет ОК. Скажи,что сейчас даешь и сколько ест ночью раз Димаська. А насчет стены, бедненький затылочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресанта, Катюшонок умничка, теерь можно с Димасиком переговоры вести.

Batosha, у нас сегодня с попкой тоже самое и на ножках еще...я сразу решила, что из-за того, что просмотрела как покакала..еще мы уже 3 день без воды и Аврора совсем не ходит без памперсаи не купаемся из-за темпы :(

Девчоночки, посоветуйте плиз...ставлю Авроре на ночь свечку парацетамола,т.к. темпа поднимается до 38 именно на ночь. Вот в инструкции написано, не более двух дней использовать, я первую ночь 2 вставляла и две ночи по одной. Вот теперь думаю, чем завтра сбивать в случае повышения???? И вообще свечи почти все парацетамольные наверняка или не валять дурака и обратиться к врачу?? :scratch: Ну так вроде ничего не беспокоит ее и днем темпа 37.2, может и не прийти врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, не могу спокойно смотреть на Димаську в линеечке :Crazy: Хочется такого сладенького украсть на денечек :spiteful: Ой, а почему он отказывается от груди????? А у меня прикинь, до сих пор молоко в груди, хотя уже полгода не кормлю. Там правда капельки, но они регулярные, могу выдавить пяток когда угодно. Раньше о таком и не слышала, может это не есть хорошо :scratch: может мне надо к мамологу идти?

barabashka, как это все свечи парацетамольные, не может быть. Таша вроде вибуркол советовала от Т, а он кажись гомеопатический. Или я все опять перепутала. Найди в инете, почитай инструкцию. А Аврорушку мы зацилуем всю попу и ножки, чтобы выздоравливали :man_in_love: :give_heart: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, думаю, что бепантеном правильно намазала. Я, когда в Марьяшки какая-то высыпка на попе случается, ее в шалфее купаю.

arishanka, каждые 20 минут - жесть, посмотрим на сколько меня хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я почитала про Вибуркол и на сколько поняла они обезбаливают, но не сбивают температуру. Спасибо :) тоже замазала всю бепантеном, надеюсь к утру пройдет. А парацетамольные все имела в виду, те котрые от темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла трогательный стишок, аж до слез...может кто-то и знает его

 

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите

Это счастье ? короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,вот о таком завершении ГВ я и мечтаю,но видно придется помучаться. А затылочек и правда жалко, неужели это ему нра))

Batoshaможет присыпочкой еще...

barabashkaя бы к врачу обратилась всетаки температура 38 несколько дней не шутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, я бы тоже врача вызвала, а стишок действительно трогательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, может ты ребенка просто смажешь уксусом, легеньким раствором. И ни какого парацетамола :pardon: . Стих вызвал у меня другие эмоции, ужасно не хочется будущего, чтобы не прекратились чудные мгновенья поцелушек щечек :glare: Сейчас с ужасом понимаю, что время не летит, а просто нагло уходит. Мне кажется я не насычусь Фимой никогда, поэтому и мучаю ее своей лаской ежесекундно. Ведь скоро наступит такой денЬ, что ей будет эта ласка в тягость и я начну попросту страдать :doh: А про слезы скатившиеся с ресничек и правда очень грустно написано. Внутри всё переворачивается, когда Фима плачет. Страшно представить, что она чувствует, когда ей обидно :(

seledka1, присыпкой хотела, но почему-то подумала, что раздражение это не снимет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресанта, с новыми умениями Катюшку!!!

xhresyk, наши вам кулачки на ремонт @@@@@@@@ !!! самое главное, чтобы крышу успели накрыть до снегов! а кто с работниками будет днём сидеть, квартиру караулить? в общем, сил и терпения вам, чтобы пеержить этот этап, а там красотища будет - мансарда :clap:

barabashka, свечки нурофен тоже от темпы и обезбаливающие, кажется не содержат парацетамол, но лучше вызови-ка ты врача, пусть горлышко посмотрит, послушает

вы же ходили на развивалку, может там простыла?

Batosha, присыпкой тоже хорошо, возьми ватный шарик, обмакни в присыпку и легонечко припудри, только на сухую кожу (помню еще со своего детства) :thumbsup:

Мибра, с крупной покупкой вас!!! уже эксплуатируете, или погода не лётная? какого цвета лимузин? хотим фото :)

 

вчера накатала сообщение, хвасталась нашими покупками, а сегодня смотрю - нету его :glare:

в общем купила музыкальный столик, на котором написано с 18 мес., а он только-только для наших (помню, мне подруга говорила, когда её дочка была маленькой, что от возраста на коробке надо отнимать 5-6 мес., типа наши дети более развитые, чем импортные)

а еще купила карточки Домана, будем изучать домашних и диких животных, овощи-фрукты и буквы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Поздравляем нашу Олечку умничку-красотусю с 9 месяцами!!!!!!!!Желаем вам огромного здоровья,солнечных улыбок,новых открытий и конечно хорошего аппетита ;) !!!!

Ссылки скрыты.

Женчик, Поздравляем Никитку с 9 месяцами!!!!!!!!!!!! Здоровья вам и новых достижений!!!!!!!

barabashka, :wave: Как Авророчка сегодня? От стиха устила слезу,здоровский :good:

козерожка, С покупочками вас!!!!!!!!!!!!!!!!! Ага,мы тоже купили музыкальную игруху и на ней написано от 3-х лет,типа тут мелкие детали и где они? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Женчик, Оленьку и Никиту с 9месяцами!!!

145810700.gif

 

arishanka, про стены - удивилась Димасю,но не удивилась ситуации - Аришка лбом обожает стучаться,встанет у дивана и начинает перестукиваться с соседями лбом...ей богу,так и хочется достать ромашку (шапочку для купания),одеть и оградить...а потом понима-пока не стукнется ничего же не поймет :spiteful: Поцелуйте затылочек от нас!!!Больше меня поразило конечно как он бумагу отрывал в ванной....ух,всё бы отдала,чтоб на это посмотреть :give_heart:

 

 

pur :), ухты,какая игрушка?как она работает?Нажимаешь кнопку и что то открывается?Дашутка играет в неё?

 

Batosha, трогательно написала про взросление наши деточек,тоже никак не могу насытится Аришкой.Вы кста долго планировали Фимочку?Забываю всё написать - наконец то узнала твоё имя(благодаря авке конеш) приятно заново познакомится :Hello: Про попку странно как то,может правда от контакта с какашками так покраснело :scratch:

barabashka, выздоравливайте :giverose:

Resanta, с достижением вас.Думаю теперь Дима и катюшка могут полнеценно перезваниваться по фонарикам,делится впечатлениями :D

 

 

Покую чемоданы уже,поедим до бабы-деды отдохнем,на сколько - не знаю,макс на неделю,больше вряд ли смогу.Заодно отпразднуем денрик крестницы,купили ей кассовый аппарат - меня просто не оттащить от него - там и весы,и чек,транспортная лента,калькулятор,а самое прикольное это есть рукоятка как супермаркетах - подносишь к товару,пикаешь - всё типо пробит товар,вообщем в детсад мне пора :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, :cray: :cray: уже скучаем :cray: А игруха просто музыкальная,на кажой фигурке и клавише своя музыка,а если перевернуть картинку справа,то кнопки просто на каждой какой-нибудь звук.Она в восторге просто!!!Дергается все время под музыку :lol: Вам отлично отдохнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибо :giverose:

игруха дорогая если не секрет? :blush: Где брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Фима всю ночь ворочилась. С сегодня, когда ее стала умывать обратила внимание, что у нее сопли и горячая голова. Померила Т - 37-3 :glare: :glare: :glare: Только я подумала, что из-за зубов, как она вязала и кашлинула. И что это значит, мы не гуляли уже Бог знает сколько на улице :(

 

Атиса и Женчик, поздравляем ваших малышек с мини 9 . Желаем, чтобы у них всегда был хороший аппетит, отменное здоровье и много много еще всего интересного :giverose:

pur :), я тоже очень хотела что-то подобное Фимке купить, но подкинулась на запред до 3-х лет :this: Там имеется ввиду, что кнопки могут выскочить и попасть в ротик малышу, а это уже действительно опасно :glare:

Baby@, спасибо тебе ;) Фимочку скорее Я планировала долго, потому что муж даже не думал о детях. Я практически настояла на этом, пришлось :pardon: Подлечилась чуток и в запланированный цикл сразу и получилось :man_in_love: И мне приятно познакомиться :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Светик Олечку-умницу-обояшку с 9 месяцами!!!! Желаем и дальше продолжать в том же духе и поражать нас своими успехами!!!

Ссылки скрыты.

Женчик, малыша-Никиту с 9!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо! Ночью кормлю один раз, 200 мл, даю смесь кисломолочную. При этом вечером он у меня пару раз выпил уже по 2 пачки. :blink:

barabashka, я бы на твоем месте вызвала бы врача, не дело это что темпа такая высокая и непонятная, а насильно в больницу тебя никто не положит, тем более что и повода нет. Стих очень трогательный. :cray:

Batosha, ну вот... и Фима заболела............ лечитесь :giverose: .. да и кашель зубы не исключает.... По поводу молока, у меня при нажатии выделялось молозиво все 6 лет перерыва между детьми, не думаю что это какая-то паталогия. И еще, я надеюсь, что ты в след. раз будешь присутсвовать на встрече февралюшек.

козерожка, ну покажи хоть чего купила, расскажи как будут занятия проходить.

seledka1, а Кристю до скольких кормила?

pur :), красивая игрушка. А музыка не слишком громкая?

Baby@, :cray: пока-пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленьку и Никитку с Днем Рожденья!5aa64acfdb674929cc326adf38f67581.gif

Барабашка, парацетамоловые свечи безопасны, их можно использовать и дольше двух дней, только не превышая суточной дозы, если переживаешь - купи нурофен, а вообще до 38.5, если ребенок чебя нормально чувствует, можно и не сбивать. Как Аврорик сегодня? Согласна с девчонками, врач пусть посмотрит, но в больницу я б НИ ЗА ЧТО. Понаблюдай, моча не мутная, не темная?

Baby@, уууууу, ну как же так, приезжайте поскорее, мы тоже уже скучаем :cray:

козерожка, покажи фотки покупочек - интересно,

pur :), прикольная штучка, играет Дашулька? У нас просто сейчас игрушками вообще не интересуется, что ни куплю, валяется, пару раз грызанет и все, выброшенные деньги

arishanka, даже не знаю поздравлять ли с окончанием ГВ, ты морально была готова к этому? Знаю, что для меня это будет стресс наверное даже больше чем для Артема ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, сейчас накапала Фиме капель 10-ть молочка. Это конечно не бедон, но всё же натуральный продукт, ну а вдруг там какие никакие антитела :pardon: Приехать конечно тоже хочется, но сейчас мне надо закончить универ. А я тоже Фиме купила китайское говно, руль с кнопками. Так он так орет, что пришлось скотчем заклеивать, да и Фиму это барахло не очень впечатлило.

 

Блин, пришла целенаправленно что-то написать и забыла. Вот блин склеротичка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Олечку-красотулю с 9 месяцами!Женчик, Поздравляем Никитку с 9 месяцами!

Ракета, Темочку с БОЛЬШИМ умением :) , чмоки ему

Resanta, Катюшу-болтушку с телефонным умением

xhresyk, наши кулачки на ремонт @@@@@@@@ и терпения вам!

barabashka, свечки и больше 2 дней можно давать, но лучше врачу показаться

Batosha, у нас вчера тоже крассная была, мы 7 раз какали, но не понос, я просто кремом помазала

Baby@ хорошей поездки вам!

Мибра, с покупкой вас! ждем фото

Нам подарили на 9 месяцев бегунки и платице леопардовое, как раз на НГ, год тигра же

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленьку и Никитку с девяточками - здоровья и новых успехов!!!! :giverose:

Batosha, может Фима из-за обильной слюны закашлялась, у нас так часто бывает.

pur :), у нас на прыгунках музыкальные клавиши, то сначала Марьяша музицировала, аж нас достало и я поменяла режим - при нажатии, только 1 звук идет, а не целая песня, и она утратила интерес.

козерожка, спс за кулачки :), а с мастерами никто сидеть не будет - у нас есть отдельный вход на чердак из подъезда, дам им ключ, пусть пользуются. У нас кабеля от кабельного идут через чердак, я позвонила что бы мастера пришли и перенесли их, теперь Марьянка спит, а они над головой стучат :(, уже соседка звонила и спрашивала что случилось. Но начинать когда то все-равно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Олечку умняшку поздравляем с девяточкой!

Женчик, Никитку с девяточкой!!

 

Baby удачной дороги и хорошо отдохнуть!

 

А у нас седьмой зубик вылез! :dance:

А еще к нам сегодня приходили кровку брать на анализ, малыш так внимательно смотрел, даже не пикнул, умничка наш! А мальчика, что брал анализы прикиньте тоже зовут Руслан)) совпадение такое)) Мы с папкой решили, что нужно сдать все анализы нам, так сказать для проверки. И еще нам посоветовали толкового педиатра, чему я очень рада. Вот дождемся анализов и съездим к ней.

 

Кстати Arishanka вот еще пирамидка, наверняка она на основании и цена приличная

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку, Аришку, Максимку, Софийку, Всеволода, Оленьку, Никитку с девяточкой!

Ссылки скрыты.

 

Мое маленькое счастье ушел гулять с бабушкой, у меня свободное время - ураааааа!!! :yahoo:

 

Atissa, виртуозное видео Ольги!!! В одной руке ложка, в другой камера!!! Цезарь отдыхает :)) И второе видео в леопардовом тоже улыбнуло!!! Там фон порадовал (голос Гусева)!!! :good:

boomumi, ползунка Русланиша поздра!!!! А мамочка переживала... :D И с зубиком вас новеньким? Который вылез???

Аришанка, а фильм документальный? С окончанием вас ГВ... А я все с одной стороны мечтаю об окончании ГВ, поскольку вкусненького всякого хочется до трясучки уже!!!! А сейчас в такую хмурую погоду особенно хочется шоколаду!!!! Но пока что-то останавливает - наверно сезон болезней... и муж.... Ждем-с до 10... Про фотки - со встречи у меня фоток не получилось. Взяла (точнее муж прицепил) портретный объектив, а я все хотела общие виды поснимать. Чуть-чуть помучилась и забросила это дело тогда... Вот такая фигня... Чайник я! :pardon:

xhresyk, ой это страшное слово ремонт... Мы сами в нем по-уши... Хотели к новому году переехать - не успеваем... :( Удачи вам!

Resanta, про крышечки - прикольная тема!!! :good:

Батоша, ну 1 раз кашлянула - не значит заболела! Давайте держитесь-крепитесь и НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Baby, хорошо вам отдохнуть!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...