Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ну не понимаю я, чем уж сильно трубочка может навредить? Стали дочке давать прикорм - вопрос запоров отпал, ну а с ним и необходимость в трубочке. И как-то с тех пор сама справляется :D - я вас не обманываю, клизмы её не ставим.

 

А мы сегодня гуляли утром, было тепло, ветра не было. Пока Андрюшка спал, мы с дочкой слепили огромную снежную бабу. Она вначале просила взять санки, но я поинтересовалась - как я пойду и с коляской и с санками :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Boomumi, мы заключили контракт в "Семейном докторе". Пока все нравится.

Кстати, я пользуюсь подгузниками Памперс и вроде все устраивает - не натирают, никаких опрелостей, ТТТ. Может правда Андрюшка "толстокожий"? У Анютки кожа настолько нежная, у нее чуть что - сразу раньше опрелости, раздражения, каждую складку ежедневно нужно было промазывать, а теперь чуть что - синяки и ссадины :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, всё таки здорово отличаются пособия на ребенка в зависимости от возраста родителей. Мы с мужем в категорию молодая семья не попадаем, так нам положено только 14 500 руб.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Спасибо тебе!!! :give_heart: как сегодня наш Максимочка себя чувствует?Как твое молочко?

Спасибо, сегодня вроде и Максу получше и молочка побольше. Какая все таки штука психика наша, вчера весь день психовала и не было молока, сегодня успакоилась, можно сказать настроилась и вот оно-молоко. Правда из за того что я Максима подкармливала смесью, а может и не из за этого, но мы тоже сегодня не можем покакать. Пукает сегодня весь день, с пуками выходит немного какишек, а чтоб нормально никак. У нас уже так было, потом правда прокакались. Я где то читала что это таки тест организма, сколько он выдержит, и чем больше будешь вмешиваться тем дольше все это будет продолжатся. Я стараюсь не мешать естественным процессам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, хирург посоветовал в сеченовку ехать.

Массаж у нас тоже есть. Но только по показаниям. Т.е. здоровым детишкам массаж, как и бассейн, не нужен. :pardon: гуляем с девочкой, так вот их изначально в очередь на 2 года вперед записали. Плюнула она на такую очередь и делала платно.

 

pur 4582, Катюшка ночью всплакивала во сне периодически. Вставала к ней. Но проспала она до начала седьмого аж. А сегодня аж скрючивается от колик, становится пунцовой и так жалобно плачет :( Только прогулки по квартире на руках спасают.

Сейчас покормимся и на балкон ее гулять отправлю. Там хоть поспит чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, у нас, если не вмешиваться, 3-4 дня запор может продолжаться. :( Жалко малышку. Больно смотреть, как она корчится от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta беднинькие 3-4 дня это много :shock: . И что у вас каки прям твердые? Я прочто читала что запором считается тогда когда каки твердые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все погода гадская виновата - у меня Димку тоже всего карёжит сегодня, прям извелась уже - так его жалко. Спать спит, но бегать утешать приходится постоянно. И встает через два часа, но хоть кормлю его по-чаще. А после кормежек дикий ор. :(

T_Tasha, да я тоже получила 14500 + 46000 как молодая семья, но успели в последние месяцы. А счас построить что-либо невозможно - все растаяло, ветер такой, что коляску уносило.

Resanta, у нас показания для всех детей на массаж, счас абсолютно здоровых не бывает. А так можно и 2 года в очереди постоять, просто до этого самим вызвать, а бесплатный все равно не помешает.

Mibra, у меня даже если ребенка колбасит, все равно его купаю, в воде он сразу успокаивается и после ванны лучше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, да в том-то и дело, что нормальная консистенция у нас. Успокаиваю себя тем, что пока у меня не наладится работа кишечника, как сказала в свое время патронажная сестра, у Катюшки тоже будут проблемы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ого... А молодой семьей считается та, где один из супругов до 30 лет?

На выплату какие-то дополнительные доки предоставлять надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, :wave: что ты, никто даже и слова не сказал, а что пора уже?? У нас только те две, что в роддоме сделали помечены в карте были.

arishanka, спасибочки! :) :wave: по моим расследованиям в сети, средняя стоимость 1 сеанса где то около 800 рублей получается. а надо я так понимаю минимум 10 раз.

 

Mibra, у нас тоже самое творится, второй или третий день, сына днем спит 15 минут максимум просыпается от этих газиков-коликов, тужится, кряхтит, личико красное, боже мне так его жалко! Пеленки не помогают, даем эспумизан и плантекс. Еще заваривала укропную воду из семян, он ее конечно плевал и морщился, видимо потому что несладкая и противная субстанция в общем то... А трубочек я боюсь, честно говоря. Не то чтобы руки у меня совсем крюки, но вдруг я ему что то поврежу, я ж с ума сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, мы тоже еще с роддома пользовались "памперсами" желтыми единичкой и потом уже дома двойкой, никаких вообще нареканий, ни разу ничего не протекло и не спрело. (ттт)

а белые (премиум) мне понравились тем, что там сеточка, мне кажется она способствует тому, чтобы наши желтенькие какУшки не прилипали к попе. Хотя, может это мое глубокое заблуждение :D

 

У нас ветер такой сегодня, мы погуляли от силы минут 40, сама замерзла. А нос у сына тепленький был :D

Если такое и завтра, действительно на балконе гулять будем, правда у нас туда коляска не пролезает)) колеса надо снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, да до 30 лет. Но такой размер пособия на второго ребенка. На первого меньше. А специальную справку дают в ЗАГСе при выдаче свидетельства. На ней написано что-то связанное с городскими выплатами Москвы.

boomumi, да мне тоже сказали 700-800р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета,Артёмочку с вашим первым месяцем!!!

Ссылки скрыты.

arishanka, у нас тоже вечером колики злощастные,ух.Когда они уже привыкнуть к кишочкам своим?Как вы сегодня?Как бассейн?или из-за погодки не пошли никуда?

Resanta, ох мы обажаем на балконе.Точнее наверно я,т.к. дочке одинаково приятно,зато я успеваю всё по дому сделать.

 

Девочки,спасибо за поддержку и за пожелания нам здоровья.Арина чувствует себя лучше,вчера еще темперетурка была 37,3,сегодня ттт всё хорошо,только сопельки и чихи достают.

Свекр все таки тоже прикатил,ну только на один день.Забалтывают дочку,я так не умею :D Ну и носят тоже,я в полном отдыхе,от меня только титька требуется - потом свободна.Я уже соскучилась по дочке :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Poloma, Как я рада за вас и за масек!!!!!!!!!!почаще бы так! ;););) ттт

arishanka, ооо класс!!!в условиях кризиса очень не лишние деньги!!!А на первого интересно сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета - с первым месяцем вас!

И Аврорушку с датой, с двумя месяцами!

 

Всем спасибо за отзывы о фотках :giverose: Я сама не люблю сниматься, но тут решила забить :))

 

И у нас завалы снежные, всю ночь метель шла, и днем тоже снег валил.

После прогулки впервые положила Ксюху, которая не спала, в кроватку и включила ей колыбельную на няне - на удивление пролежала целый час, слушала, и даже подпевала :)))

 

Всем болеющим животикам срочно перестать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, В первый месяц и не везде делают.Ну значит в 3 сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!

Ракета Артемку с 1 месяцем!

Аврору с 2-мя месяцами!Блин, а у нас балкона нет придется мерзнуть, сегодня такой ветер бррррр, зимой теплее было, а уже апрель нна носу :scratch:

pur 4582 как хорошо вы набрали, молодцы, так что смесь на помойку и сиська фореве ;)

arishanka Сорочаны класс, там я надеюсь получше с погодой

boomumi, унас такая же поликлиника :bad:, но к сожелению сейчас на платных врачей нет золотого запаса, но ты если что-нибудь удачное найдешь пиши вдруг появится :pardon:

Мы тоже какать реже стали один два раза в день, но я себя специально кефирчиком и черносливом питаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а где ее взять эту трубочку газоотводную. Я один раз клизму делала когда он 1.5 суток не какал. А трубочкой не пробовала. И как ее вставлять? А то ребенок мой уже 2ой день мучается. Хотя при определенных усилиях пукает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, ну ясно, тогда пока не буду на уши вставать :Crazy:

 

у нас вот прыщики на щечках, уже наверно недели полторы -две. думала гормональное, типа само пройдет, тк действительно похоже на юношеские угри. а врач сказал что это погрешности в моем питании.

вот мы и наши прыщички :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, а я бывает успеваю соскучиться по сыну, когда он спит:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, +1, у меня тоже нет балкона, только что вернулись с прогулки. 2 часа по этой погоде это что-то я вам скажу. Замерзла я ужас как, особенно руки коляску катить. Зато сына теперь лежит, кряхтит и пукает, может прокакается. Пошла лекарства ему наводить.....

 

Кстати девочки как у вас с сексом? Когда успеваете? Я вот думаю вот-вот соберусь, ан нет, под вечер так устаю что быстрей бы в кровать, а ведь хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, у нас так эта младенческая красота начиналась. Потом всего обсыпало. Врачи тоже говорили про погрешности - я две недели питалась индейкой, говядиной, гречкой, творогом и кампотом из зеленых яблок на фруктозе. Ничего не помогало, все прошло само. Ребеночек такой смехотуля! :thumbsup:

Mibra, у нас в аптеке трубочка продается спокойно - 60р стоит.

seledka1, после того как меня чуть не унесло сегодня с коляской я отказалась везти мелкого завтра туда. Такое катание не особо в удовольствие, особенно если еще и такой снег как крупа, что сегодня был.

pur 4582, в сарочанах мои на лыжах катаются - муж и ребенок.

Baby@, свекр молодчина! Пусть обсчаются, тем более они далеко живут. Я вот в таких случаях обычно от ревности исхожу, хоть и стыдно признаться. При этом не важно - мама, свекровь или ишо кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот имы, давно не показывались

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, тоже ревновала когда первый меясц моя мама здесь была. Так хотелось остаться с сыном один на один а она постоянно мой ангелочек. Так и хотелось сказать что он не твой а МОЙ !!! :) А там написано как ее использовать эту трубочку? Скажу мужу чтобы купил....спасибо за наводку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...