Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

1)как часто в неделю вы купаете деток? раз в 4-5 дней полностью,а так подмываю каждый день по 2 раза точно

2)вводили ли вы уже рыбу? Баночки стоят,врач сказала вводить с 10 мес,вот жду,скоро попробуем

3)как часто сейчас гуляете на улице?Раз в 3-4 дня :pardon:

4)сколько раз в день спит малыш? 1-2 раза

Nikablack, Держись!!!!!!! :beg:

barabashka, Как Аврорик?

Klyaksa, С кормлением вечером особенно мучаемся :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Дорогие девочки, спасибо вам всем за поздравления!!!

Все-таки урвала момент, чтобы забежать на форум!

1)как часто в неделю вы купаете деток?Стараемся каждый день, но без мыла, как написала xhresyk, каждый день мылом нельзя.

2)вводили ли вы уже рыбу? Да, рыбу мы разок пробовали. Из баночки, это была треска с брокколи. Матвею можно сказать понравилось, съел даже гр 50!

3)как часто сейчас гуляете на улице? Каждый день обязательно, хотя бы 2 часа.

4)сколько раз в день спит малыш?[/b] Матвей просыпается в 6 утра, но потом устает быстро и укладывается уже к 9 утра на первый дневной сон. Спит может часок. Потом на улице с 12-14 примерно, потом дома с 17-18.30 приблизительно. Получается 3 раза, иногда 2.

barabashka, я бы антибиотики 100% не давала бы. Если это обычное ОРВИ, то мне кажется это лишнее совсем. Вреда от их приема будет куда больше чем реальной пользы. Вообще странно при ОРВИ столько всего выписывать, это на всякий случай что ли? Хотя, у нас в большинстве случаев так и бывает, к сожалению... Выздоравливайте быстрее!!!

 

Все, я убегаю. До завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, спасибо большое. Наши детки обязательно выздоровят :friends:

Karpusha, ух тыыыы, Как же это здорово :man_in_love:, респект чудо-папашке :thumbsup: А я только сегодня подумала, ну что такое, почему ни кто уже не балует нас опросами. Ты мои мысли прочитала :clapping:

1)как часто в неделю вы купаете деток? Фиму купаем каждый день и всегда чередуем: в травке, с головы до пят с мылом и просто без всего. Споласкиваем всегда кипячоной теплой водичкой.

2)вводили ли вы уже рыбу? Рыбу может введу в месяцев 10, а может и до года подожду, не решила.

3)как часто сейчас гуляете на улице? гуляем очень редко. У меня много уроков, на улице погода дрянь, мы гуляем на балконе.

4)сколько раз в день спит малыш? В идеале Фима спит 3 раза: в 12, в 16 и 22. Но последние месяца полтора за ночь просыпается раза по три.

xhresyk, :grin: :grin: :grin: У нас Фима в такой же позе "горка" спит, представляешь и ведь пробовали выпрямлять за ножки а она ни в какую :pardon: Удобно и хоть застрелись :man_in_love:

pur :), спасибо Натусь. Я вроде склоняюсь к Няне (Nania), но до сих пор разглядываю свои 8 ссылок на разные кресла :dance:

Nikablack, спасибо и вы давайте не увлекайтесь соплями :beg: А я то думаю, куда ты пропала, а ты бедненькая в семь потов работаешь. Ну почему же Ксю с папой такая непоседливая :blink: Они редко время вместе проводят :blackeye:

xhresyk, прочитала мужу про защитный слой, а он мне ответил: - Кстати да!!! :grin:

Klyaksa, муж твой прав про обезьянку, она в мультике самая очаровательная и шмышлёная :give_heart: А ты можешь спросить у своего знакомого, как сопли лечить, если малыш еще не умеет высмаркиваться?

Барабашка, я бы тоже не давала антибиотик. Хотя привыкла доверять врачу, всё же воздержалась бы.

Я решила Фиму лечить:

Атривином (капли в нос)

--------------(не помню название, пшикалка для носа гомеопатическая)

Сироп Нурофен (буду давать дня 2)

------------------- (капли в ротик, абсолютно на травах+спирте, ) врач сказала от мышечной ломки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: Не сдаваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1)как часто в неделю вы купаете деток? через день

2)вводили ли вы уже рыбу?да, ввожу, семпер камбола с картофелем, юльке нравиться, и я попробывала правда вкусная))

3)как часто сейчас гуляете на улице?стараюсь каждый день, но в коляске мы теперь не сидим , требует топать, спина болит ппц((

4)сколько раз в день спит малыш?2 раза в 12 и в 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1)как часто в неделю вы купаете деток? через день

2)вводили ли вы уже рыбу?нет еще

3)как часто сейчас гуляете на улице?каждый день, иногда и 2раза

4)сколько раз в день спит малыш?спим 2 раза, в 11 и в3, иногда еще в 7 на 30мин

У меня вопрос к девочкам, у которых малыши на ГВ. Как вы кормите уже деток, особенно меня интересует молочка и кисломолочка. Мы- утром фрукты, от каши отказывается, обед овощи с мясом, полдник фрукт. пюре, ужин-заставляю кашу и немного кефира, правда порции я увеличила и с песнями кормлю, если бы брали бутылочку, то с ужином бы было легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,

1)как часто в неделю вы купаете деток? каждый день стараемся, очень нравится ему, да и к вечеру - как поросенок грязный.

2)вводили ли вы уже рыбу? нет, тут бы с мясом и кашей разобраться :pardon:

3)как часто сейчас гуляете на улице? каждый день, обязательно. Благо молочная кухня обязывает даже в дождь.

4)сколько раз в день спит малыш? как правило 3 раза минут по 40. с 10-11, потом с 14-15 и с 17-18. Очень неудобный режим, хочется чтоб лучше раз поспал, но часика 2-3, а так ни туда, ни сюда.

Nikablack, привет :wave: Бедненькая, достается тебе... Выздоравливайте :wave:

Klyaksa, у нас с едой та же битва :friends: Я тут на нашем местном форуме попыталась посоветоваться с мамами как "бороться с нехочухой", так на меня напали, сказали, что я занимаюсь пищевым насилием. Но как то же его надо накормить :scratch: У нас так, первую ложку нехотя пробует, вторую стискивает зубы, на третьей начинает отрывать себе уши, на четвертой размазывает ее по голове и выгибается. Все. Потом бегаю за ним с ложкой между игрой может еще пару проглотить. Морить голодом не получается - будет орать и требовать грудь до посинения, но еду не возьмет. :bad:

мне Егор теперь напоминает самую маленькую обезьянку из мультика про маму-обезьяну с кучей обезянышей! Лысый такой, в синих колготах
бугагааааааааа......... ну папа ваш юмарыст! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

pur :), Эх а наши Греции продули, все , до бабушки не едем, пойду за ваших поболею. Очень форма нравится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, кисломолочку даю в 16. 00 - полдник кефир с печеньком, и часов в 6 даю творожок, все по чуть чуть, А остальное - на завтрак каша, на обед суп мясо-овощной. Но как мы едим, я выше писала. Кстати творожок и кефир, еще как-то ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, У нас утром сиська,потом часов 12 молочный кесель,в обед овощи+мясо,вечером каша,в остальное время сися.

Ракета, похоже нам тоже попа :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только вечерком собралась на форум, так инет отрубили :(

Владика с девяточкой!

Ульяна, с трехлетием совместной жизни! Цените каждый момент, проведенный вместе!

 

Ракета, вау! Ну Тёма - совсем большун! :thumbsup:

 

Клякса, а лысина Егорке очень к лицу! ;)

 

Batosha, barabashka, пусть дочи поправляются скорее!

 

Nikablack, как я понимаю твоего мужа. Сама иногда на грани нервного срыва с этим нытьем. :banghead: :banghead: :banghead:

 

1)как часто в неделю вы купаете деток? Каждый день под душем. На выходных в ванной.

2)вводили ли вы уже рыбу? Неа.

3)как часто сейчас гуляете на улице? Каждый день (за редким исключением, если погода мерзкая, то "гуляем" на балконе) по 2 часа. А когда к дедушке заходим, то и второй раз получается прогуляться.

4)сколько раз в день спит малыш? Пару раз: утром на прогулке и часа в 4, если повезет.

 

А еще завтра у нас первый сеанс массажа в поликлинике... Не прошло и 3-х месяцев, как дошла очередь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, а уже ведь 19-е число - значится, можно поздравлять Димасика с круглым десятыми мини-юбилейчиком!Новых достижений и радостных моментов!

39822481_42527.jpg

 

Да, девочки, мне нужна ваша помощь. Едем на выходных крестницу мою поздравлять с пятилетием. Открытым пока остается вопрос с подарком. На данный момент вариант у меня один - набор детской косметики (а-ля Маленькая фея). :pardon: Буду рада выслушать еще какие-нибудь идеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ЖАЛЬ, ни Украина, ни РОССИЯ не едут на ЧМ :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, сложно сказать с ходу, но

1. Детское постельное белье. Сейчас такие обалденные истории на постельке рисуют, с любимыми персонажами :good:

2. Косметику наверно не дарила бы, рановато такой малявке настолько подражать взрослым. А вот детскую бытовую технику в самый раз. Сейчас столько всего, и стиралки, и миксеры и др.

3. Энциклопедию. Тематику подберите сами, может ей и букашки интересны, а может и звезды :pardon:

4. Красивый зонтик, сумочку, бусы, платочек - в общем красивый аксессуар, девочки это любят ;)

5. Куклу с длинными волосами

6. Сундучок, достаточно вместительную. Туда можно сложить много важных (для нее) вещей.

 

пока хватит, я ужасно хочу спать :give_heart: прости :blackeye: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), я тоже подмываю каждый раз при замене подгузника, салфетками пользуюсь только когда нет воды.

Klyaksa, я с твоим мужем согласна - есть сходство :blush: . На таком кресле остановились

Ссылки скрыты.

Здесь самая лучшая цена, видела и по 1100 грн такое же. Хочу до выходных поискать такое в магазинах, что бы посмотреть цену и вид, а потом заказывать.

Resanta, я всегда спрашиваю у кумы, что подарить, ну а когда не знают, то думаю сама. В прошлом году, на 5 лет, я сережки золотые подарила крестнице, а в этом опять не знали что надо, так я юбку купила, кофту, сумочку маленькой моднице, книжку и детскую косметику - всего понемножку.

katija, дааа, играть наши не умеют. Мой муж говорит - как мертвые бегают :grin: .

Ракета, ну ты мать героиня - есть у тебя терпение столько готовить, когда дите не ест. Я готовлю 1 прикорм, ну максимум 2 понемножку - меня убивает отказ от пищи. У нас первые пару ложек идут на ура, если их снять на видео, то народ подумает, что ребенок хорошо кушает. А дальше спокойно, без истерик не открывает рот, если каким то чудом впихнуть, то просто выталкивает пищу языком, смотрит себе на колени, что бы мне ложкой в рот попасть не реально было. Тоже - будет голодная, а что то кроме сиси не возьмет.

Поздравляем большуна Димасика с десяточкой!!!!!!!!

 

Я тут решила приучать ребенка к горшку, даже немного пыталась пользоваться тряпичными подгузниками, что бы Марьянка чувствовала что такое "мокро" - успехов как то не достигла, а только заметила, что Марьяну достает, когда она играет, а я ее раздеваю, на горшок усаживаю. Почитала статью и решила на пару месяцев успокоится . Может я не права и надо бы "создавать" рефлекс горшок - пописяли/покакали. Но так как моя девочка пока даже пока-пока не показывает, наверно рано ее нагружать тем, что бы она контролировала позывы и еще маму звала для предоставления горшка. Хотя старшее поколение (тетя, свекровь) еще раньше приучали своих детей к горшку и даже достигали успехов. Свекровь говорит, что оба ее сына после года практически не ходили в штаны, но она у меня выдумщица еще та - не раз выдавала желаемое за действительное. И почитав эту статью я понимаю почему мой муж нервный - с раннего детства не давали ему играть вдоволь, я бы сама завыла если бы меня каждые пол часа на горшок гоняли :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я совсем выпала из форума. Позавчера я лежала с температурой 38,5, а вчера Всеволод. Больница не прошла стороной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Владюшку-одуванчика с Девяточкой!

barabashka, Выздоравливайте! Врачи у нас конечно .... Назначает и противовирусное и антибиотик, типа я не знаю, что с вашим ребенком, лечите от всего!

Batosha, хороший краш-тест! :good: Удобоваримый! Не развалилось, ребенок не ударился о колени головой, не вылетел, кресло не вылетело! Все выглядит как обычно. Тебе не понравилось что ли?

Кстати, у Озума, инет-магазина, есть склад детских товаров на Волгоградском проспекте, от меня недалеко, может я туда доеду на след неделе, посмотрю на эту Наню.Но вроде бы у нас запас еще в нашем кресле есть по росту, голова не торчит еще, пару месяцев может и поездим если без комбеза.

Ссылки скрыты.

Karpusha, 1. Купаю каждый день

2. Мы и мясо то еще толком не ввели, какая уж там рыба.

3. Гуляем как попало, раз в 3-4 дня.

2. 2 раза в основном около с 12 до 13 и с 4 до 5

Nikablack, держись мать! И возвращайся к нам скорее!

katija, молоком и кисломолочкой не кормлю вообще, сильный диатез сразу.

Ульяна, с годовщиной свадьбы! Мира, счастья и любви вашей семье!

djeseeka, выздоравливайте , хватит уже болеть! :giverose:

xhresyk, Ракета, +1 к хреновоешкам. Мне тоже убивает, когда она оказываетя есть, прямо бесит. Я ей прощаю все и плохой сон и попытки лезть куда попало, нытье и катание на руках, игры неподходящими предметами, собирание мусора в рот, все переношу спокойно и философски, без нервов. Но когда она отказывается есть, в меня как бес вселяется. Нервничаю, злюсь, даже прикрикнуть могу :( И тоже будет орать, но есть не будет если ей не нравится, будет требовать сиську. "Сиськина дочь", блин :rotfl:

Вот, разбудила меня в 4 часа, гуляла до пол-шестого, теперь сама дрыхнет, а я так и не смогла уснуть. Ну ладно, мы вчера вместе легли спать, в 20-30 :)

arishanka, поздравляем нашего главного февралятского чемпиона Димасика с первой в наших рядах двухзначной даткой 10 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димулькин, с Первой Круглой Датой тебя!!!!!!

catmouse.jpg

Resanta, Сейчас девчонкам столько всякого интересного - всякие кухни, пылесосы, больнички, Кены, домики и замки для Барби, а куклы!!!!!! Всякие там писающие и кушающие БебиБьорны - сама бы играла - думаю крестница будет счастлива ;)

xhresyk, Да ладно тебе, героиня - суп я сейчас на два-три дня варю, кашу - быстро, а творожок вообще 2 минуты. Расскажешь потом про кресло.

Про горшок я уже неоднократно слышала истории, что в полтора года, когда деть уже осозннанно контролирует эти процессы, ему просто показывают унитаз, и он "как взрослый" начинает сам с удовольствием это делать. А от игры действительно отвлекать не хочется, я их очень ценю, эти моменты когда он сам играет :grin:

Atissa, у нас тоже в 5 утра свистопляска была. Только заснет, 5 минут поспит и опять просыпается. Я уже начинаю беспокоиться, вроде зубы вылезли, почему ж со сном такие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka Димасика с десяточкой! Поздравляяяяяяем!

Ссылки скрыты.

Resanta я купила племяннику на 5 вот такое

Karpusha

1. Купаем каждый день

2. Нет и не планирую до года минимум

3. Гуляем почти каждый день, раз 6 в неделю точно.

4. 2-3 сна от 30 мин.до двух часов. в зависимости от того когда проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, поздравляем первого февраленка Димасика с 10 месяцами!

Спасибо всем за ответы :giverose:

djeseeka, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенького мальчугана Поздравляем с десяточкой, Ураааааааааааааа!!!

Ссылки скрыты.

 

xhresyk, я согласна, категорически запрещается прерывать игры детей, поэтому начала сажать сразу после сна, пока она еще не совсем соображает. Сейчас уже и результаты показывает :man_in_love:

djeseeka, какой ужас, да что там с вами происходит. Вот вам то наверно нужен антибиотик, надо срочно сбить Т и усиленно лечиться. Я вчера на Фиму одела ее крестильную распашонку, пускай выздоравливает :give_heart:

Atissa, мне понравилось, наверно Няню и будем брать. Ого, наше в половину меньше вашего. А ваше такое клёвое :good: :good: :good: Очнь красивое! Не могу только определиться, у Няни много чего нравится, мне сложно сделать выбор :pardon:

 

Фимка сделала ко мне 4 шага :yahoo: :yahoo: :yahoo: и только я включила фотик, как она шлепнулась на колени и поползла. Ставлю ее на ножки а она их поджимает, хулиганка :grin: В общем факты потом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я сейчас чуть не умерла. Уложила СЕВУ спать днем, через полчаса он просыпается, его аж трясет, температура 38,9, вставляю свечку, через полчаса температура 39,4. Вызвали скорую, сделали укол, сейчас вроде 37,8. Я думала коньки отброшу, руки до сих пор трясутся. Сказали грипп.

Батоша, грипп не лечат антибиотиками, да и вообще мы их уже столько выпили, что там все что можно было вылечить ими, уже наверное вылечили. А это вирусное заболевание, лечится противовирусными препаратами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, может вы зря от больницы отказались. Страшно :(:(:( Что наряд скорой сказал, как дальше лечить? Что вообще делать вам :confused: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, о господи, бедный ребенок, да уж больница вам горько отзывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka Димочка и Ирина, от всей души вас поздравляем с 10!!!вы уже такие большие, растите здоровенькими,больше вам солнечных дней,хорошего настроения, лучезарных улыбок.Мы вас все любим!

djeseeka, как же так...ну что это такое?(((лечитесь, мы держим за вас кулочки. :beg:

Batosha, еще один топотунчик))))класссссссссссссссс :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Atissa, с приобритением вас. :thumbsup:

xhresyk, я вот тож решила пока горшок подальше, а то уж больно он нашу психику травмирует :grin:

Resanta, кукла или пупс, счас каких только нет красивущих,можно книжку или говорящий плакат,типо говорящая азбука,можно красивый костюмчик или детский рюкзачок, в форме зверушек,девочкам такое нравится, если родители не против,то можно и котика или попугайчика,набор для рисования:доску,мелки-перечислила то, о чем сама мечтала в детстве :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka по себе помню этот страх с температурой. Я до скорой его раздела, и обтирала ВОДИЧКОЙ простой комнатной температуры - стопы и ручки, и давала панадол. Держись! Выздоравливайте скорей с Севой! Сама ты как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...