Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, давно хотела задать пару вопросов,не пройдите мимо:

1)как часто в неделю вы купаете деток?

2)вводили ли вы уже рыбу?

3)как часто сейчас гуляете на улице?

4)сколько раз в день спит малыш?

1. каждый день. Мы атопики и кожу нужно увлажнять

2. нет. Да и нельзя ни Диме, ни мне рыбу

3. когда как. Иногда через день, иногда через 2

4. когда как. Иногда днем вообще не спит, иногда один или два раза по 1-1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Поздравляем нашего красавца-умничку Димулеку с 10 месяцами!!!!!!Желаем тебе много-много здоровья,радостных дней,новых достижений и открытий!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то уже значительно лучше. Надеюсь и Севе завтра уже лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, xhresyk, Atissa, Ракета, boomumi, katija, Batosha, Karpusha,

Ссылки скрыты.

:man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Karpusha, опрос:

1. Купаем каждый день - это наше щаастьееее....

2. Про рыбу сама хотела всех спросить - ты опередила! Хочу начать, но боязно... Жду советов, кто как думает - можно уже, нам все-таки 10!

3. Гуляем утром на балконе, вечером на улице, в выхи 2 раза на улице.

4. Спим с 11.00- 11.30 - около 2 - 2.5 часа, и около 17 по 40 мин.

 

Ресанта, уй у меня глаза разбегаются, что девочкам подарить! Но косметику на 5 лет считаю рановато - для 7-8 лет лучше. Сейчас есть наборы коллекционных головастиков животных и для них всякие зоомагазниы, вет лечебницы, домики и всякая фигня - девочки балдеют. Вот пример зоомагаза, который я племяхам подарила и к ним зверушки

 

Batosha, ай да Фимочка!!! Браво!!!!! Первая девочка ходунок наш!!!! :man_in_love:

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!

 

pur :),

 

А я вчера с Саней опять ходила на каток - сильно шлепнулась, повредила руку, сейчас болит так, что еле двигаю. :blackeye: Хорошо - левую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, выздоравливайте @@@@@@@@@.

Batosha, я тоже после сна стараюсь на горшок садить, правда бывает, что уже встаем пописаные или покаканые.

Ой девочки, начали сегодня у меня ремонт, соседям как всегда есть дело. Одна, которая себя наверно считает неофициальным управдомом уже рассказала мастерам как им материалы на чердак подавать, потом ко мне прицепилась что я все втихаря делаю. А я как раз ей все докладывала - когда документы получу, когда что делать буду, а она отвечала, что ей не интересно, потому что у нее на свою часть крыши и так денег нет. Теперь скажи ей где я дерево купила и по чем.

Вторая (та что с балконом), тоже уже с мастерами поругалась, вцепилась, что я ее заранее не предупредила, а у нас с ней 1 стена смежная, начала бегать и спрашивать мастеров, где они эту стену ставить будут - переживает, что я пару сантиметров ее чердака украду. Еле утихомирила, сейчас родители приедут и будут с Маняней сидеть, а я к ней на разговор пойду. С одной стороны тут будет страшный шум и не поживешь с ребенком, а с другой и помыться где то надо мастерам будет.... я в замешательстве. Надеюсь, что это будет самый тяжелый период нашего ремонта и он быстро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димасика сладкого с круглой даткой!!! С Десяточкой!!!! :friends:

djeseeka, да чтож такое, скорее бы прошло у вас уже это :( Выздоравливай!

 

Всем спасибо, что помните :)) Стараюсь не пропадать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылки скрыты.

@@@@@@@@@@@@ Держитесь!!!!!

Batosha, :yahoo: :yahoo: Ура!!!!!!!!!Поздравляем новых топотунчиков!!!!!!!!!Почетное 3-е место ваше :dance:

Resanta, Склоняюсь про подарок к кукле,незаменимо :good: есть большие такие,здорово.

Atissa, Кресло здоровское,буду теперь знать на что ориентироваться.

xhresyk, Отличная статья :thumbsup: Я особо не переживаю тож,правда стараюсь какать подлавливать ее.Сегодня удалось вот,но это скорее моя заслуга

arishanka, Про рыбу,врач говорила с 10 начать,а что думает твоя подруга педиатр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, с 10-кой тезку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Лечи ручку :worried: ну вот,каток невозможен без травм

xhresyk, Пусть разговор пройдет хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Karpusha, девочки, вы чего? :shock: :lol: Я еще не купила кресло, это ж наше Макси-Кози, 0-13 кг. Я просто Батошику показала как мы сейчас в нем смотримся, узнать мнение, поездим мы еще в нем пару месяцев или нет:) Какое у нее я примерно представляю, Батошик, у тебя же от Микруса кресло да? У моего крестника такая же коляска и соответственно такое же кресло. Тоже уже мало.

djeseeka, Господи, да что ж за напасть у вас со здоровьем! Выздоравливайте скорее :beg:

Batosha, Фимочка молодечик! Поздравляю с первыми шажочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, спасибо.. конечно мы не забываем тебя!!!!!

pur :), первый раз за много лет упала, не поверишь. К тому ж два раза.....лед вчера был стремный какой-то продавливался. Подруга говорила что с 10 мес, но не больше чем 1-2 раза в неделю и оооочень по-тихоньку, сама в замешательстве!!

@Леся@, :giverose: :friends:

xhresyk, ой я так тебя понимаю... сколько гемора нам стройка на даче доставила... и продолжает...... у вас там тоже масштабные действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо :blush: Ой, ну вот, покаталась. Мажь спасателем, а лучше Финалгелем. Помнишь летом я сильно ушибла ногу, думала сломала, так вот в травмпункте мне посоветовали ее. Дня три мазать. Мазала и бинтовала, всё и правдо быстро прошла, а главное боль прошла.

xhresyk, ума не приложу как приучать какать :blush: :pardon: на счет ремонта и соседей сочувситвую, дело не легкое это. Пусть всё будет хорошо и соседи угомонятся ;)

pur :), пытаюсь заснять, а она вся как тряпочка, обмокает (((( Слабость :(

Atissa, да точно, у меня от Микруса, значит ты меня понимаешь :friends:

arishanka, первые шажочки они такие маленькие и самые замечательные, скажи :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, А я не помнила просто это твое кресло :pardon:

arishanka, Я хочу попробовать,все-таки что-то новое.А ты боишься,потому чторыба аллергична?

Batosha, Ну не переживай :beg: Нам скоро 10,а сами даже не стоим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь свеклу давал???я вот сварила,думаю может дать попробывать?или это сильно страшный продукт?

И скажи,пожалуйста,ваши детки понимают такое,что играть можно ОДНИМ?или это у меня только так, мы одни вообще не можем,причем только я шаг, сразу ор...и ни одна игрушка нам больше не нужна? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Будем стараться.

Ракета, стараюсь заставлять кашлять Севу, как ты мне говорила, на язык пальцем. Вот утром прошло все на 5+, столько макроты вышло, ужас. А вот потом больше не получается. Давлю, он давится, но не кашляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Да,Даша одна играет,но обязательно кто-то нужен в поле зрения,раньше играла сама даже если я уйду.Ну как-то с рождения я старалась,чтобы она сама тоже училась играть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще такой вопрос. У меня кашель, как начинает в горле першить и аж до слез. Сейчас кажется и у Севы начинается тоже такой. Нибулайзером можно помочь от такого кашля и чем тогда делать, каким лекарством? И вообще чем можно облегчить такой кашель?

Атисса, у нас тоже кресло точно как у Батоши. Мы собираемся только после нового года покупать. Пока это катит, хотя уже впритык, как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Выздоравливайте скорее :beg: :beg: :beg: @@@@@@@

Batosha,с первыми шажочками вас!

xhresyk, удачи с ремонтом!

arishanka, пусть рука скорей проходит, больше не падай!

Atissa, Оля такая важная в кресле :)

Karpusha, я давала 2 раза не множко, ттт. София сама нормально играет, то с игрухами, то с газетами,с цветами, с техникой, за ней следить нужно :) , чтоб ничего не испортила

Девочки, я заметила, что София ест нормальную еду(суп, пюре с мяском) с удовольствием, а с банок не очень :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka,у меня 2 года назад был бронхит, лекарства не помогли, и потом я лечилась сама: лединци ВИК по 2шт в день, и на ночь я делала компресы: варила картошку минут 10, потом пополам разрезала, посыпала содой, заворачивала в полотенце и содовой стороной привязывала на ночь чуть выше груди, через 5 дней все забыла, до этого 2 недели задыхалась ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, давно хотела устроить опрос: Закрылся ли родничок? Если да то когда? Если нет, то какого сейчас примерно размера? Просто у нас еще открыт, и еще довольно ощутимый. Врач ничего не сказала пока, но сказала что витамин Д давать обязательно потому что не закрылся еще родничок

Олька научилась в прятки играть) Накрывается платком потом стаскивает его с себя, прикольно так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Оля молодец!умничка! моя только наблюдает как я играю. Родничок не закрылся, около см наверно, но врач ничего не сказала нам пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ну лиденцы Севе не получится, а вот с картошкой нечто подобное делаем. Спасибо! У нас то бронхит у Севы, а сейчас на него еще и грипп наложился... А у меня просто грипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, растирай Севу козиным жиром, а бронхит меня с кашля гриппового начался, вавремя не выличила и перешло из одного в другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, у нас не закрылся, размер не знаю, врач после осмотра может скажет; но вообще закрытие ранее тоже плохо как и позднее, и насколько я знаю, закрыться он должен не раньше, чем к году только

Batosha, с первыми шажками вас!

Karpusha, свеклу не давала, я чего-то даже морковку еще не давала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня свеклу ели, потом расскажу,какой результат.

Atissa а он еще закрыться не должен.К году должен закрыться, а когда раньше не есть гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...