Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, СКОРЕЕ ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!!!!

Atissa, У нас маленький родничок,размер незнаю даже :scratch: Поздравляю Олечку с новым достижением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

katija, А ты из банок что даешь?

Karpusha, мы свеклу не ели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur :) , все, фрукты, овощи, но фрукт.пюре ей нра, а овощ. нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочку с даткой!!!!Новых побед, путешествий зубок и всего-всего!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ульяна,с прошедшим юбилеем

1)как часто в неделю вы купаете деток?каждый день пытаемся, но бывают прогулы иногда

2)вводили ли вы уже рыбу?нет

3)как часто сейчас гуляете на улице? каждый день,два раза иногда еще и больше по пути в школу из школы)))

4)сколько раз в день спит малыш?спим 2 раза, в 12 и в 16 по 1 часу, редко 1, 5

Nikablackпривет невесте, мы скучали :Hello: :giverose:

katijaкак ты, только утром каша вечером фрукты+творог, на ночь кисломолочную смесь , кефир нехочет никак

pur :) что это за кисель молочный?? первый раз слышу

Resantaкак мама дочки говорю покатит все и косметика и игрушки все возможные и книжки, так что с девочками проблемы нет, стоит только в магазин зайти ;) Я вот люблю что-то развивающее дарить, сейчас столько наборов всяких для деланья бус, сумочек и т.д.

djeseekaвыздоравливайте!!

Batosha ого, с первыми шагами вас!!

Karpusha я даю свеклу переодически по чуть чуть с другими овощами, играет сам иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня ходили на первый сеанс массажа. Катюшка стоически перенесла его. Раскапризничалась только тогда, когда ее на живот перевернули и стали ягодицы массировать. Пришлось успокаивать, сказав, что надо потерпеть, дабы потом попа красивой была :D

Поскольку народу в поликлинике практически не было, заглянули к стоматологу. Тетушка сказала, что у дочи широкая уздечка верхней губы, т.е. между верхними зубками будет щелочка, пока не поменяются на коренные :(

Заодно зашли к педиатру на ТО. Итого рост - 75 см, вес - 8960г. :Crazy: Такой почти килограммовой прибавки у нас не было с периода младенчества.

 

Про горшок. Я высаживаю Катюшку после завтрака сразу. Сразу после сна почему-то не писает она, терпит. Потом высаживаю после прогулки (на прогулке памперс сухой), после каждого приема пищи. Ну и в процессе, если вижу, что дочь нервничает, куксится и бросает игрушки.

 

arishanka, про рыбу спросила сегодня у педиатра. Сказала, что надо уже начинать и постепенно доводить до 50 гр в сутки.

Кстати, посмотрела сейчас свою шпаргалку по вводу прикорма - там нет рыбы до года :pardon:

Лечи руку, пусть и левая, но она все равно нужна в хозяйстве ;)

 

Batosha, с топотушками вас!

 

djeseeka, ой, ну что ж такое-то? Поправляйтесь скорее!

 

Karpusha, постепенно приучаю Катюшку одну играться. Сажаю в кроватку, накладываю игрушки и ухожу. Конечно же, сначала недовольный плач, а потом затихает и сидит тихонько играет. :)

А под присмотром большей частью сама играется.

Свеклу не давала еще.

 

Atissa, про родничок врач что-то сегодня ничего не сказала. На следующей неделе планирую попасть к неврологу, там все и узнаю.

Катюн тоже такие прятки уважает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димасика с 10!!!

Ссылки скрыты.

:giverose:

katijaты пробывала овощи подсаливать, тк вкус у них уже немного меняется, я своей с 8 мес солю(точнее я сделала солевой раствор), тк она вообще отказывалась их есть.

Atissaнет не закрылся еще, 1 см примерно, витамины даю мультитабс беби (А,Д и С там содержиться)

djeseeka, Выздоравливайте @@@@@@@

Batosha,с первыми шажочками !

я в понедельник приехала от Г. и мое солнце от кроватки до двери сделала ко мне шагов 10 без поддержки)) и теперь мы топаем потихоньку, я уже 3 дня без коляски гуляю((

 

По поводу рыбы, у меня знакомая ходит к платному хорошему педиатору (у нее 3-й ребенок)и ее врачиха говорит что рыбу надо обязательно 1 раз в неделю кушать и даже если малыш плохо ест мясо и овощи это не значит что ему не нужно давать рыбу . но понятное дело что каждый решает для себя что и когда давать. я уже давала юльке рыбу и ей очень понравилось и ничего нет никакой алергии (ттт) :D:D:D:D )) я и сама попробывала и вправда вкусно

 

Resanta а в моей шпоргалке по кормлению карапуза есть рыбка с 9 мес))

а с моей уже не прокатит накидать игрушки и уйти(( мы теперь только по полу ползаем тк уже ни в манеже ни в кроватке не сидит, и начинает просто истерично плакать( и вот я с ней только по полу и бегаю, даже пописать не отойти, но я все равно ухожу пусть немного поплачет, зато будет знать что маме тоже надо делами заниматься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, так лазолван он как раз и делает кашель продуктивным и помогает мокроте отходить, так же помогает увлажнение слизистой минералкой или обычным физраствором (в небулайзер). А при першении помогает хлорфиллипт на соску

Resanta, с отличной вас прибавкой!

Атисса,у нас не зарос, размер примерно 0,7х0,7 см.

Карпуша, свеклу не давала, но давала помидор (добавляла в суп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ух ты, с прибавочкой!! :thumbsup:

seledka1, мы тоже скучали!! покажитесь хоть, а то Кирюша явно вырос, а фотками не балуете нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, попробую мазать.....спасибо..

pur :), да боюсь аллергии на рыбу

Karpusha, Димасик играет обычно самостоятельно, в той комнате или кухне, где я нахожусь, оставлять его совсем одного нет смысла, просто за мной ходит и не в коей мере не мешает. Свеклу пока не давала, там оксалаты - не есть супер гуд. Расскажи, как у вас пройдет.

Atissa, родничек у нас маленький 0,5 на 0,3 где-то. Лелик нас прям ежедневно радует новыми успехами.

seledka1, пасиб за поздравление! :friends:

Resanta, ого, вот это Катюн молодец - такую прибавочку выдала! :good: А рыбу я наверно попробую на недельке следующей дать, посмотрим. Саше с 9 мес давала. Resanta, у нас тоже щелочка большая между зубами - это меня беспокоит.

Cherry, спасибо!!!!

в понедельник приехала от Г. и мое солнце от кроватки до двери сделала ко мне шагов 10 без поддержки)) и теперь мы топаем потихоньку, я уже 3 дня без коляски гуляю((

Не поняла - она уже на улице у тебя пешком гуляет :blink: :blink: :blink:

 

У Димки чего-то понос сегодня(((( Уже замучалась трусы стирать - одела памперс портить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, поздравляем с шажочками :giverose: !!!

У нас родничок большой, вы написали у кого какой и я уже переживаю, до года наверно не закроется :(, хотя мы вит. Д пьем и Мультитабс бейби.

Ой, из меня эта соседка-идиотка соки выпила, представляете - стала на меня наезжать, что я должна с ней согласовать график работы рабочих, выйоживалась пока я ей не сказала, что по закону я могу от 6 утра до 11 вечера зажигать - это ее немного утихомирило. Если бы ходила на работу как все с 9 до 6, тобы и не заметила ремонт, а так не знаю, что у нее за работа, но она в основном дома. Не работает, зато успевает посчитать кто сколько зарабатывает - жадная такая. Пока я была в Метро, брат говорит опять звонила и чего то хотела, но уже завтра к ней пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka да на улице но за ручки, в коляске не сидит, но все равно это скоро пройдет) я думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знаю, большой у Фимы родничок или маленький :pardon:

 

Nikablack, спасибо :friends:

pur :), да ну, я наоборот, так радуюсь этим её шагам. В отличие от меня она не такая трусиха, какая была я :Crazy:

Karpusha, у нас нет понятия играть одной. Сначала Фима ползала за мной везде, кроме туалета, а теперь она может ползать и в комнату одна. Так что она вполне может сама себя занять :pardon:

djeseeka, я прыскаю Фиме горло Тантум-Верде, заодно и поиграем им, а еще и себе пшыкну, чтобы ей обидно не было и не страшно. Такой приступ кашля начинается из-за спазма. У меня такое было пару лет назад. Задыхалась, потому что не успевала воздух взглотнуть, какой частый был кашель. Себя спасала четвертинкой Валидола, он хорошо снимает спазм. А ребенку даже не знаю, может теплым питьем :this:

katija, спасибо :blush:

seledka1, спасибо :man_in_love:

Resanta, спасибо, а вас с терпением к массажисту :good:

Cherry, спасибо ;) Ого, целых 10-ть шагов, ничего себе, такая умница :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, с первыми шагами!

xhresyk, вы сами можете зажигать в своей квартире с 6 до 23 :) Но наемные рабочие могут работать у вас в квартире с 8 до 17. У меня у отец занимается всеми этими ремонтами/стройками, он мне говорил вот так. Но с 8 до 17 ни с кем никто ничего не должен согласовывать.

arishanka, смекту?

Спасибо за ответы! И чего я парилась то? Тон мне у врача не понравился, мне показалось что она мне хочет сказать что мы самые последние в Люберцах как минимум у кого еще родничок не зарос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, :D Да это я так просто пишу.кодовое название :lol: папа варит кесель геркулесовый на воде,а я туда смесю добавляю,получается вкусно.

Resanta, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!Супер прибавочка :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ттт так держать :thumbsup:

Cherry, Поздравляю новых топотунчиков!!!!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Batosha, Да я бы вообще от радости писала :D ,я нас в пример привела,что мы еще не стоим в 10,чтобы не переживала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, С отличной прибавочкой и ростом!

Cherry, Поздравляю с топотушками!Умничка!

pur :) ,ну и кисель,я такого еще никогда не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димулика с десятимесячьем! Радостных вам денечков, не болейте, растите большими и послушными!

Ссылки скрыты.

djeseeka, Выздоравливайте скорее @@@@@@@!!!

Batosha, Cherry с первыми шажочками вас!

Atissa, у нас еще большой родничок

Resanta, у нас тоже щелочка большая между зубами. Я не ходила к стоматологу, но знаю,что уздечку можно подрезать. Прибавка отличная! :good:

xhresyk, на счет строительных работ Атисса права, и вообще до 22 часов.. а если шумные работы, еще и перерыв должен быть.

 

У Авроры, вчера был жуткий кашель, она просыпалась от него и плакала, дала сиропчик и носик закапала. Сегодня вроде лучше, хлорофилиптом пользуемся. Еще купила сегодня увлажнитеть воздуха, почитала столько отзывов о них, и загорелась. Такая штука прикольная, реально дышится легче с ним. Надеюсь он Авророчке поможет и ей станет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, да,насчет перерыва он мне рассказывал, что то ли час то ли 2 часа должен быть перерыв, с какой то из соседок на каком то объекте они договаривались не работать с 12 до 14 потому что спал ребенок. И им как раз обед и час на тихие дела после обеда. А на другом объекте тоже пришла соседка и сказала чтоб с 14 до 16 не шумели, типа тоже ребенок, 3 года, спит с 2 до 4. Ей отказали, в это время неудобный перерыв. До 5 работать, а если до 4 сидеть то уже этот час никто не захочет работать. Предложили соседке или режим поменять или потерпеть. До чего то договорились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, да я тоже :D ,просто попробовали и вроде ничего.

barabashka, выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

 

Ну во первых Димасика с 10кой. расти умничка большим пребольшим, умным преумным и радуй своих замечательных родителей новыми успехами и достижениями.

 

Всем спасибо за поздравления в наш адрес, нам очень приятно. Вчера не было времени написать, работы что то на этой неделе много. Но про всех читаю, если что по теме а не просто так будет добавить - обязательно напишу.

 

а пока:

 

1. гуляем 1-2 раза в день, каждый день. Не гуляем только если в выходные едем в гости. Тогда просто времени не остается на прогулки.

 

2. Рыбу не ели и планируем может через месяц, а если честно то ничего не планируем, забыла я про нее

 

3. Моемся каждый день. За редким исключением когда мы с мужем из гостей поздно приходим или ребенок "что-то чихает" :)

 

4. Днем спим 2-3 раза. 3ий раз получается когда ночью плохо спал тогда через час после пробуждения еще на часик может уснуть. А так на прогулке с 12 до 14-15 спит и потом полчасика в районе 17-18.

 

А теперь мой опрос. Не сочтите за труд ответить:

 

1. Девочки у вас болит спина? Сильно? Что с этим делаете? - У меня отваливается просто посередине чуть пониже лопаток. Помогает массаж, но муж не всегда согласен его делать, надо поуговаривать.

 

2. Ой, забыла, столько написать хотела. Ладно потом спрошу.

 

Katja, Как только забронируем гостиницу и решим с датами я дам тебе знать. Ой как будет здорово, фотки повесим.

 

Аришанка - мы еще не знаем куда поехать. В Альпах мы не катались так что склоняюсь к тому что поедем "куда глаза глядят". Может вы что через ЛС порекомендуете.

 

Джесика - вот блин, как же сильно переживаю за Всеволода. Советовать нечего, но кулочки держу @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атиса, а я всё пропутсила, что у вас случилось. Пойду перечитаю :banghead:

barabashka, у нас есть увлажнитель, стоит на полу не включенный. Фима любит по нему руками стучать. Надо бы уже его включать давно, но мы ума не приложим, куда его ставить. На полу уже нельзя, он будет дуть аккурат на нее, она будет мерзнуть и простывать. И куда блин его воткнуть. А вообще штука очень важная :good:

 

Ютуб и Яндекс просто бесят, не хотят грузить ролики :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, жду сообщения. А вы сами или через турфирму? может помоч с чем-нибудь? Спина пока не болит,ттт

barabashka, выздоравливайте,я тоже хочу увлажнитеть воздуха, расскажи как он, у нас только на батареях пока висит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, arishanka, А Артем какой щербатый.....!!!!! У нас между зубками впереди гдето мм 3 точно! Я переживала сначала, а потом муж утешил, что средствами современной стоматологии это все легко поправимо, да и челюсть еще ж не сформирована, и зубики окочательно не вылезли, по идее боковые будут расти потеснят эту щель.

Batosha, А вам что назничили пшикалку в горло? :shock: Насколько мне известно детям до года противопоказаны спреи, как раз из-за опасности ларингоспазма. Вы аккуратно с ним :unsure:

Барабашка, увлажнитель дома, при простуде особенно - первое дело! Молодец что купила!

Mibra, спина у меня периодами, болит после моих лентяйско-героических подвигов поднять Артема вместе с коляской на 5-й этаж. Ничем не спасаюсь. Само проходит. Массаж ненавижу.

 

А вот коленные суставы и стопы у меня ночами ого-го как болят. Ни у кого такого нет? От ходьбы что-ли, уже за 8 мес. пора было и адаптировааться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, у нас тоже увлажнитель воздуха на батареях - банки с водой :).

barabashka, Atissa, вычитала в инете со ссылками на всякие законодательные акты, что можно проводить ремонтные работы с шумом от 8 до 21 часа, но это не значит, что можно шуметь все время. И шум днем не должен превышать 55 Децибелл, правда обычная дрель выдает 100 :(. Не подумайте, что я такая бука - у меня ремонт и "все свободны". Просто та соседка, когда сама ремонт делала с незаконной перепланировкой, то засрала весь подъезд и не убирала, а когда я делала, то она постоянно ЖЕК вызывала, что бы проверили не сделала ли я что то не так, и сейчас хотела бы, что бы все под ее дудку плясали. При заливании стяжки и кладки кирпича шума точно не будет, а аварийную крышу разобрать и новую возвести тихо точно не получиться, но наверно тоже не критично. :pardon: Правда говорили мастера, что и перфоратором придется поработать, и болгаркой и сварочным аппаратом, но не все же время, а ей пошла бы на уступки, то она бы точно с головы мне не слезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ага назначили. Я вместе с ней этот спрей использую, он довольно на долго снимает неприятные ощущения. :shock: А что за лорингоспазм? Ничего такого врач не говорила :banghead:

Атиса, я искала и ничего не нашла :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, нам от насморка Делуфен спрей назначали и тоже ничего про спазмы не говорили :).

barabashka, наши кулачки Авророчке @@@@@@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Ритка,приветище...тысячу лет тебя не видела,приходи в гости :wave: Спина не болит, хоть это меня обошло стороной)

barabashka, Аврорику наши с Ником кулочки,пусть маленькая принцесса быстрее поправляется.

Джессика как там Севочка?

Девочки,у нас новый прогресс, мы купили Нику телефон,в кратце обьясню,что он собой представляет,это типо как раньше был на кнопках с трубкой, вот мы такую игрушку взяли,этот телефон говорит зверушками различными, изменяешь программу он цифры называет и прочее, и вот мы настроили на программу: "повтори-ка", т.е. телефон типо начинает быстро повторять цифры, при этом они мигают, и просит повторить последнюю,ОНА ТОЖЕ МИГАЕТ, Никитосик так внимательно следит, а потом именно последнюю нажимает, мы думали совпадение, но мы провозились пол вечера и весь вечер Ник кликал именно последнюю)))))))))так прикольно))))))))))))))))а еще мы сами встаем у дивана,разворачиваемся и идем(помощники сзади не нужны) :grin: класссссссссссс,причем Никитосик чувствует, что может плюхнуться и уже четко пытается удержаться и не упасть.

Batosha, как Фимочка?

И вообще сегодня заметила, какой же у меня Ник уже большой, да что говорить все наши детки большие, помню, как на линеечках стоял месяц, два...а я все думала,когда же 6-7 будет, а вот уже 10 встречаем...куда время летит?

Свекла наша прошла на ура!нигде ничего не высыпало, пришли к выводу,что у бабушки дома у нас на что-то была аллергия,потому что дома мы кушаем все, даже блины жаренные :spiteful: и все отлично.Шейка наша идеальна, только вот лимфоузел еще есть, но значительно меньше.

А еще наши соседи затеяли с нами войну, когда Ник плачет, они деманстративно стучат-пипец. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...